LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 32,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Прочее —› Сравнение Quansheng TG-6A и Quansheng TG-45AT
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
visor77
Участник
Offline1.5
с июл 2009
Одесса,
Сообщений: 256

Дата: 31 Июл 2009 00:05:42 #  

Собираюсь купить портативку в диапазоне 400-470 МГц. Очень хочется Kitaenwood-450S, но в Одессе пока не нашел.
Посматриваю на указанные модели. При сходных параметрах цена отличается на $10. Кто что вразумительного скажет? На какой остановиться?
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 31 Июл 2009 11:16:10 #  

visor77
При сходных параметрах цена отличается на $10. Кто что вразумительного скажет? На какой остановиться?
Да, скажет, тот кто пытается Вам их впаривать или его конкурент они для того и поставлены. Тут, насколько я понимаю, Вам никто ничего не продает и не может ведать логикой того кто вам назначил стоимость одного китайского FS на 10$ дороже другого. Вы же себе не жену выбираете, а кусок кЕтайского барахла приобретаемый Бог знает у кого, так и относитесь к этому вопросу соответсвенно. Кто его знает что там в той поставке станцию из которой Вам предлагают, поллагаю, этого не ведает даже сам производитель этих поделок.
Реклама
Google
ursiaka
Участник
Offline2.4
с фев 2009
Одесса
Сообщений: 356

Дата: 31 Июл 2009 22:02:47 #  

На какой остановиться?
если 10$ не критично ,тогда 6A ( более новая модель )
US5EQQ
Участник
Offline1.3
с дек 2007
Днепропетровск
Сообщений: 62

Дата: 31 Июл 2009 22:04:52 · Поправил: US5EQQ #  

возьми лучше 6-а.

тема по ней тут

У меня такая очень доволен ,хорошее чутье , все что заявлено работает.
А по поводу 45ат - это китаенвуд тн-4ат только в другом корпусе ,платы видимо те же ,да и расположение кнопок схожее.
ursiaka
Участник
Offline2.4
с фев 2009
Одесса
Сообщений: 356

Дата: 31 Июл 2009 23:16:14 #  

поллагаю, этого не ведает даже сам производитель этих поделок.
это не поделка -они честно пишут свое имя Quansheng, и соответственно несут ответственность за качество
"Kitaenwood-450S"-ни какого отношения к Kenwood не имеет это китайский производитель "Linton " который всего лиш рисует название Kenwood на своих изделиях.
ursiaka
Участник
Offline2.4
с фев 2009
Одесса
Сообщений: 356

Дата: 31 Июл 2009 23:27:06 #  

Тут, насколько я понимаю, Вам никто ничего не продает и не может ведать логикой того кто вам назначил стоимость одного китайского FS на 10$ дороже другого
to:alphacom
а не Ваш ли сайтик : http://www.alpha-com.ru/ ---???
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 01 Авг 2009 15:56:03 #  

ursiaka
это не поделка -они честно пишут свое имя Quansheng, и соответственно несут ответственность за качество
извините, это мое мнение на данный момент. Про то как китайцы несут ответственность за качество не надо, пожалуйста, об этом, особенно, если не знаете о чем говорите, я не утверждаю, но полагаю, что не знаете, судя по следующим словам про Kitaenwood-ы.

И да, возможно вы не правильно понимаете то, что читаете, я пишу поДелка, а не поДДелка, занаете такая поДелка сваянная на коленке под прилавком лачуги-завода дядюшки Ляо его 9-ым 13-летним ребенком.

Kenwood-450S это не линтон, вернее и он среди множества убогих заводов которые раскармливаются нашими барыгами.

а не Ваш ли сайтик : http://www.alpha-com.ru/ ---
Да, имею непосредственное отношение, что указано в моем профиле, есть каке-то вопросы судя по ---??? ?
Patolkin
Участник
Offline1.8
с июн 2009
Украина
Сообщений: 164

Дата: 01 Авг 2009 18:42:33 #  

Я вот тоже думал прикупить квашу на 2м, но взял К2АТ. Те же яйца, только сбоку.
ursiaka
Участник
Offline2.4
с фев 2009
Одесса
Сообщений: 356

