LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 22,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Midland gxt 650 или Midland gxt 500 Что лучше?
Автор Сообщение
DIMON_HOTOREL
Участник
Offline1.0
с окт 2009
Сообщений: 34

Дата: 11 Окт 2009 09:38:55 #  

Я уже на своём горьком опыте понял что верить производителю нельзя! Первый раз купил Motorola t7, как заявляли в магазине будет брать БОЛЬШОЕ расстояние. На самом деле они брали 400м. по городу 1000м. за городом из заявленых 10км.
на сей раз не хочу лохануться, облазел пол инета но ничего такого подробного на них и не нашёл. Люди те у кого есть эти рации подскожите сколько они будут брать по городу и в лесу!!! На некоторых сайтах пишут что в Москве они брали 3.5км. правда ли это или же врут?
SerJJ
Участник
Offline1.2
с окт 2004
Челябинск
Сообщений: 537

Дата: 11 Окт 2009 11:07:59 #  

Аццкий боян! Тему ф топку!
Реклама
Google
DIMON_HOTOREL
Участник
Offline1.0
с окт 2009
Сообщений: 34

Дата: 11 Окт 2009 11:10:59 #  

Да может тема и старая но всёже НИГДЕ повторю НИГДЕ нет нормальных характеристик я может и не настолько опытный как вы но всё же если можешь дать нормальный ответ так давай а не можеш так и не надо всякую фигню пИсать!
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 11 Окт 2009 11:29:13 #  

DIMON_HOTOREL
нормальные характеристики можно получить только на собственном опыте в месте в котором предполагается эксплуатировать станции погоняв станции в разных режимах и в разных погодных и сезонных условиях, т.к. у всех все эти факторы разные.
Тема действительно Аццкий боян!
Если уважаемое общество еще 4 голосами заявит - Тему ф топку! тема будет ликвидирована
Ezdok
Участник
Offline1.0
с июн 2006
Сообщений: 458

Дата: 11 Окт 2009 13:44:54 · Поправил: Ezdok #  

Пора разделять понятие китайенвуды...
Все что продается в салонах сотовой связи под видом радиостанций Motorola и подобного "бренда" - в красивых корпусах - все это выброшенные деньги на ветер. Все видели что там внутри и как ОНО ЭТО сделано !...Вот где настоящее произведение искусства подвалов дядюшки ляо. Меня вообще удивляет какого лешего здесь ведется обсуждалово и "глажение по голове" подобных блин "изобретений"....
На будущее - если уже брать китайенвуд за разумные бабки - то есть только 3 модели на которые стоит обратить внимание : TK-450s , TK-K4AT, и TH-F4AT. Они же ребрендядтся под разными наклейками но суть не меняется. Есть конечно китайенвуды а-ля Wuxung по интереснее - но их цена подкатывет к БУ брендам.По этому стоит задуматься над покупкой именно бренда а не дорого китайенвуда.
Вообще мне инетересно исьтинное происхождение этих LPD шарманок. Судя по их голимому качеству изготовления (напорядок хуже чем всеми обсераемые TK-450s , TK-K4AT, и TH-F4AT) судя по их качеству внутри они как раз и сделаны в подвалах дяди Ляо и явно не с теми комплектующими и технологиями с которыми они делаются для американсткоо рынка. Открывал такую шарманку купленную в штатах. Там действиетельно качественная пайка , аплаты собраны автоматом (ну уж очень ровно там элементы лежали)...Вобщем делаем выводы - для Российского рынка эти изделия собиоают из отходов производства этих шарманок для европейского и амерриканского рынков , ленивые своими покупками такого говна спонсируют ввоз этих поделок на территрию Росии и производство, а потом жалуются что ломается. Ну уж слишком много жалоб от покупателей за последнее время.. Причем жалобы носят фатальный характер - в 90% случаев поломки не ремонтно пригодные. ..Не удивительно. Извините , никого не хотел обижать. Но делать покупки какашек в блестящей обложке - ну как то не разумно..
DIMON_HOTOREL
Участник
Offline1.0
с окт 2009
Сообщений: 34

Дата: 11 Окт 2009 14:00:15 #  

Абсолютно с тобой согласен. Но мне удалось провести систему я сдал эти разии на проверку ну типа радиус действия не соответствует ействительности и через месяц мне вернули деньги второй раз я точно так не лоханусь. Да кстате подскажите все всё говорят по разному н сщёт Midland gxt 500 нужноли их регестрировать или можно и так ходить подскожите кто может?!
Ezdok
Участник
Offline1.0
с июн 2006
Сообщений: 458

