LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 23,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Обсуждение Midland CT-400
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 11 Сен 2009 10:04:19 #  

Похоже неплохая модель по соотношению цена/заявленные качества.
Кто тестил? Есть уже мнения?
visor77
Участник
Offline1.5
с июл 2009
Одесса,
Сообщений: 256

Дата: 11 Сен 2009 10:12:48 #  
Реклама
Google
alistair
Участник
Offline1.0
с авг 2009
Москва
Сообщений: 15

Дата: 14 Сен 2009 09:22:31 #  

Midland CT400 = PUXING PX-888

Я думал, что это PX-777+. Подходят даже "секретные" пароли для смены диапазона.

Интересно, сами китайцы еще не запутались в своих "моделях"? :)

Купил около месяца назад, пока всем доволен. Антенна только жестковата, сканирование очень медленное. Но для охоты-рыбалки-покатушек вполне приличный выбор.
Дата: 15 Сен 2009 07:50:58 #  

Да. это именно PX-777+ а не 888. например нет "Double channels watch" как у 888... Только вот не выяснил, корпуса тоже идентичные или нет?
Кстати отзывы по этим Пуксингам в основном весьма неплохие.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 15 Сен 2009 08:47:45 #  

Пуксинг888 это вероятно Мидланд СТ-410. Обе шарманки очень неплохого качества. Один из редких случаев, когда Мидланд-Алан правильно выбрали ОЕМ мануфактуру и модель. К сожалению, ни один из этих ПУКсингов-Мидландов официально в РФ не возится - только контрабасом. Следовательно гарантия только от продавца. Московский Алан почему-то предлагает своим дилерам некондиционные ALAN HP450. Тоже неплохие шарманки, но более узкого применения и с заводским браком.
alistair
Участник
Offline1.0
с авг 2009
Москва
Сообщений: 15

Дата: 15 Сен 2009 10:36:32 #  

Один из редких случаев, когда Мидланд-Алан правильно выбрали ОЕМ мануфактуру и модель

Сомневаюсь, что Мидланд-Алан что-то выбирали, www.midlandradio.com про такие модели не в курсе. :)
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 15 Сен 2009 11:52:58 #  

alistair
выбирали, не знаю какую, но оказалось что выбирали, Midland CT400 действительно сделана под европейского заказчика, а в Россию попала каким-то заковыристым способом в разработке которого официальный представитель, по его заявлению, не участвовал.
alistair
Участник
Offline1.0
с авг 2009
Москва
Сообщений: 15

Дата: 15 Сен 2009 12:56:44 #  

выбирали, не знаю какую, но оказалось что выбирали, Midland CT400 действительно сделана под европейского заказчика, а в Россию попала каким-то заковыристым способом в разработке которого официальный представитель, по его заявлению, не участвовал.

Не буду спорить, полной информацией не владею. Но на европейских сайтах мидланда-алана-cte я эту модель найти не смог.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 16 Сен 2009 16:05:20 #  

alistair
Не буду спорить а оно нам с Вами надо? Я эту информацию получил у официального представителя марки в России, можно сказать за что купил, за то продал =))
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 17 Сен 2009 07:24:39 #  

Alphacom у меня информация с ддругой стороны. С завода Пуксинг. Любой желающий может купить СТ-400 от хх до 38 долл. в зависимости от количества. У московского представительства не было ни денег ни желания на тот момент. Желающему и имеющему деньги предложили Пуксинги, но тот разумно предпочел более известную марку Мидланд.
alistair ищите лучше - с применением ума. На официальном европейском сайте информация есть. И на СТ400 и на СТ410 и даже на СТ200 СТ210
alistair
Участник
Offline1.0
с авг 2009
Москва
Сообщений: 15

Дата: 17 Сен 2009 10:26:30 #  

alistair ищите лучше - с применением ума. На официальном европейском сайте информация есть. И на СТ400 и на СТ410 и даже на СТ200 СТ210

Верю на слово, так оно даже лучше. Плохо одно - что на CT400 нет российского сертификата, и неизвестно, будет ли.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 17 Сен 2009 13:08:52 #  

alistair Плохо одно - что на CT400 нет российского сертификата
Простите, а к чему он Вам. Сертификат в данном случае вещь полезная только для продавцов
alistair
Участник
Offline1.0
с авг 2009
Москва
Сообщений: 15