Дата: 01 Авг 2009 21:43:54 · Поправил: ursiaka #  

занаете такая поДелка сваянная на коленке под прилавком лачуги-завода дядюшки Ляо его 9-ым 13-летним ребенком.
да,судя по всему так оно и было много лет назад но сейчас:
"лачуга-завод" -здание очень похожее по размеру на стандартную пятиэтажку в Одессе
"дядюшка Ляо" - давно принимает участие во всех самых известных международных выставках" по электронике " во всем мире
9-ти -13-ти летний ребенок дядюшки Ляо - сейчас это очень милая китайская девушка (дочка "дядюшки Ляо" ) которай свободно говорит по английски и практически осуществляет руководство компанией.
есть каке-то вопросы судя по ---??? ?
вопросов нет,
Спрос всегда пораждает предложение, и не у каждого человека есть возможность купить оригинальную YAESU или тем более Motorola, а китайцы доказали всему миру и это ,уже свершившийся факт, что они могут делать не плохую технику за доступную цену,понятно что это компромис но вся наша жизнь состоит из компромисов.
и вот тому подтверждение:
У меня такая очень доволен ,хорошее чутье , все что заявлено работает.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 03 Авг 2009 17:37:18 #  

ursiaka
здание очень похожее
о да, здание похожее на пятиэтажку, это очень хорошо, просто великолепно, что оно теперь, хотя бы стало на неЁ похоже, да-да мы построили это подобие на ваши деньги.
"дядюшка Ляо" - давно принимает
давно, давно принимает, в любой валюте, любого номинала и желательно по максималке, если ты барыга и тебя не интересует ничего кроме маржи, ты и смотретьне будешь, что тебе впаривают, с тобой справится и ребенок. Надо на международные выставки, какие проблемы, мы будем Вам из года в год показывать "наши инновационные разработки", которые из года в год не попадают в производство, а сами помаленьку будем Вам впаривать чужие ворованные разработки в своих корпусах с возможностью наклеить любой шильдик.
9-ти -13-ти летний ребенок дядюшки Ляо - сейчас это очень милая китайская девушка
вам виднее, я китайским детьми не интересуюсь, российских по свалкам и подвалам достаточно бегает, а что она трет на свободном английском меня и подавно не интересует, т.к. ей пофигу на каком языке впаривать свой FS, лишь бы подороже, а не проканает, так за сколько возьмут.
практически осуществляет руководство компанией
во-во под ее руководством 9-13 лет от роду и осуществляется упоминаемое Вами доказательство, что плевать они хотели на всех и вся. Будем подделывать Кенвуд? Даааааа! Будем клепать наш FS под маркой Моторолы которая нарабатывала свою репутацию 70 с лишним лет? Даааааа! Наклепаем на базе устаревших и списанных линий без выходного контроля своего FS и будем их впаривать как ахрененные продукты тупым рассеянским барыгам? Даааааа! Можем ли мы делать не плохую технику за доступную цену? Да, мы можем, можем даже хорошую, только нахера, когда они сожрут и это фуфло, а мы не будем париться ни НИОКРом, ни созданием высокотехнологичных производств, америкосы и европеосы все-равно их предоставят сами вместе с обучением, а у нас всегда найдутся люди и для 3, и для 4 смены, пока "эти спят", а остальные разворовывают свои страны. А нам даже не придется никому ничего доказывать. т.к. качественно делать нас учат на чужих производствах и они сами их силами и на их средства всему миру это раструбили, а то, что мы под эту сурдинку будем вваливать вам свой хлам сляпанный из компромисов и жадности тупорылых барыг, этого знать никому не требуется, они за такие доходы никогда слова плохого о впариваемом хламе не скажут и еще с пеной у рта будут доказывать, что наш хлам ни чем не уступает качесву оригинальных мировых марок, а их потребитель разве признается что его развели как лоха? Никогда, дай Бог один из 10.
Лети китайская песнь устами барыг, и любителями быстрой наживы на беззаконии, больше сломается больше впарим, нам-то ответственности нести за впаренную туфту не приходится, пусть сами разбираются, хотят 8 ват в носимую станцию на 400, будет им 8 Ватт, какое отслоение сетчатки, какие проблемы на клеточном уровне, какие нормы, это не наши проблемы - мы университетов не кончали, эти кретины платят, мы клепаем, нас устраивает в любой валюте.

и вот тому подтверждение:
У меня такая очень доволен ,хорошее чутье , все что заявлено работает.