Дата: 11 Окт 2009 14:10:37 · Поправил: Ezdok #  

Регестрировать нужно всё! Факт продажи рации в салоне сотовой связи не говорит от том что рации не нужно регестрировать !... Регистрацию никто не отменял! Отменили пользование частотой 433 без лицензирования. Тоесть вам дается возможность работать на этой частоте без покупки оной но на зарегестрированных аппаратах. Аналогия с автомобилем - вам разрешили ехать по этой дороге , но авто соизвольте зарегестрировать. По этому к вам одинкаово подкатит "орган" в фуражке если вы будете общаться через какойнибудбь TK-450s или Midland GTX , и спросит разрешение на радиостанцию.
Если не хотите связываться с разрешениями - покупайе любую дешевую рацию малого размера но с нормальными параметрами. Таже 450-я она меньше чем Midland по размеру. Легко умещается в руке , черная , не привлекает внимание , попастся с ней куда гораздо меньше шансов. Она меет литийонный АКБ что дас возможность зряжать ее когда угодно не дожидаясь цикла разрядки , на порядок функциональнее, чувствительнее и цена примерно та же. Если отнимут - будет не жалко. Это же не аппарат за 15 тыщ руб.
Я не продавец и мне фиолетово на ваш выбор. Но уже больно читать как народ ведется на красивые корпуса а потом их ломает чтобы доработать антены у свеого Midland чтобы он хоть как то подходил по параметрам к обычным китайенвудам кстати ЗА ТУЖЕ ЦЕНУ !..Лучше доплатите эти несчастные 500 рэ и сразу купите себе 450s или F4AT. Потом не раз вспомните добрый совет.
DIMON_HOTOREL
Участник
Offline1.0
с окт 2009
Сообщений: 34

Дата: 11 Окт 2009 14:16:15 #  

Да не спорю но мне нужна устойчивая хорошая связь в лесу на расстояние не мении 4км. а Midland GXT 500 вродебы подходят
Водник
Участник
Offline2.9
с фев 2008
Подмосковье, г. Ивантеевка
Сообщений: 287

Дата: 11 Окт 2009 14:20:04 · Поправил: Водник #  

Не подходят. Из ближайшего по Вашим требованиям - китаенвуды ТК-450S и TK-3178. И желательно сразу к ним антенны OPEK прикупить, поскольку штатные - тож гуано.
DIMON_HOTOREL
Участник
Offline1.0
с окт 2009
Сообщений: 34

Дата: 11 Окт 2009 14:25:48 #  

И на сколько выйдет комплект из двух раций
DIMON_HOTOREL
Участник
Offline1.0
с окт 2009
Сообщений: 34

Дата: 11 Окт 2009 14:26:38 #  

Да и в прынципе на сколько в лесу хватит Мидлэндов так для справки
Ezdok
Участник
Offline1.0
с июн 2006
Сообщений: 458

Дата: 11 Окт 2009 14:30:49 · Поправил: Ezdok #  

Да и в прынципе на сколько в лесу хватит Мидлэндов так для справки
==
В сухом летнем лесу 2-3 км максимум на пределе разборчивости.. В мокром и одного может не быть..
Устойчивая гарантированная связь - это в пределах 1 км...

Если только в лесу - то вам скорее всего нужно шарманка на диапазон 2 метра. У них дальность чуток повыше.

Все эти шарманки на 144 мгц. В сухом летнем лесу гаранированная связь на мощи 5 ватт примерно 3-4 км...
В мокром 2-3 км... По этому покупайте для леса чтонить из этого.. В оесу вы даром никому не нжны будете со своими рациями..
Водник
Участник
Offline2.9
с фев 2008
Подмосковье, г. Ивантеевка
Сообщений: 287

Дата: 11 Окт 2009 14:34:12 #  
DIMON_HOTOREL
Участник
Offline1.0
с окт 2009
Сообщений: 34

Дата: 11 Окт 2009 14:47:59 #  

Огромное спасибо возьму на заметку
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 11 Окт 2009 17:36:05 #  

Это что-то новенькое! Модератор спрашивает у контента: "а не отправить ли тему фтопку?". Истинная демократия! Голоснём?
Лично я так считаю: Самые глупые и баянистые вопросы про LPD С PMR следует оставлять, переводя их в категорию FAQ. Ответы в стиле "надо брать 144 или лоу-бэнд или КВ" жестко чистить или отправлять последующее обсуждение на основной форум (в ответ на пересылки оттуда-сюда). В противном случае пора создать третий раздел (помимо основного и этого) - типа "для полных нулей, интересующихся радиосвязью"
 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.