LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 30,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Новый Alan 278
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
agents
Участник
Offline2.3
с фев 2005
Нижний Новгород 50RS014
Сообщений: 1719

Дата: 20 Мар 2010 16:41:24 · Поправил: agents (20 Мар 2010 16:42:16) #  



Как вам данный аппарат? Кто его вскрывал смотрел как в сделан?
Мне сказали что ничем не отличается от 78+ Мульти кроме дизайна.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 20 Мар 2010 16:54:25 #  

Эта смешная цитата с официального сайта:
Midland 278 - новая 4 Ваттная радиостанция гражданского диапазона. Состоит из высококачественных компонентов, произведенных с использованием новейших технологий. Модель имеет удобное управление и обладает превосходными техническими характеристиками, содержит встроенную схему шумоподавления "Noise Blank".

Мне сказали что ничем не отличается от 78+ Мульти кроме дизайна.
Врут. Этот еще хуже. С запада есть информация, что они меняют завод. Будут новые модели под маркой ALAN с хорошего завода (где делают Мегаджеты, Альбрехты и др.) и гадость под маркой MIDLAND из Таиланда со старого завода.
Реклама
Google
юра1
Участник
Offline4.8
с янв 2008
сиби-рь 302RS027
Сообщений: 1069

Дата: 20 Мар 2010 17:08:25 #  

Шариков
Будут новые модели под маркой ALAN с хорошего завода (где делают Мегаджеты, Альбрехты и др.) и гадость под маркой MIDLAND из Таиланда со старого завода.
можно подробней ? Обидно за CTE International.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 20 Мар 2010 17:31:27 #  

Так это СТЕ и мутит. Немец близкий к этому делу говорил. Из-за катастрофически упавшего качества итальяшки мечутся - ищут другие заводы. Вроде бы хотят что-то заказывать у Procom - начинка от Альбрехт/Мегаджет, но другой дизайн. А сами немцы этого не хотят.
starik2000
Участник
Offline1.2
с янв 2010
Брест
Сообщений: 404

Дата: 20 Мар 2010 18:22:26 #  

Шариков А Alan /Midland и Albrecht не одно и тоже? Просто Логотип тот же на Альбрехте , все инструкции упомининие об этом имеют.
igma
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Москва
Сообщений: 254

Дата: 20 Мар 2010 19:41:59 #  

начинка от Альбрехт/Мегаджет,
Ага, а Мегаджет это вообще торговая марка Московской фирмы РКК, и они вообще никогда в жизни ничего не разрабатывали и не выпускали сами. При большой партии можно у попросить изготовителя написать р-с "ИванПупкин".
wspangolin
Участник
Offline2.3
с мая 2007
N54*30; S36*14
Сообщений: 355

Дата: 20 Мар 2010 20:55:19 #  

Как вам данный аппарат
Нормально, сойдет. По сравнению с другим хламом неплохо.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 20 Мар 2010 21:50:06 #  

А Alan /Midland и Albrecht не одно и тоже? Просто Логотип тот же на Альбрехте , все инструкции упомининие об этом имеют.
Ага, а Мегаджет это вообще торговая марка Московской фирмы РКК, и они вообще никогда в жизни ничего не разрабатывали и не выпускали сами. При большой партии можно у попросить изготовителя написать р-с "ИванПупкин".
Так попроси, богатый и умный человек! Минимальная партия 1000 шт. Цены от 25 долл. Со всеми издержками будет не дороже среднего "джипа".
Ни одна из известных ныне фирм, производящих СиБишную помойку ничего не производит и не разрабатывает. Не считая, конечно наших Беркута и Таиса.
Нормально, сойдет. По сравнению с другим хламом неплохо.
И пока вы хаваете эту дрянь из Ю.В. Азии, качество будет хуже и хуже.
wspangolin
Участник
Offline2.3
с мая 2007
N54*30; S36*14
Сообщений: 355

Дата: 21 Мар 2010 13:43:39 #  

И пока вы хаваете эту дрянь
А предложите лучше?!
Кооперативное по сути и мелкосерийное производство Беркутов и Таисов ситуации не исправляет. Рынок вещь саморегулируемая, и дело не в цене. Что-то я массового распространения совдеповских радиостанций не заметил. Вопрос - ПОЧЕМУ? :) Недостаток маркетинговой политики? Нет.
Балалайки с приемлемым сочетанием цена-качество разлетаются на ура, и люди с ними годами работают (пример: гонимый всеми Алан).
90% СВ-техники уходит в узкоспециализированные области (такси и дальнобои), появившийся кривой аппарат народной молвой тут же попадает в категорию "№№;;;%" т.е. лучше не брать, и не берут. Пипл хавает то, что его устраивает.
Алан 278 как раз и есть такая балалайка. Если качество действительно не упадет, их по регионам будут ящиками растаскивать.
igma
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Москва
Сообщений: 254

