LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 21,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› В чем подвох: на 2 станции 2 позывных?
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1022

Дата: 04 Фев 2010 23:17:51 #  

Вполне возможно что всё кончится тем что получив категорию для целей означеных выше я успокоюсь. А может и вообще не буду этим заниматься. К стати какая нужна категория и что надо сделать чтоб её получить. Не ниже третьей, четвёртая - только УКВ.
А я такого и не говорил. Я не тороплюсь и готов и почитать/поизучать что надо. Кроме того телеграфом я хоть и давно, но работал очень даже неплохо.
Ну если телеграф вспомните можно попытаться сразу открыть вторую категорию....
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 05 Фев 2010 00:19:27 #  

Ну вопросы посмотрел. В основном ничего сильно сложного для 3 категории нет с первой-второй уже посложней, ну почитать побольше, много больше. При этом самая большая проблема пока для меня вообще с другого конца - разобраться в позывных и их структурах, ну да почитаем :-) . только помнится был же порядок в категориях, по ступенькам и потихоньку наверх, сейчас что не так?

Осталось выяснить куда потом бечь в Москве и как вообще всё это будет выглядеть. Чтоб именно не бросив на стол документы, а именно поговорить уже с учётом начитанного в голову, получить консультацию и уж потом категории-позывные.
И собственно летом радиоклубы работают или как? А то может или в отпусках или на выездах, да и есть ли оные в Москве, а то ругались тут по поводу одного, мол выгнали или выгоняют их из помещения :-( .

Да, а сейчас у меня категории никакой нет, просто сибишный позывной и всё, там нет никакой категории, я правильно понимаю?
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 06 Фев 2010 21:02:33 · Поправил: Антиквар (06 Фев 2010 21:07:35) #  

Собственно поэтому и хочу получить информацию и понять что делать.

Для начала надо понять, что вы хотите получать категорию для того, чтобы стать радиолюбителем :). Р/л категория плюс р/л аппарат нужны прежде всего для того, чтобы проводить связи с другими любителями согласно регламенту. Не для коммерческой деятельности (для этого есть выделенные частоты), не для гражданского общения на любые темы (для этого есть Сиби, лпд, пмр), не для хулиганства. Не знаю как в других городах, но у нас на это прежде всего смотрят, чтобы человек был серьезный и адекватный. Ну и матчасть немного поизучать надо, хотя бы чтобы знать, где и как разрешено вещать с 4 категорией: http://www.srr.ru/DOCUMENTS/rf_new_2.pdf
Конечно, на любительских диапазонах есть и личное общение. Где-нибудь далеко за городом можно спокойно их использовать и в качестве "улучшенного СиБи". Но это уже на ваше усмотрение. В начале же надо четко соблюдать установленные правила, чтобы потом, разобравшись что к чему, вести себя более свобондо, но, никому не вредя.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 06 Фев 2010 21:05:05 #  

только помнится был же порядок в категориях, по ступенькам и потихоньку наверх, сейчас что не так?

Ну да, и сейчас так, вторую категорию сходу получить вряд ли удастся. Начинают с четвертой, максимум с третьей. И то третья категория нужна, если хочется работать на КВ, и есть аппарат, позволяющий это делать. На УКВ и четвертой хватит.
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 06 Фев 2010 21:31:51 #  

Для начала надо понять, что вы хотите получать категорию для того, чтобы стать радиолюбителем :).

Ну собственно верное замечание.

Пока мне понятноточно одно, что если и будет интересно то только КВ, скорее больше цифровая. Но пока смотрю что и как, заодно пытаюсь понять не только что надо будет купить, с этим как раз сейчас проблем нет, а понять что надо сделать чтоб можно было получить то что я хочу.

А по радиоклубам в Москве информации не густо :(
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.013; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.