Я Вам могу предоставить обратных подтверждений с десятки только из собственного опыта и сотни из чужого, и помимо этого выдать горы аргументов базирующихся на внутренней корпоративной информаци, да только делать я этого не буду, человеку без шор на глазах и так все понятно, а тем кто потерял последний разум у теледебилизатора я уже давно зарекся что-то объяснять, с барыгами же разговор вообще вести бесполезно, об этом сказано выше.
Лейся песь китаенвудпрома

Несомненно в Китае есть достойная продукция достойных компаний по достойной стоимости, только вот у нас ее нет и никогда не будет, т.к. помимо своего огромного внутреннего рынка тут их качественное оборудование никому не требуется, оно не конкурентоспособно, ибо, самим надо наваиться как следует и этим барыгам надо еще нагрести 200-300% посчитали? За эти деньги мы не можем произвести ничего нормального - давайте отрежем процессору ногу, жрите что дают и похрюкивайте от удовольствия, а то что вы травите своих детей, наносите вред собственному здоровью, это Ваши проблемы, нас это не парит, продолжайте распродавать собственные страны, нам очень пригодятся ваши деньги на строительство собственной экономики, вы же все одно ничего кроме как воровать и искать виноватых, перекладывая с больной головы на здоровую, не умеете.

Один только вопрос, зачем я опять все это говорю в сотый раз, для кого?
ursiaka
Участник
Offline2.4
с фев 2009
Одесса
Сообщений: 356

Дата: 04 Авг 2009 12:47:15 · Поправил: ursiaka #  

tu:alphakom
Весь мой предыдущий пост относиться к заводу Quansheng а этот производитель никогда ни клеил шильдики
с именем Kenwood или Motorola. Quansheng честно продвигает свой бренд.
Честно говоря у Вас прослеживается явная не любовь именно к "Kenwood F5 ", личное мое мнение что Linton не плохое радио ,но для меня то-же не очень понятно как Linton согласился клеить лейбы Kenwood на свои изделия.
а что по поводу
давайте отрежем процессору ногу, жрите что дают и похрюкивайте от удовольствия, а то что вы травите своих детей, наносите вред собственному здоровью, это Ваши проблемы, нас это не парит,
почти все борудование Quancheng имеет международные сертификаты которые подтверждают соответствия оборудования всем международным техническим нормам.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 04 Авг 2009 17:28:44 #  

ursiaka
стоп, Вы же имеете отношение к их реализации. На этом и закончим, не надо мне петь песни о непревзойденном качестве китайского фуфла я его за последние 5 лет много в руках повертел разного, некоторым даже пытался заниматься, спасибо, хватит. Пойте Ваши китайские песни доверчивым (вписать необходимое определение), я так понимаю их таки еще не перевелось на просторах залежных и незалежных. Я просто не просек сразу с кем общаюсь. По этому вопросу я свое мнение высказал и менять его не намерен, как и продолжать обсуждение этого вопроса в таком ключе.

Извините, что возможно украл у кого-то время на бессмысленное обсуждение бессмысленного.
visor77
Участник
Offline1.5
с июл 2009
Одесса,
Сообщений: 256

Дата: 04 Авг 2009 17:50:15 · Поправил: visor77 #  

Alphacom, Вам, как модератору не стыдно так оффтопить? Тема о сравнении двух конкретных моделей, а не стране их происхождения. На всю страницу только US5EQQ высказался по теме - от меня спасибо.
Ваш снобизм уже начинает раздражать. Могу себе только представить, что Вы ездите на Мерседесе, живете на Рублевке в пятисотметровой квартире.
Все знают, что "Жигули" уже не соответвуют сегодняшим требованиям к авто, но тем не менее, они находят своих покупателей.
Как бы там ни было, но следует отдать должное китайцам, что они работают и развиваются. Чем может похвастать наша промышленность? В на этом форуме есть фото внутренностей "Беркута". Там время, как и на ВАЗе остановилось в 80-ых годах.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 05 Авг 2009 19:07:27 #  