Дата: 21 Мар 2010 16:15:05 #  

Ни одна из известных ныне фирм, производящих СиБишную помойку ничего не производит и не разрабатывает
Откуда же тогда тушки берутся ?
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 21 Мар 2010 19:04:25 #  

igma, вы же кажется в их АСЦ служите? Вот и спросите у своих работодателей откуда что берется. А у меня к Вам вопрос, как к представителю представителя Алан/Мидланд в России:
Почему за последнее время качество падает всё более вертикально? Вы не докладываете о проблемах руководству или вы их сами не замечаете? Почему в АЛАН/МИДЛАНД по жизни котовасия с переключением 0/5? Неужели трудно один раз рассчитать микрофонный усилитель на 4558 и не мучиться с модуляцией в каждой новой модели? Почему новые Аланы греются как печь и шумят как примус? Почему вскрыв новую рацию, первая мысль - её уже чинили паялы с ПСН-40. Почему до сих пор в серийных моделях нет "спектрального" шумодава, а вы вставляете нечто кустарное по цене еще одной шарманки? Нет никаких новшеств типа экспандеров/компандеров - ведь их ставят на том же заводе в Таиланде, но в другие тов.марки.
А может вас просто это статус кво устраивает? Ведь ЧЕМ ХУЖЕ продукция, ТЕМ БОЛЬШЕ ремонта! Может стоит эти вопросы задать вашему руководству?
Или просто у вас нет связи с производителем? Неспроста же вы спросили про тушки.
Так?
igma
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Москва
Сообщений: 254

Дата: 22 Мар 2010 20:30:11 #  

Почему за последнее время качество падает всё более вертикально
Я станции не выпускаю,с этим вопросом к производителю (кстати Alan-ов в ремонте у нас меньше чем MJ и не потому что их меньше берут).
АЛАН/МИДЛАНД по жизни котовасия с переключением 0/5
А кто не котовасится? Да и кому они (0-5) сейчас нужны ?
Неужели трудно один раз рассчитать микрофонный усилитель на 4558 и не мучиться с модуляцией в каждой новой модели?
Не трудно, В своё время ещё с производителем Dragon-на бодались по переделке. Ну не понимают предстовители языка СЯУ-СЯУ зачем изменять частотную хар-ку микрофонника. Кстати у Аланов самая нормальная модуляция, по с равнению с MJ и Yosan.
Почему вскрыв новую рацию, первая мысль - её уже чинили паялы с ПСН-40.
Вы наверно с yosan stealth 5 путаете, вот где народ повеселился.
Почему до сих пор в серийных моделях нет "спектрального" шумодава, а вы вставляете нечто кустарное по цене еще одной шарманки?
Почему же в седующей партии 278 уже будут спектральные шумодавы , а насчет то что мы вставляем:
1. Плата изготовлена на заводе
2. Плата вставляется в лубые станции не оборудованные ASQ (приходилось и в PRESIDEN ставить)
3. Обкатка для серийного производства
4. А цена - это не серия это ручная установка, а это всегда дорого.
И в чем кустарщина? По вашему лучше сырьё как yosan stealth 5 в серию запустить и пускай народ сам её дорабатывает.
Нет никаких новшеств типа экспандеров/компандеров - ведь их ставят на том же заводе в Таиланде, но в другие тов.марки
Каждый сходит с ума по своему.
А может вас просто это статус кво устраивает? Ведь ЧЕМ ХУЖЕ продукция, ТЕМ БОЛЬШЕ ремонта!
По нам так наоборот чем меньше ремонта тем лучше, зарплата знаете ли она одна.
А про тушки я спросил из за вашенго Ни одна из известных ныне фирм, производящих СиБишную помойку ничего не производит и не разрабатывает
эта же Ваши слова, Вот я и хотел узнать если никто ничего не производит то что же мы пользуем ????
igma, вы же кажется в их АСЦ служите?
Да с чего Вы это взяли ? Я не Я и хата не моя.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 22 Мар 2010 22:46:31 #  

Поздравляю вас, гражданин соврамши! В каждом высказывании не более 50% правды.
Вы же из сибисервиса - Алановского АСЦ. Чего скрывать? Сами же где-то тут об этом писали.
Кому нужны 0/5. Да хотя бы тем, кто через Польшу и РБ ездит.
Про нормальную алановскую модуляцию просто смешно.
Не путаю. Качество сборки последних партий Аланов просто ниже минимально возможного.
Не будет в 278 никакого спектрального шумодава. В 378 может и будет (вместо микрофонного усилителя - БУГАГА)
Ну да, каждый сходит с ума. Одни джойстики в тангенту, другие CTCSS, а Алан ставит в рации НЕРАБОТАЮЩИЕ НОЙЗ-КИЛЛЕРЫ.
Зарплата то одна. А как на счет похалтурить?

