LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 21,
участников - 1 [ СЦБист]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Выбор рации для дальнобойщика
Автор Сообщение
SerJJ
Участник
Offline1.2
с окт 2004
Челябинск
Сообщений: 537

Дата: 13 Дек 2009 11:59:55 #  

Ребята, посоветуйте пажалуйста рацию для дальнобойщика! Надо ченибуть хорошее, но не дороже alan 100 плюс. Что пасоветуете? Наворотов мне не надо, но надо чтобы все неабходимое было, что точно не знаю. Вы же радисты умные - знаете же что надо дальнобойщику. Падскажите пажалуйста!
И по антенне - не хочется чтоб торчала, а то гаишникам в глаза бросатся будет. Мне далеко связыватся не надо - километров 15 хватит. Чуть не забыл, антенну хочу такую чтобы настраивать не надо было чтобы поставил и все. Надеюсь на вашу помощь в выборе!
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 13 Дек 2009 12:19:20 #  

Да что тут думать - только не Алан! Хорошую рацию аланом не назовут.
Но, открою тайну! За те же деньги, а то и дешевле, можно купить вполне приличного Президента. Например Гарри-3. Как это сделать? Да очень просто. Нужно купить оптом коробку Алан-100 и их же антенн. Перепродать это дальнобойщикам и таксистам, попутно взяв с них деньжат за доводки-доработки. А прибыль пустить в покупку элитного Президента. Да что там президента?! Если перепродать несколько коробок алановского и мегаджетовского хлама, то можно позволить себе и IC-7800.
...жаль, что торгуя Президентами не заработаешь даже на Алан...
БУГАГА
Реклама
Google
igma
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Москва
Сообщений: 254

Дата: 13 Дек 2009 12:19:43 #  

И по антенне - не хочется чтоб торчала, а то гаишникам в глаза бросатся будет. Мне далеко связыватся не надо - километров 15 хватит. Чуть не забыл, антенну хочу такую чтобы настраивать не надо было чтобы поставил и все. Надеюсь на вашу помощь в выборе!
Такого не бывает. Если 15 Км. то длинная, если короткая - то 5-8 км. как повезёт.
Да и дешевле "alan 100 плюс" станций не бывает. Только если Б/У.
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 609

Дата: 13 Дек 2009 12:37:13 #  

Да и дешевле "alan 100 плюс" станций не бывает.

и хуже тоже.Если осознаёшь,что ты бомж или около того,тогда это верный выбор.

Если перепродать несколько коробок алановского и мегаджетовского хлама, то можно позволить себе и IC-7800.

только каждая коробка должна быть размером с вагон.При этом надо иметь несколько жизней в запасе,чтобы успеть......................
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 761

Дата: 13 Дек 2009 12:51:40 #  

Радио для дальнобойщика чем-то отличается от радио для просто Сибиста? :))


Да что тут думать - только не Алан!
Шариков

Кстати а почему не Алан? Мой Алан-78+ работает без нареканий более десятка лет. и Сейчас в авто, только антенну правда редко включаю. Но вполне работоспособен.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 13 Дек 2009 12:56:20 · Поправил: Шариков #  

Кстати а почему не Алан?
Ты бомж, что-ли Алан использовать? Или горячий прибалтийский безработный (которых уже >20%)?
Только Президент №1!!! И только вышеописанным способом (аланы таксистам, себе президент)

Я теперь Президент №1 рекламирую. Потому что мне пригрозили расправой представители Рудольфа. Рудольф это олень, который западного дедмороза возит.
SerJJ
Участник
Offline1.2
с окт 2004
Челябинск
Сообщений: 537

