LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 23,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Vector VT-44 Military - подскажите по настройке SQL
Автор Сообщение
stringer1
Участник
Offline1.0
с апр 2010
Москва
Сообщений: 3

Дата: 19 Апр 2010 16:19:40 #  

К сожалению в основную тему по Military написать не могу.

Имеются две станции (партии W805 и W807). Изначально в "тонкой подстройке" шумодава (CH+SET, 6-й пункт) стояло по "-1" в каждой станции. Однако, при стандартном уровне "L-3", одна станция цеплялась буквально за любой шорох. Поменял у нее 6-й пункт "тонкой подстройки" на "+1", шумодавы стали открываться вроде одинаково.
Подскажите, это для данных Векторов нормально, что изначально открытие шумодава недонастроено, или же пока диапазона "тонкой подстройки" хватает - подстроить и не париться?

И еще вопрос, с пахучестью антенны (стойкий резиновый запах) кто-то боролся? Он со временем то выветривается? У меня в небогатой практике такое первый раз, обычно антенные резинки не пахли :)

Спасибо.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1360

Дата: 19 Апр 2010 16:29:30 #  

"тонкой подстройки" хватает - подстроить и не париться? именно так и сделай!
с пахучестью антенны (стойкий резиновый запах) У меня все юзаные были. Так, что если какой запах и был- так весь вышел!
stringer1
Участник
Offline1.0
с апр 2010
Москва
Сообщений: 3

Дата: 20 Апр 2010 18:43:11 · Поправил: stringer1 (20 Апр 2010 18:56:04) #  

Просто уж очень удивило, что одна антенна совершенно не пахла, а другая именно что воняла.
Решил проблему покупкой удлинненных - обе попахивают, но "с оптимизмом" :)
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.