visor77
Вам, как модератору не стыдно так оффтопить?
не стыдно, т.к. это как минимум не оффтоп, как максимум это в данном разделе форума не регламентируется с момента его создания. Плюс к этому, я, как модератор на форуме действую, а пишу свое мнение также как обычный участник, наравится Вам это или нет, но это уже ваша личная точка зрения, на которую Вы имеете такое же право, как и все остальные.
Ваш снобизм уже начинает раздражать. Могу себе только представить, что Вы ездите на Мерседесе, живете на Рублевке в пятисотметровой квартире
на подмены понятий и ошибочную оценку действительности Вы несомненно тоже имеете право.
Все знают, что "Жигули" уже не соответвуют сегодняшим требованиям к авто, но тем не менее, они находят своих покупателей.
ага, все все знают, как знают и то, что доведенные такой политикой производства, производственные линии автоваза остановлены. Если кто-то считает, что это нормально, это тоже его право.
Как бы там ни было, но следует отдать должное китайцам, что они работают и развиваются. В на этом форуме есть фото внутренностей "Беркута". Там время, как и на ВАЗе остановилось в 80-ых годах.
Китайцам следует отдать должное и мы отдадим уважение за развитие их экономики, но я не дам им ни балла за то с чем сталкиваюсь каждый день у себя в стране и по роду своей деятельности. Китай в Китае меня не интересует с этим у них все более-менее в порядке, и это должно интересовать только китайцев, меня интересует совершенно иное - та форма ублюдочного китайпрома представленного в России, которую я считаю несовместимой ни с какими понятиями о нормах качества, эксп. характеристик тех.поддрежки, о чем и пишу выше. Называете это снобизмом, пожалуйста, только снобизм это совершенно иное.
Ваш пример с Беркутом тоже странноват, это СиБи и этим все сказано. Это дешевая гражданская связь, там все остановилось с момента появления первых радиостанций, конкурировать на этом рынке российскому производителю просто невозможно, но КБ Беркут при этом выживает с тем или иным успехом производя не самые ужасные радиостанции этого класса, достойно уважения хотя бы это. Хотя, полагаю, что само производство выживает с сильно большим трудом и далеко не за счет производства собственных радиостанций. Хотя это лишь мое предположение, возможно все у них хорошо, чему я могу только порадоваться, если это так. Таже Моторола и ей подобные бренды меняют линейки своих радиостанций раз в несколько десятилетий, это достаточно консервативный сектор.

Чем может похвастать наша промышленность?
К сожалению ничем и это ужасный факт нашей политической действительности направленной на разрушение собственной экономики.
Но это еще не повод радоваться за китайцев и барыг, которые бесконтрольно прут в собственную страну всякий FS выдавая его за "качественную" продукцию с международной сертификацией сляпаной задней ногой на компьютере и не имеющей никакого отношения к действительности и которая к нормам качества близко никакого отношения не имеет. В конечной ситуации это только усугубляет ситуацию с и так разваливаемой промышленность в России и развивает экономику Китая. Перспективы надо разворачивать или сами себе представите чем все это закончится?
А теперь подумайте, является ли Ваша собственная жизнь оффтопом или нет.
ursiaka
Участник
Offline2.4
с фев 2009
Одесса
Сообщений: 356

Дата: 05 Авг 2009 21:55:07 #  

В конечной ситуации это только усугубляет ситуацию с и так разваливаемой промышленность в России и развивает экономику Китая.
to:alphakom
а, если человек покупает оригинальную Motorola за 400$ ,в развитие экономики какой страны он вкладывает деньги -?
visor77
Участник
Offline1.5
с июл 2009
Одесса,
Сообщений: 256

Дата: 05 Авг 2009 22:31:02 #  

ursiaka, браво!


Я вот тут прошелся по дому: компьютер мой за исключением одной платы сделан в Китае. Даже на мониторе Samsung Корея не упоминается.
Из 4 моих телефонов Motorola первый был сделан на Филипинах, три - в Поднебесной.
DVD-плеер Samsung, электробритва Braun, DECT-телефон Panasonic, факс Panasonic, парочка PMR-раций Cobra... все оттуда же.

Если честно, то я не очень-то верю, что китайцы просто так клеют на свои изделия шильдики Motorola, Kenwood, Midland и прочие раскрученные бренды. Немало было случаев, когда ведущие производители наказывали китайцев за подделку. Помните, лет 10-15 тому магазины были завалены техникой Panasoanic, Sany? А кто помнит аудиокассеты BSAF? Вот та техника и была рассчитана на простаков: название созвучно с "фирмОй", а сделано в подвале.

Будь это 100% подделкой, неужели за столько лет пребывания на рынке "китаенвудов" настоящий Kenwood молча курит в стороне и теряет наш рынок? Почему же тогда практически нет поставок настоящих раций? Почему у Canon или Sony есть официальные представители и много магазинов в Украине, а у Kenwood - только перекупщики?

Помните, как два-три года тому были громкие иски от BMW, FIAT, Daewoo к китайским производителям? Тогда не цепляли чужой бренд - их просто поймали за руку на воровстве технологий и дизайна.

Вернемся к нашим баранам. На этом и другом сайте в адрес китайских раций все больше положительных отзывов. При этом владельцы прекрасно понимали, что, покупая товар дешевле в 2-3 раза аналогичного "фирменного", они кое в чем теряют. Мой приятель - инженер-связист силового ведомства - подтвердил использование "не совсем фирменных" аппаратов на службе. В его рабочем кабинете измерительной аппаратуры больше, чем дощечек в паркете.

