LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 28,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› СВ из Америки
Автор Сообщение
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 402

Дата: 31 Янв 2010 10:01:52 #  

Вчера позвонил товарищ из штатов и сообщил о своём грядущем визите в Москву. Хочу заказать ему навёрнутую автомобильную СВ (из тех которые до нас не доходят). Прошу посоветовать, что просить.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 31 Янв 2010 10:29:46 #  

Попроси не "навёрнутую СВ", а то что у них называют "10 m mobile HAM radio". Connex, RCI, Galaxy, Magnum, Stryker и т.п. AM/FM/SSB до 100Вт. Только учти следующее: на таможне могут изъять без разрешения на ввоз. Разрешение на эксплуатацию будет оформить сложнее, чем на "японца". Стоит ли овчинка выделки?
Реклама
Google
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 402

Дата: 31 Янв 2010 12:00:51 #  

Разрешение у нас оформляется? Овчинка выделки стоит наверное. Хочется серьёзной экзотики, но не Президента же ставить в авто...
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 402

Дата: 31 Янв 2010 12:11:15 #  

А может Вы и правы, для экзотики есть 857 (куда уж лучше?), подумаю я об автомобильном Юниденовском сканере, авось пользы поболе будет.
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 955

Дата: 31 Янв 2010 12:31:46 #  

все СВ продающиеся в штатах- только АМ/SSB.
и 40 каналов.
стоят- как три шарманки у нас.
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 609

Дата: 31 Янв 2010 16:11:49 #  

но не Президента же ставить в авто...

да да - ни в коем случае. Заводится перестанет.И ехать не будет,полюбому.

NBFM

зачем же вы тайну стратегическую раскрыли? Тут же все знатоки-они знали,но молчали. :-)))))
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 31 Янв 2010 17:47:58 #  

все СВ продающиеся в штатах- только АМ/SSB.
и 40 каналов. стоят- как три шарманки у нас.

Это шутка. Злая, но шутка.

В штатах можно купить всё. Значительно больше, чем на Митинском рынке - особенно это касается экзотики.
Цены ниже на всё. На кое что раза в три. Конечно простеньких АМ/ЧМ типа Мегаджета 300 там нет. АМ сорококаналка стоит от 25 долларей.
На Вашем месте, я бы попросил какой-нибудь хороший приемник - и гемороя не будет на таможне и по деньгам выгадаете.
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 31 Янв 2010 23:26:22 #  

Самая распространённая экзотика за последние пару лет в кругу "эстетов"-дальнобойщиков - это
29-я Кобра с блютусом.
Причём, к примеру, вопрос о использовании именно такого чуда впервые встал у одной из строительных компаний в связи с использованием на крупной стройплощадке огромного количества колёсной управляемой техники с повышенным уровнем шума. Мотивация-"телефона не слышно"!:)).Каждому вновь севшему за руль гастарбайтеру комплект для громкой связи выдать оказалось накладно,ещё сложнее-заставить пользоваться (эксперименты видать,проводились:).Си-би станции были изначально, устойчивая связь на всей территории объекта+город+....

Апгрейд пошёл на пользу;)

Вторая группа-это уже как упоминалось,предприниматели-владельцы дальнобойщики."Хочу себе в MAN поставить чёнить, чтоб водилы с "Потока" описались,да и на трассе не стыдно козырнуть".
Особая категория :)).Те, кто едут через границу,особенно отметили пользу: правила в ЕС с нашими сродни-по телефону разговаривать без надоедливой гарнитуры нельзя , а вот в манипулятор-пожалста!
Так что та самая "экзотика" кому-то просто игрушка "только у меня",кому-то ещё и польза:))

http://www.youtube.com/v/QIv8HyU-VG4&color1=0xb1b1b1&color2=0xcfcfcf&hl=en_US&feature=player_embedded&fs=1

В штатах, как уже было подмечено, до чёрта разного "эксклюзива" . И сибишники (пользователи), как и остальной пипл (аналогия с сотовыми телефонами) тащат и прут сами,заказывают и ждут не особо засматриваясь на цену.
Ведь надо же каким быть "монстром диапазона",чтобы иметь на столе аж три "гроба на колёсиках" типа Galaxy DX2517 (c него начал)+ RCI-2995DX (купил потому что "одного мало для DXов!) + Galaxy DX 98VHP (последний приобретённый.Мотивировку не знаю).
А в недавно купленный "Патриот" поставил Stryker Radio SR490 "он смотрится круто в темноте".
Это всё про реального человека.Причём я всего раза четыре за 10 лет слышал его в эфире, чтобы он с кем-то реально работал на английском.
В основном разговоры "дом-патриот" ;)),ну ещё что-то из этого комплекта возиться на дачу опять же для суперсвязей оттуда с городом (около 40 км).
Дата: 08 Фев 2010 15:56:40 #  

Посоветуйте портативное (РС или ПРМ) , до 200 USD, без необходимости установки громоздкой антенны на авто.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.