LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 17,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Прочее —› Авто-Антенны. Как предупредить кражу или вандализм?
Автор Сообщение
ark205
Участник
Offline1.1
с фев 2009
Красноярск
Сообщений: 7

Дата: 01 Июн 2009 18:43:24 · Поправил: ark205 #  

Установил на багажник, две антенны, на VHFUHF и CB, крепления за кромку багажника.
Возник вопрос, а как их уберечь от кражи?

Придумал два способа.
1) Сажаем резьбу на супер клей. Если с клеем не пожадничать, думаю открутить будет очень проблематично. Можно посадить на автомобильный "фиксатор резьбы" - (предотвращает самооткручивание). Некоторые виды фиксаторов "отпускают" только при нагреве.
Но это как то, неспортивно что ли. Да и в любом случае, думаю если хорошо ухватится, можно будет отвернуть.

2) Просверлить не сквозную дыру в боковой юбке-основании антенны. Накрутить. Продолжить, засверлится в резьбовой части крепления. Нарезать резьбу, думаю в юбке антенны нарежется запросто, тока наверное витков немного получится. Как нарезать в резьбовой части крепления - незнаю, мечик туда глубоко не уйдет. Ну и завернуть туда что то вроде болтика, заподлицо с юбкой антенны, под внутренний шестигранник.

Минусы обоих способов - снять антенну можно вывернув винты регулирующие наклон крепления, и обрезав кабель.

ps: извиняюсь за возможное отсутствие специальных терминов :-) Я очень новенький. И сразу говорю - не таксер.
Пока просто слушаю...
Sagara
Участник
Offline2.1
с дек 2008
н/д
Сообщений: 530

Дата: 01 Июн 2009 18:49:56 #  

ark205
В обоих случаях могут просто оторвать и убежать с тем что оторвалось. Если сильно закрепить - могут повредить корпус машинки. Рекомендую снимать и убирать. Если крепление врезное (или на водосток) то снимать хотя-бы сам штырь.
Магнитную обычно вместе с магнитом кидают в багажник.
Реклама
Google
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 274

Дата: 01 Июн 2009 18:59:24 #  

Только сниманием самой антены! Крепление воришкам малоинтересно, так как имеет неприглядный вид. И есть пословица-чем круче джип тем дальше ... так и с антеной-чем мощшее закрепите-зафиксируете клеями-болтами тем грандиознее будут последствия вандализма: если антену решили снять/отломать то ее снимут/отломают, можете не беспокоится, упортсва в наших людях не занимать ! ))
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1022

Дата: 01 Июн 2009 20:22:58 #  

Антены это так выразится "Обменный фонд" ,коль украли - пойди и укради две, может тому кто её спёр она в тот момент нужнее была... А прикручивать намертво - вам-же хуже,без антены вы останитесь в любом случае,а вот выпрямлять жёлоб багажника,подкрашивать, и напяливать на него новый молдинг дело скажу я вам довольно муторное.
Falanger
Участник
Offline1.0
с сен 2008
Балаково
Сообщений: 198

Дата: 01 Июн 2009 22:25:05 #  

Эхммм , хорошая тема , прямо на мозоль.

В общем-то сам продумывал варианты со своей антенной , но так и не пришёл к окончательному выводу.
.....В общем , я бы подобных воришек , четвертовал на центральной площади города , прилюдно ))).
А так , антенну не убережёшь , хоть что с ней делай ..... правда жизни.

Дай Бог нам избежать , вандалов-пасанов.
Дата: 02 Июн 2009 20:07:18 · Поправил: 009 #  

Sagara
Я к стати так же как и Вы, уважаемый, читаю новые темы, читаю все подряд, повторюсь так же как и Вы. На основании прочитанного, не сомневаюсь что и Вы это тоже делаете, пытаюсь проникнуться в заданную тему. Поэтому могу переспросить ARK205 какая модель машины или по Вашему не могу? Вот к примеру мой хороший товарищ, ездит на FILDERе ставил антенну МА-27-И, но она длинная в гараж заезжать не удобно, приходилось снимать. Так как после выезда из гаража антенна устанавливалась в разные места крыши (ну так у него получалось) мы с ним мерили КСВ раз в неделю, показатели к стати были всегда разные ( от 1:1 до 2:8 ). Позавчера звонит - просит настроить антенну, говорит взял короткую называется Шторм, не видел пока, договорились на субботу..........
Sagara
Участник
Offline2.1
с дек 2008
н/д
Сообщений: 530

Дата: 02 Июн 2009 20:13:15 · Поправил: 009 #  

не по теме
Дата: 02 Июн 2009 20:21:12 · Поправил: 009 #  

не по теме
Sagara
Участник
Offline2.1
с дек 2008
н/д
Сообщений: 530

Дата: 02 Июн 2009 20:25:54 · Поправил: Sagara #  

БОДРИЛА
иди сопли подотри чудо
Вам ссылка научно познавательная. Ваш случай 4.2 наверно, названный как "демонстративный тупизм"
Всю антенну снимать не обязательно в вашем случае. Достаточно открутить антенну от магн.основания.
Falanger
Участник
Offline1.0
с сен 2008
Балаково
Сообщений: 198

Дата: 02 Июн 2009 21:07:54 #  

Да не ругайтесь , мужики.... все мы с гонором , что ценно.
Потолкались и хорошо , (смайла с ПИВОМ).