Дата: 17 Сен 2009 13:28:49 #  

Простите, а к чему он Вам. Сертификат в данном случае вещь полезная только для продавцов

Показывать представителям власти, если возникнут вопросы.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 17 Сен 2009 15:22:53 #  

alistair
если у них возникнут вопросы придется показывать не сертификат, а разрешение на эксплуатацию
alistair
Участник
Offline1.0
с авг 2009
Москва
Сообщений: 15

Дата: 17 Сен 2009 15:53:26 #  

если у них возникнут вопросы придется показывать не сертификат, а разрешение на эксплуатацию

Эта станция заявляется как LPD/PMR. Мощность ставим в low, каналы в память, включаем в канальном режиме. Примерно так она вне дома и используется в 99% случаев.

Я ее регистрировать не собираюсь.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 18 Сен 2009 15:11:16 #  

alistair
Эта станция заявляется как LPD/PMR
Это интересно кем она заявляется как LPD/PMR, Вы откуда такую информацию берете? Специально закинул запрос в гугл первые 10 контор торгующие этим контрабасом заявляют, что станция работает в диапазоне 400-470МГц, или это у Вас и есть LPD/PMR/KDR/FRS/GMRS радиостанция? Заявленную всеми этими сайтами мощность в 5 Ватт, тоже относите к этим типам средств связи?

Я ее регистрировать не собираюсь
Ничуть не сомневался
alistair
Участник
Offline1.0
с авг 2009
Москва
Сообщений: 15

Дата: 18 Сен 2009 15:32:41 #  

Это интересно кем она заявляется как LPD/PMR, Вы откуда такую информацию берете? Специально закинул запрос в гугл первые 10 контор торгующие этим контрабасом заявляют, что станция работает в диапазоне 400-470МГц, или это у Вас и есть LPD/PMR/KDR/FRS/GMRS радиостанция? Заявленную всеми этими сайтами мощность в 5 Ватт, тоже относите к этим типам средств связи?

Другими продавцами. :)
В гугле много чего написано, поскольку ввозится станция неофициально, предлагаю на этом обсуждение необходимости регистрации закончить, все равно ничего интересного не получится. Мощность у всех, кроме самых дешевых мыльниц, по закону не проходит, а взаимоотношения с государством у каждого свои. Я для себя смысла в этой мутной процедуре пока не вижу, предлагаю по этому критерию поведение в эфире не оценивать.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 18 Сен 2009 15:39:57 #  

alistair предлагаю по этому критерию поведение в эфире не оценивать
тут абсолютно солидарен

Другими продавцами
так то не в гугле написано, а насайтах той самой первой десятки продавцов.
Другим барыгам заявляющим это в данном случае доверять можно с такой же степенью, чтоб впарить, они еще не такое поют.
alistair
Участник
Offline1.0
с авг 2009
Москва
Сообщений: 15

Дата: 18 Сен 2009 16:45:32 #  

так то не в гугле написано, а насайтах той самой первой десятки продавцов.
Другим барыгам заявляющим это в данном случае доверять можно с такой же степенью, чтоб впарить, они еще не такое поют.


Согласен, им лишь бы продать. Я понимаю, что для профессионалов из надзора сертификаты эти что фиговый листок. Но в большинстве случаев мы имеем дело с обычной милицией, которая трансивер от приемника с трудом отличить может. Вот для них и хотелось бы копию сертификата со словами "LPD/PMR". :) А для профи мы неинтересны, если вести себя в рамках приличия.

Немного по теме: в 2-х моих CT400 оказалась немного разная прошивка. Внешне это проявляется в отсутствии на одной из станций пункта меню ROGER. :) Функция, конечно, бесполезная, но прикольно - покупались обе в одном месте одновременно.
Sufferman
Участник
Offline1.6
с авг 2008
Черкесск
Сообщений: 129

