LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 24,
участников - 1 [ Бес Башенный]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Полезно иногда почитать документы Минкомсвязи. Только не всё понятно.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
ob221
Участник
Offline1.8
с апр 2009
Оренбуржье
Сообщений: 598

Дата: 08 Авг 2009 07:05:24 #  

silenceforest
Можно и нужно. Я сам так делаю (получение р/л позывного после повышения категории, СиБи позывного, регистрация РЭС). Отправлять нужно заказным письмом.

какие документы требуются на восстановление позывного
Ну это, а так же стоимость, можно узнать, позвонив в местный РЧЦ специалисту, занимающемуся присвоением позывных, или председателю вашей местной КДК.
А счёт оплатить можно в любой сберкассе.
Удачи!
ob221
Участник
Offline1.8
с апр 2009
Оренбуржье
Сообщений: 598

Дата: 08 Авг 2009 07:16:33 · Поправил: ob221 #  

Я что-то совсем не в теме. Можно по подробнее?
Диапазоны FRS и GMRS в России официально запрещено использовать "простым смертным". Именно по тому, что лезут всякие менты со всякими разбоями да изнасилованиями в рацыы .
А фирмы, занимающиеся продажей этих раций, ввозят их на территорию РФ нелегально, скорее всего под видом ЛПДшек, им лишь бы денег заработать.
Реклама
Google
silenceforest
Участник
Offline1.1
с июл 2009
Сообщений: 23

Дата: 10 Авг 2009 13:09:50 #  

Можно и нужно. Я сам так делаю (получение р/л позывного после повышения категории, СиБи позывного, регистрация РЭС). Отправлять нужно заказным письмом.

какие документы требуются на восстановление позывного
Ну это, а так же стоимость, можно узнать, позвонив в местный РЧЦ специалисту, занимающемуся присвоением позывных, или председателю вашей местной КДК.
А счёт оплатить можно в любой сберкассе.
Удачи!


Бюрократы.
Я сейчас живу в Санкт-Петербурге. Прописан в Мичуринске - Тамбовская область.

Говорят позывной восстанавливают только через Мичуринский радиоклуб. И я им на другой территории даже временно работать не смогу. А что-бы смог - надо сначала восстановить позывной, потом им написать заявление, они из Тамбова перешлют его в Москву, из Москвы в Санкт-Петербург. По почте никак не принимают.

Сплошной гемор :(
silenceforest
Участник
Offline1.1
с июл 2009
Сообщений: 23

Дата: 10 Авг 2009 13:11:40 #  

В Питере позывной новый регистрируют только при наличии бумаги от Тамбовского центра что мой позывной у них закрыт. Тамбов сам возиться не будет и по почте вряд ли это вышлет. Только самому ехать к ним...
ob221
Участник
Offline1.8
с апр 2009
Оренбуржье
Сообщений: 598

Дата: 10 Авг 2009 16:53:20 #  

В Питере позывной новый регистрируют только при наличии бумаги от Тамбовского центра что мой позывной у них закрыт
Навряд ли тебе дадут Питерский позывной, потому что Прописан в Мичуринске - Тамбовская область.

Тамбов сам возиться не будет и по почте вряд ли это вышлет. Только самому ехать к ним...
Ну зачем же ехать то... Вот сайт Тамбовского РЧЦ: http://www.rfc-cfa.ru/main.phtml?p=tambov
Там есть контактная информация, а так же возможность получения позывного по е-маил (слева внизу).
Лучше не экономить на междугородних разговорах, и сначала позвонить.
Проси, чтобы вместе с позывным сразу сделали и разрешение на работу в эфире из Питера (позывным **3***/1). Потом отметишься в Питерском РЧЦ, и работай в эфире своим старым позывным/1.
Удачи.
silenceforest
Участник
Offline1.1
с июл 2009
Сообщений: 23

Дата: 10 Авг 2009 17:25:16 #  

Навряд ли тебе дадут Питерский позывной, потому что Прописан в Мичуринске - Тамбовская область.
Можно по временной регистрации, я так на сиби делал.
Но для позывного требуется выписка.