А впринципе , ТС (топик стартер , а по русски родоначальНег темы) попросту слил свои опасения в форум и .... собственно ответ прост: против Лома НЕТ приёма , окромя другого Лома.
Кто захочет , тот сворует и .... быть может при этом повредит тачку , как не остерегайся.

Пожалуй всё.
Всем 73 и безопасной работы !
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 03 Июн 2009 08:18:44 #  

Перефразируя известную фразу, можно сказать следующее: Если история кого-то чему-то и учит, то это тому, что украсть можно все что угодно.
Единственный способ хоть какой-то борьбы - сокрытие того, что у Вас можно что-то украсть.
009
Модератор
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 1557

Дата: 03 Июн 2009 11:55:41 #  

Alphacom
сокрытие того, что у Вас можно что-то украсть.

Совершенно верно, я антенны снимаю до въезда во двор, так сказать во избежание.
Tonik
Участник
Offline3.5
с мар 2005
50RS433 Жуковский
Сообщений: 549

Дата: 03 Июн 2009 19:21:13 · Поправил: Tonik #  

Моё мнение-замотать всё черной изолентой или скотчем,чтобы был неприглядный внешний вид и не блестел на солнце,если эстетика неважна,впрочем можно и красиво обмотать,но только не экономить,или даже под цвет машины(изолента,а поверх рекламная пленка-срок службы 5 лет на открытом воздухе-любой цвет можно найти)Отдирать столько слоёв пленки охотников мало будет
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 709

Дата: 03 Июн 2009 20:55:46 #  

Tonik
Отдирать столько слоёв пленки охотников мало будет
сапожным косяком срезается за 10 секунд вдоль полотна антенны.. А утяжеленная длинная антенна будет на ходу иметь увеличенное аэродинамическое сопротивление и как следствие момент инерции что приведет к увеличению амплитуды колебаний антенны. Что будет дальше можно догадаться.
Вывод-не быть лентяем и снимать полотно антенны. Хотя фирменный кронштейн с регулировкой наклона в двух плоскостях и без антенны на водосливной желоб умыкнули ровно через два дня, просто перерезав коаксиал.
Sagara
Участник
Offline2.1
с дек 2008
н/д
Сообщений: 530

Дата: 03 Июн 2009 22:31:32 #  

Скотч не выход. Отломают за 10 секунд а то и меньше. Лучший вариант - не светить.
ark205
Участник
Offline1.1
с фев 2009
Красноярск
Сообщений: 7

Дата: 04 Июн 2009 09:25:26 #  

kenwood33 даже просто кронштейны крадут? :-( Блин, сволочи, руки отрывать бы таким :-(.
Буду прятать в багажник.
Я СВшную еще не купил, но планируется что это будет "Vector AM-27 POWER", он 2 метра... Если я его дугой согну, и в багажник упакую, он после длительного там нахождения, не останется в тоже скукоженной форме?

А, а автосигнализацию никак нельзя настроить чтобы она начинала пиликать как только кто то к антенне свои ручки приложил? Просто машина без сигналки, и опыта общения с сигнализациями тоже нет.
Машина - t.crown 91г.в. поэтому и без сигналки :-) Но для такого дела бы поставил.
Sagara
Участник
Offline2.1
с дек 2008
н/д
Сообщений: 530

Дата: 04 Июн 2009 15:25:30 #  

ark205
Если сигнализация будет работать на ёмкость приложенную к антенне, вы замучаетесь её выключать. Магнит оставляйте, или в багажник, а штырь откручивайте и в салон прямо как есть.
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 709

Дата: 04 Июн 2009 19:55:43 #  

ark205
Машина праворульная?.
Давно забил на все типы кронштейнов и перешел на магниты. У меня то же в багажнике антенны. Никакой деформации за 6 лет не обнаружил.
miner
Участник
Offline1.6
с июн 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 35

Дата: 16 Июн 2009 18:09:34 #  

У меня "Нива" короткая, так сначала была антенна на магните и когда её снимал, занимает пол салона, а кабель (через водительскую дверь) пережимается со страшной силой! Поставил на багажник съёмную, откручиваю штырь и кидаю в салон.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.