Дата: 08 Июн 2010 18:51:02 #  

Приобрел сей девайс только что, в городе Невинномысске. Прежде чем купить- не отходя от прилавка провел связь с местным радиолюбителем на их общевызовной частоте. Человек находился на другом конце города- но оценил сигнал как "мощный" , а модуляцию- как "громкую и глубокую" . Взял станцию, отдельно прикупил гарнитуру и разъемы антенные. Гарнитура не впечатлила- звук "замазаный" , надо будет что-то с этим делать. Сама же станция звучит отлично. Держал связь с радиолюбителями Невинномысска и села Ивановское на всем протяжении пути. У любителей, естественно, были наружные антенны, но я "работал" из салона автомобиля на родную "резинку" по трассе. Связь прервалась только тогда- когда съехали с трассы в "яму" , в нашу пойму Кубани, в пригород Черкесска. Достигнутая дальность- более 60 километров. Впечатлен донельзя. Буду разбираться, что да как, жаль- инструкция на английском. В планах- "подружить" станцию с PMR-радиосетью, благо шаг 6.25 заявлен. Радости нет предела, если честно :-) .
SergM
Участник
Offline1.2
с мая 2007
Пятигорск
Сообщений: 125

Дата: 09 Июн 2010 10:22:01 · Поправил: SergM (09 Июн 2010 10:23:50) #  

А в Невинке где? и почем? Опции для автомобиля там есть? Ответ можно в личку.
Sufferman
Участник
Offline1.6
с авг 2008
Черкесск
Сообщений: 129

Дата: 09 Июн 2010 11:53:36 #  

SergM, если Команда ресурса не посчитает за рекламу- брал на ЦУМе, возле центрального входа с левой стороны эта контора, прямо в здании, вход с улицы, не заметить сложно. АвтоРадио вроде как называется, там баннеры висят. Помимо всяких LPD/PMR игрушек- стояли на витрине Kenwood TK-450S и Midland CT400. Первый- 3800 рэ, второй- 3500. Целился на Кенвуд, конечно же, но, к сожалению, у них в ассортименте они остались лишь "двоечные" , и завоза не предвидится в ближайшее время :-( . Пришлось брать Мидланд. Гарнитурка- 400 рэ, разъемы- по 150. Ребятки грамотные, обслуживание выше всяких похвал. Гарантия 12 месяцев. Есть еще одна точка, на "вьетнамском" рынке, но шел сильный дождь, решил туда не ходить, ибо промок бы до нитки. Там, вроде как, еще оставались 450-е Кенвуды на "семидесятку" , цена та же, 3800 рэ. К слову сказать, в Ставрополе нашел лишь один магазинчик, где стояла парочка JJ-Connect, но цена в 5 тысяч рублей отпугнула.
Sufferman
Участник
Offline1.6
с авг 2008
Черкесск
Сообщений: 129

Дата: 13 Июн 2010 14:52:04 #  

В общем, первые впечатления- строго положительные, за исключением некоторых нюансов. Наружную антенну пока не сделал, но на родной "резинке" проводил связи как внутри города- так и с Невинномысском. Корреспондент оттуда находился на их местной возвышенности, применял антенну "четырехэлементный овал" , я работал с земли непосредственно. Расстояние- более 60 км. Связь- на 4 балла. Также работал в пределах города с Вокстелами MR850 ( девайс прекрасно "подружился" с PMR-станциями безо всяких ухищрений ) , 2-3 км без проблем, в условиях не слишком плотной застройки. О минусах: на максимальной мощности довольно быстро "садится" аккумулятор, ибо всего 1200 мА/ч. При активной работе на передачу на максимальной мощности ( как по телефону :-) ) - буквально за пару часов. Если "играться" мощностью, скидывая, когда возможно, и не шибко часто выходить на передачу- батареи хватает на пару дней. Рекомендую сразу по возможности заказать второй аккум. К сожалению, продавцы не подсказали, есть ли на эту модель вообще в природе аккумуляторы повышенной емкости. Кнопки клавиатуры "мягкие" , при нажатии- малоинформативные, хотя кнопка PTT вполне достойно работает, не требует больших усилий и ощутимо "щелкает" при нажатии. Радует возможность смены цвета подсветки, вместо новомодной "синей" поставил старую добрую "желтую" , глазам приятно, особенно в темноте. А вот сканирование- ужасно медленное, можно про эту функцию забыть, увы. Качество модуляции корреспонденты оценивают как "очень хорошее" , динамик весьма прилично звучит, в том числе- и по "низам" , приятно слышать. Аккумулятор "сидит" на своем месте очень плотно, не люфтит. Станция лежит в руке великолепно, хотя она заметно шире 450-го Китаенвуда. В отличие от последнего- имеет валкодер, что тоже весьма приятственно, впрочем- на любителя. Возле валкодера- ненавязчивый такой светодиод "приема-передачи" , не напрягающий зрение в темноте- но видимый и при свете. Продолжаю разбираться и тестировать.
pavel171
Участник
Offline1.1
с июл 2007
Москва
Сообщений: 44

