LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 30,
участников - 1 [ MediKALL]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Выбор первой радиостанции
Автор Сообщение
Дата: 18 Июн 2009 12:44:37 #  

Всем здравствуйте!
Хочу пополнить ряды радиолюбителей. По теории почитал, появилось много новых вопросов, ноэто я думаю в процессе
А пока выбираю себе аппарат начального уровня. Сейчас на городском форуме предложили MegaJet 2701 за 1 тыс. руб.
Стоит ли брать? Какие +- у данного аппарата?
Везде пишут, что у него только С-сетка. Чем мне это может грозить? Кого услышу, а кого нет?
На что стоит обращать внимание при покупке бу радиоаппаратуры?
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 18 Июн 2009 12:55:32 #  

Первая рация как первая женщина. Бери что дают, что под руку попало. Если понравится процесс, то постепенно наберешься опыта и обретешь свой идеал. Если не понравится , то постепенно......
я в смысле радио
Реклама
Google
A_B
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Серпухов МО
Сообщений: 94

Дата: 18 Июн 2009 14:27:51 · Поправил: A_B #  

На этой рации Вы основную массу радиолюбителей не услышите. Я в свое время взял вслепую Алан 78+, а там, как и в предлагаемом Вам аппарате, нет Российской сетки. А в основном у нас используются "нули" (Россия). Алан я быстро продал за пол-цены знающему товарищу (он его под себя переделал в Россию), а сам взял новую станцию - Майком ЕМ-27-, там есть и Европа и Россия. Я не агитирую за Майком, просто советую купить новую рацию с Россией (а сейчас в основном почти все рации продаются и с "5" и с "0")
А сетка "С" - самая используемая, только в Аланах она по моему не С ,а Д(?). Короче надо брать, чтобы была частота 27200кгц (сетка С, 20 канал, Россия).

Удачи.
Tonik
Участник
Offline3.5
с мар 2005
50RS433 Жуковский
Сообщений: 549

Дата: 18 Июн 2009 20:23:25 · Поправил: Tonik #  

На что стоит обращать внимание при покупке бу радиоаппаратуры?
при покупке нажать передачу и слушать на другую рацию или контрольный приёмник,при этом пошевелить провод тангенты в месте разьема и вообще всячески потеребить,тк. эта часть наиболее подвержена износу-может пропадатьнесущая или вообще звук ,если провода в тангенте передавлены-сигнал то есть то нет ,так было у меня в йоссане 2204 -на передачу шел фон 50 герц ,при поднесении руки к массе корпуса прекращался,разборкой и прочисткой тангенты не лечилось,в итоге вывел проводок на пол ,и когда нажимал РТТ -наступал на него ногой(заземлял типа на себя) и фанера пропадала -в общем это бич всех старых шарманок а если в шарманке только сетка С это даже хорошо -они почти неубиваемые в отличие от многосеток ,у меня мегаджет был такой ему уж лет 15 если не больше ,и я его на передачу по 40 минут резинкой заматывал и ничего.Обратиьь внимание на занюханность и засаленность тангенты-если степень высокая -лучше воздержаться от приобретения
252
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1229

Дата: 18 Июн 2009 23:55:23 #  

А в основном у нас используются "нули" (Россия).

у вас это где? в россии в основном используются "5" ( европа ) :-)))
A_B
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Серпухов МО
Сообщений: 94

Дата: 19 Июн 2009 09:19:32 #  

При работе с ФМ модуляцией основная масса радиолюбителей Си-Би диапазона работает на 27200кгц- общероссийский вызывной канал. При работе с SSB - 27555кгц, но у товарища-то рация без однополоски.
С Вашего города (очень любимого мною. к слову) в прошлый сезон проводил много связей, в том числе и с уважаемым Дмитрием "009" на 27200 кгц.
009
Модератор
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 1557

Дата: 19 Июн 2009 13:04:44 #  

StudentNPI
надо и "5" и "0", но если без вариантов то "5"

A_B
проводил много связей
было дело
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.012; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.