LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 26,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Раскрытие, ремонт, доработки —› Jet One - нет модуляции
Автор Сообщение
klialex
Участник
Offline1.0
с июл 2009
Могилев
Сообщений: 12

Дата: 25 Июл 2009 19:58:48 #  

Как в общем-то отражено в теме, проблема следующего характера:

На прием-передачу вроде работают, судя по миганию светодиодов, срабатывает сквелш на принимающей когда дуешь в микрофон на передающей, хотя голоса не слышно. Играл с настройками. Никак. Как увеличить модуляцию, если она еще жива, или в чем может быть проблема? Гугл ничем не помог. Даже схемкой не удалось разжиться (Binatone xr200 тоже искал) :( Может кто поделится - подскажет - носом ткнет. Буду рад и очень признателен.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 761

Дата: 25 Июл 2009 23:36:25 #  

klialex
Включите гарнитуру. Если звук появится, то меняйте встроенный микрофон, если ничего не меняется то выкинуть её на помойку.

в чем может быть проблема?
Проблема может быть в любой точке вокруг модулируещего варикапа ГУНа
klialex
Участник
Offline1.0
с июл 2009
Могилев
Сообщений: 12

Дата: 26 Июл 2009 00:33:57 · Поправил: klialex #  

Встроенный микрофон исправен. Когда дуешь - срабатывает vox. А вот про гарнитурку мыслишка была... Спасибо.

Забыл сказать. Такая проблема у двух раций... :))) У обеих из пары...

Где спрятан варикап? Случаем не под экранами? У меня было предположение, что сгорел модулирующий усилитель, пара транзисторов или вроде того... Может быть такое? Но схемка бы о многом рассказала...
Есть вариант воткнуть их на зарядку во включенном состоянии и попалить входные каскады? (хотя я думаю должна быть конденсаторная развязка)

P.S. Выкидывать жалко, это у Вас в России впринципе можно купить такие цацки за 1000р, а у нас такие вещи - мало того как минимум втрое дороже, так еще и в дефиците... Так что благодарен любым идеям.
klialex
Участник
Offline1.0
с июл 2009
Могилев
Сообщений: 12

Дата: 26 Июл 2009 12:14:24 · Поправил: klialex #  

Так и есть. Неисправные транзисторы. SMD. Заменил на первые подвернувшиеся. Были аналоги КТ3107 марку не помню. Есть только одна проблема - работают на разных каналах - отстают на один. Как исправить не знаю. Ну и х*р сними. Dartу огромное спасибо. Вопрос снят.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 26 Июл 2009 13:15:56 #  

Частоту опорника покрутили или съехала сама, пока искали неисправность. Выставляется при наличии частотомера или с помощью третьей станции, образцовой, по биениям, на приемной стороне, когда работают две на передачу. Технология описана на форуме, воспользуйтесь поиском.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.