Меня, как покупателя не особо-то интересует наличие сертификатов и соответствие излучения нормам. Для этого на таможне есть спецы. Или по крайней мере должны быть - они за мой счет живут. За счет налогоплательщиков. Если это контрабандный товар, то грош цена такой таможне. "За державу обидно", - повторял Верещагин. Коль товар на прилавке в магазине - он должен соответствовать.

А если моя страна (имею в виду бывшие республики СССР) козыряет своими космическими достижениями, а сама не в состоянии создать конкурентноспособную технику, то... нечего на зеркало пенять.
Много вы сможете назвать отечественных мобильных телефонов, dvd-плееров, видеокамер, фотоаппаратов, радиостанций?
Уважаемый Alphacom констатирует факт разваливающейся экономики России. Согласен. В журнале "За рулем" была как-то статья о российской разработке охранной автосигнализации. При попытке запуска в серию, выяснилось, что дешевле и намного качественнее собирать в Тайване.
ursiaka
Участник
Offline2.4
с фев 2009
Одесса
Сообщений: 356

Дата: 05 Авг 2009 22:47:00 · Поправил: ursiaka #  

to:alphakom
вот зашел на ваш сайтик http://www.alpha-com.ru и сразу захотелось спросить у Вас, Ваши слова :

"Несомненно в Китае есть достойная продукция достойных компаний по достойной стоимости, только вот у нас ее нет и никогда не будет, т.к. помимо своего огромного внутреннего рынка тут их качественное оборудование никому не требуется, оно не конкурентоспособно, ибо, самим надо наваиться как следует и этим барыгам надо еще нагрести 200-300% посчитали? За эти деньги мы не можем произвести ничего нормального - давайте отрежем процессору ногу, жрите что дают и похрюкивайте от удовольствия, а то что вы травите своих детей, наносите вред собственному здоровью, это Ваши проблемы, нас это не парит, продолжайте распродавать собственные страны, нам очень пригодятся ваши деньги на строительство собственной экономики, вы же все одно ничего кроме как воровать и искать виноватых, перекладывая с больной головы на здоровую, не умеете. "

справедливы ли они ,Ваши слова, ( то что написано выше ) для оборудования выпускаемого китайскими производителями ( Kirison и jj-connect ) которое предлагается к продаже на Вашем Сайте -?

если можно коротко, без лирических отступлений , "да-справедливы" или "нет -не справедливы"
и заранее спасибо за короткий ответ , без лирики.
visor77
Участник
Offline1.5
с июл 2009
Одесса,
Сообщений: 256

Дата: 05 Авг 2009 23:09:51 #  

Ага. Особенно умиляют слова

выдавая его за "качественную" продукцию с международной сертификацией сляпаной задней ногой на компьютере и не имеющей никакого отношения к действительности и которая к нормам качества близко никакого отношения не имеет...
на этой странице
и

LPD радиостанция сверхвысокой прочности. Радиостанция разрабатывалась для потребителей, активно использующих оперативную радиосвязь в повседневной рабочей деятельности и испытывающих потребность в - профессиональных функциональных возможностях, которые представлены в данном средстве связи.

на своем сайте

Мощность рабочая / максимальная, Вт 0,01 / >4
А зачем нам эта китайщина четырехваттная? У нас в LPD вроде как не более 0,01 Вт позволено...
это типа как "мое кунг-фу круче твоего"?
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 06 Авг 2009 05:11:05 #  

не понимаете вы.. там надо продавать, а здесь можно и пободаться, ибо вес позволяет -
"прокачанный" ник, помножен на опыт (ы-метр) и звание можно легко противопоставить хоть десятку простых участников в песочнице :))
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 06 Авг 2009 19:34:47 #  

ursiaka браво!

а, если человек покупает оригинальную Motorola за 400$ ,в развитие экономики какой страны он вкладывает деньги
Вопрос по мотороле вообще извращен по своей сути, особенно в духе конференции о СиБи/LPD/PMR оборудования, последнее из которого от моторолы никогда не стоило 400 у.е., но в общих чертах если брать проф оборудование таких брендов как моторола кенвуд, айком, вертекс и т.д., на него есть ответ - он вкладывает деньги в экономики стран учавствующих во всей цепочке научного изыскательского, производственного и реализационного цикла. Если говорить чуть предметеней, то тут присутствуют разработчики почти со всего света, контролируемое производство Китая (не во всех случаях) и его полупроводниковая промышленность, и экономика России с таможенно реализационного цикла, пусть хотя бы получающая налоговые крохи, если не желает сама ничего развивать и строить, а конечный поребитель получает качественный продукт с эксплуатационным сроком 5-10 лет и гарантированой технической поддержкой даже спустя десятилетия, после снятия оборудования с производства.
Чушь какая, кому оно надо.