Производство сибишной помойки это не разработка и производство раций. Если вы с этим не согласны, следовательно признаете, что Алан&Мидланд = помойка.
igma
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Москва
Сообщений: 254

Дата: 23 Мар 2010 20:14:40 · Поправил: igma (23 Мар 2010 20:22:58) #  

Вы же из сибисервиса - Алановского АСЦ. Чего скрывать? Сами же где-то тут об этом писали
Я и не скрываю Но об этом никогда не писал (1 врака)
Кому нужны 0/5. Да хотя бы тем, кто через Польшу и РБ ездит.
Включите PL на любом multi и будет вам счастье (если не умеете научу)(2 врака)
Качество сборки последних партий Аланов просто ниже минимально возможного
Не хуже чем у других , а если с Yosan - ми сравнивать то воще весч.
Не будет в 278 никакого спектрального шумодава
Вам то откуда знать ?? Что опять информация с ЗАПАДА по секретному каналу пришла ?
В 378 может и будет
А это что за зверь ? Когда в продаже появится ?
а Алан ставит в рации НЕРАБОТАЮЩИЕ НОЙЗ-КИЛЛЕРЫ.
Но задумка - то хорошая !
Зарплата то одна. А как на счет похалтурить?
Не привыкли знаете ли халтурить, можно же кроме ремонта заниматься разработкой и изготовлением усилителей, антенн и другого всякого. На наши изделия ещё никто не жаловался.
Производство сибишной помойки это не разработка и производство раций. Если вы с этим не согласны, следовательно признаете, что Алан&Мидланд = помойка

Согласен НЕ производство сибишной помойки есть разработка и производство раций. Я этим согласен, следовательно признаю, что Алан&Мидланд = лучшие в мире радиостанции.


P.S. Если эти рации производят и продают - ЗНАЧИТ ЭТО КОМУ ТО НУЖНО ! Подумайте об этом.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 23 Мар 2010 21:29:13 #  

igma, приятно с Вами общаться! Сразу видно, что Вы не буйнопомешанный манагер, а вменяемый высококвалифицированный технарь из загибающегося Алан&Мидланд.
(1 врака)
- по работе приходится читать между строк.
(2 врака)
- помните один из Мульти, который выгорал при переводе в другие сетки, если вовремя не поколдовать с перемычками? А Exel, в которых вообще не было 0?
Не хуже чем у других , а если с Yosan - ми сравнивать то воще весч.
- хуже, чем у большинства других. Y-ны разные бывают. Но в среднем Аланы реально хуже собраны.
А это что за зверь ? Когда в продаже появится ?
Всему свое время. То, что 278 мертворожденное дитя, Вы в глубине души сами понимаете.
Но задумка - то хорошая !
Благими намерениями... сами знаете куда. Итальянские торгаши, выбирая модель для производства, берут самое худшее (дешевое). Поэтому экспандер достается Интеку, спектральный шумодав Мегаджету, а Алану NK. NK хорош для ЧТ (частотная телеграфия), но не для голоса.
На наши изделия ещё никто не жаловался.
Я не жалуюсь. Но неужели не левачите?
Если эти рации производят и продают - ЗНАЧИТ ЭТО КОМУ ТО НУЖНО !
Если в Ашане продают просроченную колбасу и гнилую картошку, что это значит? Пипл хавает - вот что это значит.
mvalin
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Москва
Сообщений: 10

Дата: 15 Авг 2010 20:21:51 #  

кто знает, что делать с Alan 278 ПОМОГИТЕ. Полгода назад взял их 40 штук все распродал по такси и не было никаких прроблем. Все до сих пор работают и водители говорят отлично. поехал взял ещё 12 штук и началось. Продал только три штуки и все три в течении недели вернули и я никак не пойму что за проблема. Когда у машины двигатель заглушен всё работает на 100%, акогда двигатель запускается или едешь более 60 км в час передача 0%, а приём нормальный остаётся. Бился с ними пару дней и КСВ отстраивал и напряжения на стабилизаторах смотрел ничего не меняется что с дигателем, что без 12Вольт. А на лабораторный блок питания поставил напряжение опустил до 8 Вольт и всё нормально работает. Пришлось все три менять на ALAN 78+ последней поставки июль 2010г.номер начинается на "I" и всё работает уже три недели и водители говорят "ну вот станция что надо, а то какую-то фигню подсунул. Если кто что знает помогите!!!
юра1
Участник
Offline4.8
с янв 2008
сиби-рь 302RS027
Сообщений: 1069