Дата: 13 Дек 2009 13:05:01 #  

Мдааа... Я думал дружно над этой темой-стебом посмеемся... Но тут похоже клиника...
Любая тема превращается в Шариков VS nostromo. В любой штуке конечно только доля шутки, а в этой - особенно. Дальнобойщик за один рейс тратит на соляру, жрачку в придорожных кафе, на баб, на гаишников, а если "повезет" и на рекетиров в разы больше, чем стоит Алан 100+ и какой-нибудь Lemm 1200. Но при всем при этом рацию с антенной, от которых в том числе зависит его безопасность будет экономить до маразма. Соглашусь, что не всегда из жадности или из бедности, а просто из наплевательского отношения к выбору средства связи и нежелания разбираться в "сложных рациях". А зря, кстати - крайности это плохо ВСЕГДА.
SerJJ
Участник
Offline1.2
с окт 2004
Челябинск
Сообщений: 537

Дата: 13 Дек 2009 13:08:03 #  

Ну и раз пошла такая клиническая пьянка, давайте посоветуем нашему виртуальному дальнобойщику портативку от КБ Беркут и антенну Lemm AT-2001 Turbo Kabban Limited Edition. Пиарщики КБ Беркут и Каббановских антенн в студию!
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 13 Дек 2009 13:08:26 #  

И я объявляю маркетинговую акцию "Принеси три новых Алан 78+ и получи бесплатно новый Гарри 2 АСЩ"*
условия акции: три новых Алан 78 + должны быть куплены в месте проведения акции
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 609

Дата: 13 Дек 2009 13:23:30 #  

Мдааа... Я думал дружно над этой темой-стебом посмеемся... Но тут похоже клиника...
Любая тема превращается в Шариков VS nostromo. В любой штуке конечно только доля шутки, а в этой - особенно.


я тоже так думал,но.......всё как обычно. :-)))) Остаётся тока посмеяться.......в очередной раз.Самое правильное решение- не обращать внимание на клинику и всё будет путём !!! :-)))))
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 13 Дек 2009 13:24:30 #  

Дальнобойщик за один рейс тратит на соляру, жрачку в придорожных кафе, на баб, на гаишников, а если "повезет" и на рекетиров в разы больше, чем стоит Алан 100+ и какой-нибудь Lemm 1200. Но при всем при этом рацию с антенной, от которых в том числе зависит его безопасность будет экономить до маразма. Соглашусь, что не всегда из жадности или из бедности, а просто из наплевательского отношения к выбору средства связи и нежелания разбираться в "сложных рациях"
Это, как говорится, МЕНТАЛИТЕТ. Реальная клиника. Сейчас по радио идет реклама с/к колбасы по 258 р за кг. Я думаю её берут бойчее, чем по 700.
Поэтому Алан будет всегда продаваться лучше Президентов. Горячие товарищи это понимают, брызжут слюной и кусают локти, но уже поздно.
Ну а если смотреть на эти вещи более отстраненно, как я (я давно уже не торгую СиБи), то Алан 100+ вполне нормально работающая шарманка для дальнобойщика. Дальнобойщики и СиБи ДиЭксисты это совсем разные пользователи, у них разные задачи.
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 609

Дата: 13 Дек 2009 13:27:40 · Поправил: nostromo #  

Сейчас по радио идет реклама с/к колбасы по 258 р за кг. Я думаю её берут бойчее, чем по 700.

супер!!!! Прям как в Албании или Румынии. :-)))))))))))))

Поэтому Алан будет всегда продаваться лучше Президентов. Горячие товарищи это понимают, брызжут слюной и кусают локти, но уже поздно.

у нас как раз наоборот. Видимо МЕНТАЛИТЕТ давно другой.
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 609

Дата: 13 Дек 2009 13:31:15 #  

Но тут похоже клиника...