Я не буду здесь в двадцатый раз освещать обратную сторону Китайпрома, который представлен в той форме с которой знаком каждый из Вас, бессмысленно обсуждать очевидное, когда это очевидное ну в упор кому-то не хочется видеть. Про зашоренных я писал выше.

visor77
Если честно, то я не очень-то верю, что китайцы просто так клеют на свои изделия шильдики Motorola, Kenwood, Midland и прочие раскрученные бренды.
А ваша вера никому и не нужна, все расчитано на веру людей не подкованных в вопросе, на чем они и попадаются постоянно по своей наивности и безграмотности, но чаще всего по умыслу таких же крайне редко наивных, но в большинстве случаев поголовно безграмотных барыг впаривающих оборудование только с одной целью - нажива и если этот FS клеймлен Моторолой, то это только лишний раз доказывает состоятельность данной марки.

Помните, лет 10-15 тому магазины
что изменилось-то? Люди не стали с того больше знать они заняты потреблятельством о этике которого понятия не имеют благодаря нашему государству, которое заинтересовано именно в таком развитии ситуации, т.к. корумпировано до предела.
Мой приятель - инженер-связист силового ведомства - подтвердил использование "не совсем фирменных" аппаратов на службе
Вы своего приятеля пораспросите каким образом закупаются эти "не совсем фирменные аппрараты", а потом развернуто рассуждайте на эти темы. Будет о чем поговорить, я Вас уверяю, начиная с момента поставки заканчивая тем как "этим" работать через годик другой.
Будь это 100% подделкой, неужели за столько лет пребывания на рынке "китаенвудов" настоящий Kenwood молча курит в стороне и теряет наш рынок?
нет не курит. Иск к HYT, который полез на международный рынок на подделках Кенвуда был реализован, а остальных блох им ловить нереально. Гонки обойдутся дороже, чем они заработают на этом подразделении. Китай не будет никак способствовать отлову, их все устраивает. Поставки Кенвуда это силовые структуры зарубежных держав, там им китаенвуды не мешают и мешать никогда не будут, оригинальный кенвуд там знают и любят по-своему, это не распроданная до последнего чиновника Россия, хотя и там "ушлых" хватет, но к оборудованию связи там совершенно иной подход.
Почему же тогда практически нет поставок настоящих раций?
Это для Вас их нет, если Вы суслика не видите, это не значит что его нет. Просто поток кенвуда в России направлен на силовой, ведомственный и корпоративный сектор, там он и живет в меру сил и способностей отгрызая какие возможно куски сектора рынка у Моторолы. Безинтресно им с мелкими поставками возится, так уж у нас исторически сложилось. И вообще Кенвуд в мире занят не только сухопутной радиосвязью, это далеко не самое большое его подразделение, как по мощностям, так и по прибыльности, бытовая радиоэлектронника для них значительно важней.

Меня, как покупателя не особо-то интересует наличие сертификатов и соответствие излучения нормам
я уже понял, что Вас ничего не интересует, это и есть ответ на так и не заданный мной вопрос А теперь подумайте, является ли Ваша собственная жизнь оффтопом или нет. На таких как Вы и ставят рассчет сонмища барыг заваливающих страну дерьмом в блестящих упаковках, раскармливая на гиперприбылях такое же сонмище продажных чиновников, таможенных в частности. Ничего личного, констатация факта.

Я вот тут прошелся по дому: компьютер мой за исключением одной платы сделан в Китае. Даже на мониторе Samsung Корея не упоминается.
Вот супротив этого производства я ни слова не скажу против, полупроводниковое производство тайваня заслуживает уваженя более чем, как и продукция, которая производится там и в Китае для и под контролем крупных мировых брендов, не побоюсь этого слова, произведенная на сертифицированных по ISO предприятиях с выходным контролем качества и сервисной поддержкой по всему Миру. Никогда я не был против этой продукции, да это сделано в Китае, китайской рабочей силой, НО это сделано на чужих научно-технологических и производственных мощностях, а не сделано самими китайцами. Сами китайцы только начинают делать первые шаги на мировые рынки со своей продукцией, их собственным качественным товарам в целом пока хватает внутреннего рынка. Неужели Вы не улавливаете разницы между первым и вторым?