Дата: 15 Авг 2010 20:50:35 #  

mvalin
К поставщикам обращаться не пробовали?
mvalin
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Москва
Сообщений: 10

Дата: 15 Авг 2010 21:14:16 #  

Кто поставщики? Если на рынке или в магазине то они даже плохо себе представляют что они продают, если в фирме даже как алан-центр или что-то подобное, то обычно говорят там уВас гарантийный талон, обращайтесь в гарантийку. Таковую сейчас в Москве я знаю только одну СИБИ-цент в Щёлково, в ктотором я некоторое время работал и знаю политику приёмщица сразу берёт денги вперёд потом нужно найти причину как клиент её сломал, взять ещё деньги за детали и нивкоем случае не разглашать детали неисправности приблизительно так "небольшие неполадки в процессоре надо было отрегулировать" Ничего непонятно, зато круто и полный бред
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 1227

Дата: 15 Авг 2010 21:33:24 #  

я знаю только одну СИБИ-цент в Щёлково

Там Андрей Малышев вроде управляет?
Раньше закупал у них Си-Бишки, они были еще по другому адресу...
Как то они несерьезно стали работать...
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 1227

Дата: 15 Авг 2010 21:36:35 #  

кто знает, что делать с Alan 278 ПОМОГИТЕ

Нахрена вы вообще с этими Аналами связались?
Нормальные люди уже давно Мегажути продают и горя не знают!
mvalin
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Москва
Сообщений: 10

Дата: 15 Авг 2010 22:06:26 #  

Да, я и сам уже 20-лет СИ-БИ продаю, и 15 лет ремонтирую самые тёплые воспоминания об ALAN78+ первых выпусков(уних ещё серийный номер приклёпан к корпусу, а не наклеен) для таксистов уже более 15-ти лет прошло, а больше половины из них всё работают и старые добрые ALAN100 для дальнобойщиков, совершенно простая удобная и надёжная вещь была, какой ужас с ней сделали Китайцы, даже ремонтировать нечего т.к. мертворождённая. Кстати знаю что MAYCOM-27 уже не выпускают, тоже была классная станция с цветным дисплеем, ну очень дорогая, а тут увидел в магазине во Владимирской области,сзади написано производство Китай, упросил продовца дать мне её на 15 минут, разобрал и ужаснулся, там и смотреть не на что даже печатная плата ровно в два раза меньше от стандартной с редко попадающимися детальками. Спросил, как же вы их продаёте? Ответ да постоянно возвращают, а если неделя прошла, то всё в гарантийку, так потихоньку и уходят. И ещё вспомнил классную станцию ALAN 18 400каналов, только появились и сразу пропали. ПОЧЕМУ. Я успел их продать штук 200 и ни одной не ремонтировал до сих пор и бу никогда не предлагали. А сейчас в полном недоумении даже и незнаю что предложить людям
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 1227

Дата: 15 Авг 2010 22:24:24 · Поправил: свч (15 Авг 2010 22:29:02) #  

я и сам уже 20-лет СИ-БИ продаю, и 15 лет ремонтирую самые тёплые воспоминания об ALAN78+ первых выпусков


Аналогично!
Я тоже с 1996 года занялся этим делом!
В числе первых моих поставщиков был и Си-Бицентр, адрес у них был что то Черницынский проезд какой то...

Ну по Аланам, они тоже не идеал были-ГУН в парафине, постепенно микротрещины появлялись там. Плохие подстроечные резисторы, неконтакты в них, греющийся стабилизатор 12 Вольтовый, динамики дохли в них постоянно...
А что стоила хитрая неисправность - мутная шкала при передаче, когда передатчик не мог запуститься, что то наводилось по цепям управления....
Кстати это я первый разобрался с этим глюком, посмотрев спектр выходного сигнала на анализаторе спектра! Там просто берешь бокорезы и обрезаешь D407, который блокировал передачу с проца! Самые первые узнали это от меня-Анатолий Сурин, основатель нынешней Оптим-Связи, потом от них узнал Алан-Связь ну и дальше пошло, в Си-Бицентр, как приятно мне было услышать, когда я в следующий раз приехал к ним закупаться- "а мы знаем как мутную шкалу устранить!" А сами раньше мне говорили-пропаяй ГУН..., так это ж на новом Алане, какой там нахрен ГУН, там пока нет же микротещин еще....