Дата: 01 Июл 2010 23:48:10 #  

Рябят, подскажите сколько СТ400 выдает мощщи в режиме LO? Приборов не имею, но по гулу в колонках, реакции телевизора и потускнению экрана самой станции, режим LO ничем не отличается от HI...
pavel171
Участник
Offline1.1
с июл 2007
Москва
Сообщений: 44

Дата: 02 Июл 2010 01:00:28 #  

можно ли проверить сколько стоит мощность в "LO" с помощью режима SELF или через программатор?
bosco
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Москва
Сообщений: 4

Дата: 04 Июл 2010 17:23:54 #  

Вполне согласен с Sufferman-станция мне тоэе нравится, единственный выявленный минус, как уже указывали-желателен резервный аккумулятор.
И-есои кому-то интересно-брал их в Царицыно, в Москве, по 2700 руб..
Sufferman
Участник
Offline1.6
с авг 2008
Черкесск
Сообщений: 129

Дата: 04 Июл 2010 22:22:17 #  

pavel171, по приборам не замерял, нету их у меня, но мощность в режимах Lo и Hi меняется значительно. "Гул в колонках" - не показатель, станция в режиме Hi при длительной передаче ощутимо греется, в режиме Lo- холодная. При полном отсутствии прямой видимости тестировали с товарищем, живущим на другом конце города, у него- TK-450S и четыре "овала" ( очень популярная у нас антенна) на лоджии 3-го этажа в бетонном "колодце" , я- на родную "резинку" на втором этаже. Расстояние- около 4 км. В режиме Hi- товарищ принимал меня на 9 баллов "без шуму и пыли" , в режиме Lo- "плотность" сигнала значительно падала, легкий "шумок" уже присутствовал. Печально, что товарищи китайцы "клепают" аппараты с абсолютно некорректным "S-метром" , с позволения сказать. Весьма затрудняет тестирование.
pavel171
Участник
Offline1.1
с июл 2007
Москва
Сообщений: 44

Дата: 04 Июл 2010 23:20:30 #  

bosco
а когда Вы покупали их там по этой цене?
Sufferman
по поводу с-метра точно! создается впечатление, что у него только два положения - половина и полный))) лучше бы вообще ничего не делали, чем такой)
по поводу мощности - в одной из моих станций точно не работет ЛОУ, но мне в принципе это пофих. Кстати, минус станции в немного "баночной" модуляции, особенно если не говорить в микрофон вплотную. Интересно, рассверливание дырки улучшит ситуацию? Кто нибудь экспериментировал? И еще вопрос, кто нибуть баловался прошиванием станции с компа? Что там означает пункт TX Power Rank?
pavel171
Участник
Offline1.1
с июл 2007
Москва
Сообщений: 44

Дата: 06 Июл 2010 12:27:30 #  

подрегулировал модуляцию как описано вот здесь - http://ha4bf.haminfo.hu/puxing/px777.html
там они это почему то называют девиацией.
стало гораздо лучше!
Sufferman
Участник
Offline1.6
с авг 2008
Черкесск
Сообщений: 129

Дата: 06 Июл 2010 12:43:52 #  

pavel171, спасибо за ссылку, нужная информация. Я накручивать девиацию не стал, оставил как есть. Ибо на пиках модуляции девиация становится черезмерной для PMR- радиостанций, имеющих весьма узкополосные фильтр основной селекции и детектор, в итоге- искажения и потеря разборчивости. А с PMRками работаю часто. Что же касается режима "узкая полоса" в Мидланде- при его активации сужается не только полоса пропускания приемника- но и "душится" девиация, причем прям до неприличия. Режим посчитал бесполезным и не использую, хотя в некоторых случаях "на грани слышимости" - корреспондента в шумах становится слышно получше.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.