и в ней выходной день - включили компьютеры и выпустили на свободу подопытных. :-)
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 13 Дек 2009 13:36:54 #  

nostromo, можешь сколько угодно писать про то, что у нас как раз наоборот.
Я хоть СиБи лет 10 и не торгую, но неким боком к этому сопричастен. Дело в том, что мне известно сколько и чего и в какие страны и с какой фабрики за сколько. Так вот латвийский рынок это на 70% Алан+Альбрехт. А из 30% оставшегося Президент занимает меньше 1/3. Это официальные поставки. Очень большую долю везут физ.лица из Польши, как в лихие 90-е. Вообще, говорить сейчас о латвийском рынке смешно грустно - того гляди дефолт.
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 609

Дата: 13 Дек 2009 13:41:01 · Поправил: nostromo #  

Вообще, говорить сейчас о латвийском рынке смешно грустно - того гляди дефолт.

не надо глядеть так далеко и морочить людям голову,изображая из себя какого то там знатока во всех областях.Достаточно взглянуть,что творится в своём доме.И в нём уже не просто дефолт,а полный коллапс.

Очень большую долю везут физ.лица из Польши-----------

возили.У вас слишком старая и неправдоподобная информация.Цены уже давно выровнялись,а вы этого и не знали. Стыдно.......знаток вы наш.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 13 Дек 2009 14:06:15 #  

nostromo, опять демагогия и перевод стрелок?
В Польше традиционно, на порядки больше фирмочек, где торгуют рациями - конкуренция, поэтому цена немного ниже. Кроме того за большие объемы поляки получают бонусы от производителей.
Даже немцы воют от поляков, а в Латвии тишь да гладь. Так что возят. Не 50%, но 20-25% точно.
У нас жизнь не сахар, но спасибо нефти и газу, проживем. А вам Европа поможет - даст леденец.
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 609

Дата: 13 Дек 2009 14:44:26 · Поправил: nostromo #  

а в Латвии тишь да гладь

ну да.И это не плохо.

но спасибо нефти и газу, проживем. А вам Европа поможет - даст леденец.

не знаю- мне не даёт.Да я и просить не буду.А вам уже давала посасать?
А нефть и газ когда то кончатся и придётся слезать с печки и прекращать заливать сливу и браться за соху.Самогон тоже когда то закончится.Тока Явропа уже уйдёт и ......очень далеко.Уже не догнать её будет,а потом и тем паче.

опять демагогия и перевод стрелок?
этот вопрос кому? Ну явно не ко мне. :-))))) Читайте внимательно начало.......как обычно.И зайдите обратно в палату и всё станет на свои места.

P.S. И не надо мне в личку писать глупости- в отличии от вас у меня нормальная ориентация.Двое взрослых детей и жена звезда.Найдите се молоденького мальчика из ПТУ или на 433 и развлекайтесь с ним. Удачи !!! :-))))))
agents
Участник
Offline2.3
с фев 2005
Нижний Новгород 50RS014
Сообщений: 1719

Дата: 13 Дек 2009 14:53:16 #  

Мегаджет 100 для этого за глаза хватит!
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 609

Дата: 13 Дек 2009 16:00:08 #  

SerJJ

рекомендую вам ЭТУ антенну.Настраивать не надо.Работает прекрасно и при грамотной установке сделает вам ваши 15 км без проблем.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 13 Дек 2009 16:25:23 #  

Странный какой-то... Написал ему, что хочу приехать в Ригу на новогодние праздники. Покататься на оленьках. Предложил разные варианты взаимовыгодного сотрудничества. В ответ мат и предложения о противоестественных взаимоотношениях. Потом, вообще, угрозы расправы с упоминанием одной известной московской компании. И всё это от человека, который два года назад купил свою первую рацию (кстати это Алан). Явно неадекватное поведение, вызванное общеэкономическими, личными проблемами и недоеданием.
У кого чего болит, тот про то и говорит, одним словом.
И не надо мне в личку писать глупости- в отличии от вас у меня нормальная ориентация.Двое взрослых детей и жена звезда.Найдите се молоденького мальчика из ПТУ или на 433 и развлекайтесь с ним.
Отдыхай - скоро католическое рождество. Сделай presepio или как оно там у вас зовётся из радиодеталек. Даю слово, что больше я на тебя не реагирую - не стоишь ты этого, ибо все ошибки интернет-******а ты сделал. Прйди тест тут: http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=3906
Но Президенты №1 буду продолжать полоскать.
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 609