Ну зачем же ехать то... Вот сайт Тамбовского РЧЦ: http://www.rfc-cfa.ru/main.phtml?p=tambov
Там есть контактная информация, а так же возможность получения позывного по е-маил (слева внизу).
Лучше не экономить на междугородних разговорах, и сначала позвонить.
Проси, чтобы вместе с позывным сразу сделали и разрешение на работу в эфире из Питера (позывным **3***/1). Потом отметишься в Питерском РЧЦ, и работай в эфире своим старым позывным/1.
Удачи.

Я по этому телефону и звонил. Там сказали что напрямую с радиолюбителями они вообще не работают, и всё только через радиоклуб. А когда я про почту сказал как на дурака посмотрели. Я понимаю что де-юре они могут так работать. Просто в данном случае тётенька не хочет заморачиваться лишний раз. К сожалению для Тамбовщины это более чем типично :(
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 10 Авг 2009 19:29:00 #  

silenceforest
Просто в данном случае тётенька не хочет заморачиваться лишний раз.
требуйте тетенькиного начальника, не будет начальник заморачиваться в вышестоящую организацию дойдете до Москвы Вам документы привезет сам тамбовский начальник, будет очень недоволен, но привезет. Позывные присваивает РЧЦ, а не клубы какие-то, то что у них там такой порядок пусть предоставят письменное указание, а уже с ним в Москву. Если мы не расшевелим эту долбаную систему, она никогда для нас работать не будет. Да это трудно, но сейчас уже иначе нельзя, иначе пропасть и так уже в неЁ вторую ногу пристраивать начинаем.
ob221
Участник
Offline1.8
с апр 2009
Оренбуржье
Сообщений: 598

Дата: 11 Авг 2009 10:19:34 #  

У нас в Оренбургском филиале РЧЦ запросто можно решить вопрос с позывным, отправив документы по почте хоть из Владика. И в ответ так же отправляют документы почтой на указанный в анкете-заявлении адрес.

всё только через радиоклуб
От радиоклуба (а точнее - от КДК) им нужна только справка о сдаче экзамена на категорию.

Да и вообще нам никто не имеет право навязывать отвозить документы ЛИЧНО. Можно их хоть с посыльным передать. Только документы должны быть написаны на имя директора филиала, и доставлены в ПРИЁМНУЮ РЧЦ, а там уже секретарь их по любому зарегистрирует как "входящие".

silenceforest
Напиши письмо на имя Директора - Кутанова Вячеслава Михайловича с просьбой прекратить дейсвие позывного сигнала **3*** в связи с ... Да причину можно любую указать. Отправь заказным письмом (можно с уведомлением). Ответ они тебе ОБЯЗАНЫ выслать почтой.
И с этим ответом иди за Питерским позывным.
silenceforest
Участник
Offline1.1
с июл 2009
Сообщений: 23

Дата: 11 Авг 2009 11:31:01 #  

Напиши письмо на имя Директора - Кутанова Вячеслава Михайловича с просьбой прекратить дейсвие позывного сигнала **3*** в связи с ... Да причину можно любую указать. Отправь заказным письмом (можно с уведомлением). Ответ они тебе ОБЯЗАНЫ выслать почтой.
И с этим ответом иди за Питерским позывным.


О, большое спасибо.
Так и сделаю. Надеюсь этот геммор будет наименьшим :)
silenceforest
Участник
Offline1.1
с июл 2009
Сообщений: 23

Дата: 11 Авг 2009 11:32:15 #  

требуйте тетенькиного начальника, не будет начальник заморачиваться в вышестоящую организацию дойдете до Москвы Вам документы привезет сам тамбовский начальник,
Это всё конечно хорошо. Но в моём случае это потребует через чур много времени и нервов.. А я их стараюсь по возможности беречь :)
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.013; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.