ursiaka visor77
прекратите раскручивать мне сайт ссылками на него =))) он в этом не нуждается =)))) живет себе и живет, хотя все одно, спасибо =)
справедливы ли они, Ваши слова, (то что написано выше ) для оборудования ........ если можно коротко, без лирических отступлений , "да-справедливы" или "нет -не справедливы"
можно но не буду, то что справедливо для русских, не справедливо для немцев, а для американцев и подавно чушь, по Кирисану и справеливо с одной стороны (как оказалось станция построена на базе Кенвуда), и несправедливо с другой, Вам придется учитывать момент появления этой станции в России, а именно тогда и была размещена эта станция на сайте... (лирика - 5 или уже 6 с лишним лет прошло... мама дорогая, сколько соплей с того времени утекло) Тогда эта станция была лучшей в своем роде, и когда она появилась на них еще существовала регистрация с экспертизой в РЧЦ, которую она совершенно свободно проходила со своими 0,01, собственноручно оформлял пару сотен, это так для общего развития, если не застали те времена.
По JJ они справедливы на 200%, если бы у Вас бы еще хватило терпения посмотреть на выставленные там цены, то этого вопроса вообще бы не существовало, т.к. за 3 года нами не было продано ни одной станции JJ, но цели из-за которых я был вынужден выставить их на сайт были достигнуты и меня это устраивает в полной мере, о чем я неоднократно уже говорил тут, таким же ка Вы изыскателям правды.

А зачем нам эта китайщина четырехваттная? У нас в LPD вроде как не более 0,01 Вт позволено...
Эти свои претензии Вы на Кирисан отправляйте, почему они оставили 4 Ватта открытые для разгона в этой радиостанции. Мне и нашим клиентам в 90% случаев было достаточно и того, что она работала в LPD сетке на 10 мВт, что позволяло гонять ее около 2 суток без перезарядки и в то время она единственная умела закрываться цифровыми DCS кодами и можно было постоянно не морочаться в течение года с ее обслуживанием при круглосуточной эксплуатации охранниками.
Да, это для нас тогда это было именно "мое кунг-фу круче твоего", потом отменили регистрацию и в страну потекло как из ведра, как впрочем и сейчас течет, только поток немного изменил свой качественный состав, правда, не понять в какую сторону. Но это уже стало нормой, если это слово применимо к существующему бредовому положению с полным бардаком, как нарынке РЭС, так и в органах надзора за связью, базирующихся на бессмысленных ограничениях законодательной власти.

Особенно умиляют слова - LPD радиостанция сверхвысокой прочности. Радиостанция разрабатывалась для потребителей, активно использующих оперативную радиосвязь в повседневной рабочей деятельности и испытывающих потребность в - профессиональных функциональных возможностях, которые представлены в данном средстве связи
Там где-то упомянуты международные сертификаты? Интересуют подробности данной фразы? Посвятить в аспекты или достаточно упомянутых выше.

Jafar
не понимаете вы.. там надо продавать
"там" не надо продавать, там либо само продается, когда хочет, либо, когда не хочет - не продается. "Там" занимается совершенно иными процессами, хотя, в недалеком будущем имеющее непосредственное отношение к "Здесь".

"прокачанный" ник, помножен на опыт (ы-метр) и звание можно легко противопоставить хоть десятку простых участников в песочнице :))
Вот, вам самому смешно! Вроде не похожи Вы на заядлого геймера, какой еще прокачаный ник, какой S-метр, который можно догнать до 5-6 баллов за день возни с форумом? Какое звание, мне присвоено звание? Где можно получить удостоверяющий документ?

а здесь можно и пободаться, ибо вес позволяет
да не с кем тут бодаться, а даже бы и было бы с кем - не стал бы. Ни к чему эти бодания, это всего-лишь контрпротивовес. Может и не лучший пока, но хоть какой-то, подрасту - возможно буду лучше.
visor77
Участник
Offline1.5
с июл 2009
Одесса,
Сообщений: 256

Дата: 06 Авг 2009 19:55:07 #  

Alphacom
Вы выдернули из моего сообщения только цитату из своего сайта, не поняв или замаскировав суть. Объясню подробнее: здесь вы ругаете китайпром, а на своем сайте его же рекламируете. Правда, с оговоркой, что она единственная...

