LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 18,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Прочее —› Улыбнитесь о чайниках :)
Автор Сообщение
252
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1229

Дата: 10 Фев 2010 14:43:29 · Поправил: 252 (10 Фев 2010 15:03:53) #  

это конечно офф, но думаю админы простят не большое отступление от основной темы:
навеяно "рекомендациями" с кабан.ру

Итак, глубоким вечером, заглянув в пустую кружку около компьютера вы решили вскипятить чайку.
С чего начать? Я бы рекомендовал вам начать с выбора чайника. В упрощенной форме чайник состоит из нагревательного элемента, колбы для воды и сетевого шнура.
Наиболее бюджетный вариант чайник "MegaBraun", даже не смотрите на "BINATONE" и "MOULINEX" это унылое китайское гавно, "TEFAL" это не доделанный "MegaBraun", а "BORK" вообще анал.
Следующий шаг замена чайника на "MegaBraun + ", ну а если вы хотите максимальной эффективности кипячения воды то только "MegaBraun + TURBO" спасет вас.
Вся перечисленная аппаратура нуждается в доработке. начнем с одного из самых важных элементов - сетевого шнура с вилкой. По результатам сравнительного анализа характеристик и эксплуатации сетевых вилок можно однозначно сказать, что, по соотношению цены, качества, эффективности и надежности, модель Turbo является, пожалуй, лучшей. При прочих равных условиях, этим вилкам решительно нет равных, и если Вы хотите оборудовать свой чайник действительно ХОРОШИМ сетевым шнуром, рекомендую остановить свой выбор именно на этих вилках. Так как продаются исключительно недоделанные вилки, сразу после покупки ее обязательно разобрать, хорошо облудить концы кабеля и собрать, тщательно затянув все крепежные винты. Внимание! Важно! обязательно обработать внутри "Литолом-24"
Самым уязвимым местом практически любого сетевого шнура является узел подсоединения кабеля. Этот узел должен не только быть механически прочным, но и обеспечивать гидроизоляцию кабеля в месте подключения. В противном случае по кабелю сразу начинает распространяться вода. Дорабатывается он следующим образом: нужно промотать ниткой выход кабеля из вилки, густо сдабривая каждый слой клеем "Момент", чтобы увеличить радиус возможного изгиба кабеля в этом весьма уязвимом месте. Последний слой нитки рекомендуется пустить поверх вилки с сильным натягом. Это несколько увеличит прочность узла. Затем шнур промазывают "Литолом-24", особое внимание уделяя узлу ввода кабеля. Не стоит надеяться на клей, так как он со временем воду все же пропустит. Кабель (особенно ввод внутрь чайника) рекомендуется промотать матерчатой изолентой в два слоя, что позволит избежать перетирания его внешней оплетки и попадания воды внутрь кабеля. К слову, "Литол-24" в качестве водоизоляции выбран не случайно, и заменять его на какие-либо другие составы, в том числе, и супер-пупер-навороченные, я настоятельно не рекомендую. Правильно обмазанный и обмотанный сетевой шнур сразу готов к включению в розетку.
Теперь можно заняться чайником: "MegaBraun" первый и, пожалуй, самый удачный аппарат из нового модельного ряда "MegaBraun"ов, который появился на рынке. Существует 3 модификации этих аппаратов. Они обладают разной схемотехникой, но практически неотличимы с точки зрения пользователя. «Врожденных» недостатков у этих чайников два: глухая неразборчивая модуляция при кипячении и некорректная работа спирали нагревателя. В последнее время, слушая недоработанные чайники других фирм, я пришел к выводу, что они звучат не так, как положено. Шкворчат, гудят, бормочут вместо того, что б свистеть. С модуляцией мы будем бороться путем повышения эффективности работы спирали, это позволит убрать низкие и добавить высокие при закипании воды. Разбираем чайник и отрезаем примерно 10% спирали, так же пропаиваем все угловые и не угловые соединения, на всякий случай пропаяйте все доступные места пайки: кнопки включения, термодатчика и т.д.. При этом не допускайте образования перемычек между соседними контактами. Если есть сомнения – лучше убедиться в отсутствие замыкания, прозвонив тестером. Незамеченная «лишняя» перемычка может привести к выходу из строя чайника, и не факт, что Вы сможете найти новый.
Единственный элемент не требующий доработки это колба для воды, и то производитель в некоторых модификациях вставляет ситечко, которое негативно влияет на модуляцию чайника. Выбросьте его или на самый крайний случай дефлорируйте дырки большего диаметра, это улучшит девиацию и Вы сможете насладиться максимально эффективным свистом при закипании воды.
Теперь подсоединяем правильный сетевой шнур и закрываем чайник. Не забудьте завернуть все винты.
Помните: качественное кипячение воды - совокупность необходимых факторов. Это не только грамотная установка и настройка аппаратуры, но и непосредственно само "железо", поэтому, настоятельный совет: чайники приобретенные на стороне требуют определенной доработки, по этому лучше связаться со мною и довести до ума Вашу аппаратуру!!!
Обычными чайниками я никогда не пользовался, но абсолютно уверен, что по совокупности их малой ремонтопригодности, частых поломок и низкого качества изготовления они ни на что не пригодны.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 159