Алан-18 мне тоже нравился и действительно пропал он, говорили вроде завод там сгорел их...

А сейчас Мегаджеты рулят!
Правда с динамическим диапазоном у них плоховато, около 58 Дб против примерно 70 Дб у Алана...
юра1
Участник
Offline4.8
с янв 2008
сиби-рь 302RS027
Сообщений: 1069

Дата: 15 Авг 2010 22:39:07 #  

mvalin
А сейчас в полном недоумении даже и незнаю что предложить людям
Вы прямо как с луны свалились найдите кнопку поиск на этом сайте и набирайте названия моделей, всплывут темы, почитайте за последние пару лет будете в курсе что покупать для перепродажи.
время аланов, ёсанов 2204, майкомов прошло сплошное китайское г...но.
мегаджет, вектор, интек ну и если денег хватит президент.
Я понять не могу как можно заниматься продажей не изучая рынок?
Кто поставщики? Если на рынке или в магазине то они даже плохо себе представляют что они продают
так вы на рынке берете или в магазине? Если на рынке то извините ваши проблемы, если в магазине то верните.
Найдите нормальных поставщиков которые дают гарантию и честно предупреждают какой товар г...но, а какой стоит брать.
mvalin
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Москва
Сообщений: 10

Дата: 15 Авг 2010 23:02:01 #  

Да всегда горит и разоряется всё самое лучшее и только оно не тонет, а валяется во всех магазинах, ну это не только к радиостанциям относиться.
Ну а на Аланы конечно обижались, но я сразу всему нашёл замену Корейские динамики работают минимум три года, подстроечники не помню какие ещё на военном заводе прикупил оптом сразу 1000 шт за копейки(у них такие же размеры, только они в прозрачный герметичный кожух заварены) ну и так далее.
А для своих ещё на входе питания диодный мост ставил типа КЦ405 или что-то мощнее сейчас плохо помню с током 3А и вместо этого хилого стабилизатора на 5 Вольт КРЕН5 тоже копеечную и в данном случае не убиваемую. И всё с кренкой процессор полностью по питанию защищен, а это самая дорогая деталь во всех смыслах. Правда память полностью терялась, но её в Алане и так практически не было. Зато при выключении станции ручкой питание с процессора полностью снималось. А это главное т.к. водители обычно заезжают в сервис выключают станцию, а снимать лень и пошли аккумулятор у машины снимать, надевать, ремень на генераторе поттягивать ну и всё такое, потом приезжают и плачут, что они ничего не делали и станция была выключена и нечего их грузить на деньги всего то циферки все погасли табло то горит.
starik2000
Участник
Offline1.2
с янв 2010
Брест
Сообщений: 404

Дата: 15 Авг 2010 23:05:41 · Поправил: starik2000 (15 Авг 2010 23:09:02) #  

а в каких это аланах 18 было 400 каналов? Что то первый раз слышу, А то завалялс тут 18 plus - как менять сетки?
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 1227

Дата: 15 Авг 2010 23:07:20 · Поправил: свч (15 Авг 2010 23:14:07) #  

а в каких это аланах 18 было 400 каналов? Что то первый раз слышу


http://www.cqham.ru/trx/image/alan_18_plus.jpg
starik2000
Участник
Offline1.2
с янв 2010
Брест
Сообщений: 404

Дата: 15 Авг 2010 23:12:09 #  

свч Ну и?
Channels: 40 (120 after modification)

откуда 400?
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 1227

Дата: 15 Авг 2010 23:15:38 · Поправил: свч (15 Авг 2010 23:17:00) #  

Поправил ссылку, там сетки не менялись кнопкой, а только валкодер крутить, то есть по канально, ну как дойдет до 40 канала, на следующую переходит сетку!
бобр
Участник
Offline2.0
с фев 2010
Сообщений: 899

Дата: 15 Авг 2010 23:16:57 #  

Были такие - алан-18plus, проц у них 7232 стоял
бобр
Участник
Offline2.0
с фев 2010
Сообщений: 899

Дата: 15 Авг 2010 23:20:28 #  

Самые первые узнали это от меня-Анатолий Сурин, основатель нынешней Оптим-Связи
Помню, помню. Он сказал мне: "там диод какой-то надо снести". И тогда я влез в схему и ткнул пальцем, какой именно диод,. Я у него тогда на ремонте железа и сидел
Мля, мир тесен
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.034; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.