да не с кем тут бодаться, а даже бы и было бы с кем - не стал бы куда уж нам, мелким со своей песочницы...
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 06 Авг 2009 20:19:06 #  

visor77
Вы выдернули из моего сообщения только цитату из своего сайта, не поняв или замаскировав суть
Простите, как понял так и написал. Я рекламировал не китайпром, а конкретный продукт, на тот момент прорывной и лучший для нашего рынка. Сейчас как это ни странно мало что изменилось в своей основной массе. Лучшего оборудования за это время от оригинальных китайских марок так и не появилось, стало мизерно больше аналогичного и не более того.

куда уж нам, мелким со своей песочницы...
прекращайте передергивать, я такой же мелкий как и Вы, так давайте рости вместе, если эти усилия не пропадут втуне в среде, которая против этого.
visor77
Участник
Offline1.5
с июл 2009
Одесса,
Сообщений: 256

Дата: 06 Авг 2009 20:26:33 #  

Alphacom, я всегда только "за" рост над собой! Перечитайте, пожалуйста эту тему сначала. На вопрос о осравнении двух конкретных моделей со всеми их достоинствами и недостатками Вы начали дискуссию о качестве китайской продукции вообще.
- Вода теплая?
- Мокрая.

Хотите обсудить "китайскую" проблему? Открывайте соответствующую тему - там и поговорим. Однако все участники обсуждения будут правы по-своему, ибо истина всегда где-то рядом. Хотите знать точнее? Спросите у нашего одесского Дюка - он рукой покажет.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 06 Авг 2009 20:40:04 #  

visor77
пардон, не смею более топтать Вашу вотчину, извиняюсь за вторжение, желаю плодотворных сравнений.
ursiaka
Участник
Offline2.4
с фев 2009
Одесса
Сообщений: 356

Дата: 07 Авг 2009 00:22:58 #  

Спросите у нашего одесского Дюка
или посмотрите с люка на него же

и я так понял что напрашивается такой вывод:
Кирисан- это самая лучшая станция , а все остальное фуфло китайское и HYT в том числе ,хи-хи-хи
Действительно интересная позиция, но это ваше право.
visor77
Участник
Offline1.5
с июл 2009
Одесса,
Сообщений: 256

Дата: 07 Авг 2009 00:57:41 #  

ursiaka, спасибо. Сейчас немножко еще перевариваю мегабайты информации и жду финансовых поступлений. :)
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 07 Авг 2009 12:57:30 #  

ursiaka
если Вы не умеете делать выводов или делаете такие как изложили, то это ваша собственная проблема. Этот вопрос здесь закрыт.
с этим к visor77у
Хотите обсудить "китайскую" проблему? Открывайте соответствующую тему - там и поговорим.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 21 Авг 2009 18:54:02 #  

Alphacom

да не с кем тут бодаться, а даже бы и было бы с кем - не стал бы. Ни к чему эти бодания, это всего-лишь контрпротивовес. Может и не лучший пока, но хоть какой-то, подрасту - возможно буду лучше.
Это в конце поста из 54 полных строк мелким шрифтом. :)
Есть предложение.
Раз уж так все далеко зашло с использованием общих понятий, давайте конкретизируем.
Модель, ее недостаток, как и где (при каких условиях) проявляется, лечится/не лечится,.. в противовес - показатель у подобных моделей трех китов. Тогда это будет наглядно и понятно, а сейчас это напоминает разгон помех метлой.
Gutt
Участник
Offline1.0
с сен 2007
Togliatti
Сообщений: 5

Дата: 24 Авг 2009 15:28:09 #  

не у каждого человека есть возможность купить оригинальную YAESU или тем более Motorola

Вы знаете, на фоне Motorola GP68 за $79 с доставкой китаенвуды как-то не очень... Смысл в них слегка пропадает.
З/у, правда, присылают китаёзное до изнеможения, но функцию свою выполняющее.

http://cgi.ebay.com/Motorola-GP68-UHF-430-470MHz-2-Way-Radio-Accessories_W0QQitemZ180400011470QQcmdZViewItemQQptZ2_Way_Radios_FRS?hash=item2a00adb8ce&_trksid=p3286.c0.m14
visor77
Участник
Offline1.5
с июл 2009
Одесса,
Сообщений: 256

Дата: 24 Авг 2009 15:43:40 #  

Gutt

на фоне Motorola GP68 за $79 с доставкой китаенвуды как-то не очень...
Вы знаете, учитывая, что Motorola GP68 официально снята с производства, у этого предложения за $79 наверняка происхождение то же самое, что и у китаенвудов...
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.