Дата: 10 Фев 2010 15:10:47 #  

:) Похоже.
Не менее "тонкие" ценители технических извращений - аудифилы. Там все еще хуже. Все изыски возведены в степень мазохизма.
Реклама
Google
bort55
Участник
Offline1.9
с дек 2009
Омск
Сообщений: 54

Дата: 10 Фев 2010 15:44:52 · Поправил: bort55 (10 Фев 2010 15:48:28) #  

Познавательно!:)a про тостеры есть инфа? а то сестра на день рождения просит подарить.
wspangolin
Участник
Offline2.3
с мая 2007
N54*30; S36*14
Сообщений: 355

Дата: 10 Фев 2010 16:32:17 #  

навеяно "рекомендациями" с кабан.ру
Вас там ещё не забанили? :)
agents
Участник
Offline2.3
с фев 2005
Нижний Новгород 50RS014
Сообщений: 1719

Дата: 10 Фев 2010 17:57:48 #  

252
Зачёт!
Про аудиофилов это вообще отдельный разговор.Это секта по круче чем Химкинская группировка.
Одно только выражение Безкислородная медь и провода с направлением проистекания сигнала сразу дадут о них знать.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1022

Дата: 10 Фев 2010 19:15:30 #  

навеяно "рекомендациями" с кабан.ру
Вас там ещё не забанили? :)

Да там по моему уже всех забанили.....
Хотя ещё раз повторю: Эти ребята в связи на 27Мгц толк знают!
agents
Участник
Offline2.3
с фев 2005
Нижний Новгород 50RS014
Сообщений: 1719

Дата: 10 Фев 2010 20:10:28 #  

valevy
Толк то знать можно но не до жестоких ограничений всёж.
Многие туда подходят спросить по делу,конечно однотипные вопросы надоедают не спорю но слишком жёстко поступать не следует.Понятно что 2 метра антенна врезанная как положено по любительским нормативам будет отлично работать но ведь не каждый будет дырявить машину пусть даже она сама на ладан дышит.Насчёт раций то тут каждый должен выбирать по вкусу и цвету,пусть сами постигают азы хоть СБ радиосвязи.Такая же история и с машинами происходит но веть там такого сектантства нет.Хош покупай хош не покупай,хозяин барин.
starik2000
Участник
Offline1.2
с янв 2010
Брест
Сообщений: 404

Дата: 10 Фев 2010 20:14:09 #  

Да не трогайте вы их. Я по начало тоже думал - что (600+2001)* турбо - это и только это реально.

А когда начинаешь читать и вникать - хочется плакать. Вот сирио антена у них полное Г - больше недели не ходит, разваливается ну куски . У нас куча маршрутчиков с ними годами ездят и не снимают - все работает.

Вчера попросил , чтоб положили вашу сирио 145 - буду сравнивать с итальянской привезенной от туда . Результатами поделюсь.

От Ctmz добавлю, очень хорошо себя ведут антенны SIRTEL SANTIAGO 1200. Наблюдаю их продукцию уже долгие годы - без всяких доработок .
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 10 Фев 2010 22:06:23 #  

Аудиофилы говорите .. о да!!
пошла вторая пятилетка "доработка" аккустическОЙ системы ;)
morgann
Участник
Offline1.0
с июн 2009
оттуда
Сообщений: 75

Дата: 10 Фев 2010 22:15:56 #  

Ну вот начали с чайников, а кончили...

Обычными чайниками я никогда не пользовался, но абсолютно уверен, что по совокупности их малой ремонтопригодности, частых поломок и низкого качества изготовления они ни на что не пригодны.

А что простым эмалированным, колхозно-крестьянским так уж и не пользовались, ну хотя бы в поездке или в командировке, или на худой конец в каком-либо ауле по надобностям? Там уж точно не до вилок и шнуров.
Всего Вам доброго.
юра1
Участник
Offline4.8
с янв 2008
сиби-рь 302RS027
Сообщений: 1069

Дата: 10 Фев 2010 22:46:26 #  

252 забыл упомянуть о щелчке выключателя в конце кипячения, когда я где-бы не находился слышу по окончании кипячения этот щелчёк то готов размозжить голову битой владельцу чайника, печально что я всего лишь ВОРОБЕЙ и максимум что могу это обгадить владельца не доработанного чайника.
252
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1229

Дата: 10 Фев 2010 23:50:08 · Поправил: 252 (10 Фев 2010 23:52:01) #  

Эти ребята в связи на 27Мгц толк знают!
думается, лучше сказать ЗНАЛИ толк и то в ОЧЕНЬ УЗКОЙ области. сколько раз уже наблюдал как хорошее толковое начинание костенеет, начинает заживо гнить и смердеть, увы, система такая, и не только у них.
morgann
:-) ОНИ не пользовались, но ОНИ точно знают :-)
юра1
спасибо, если вы не против, я допишу вашу версию. а воробью я посвящу отдельную песню, это птица нагадила где только можно
009
Модератор
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 1557

Дата: 06 Мар 2010 17:37:19 #  

Вообще-то с такими постами в Клубный Форум
vodila300
Участник
Offline1.0
с дек 2009
Москва
Сообщений: 75

Дата: 07 Мар 2010 10:14:27 #  

Помните: качественное кипячение воды - совокупность необходимых факторов.
252
На бис! Талант! Супер!
252
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1229

Дата: 15 Мар 2010 14:07:21 #  

vodila300
Талант!
это не я, все аплодисменты кабану и компании :-)
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.030; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.