Дата: 13 Дек 2009 16:47:15 #  

Забавный малый. Сознательный клоун-доброволецъ точная характеристика самого себя.Ни дать ни взять. Тока когда пишешь,так не волнуйся-Прйди тест тут
Даю слово, что больше я на тебя не реагирую - не стоишь ты этого
радость то какая.Я уж и не знал.......как мне терь жить то. :-))))
Но Президенты №1 буду продолжать полоскать.
ну а что от тебя ещё ожидать.Это было ясно с самого начала.......твоего убогого существования.Удивляюсь до сих пор терпению админа.
логартоз
Участник
Offline1.4
с июн 2007
Вязьма
Сообщений: 360

Дата: 13 Дек 2009 16:55:46 · Поправил: логартоз #  

SerJJМне далеко связыватся не надо - километров 15 хватит.

Абалдеть ХА, я сам лет 6 работаю на фуре "живу" на трассе, с отличной антенной 7-8 км максимум 12 и это супер, а вы хотите 15 с незаметной антенной,
у меня стоит коротышка 60 см на крыше врезана 2-3 км за глаза и меньше шумов,

удачи в скрытности от ментов
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 13 Дек 2009 17:38:39 · Поправил: Шариков #  

Всё, что было тайным, станет явным
http://s56.radikal.ru/i151/0912/f0/62c621af4a0a.jpg
без комментариев
SerJJ
Участник
Offline1.2
с окт 2004
Челябинск
Сообщений: 537

Дата: 13 Дек 2009 17:44:21 #  

Абалдеть ХА, я сам лет 6 работаю на фуре "живу" на трассе, с отличной антенной 7-8 км максимум 12 и это супер, а вы хотите 15 с незаметной антенной,
у меня стоит коротышка 60 см на крыше врезана 2-3 км за глаза и меньше шумов,
у меня стоит коротышка 60 см на крыше врезана 2-3 км за глаза и меньше шумов,


Это Вы мне рассказываете? Я сам это отлично знаю. Тему создал ради стеба. А получился ринг
Шариков VS nostromo.
На месте модератора я бы забанил пользователей Шариков, nostromo, SerJJ на недельку для профилактики.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 13 Дек 2009 17:54:43 · Поправил: Шариков #  

Тему создал ради стеба А! Так надо было и написать. Не все же обладают ч.ю.
Я тоже для стеба порекомендовал президенты, но товарищ развёл битву за правое дело. Однако дело, как видно на иллюстрации, левое.
Фразу ...жаль, что торгуя Президентами не заработаешь даже на Алан... дополняю
...жаль, что торгуя только Президентами не заработаешь даже на Алан...
Так лучше?
SerJJ
Участник
Offline1.2
с окт 2004
Челябинск
Сообщений: 537

Дата: 13 Дек 2009 17:57:33 #  

Тема чувствую уйдет под снос, а нас троих забанят на благо форума. Но пока это не случилось - объясните мне пожалуйста а что видно на иллюстрации в чем левость дела? Я не стебаюсь, просто интересно стало.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 13 Дек 2009 17:59:55 #  

Если нас банить, то форум превратится в собрание дальнобойщиков, вопрошающих "что выбрать?" и консультантов, отвечающих "идите в ФАК!".
На фото магазинчик.
252
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1229

Дата: 13 Дек 2009 18:02:17 #  

Тока Явропа уже уйдёт
не обольщайтесь, латвия не явропа :-)
SerJJ
Участник
Offline1.2
с окт 2004
Челябинск
Сообщений: 537

Дата: 13 Дек 2009 18:03:42 #  

Да и так ясно что выбрать. Что жаба позволяет то и выбирать в пределах максимум 200$, ибо больше за Си-Би шарманку, отдавать смысла нет. Особенно для шарманки, используемой в машине.
Реклама
Google
 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.