LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 25,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Раскрытие, ремонт, доработки —› Ремонт поддельной MJ-3031M (Китай)
Автор Сообщение
mars1949
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
г.В.Новгород
Сообщений: 17

Дата: 21 Апр 2010 16:09:47 #  

mj 3031m не светится дисплей, радиостанция полностью функционирует.плата узкая ,морда на шлейфах. схемы нигде не найду. надеюсь на помощь.
agents
Участник
Offline2.3
с фев 2005
Нижний Новгород 50RS014
Сообщений: 1719

Дата: 21 Апр 2010 16:22:29 #  

В помойку,это подделка.Ремонту не подлежит.
Реклама
Google
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 21 Апр 2010 23:12:43 #  

mars1949
надейтесь на гарантийный срок изделия и на то, что кому-нибудь из любви к искусству придет в голову попробовать ремонтировать это чудо техники.
252
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1229

Дата: 22 Апр 2010 00:08:52 #  

что кому-нибудь из любви к искусству
эта любовь может дорого обойтись. к примеру, если после замены лампочки вылетит процессор
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 22 Апр 2010 04:36:39 #  

252
искусство, как водится, требует жертв =)))
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 22 Апр 2010 07:50:45 #  

кому-нибудь из любви к искусству придет в голову попробовать ремонтировать это чудо техники.В помойку,это подделка.Ремонту не подлежит.
Я не собираюсь спорить о том, что это подделка, оправдывать контрабандистов и подделку брендов вообще.
Просто расскажите не предвзято, чем эти подделки уступают оригиналам. Я щупал поддельные Алан и Интек - они были лучше оригиналов однозначно и сами по себе нормально работали. Видел поддельный Президент, но не было рядом оригинального.
А Мегаджет? Наверняка на той же фабрике подделок собран. Чем хуже оригинала?
agents
Участник
Offline2.3
с фев 2005
Нижний Новгород 50RS014
Сообщений: 1719

Дата: 22 Апр 2010 10:40:16 #  

Шариков
В начале своей карьеры подделки 3031м работают неплохо даже не хуже оригинала.Их большой недостаток в том что они могут выйти из строя просто непредсказуемо.Выключил аппарат утром включил и погас дисплей,при том что сама станция вполне работает и даже управляется.АМ трансформаторы вылетают очень часто у подделок так как провод применённый низкого качества.Частый дефект разброс приёма-передачи а то и вообще режима модуляции.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 22 Апр 2010 16:00:53 #  

Шариков
Просто расскажите не предвзято, чем эти подделки уступают оригиналам
отсутствием возможности их нормально обслуживать и тем что никогда не понимаешь что в этот раз попало к тебе в руки и как оно себя будет в дальнейшем вести.
С моей точки зрения вся основная разница только и исключительно в этом, остальное частности к делу отношения не имющие. Мне этой разницы достаточно.

Из горячих примеров.
Тут зарядник для фотоаппрата залило, пойду думаю куплю оригинальный, и тут на тебе 100 уЁв, думаю это же жесть за эту хренотень платить 100-ку, да и откровенно не было ее на тот момент на эту ерунду, дай думаю посмотрю аналоги, нашел, китай конечно, характеристики типа схожие, цена в три раза ниже, привезли постанов на заряд. Лови. Родная зарядка качает батарею час-полтора, эта дрянь 12-14 и многим в целом пофиг, но у меня история другая, мне надо снимать долго и интенсивно, батареи хватает аккурат на час полтора, за это время заряжается вторая, быстрая смена и помчал на новый круг, а тут не больше одного цикла и иди занимайся сутки чем хочешь, пока прокачаешь две батареи. Вроде хрень, а получается, что производитель о тебе подумал, хоть и дорого, а китаец даже подделку сделать по человечески не осилил. Сломается, с этой хренью идти некуда, гарантии никакой. Вот такая вот экономия получается должно было заплатить 100, заплачу в итоге 130 плюс потеря времени на беготню. Спасибо, больше я так экономить не планирую.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 23 Апр 2010 08:28:33 #  

Спасибо за информацию!
Из неё я делаю вывод, что подделки не хуже оригиналов во всех отношениях. Так же как оригиналы работают и так же неожиданно ломаются.
Что касается сервиса, который оказывают официальные поставщики... Лучше промолчу

Сравнение с фотоаппаратом мне кажется не совсем корректным. Сравнивать Canon с Megajet как торговые марки - кощунство (по отношению к первому)
agents
Участник
Offline2.3
с фев 2005
Нижний Новгород 50RS014
Сообщений: 1719

Дата: 23 Апр 2010 15:30:26 #  

Вот именно что подделки ломаются непредсказуемо в отличии от оригинала.Если оригинал может сломатся после каких либо внешних воздействий то подделка просто так даже при нормальных рабочих режимах.Срок работы подделки от недели до 3 лет (встречал и такие)
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 23 Апр 2010 16:47:21 #  

Шариков
от ведь, все перевернули с ног на голову, но в принципе тоже ракурс, главное чтоб нравилось.
Выводы тоже несколько странные но Бог с ним, не в них счастье рядового пользователя.
Что касается сервиса, который оказывают официальные поставщики...
поставщики поставщикам рознь, как впрочем и их сервисы

Сравнение с фотоаппаратом мне кажется не совсем корректным
Я сравнивал не фотоаппараты, а оригинальный аксессуар с китайской подделкой. В отношении аксессуара это тем паче верно так как оригинал, так и не оригинал произведены на территори одного государства, одними и теми же гражданятами, но какова разница прочувствовал на себе в полном объеме.
Сравнивать Canon с Megajet как торговые марки - кощунство (по отношению к первому)
не сравнивал, и в мыслях не было. Хотя конечно разговор шел за Canon, угадано верно.
рамир
Участник
Offline1.0
с мар 2009
колпашево
Сообщений: 9

Дата: 08 Июн 2010 12:03:22 #  

09 Июн 2010 11:20:02 - Присоединенная тема:
megajet mj-3031m

Добрый день!Нет индикации подскажите пожалуй сто какие напруги идут на микросхему ht46r23 радиостанция китайская соединение на морду стоят два шлейфа есть документы от неё но схема не та а от оригинала может у кого есть какие соображение на этот счёт
CheS
Участник
Offline2.1
с июл 2007
Верхняя Пышма
Сообщений: 286

Дата: 08 Июн 2010 18:34:46 #  

ht46r23
Это микроконтроллер, изготовитель - Хольтек, ищи на него даташит, по нему можно хотя бы примерное назначение ножек понять можно....
рамир
Участник
Offline1.0
с мар 2009
колпашево
Сообщений: 9

Дата: 08 Июн 2010 19:23:09 #  

я искал даташит но ненашол может подскажите с кока вольт идёт на каждую ножку дисплея у меня 4vна каждой ноге может контроллер жив?
agents
Участник
Offline2.3
с фев 2005
Нижний Новгород 50RS014
Сообщений: 1719

Дата: 08 Июн 2010 22:42:46 #  

Стотыщьпервый раз пишу,в помойку этот аппарат,контроллер дисплея под самим индикатором в виде ляпушки.Это микроэвм прошитая на заводе и она как правило не часто дохнет.
Это подделка и схем от неё нет и не будет,разве только что стырят с того предприятия где их делают.
http://autokanal.nnov.ru/publ/ochumelye_ruchki/opoznanie_poddelnogo_i_originalnogo_megadzhet_3031m/2-1-0-9
CheS
Участник
Offline2.1
с июл 2007
Верхняя Пышма
Сообщений: 286

Дата: 08 Июн 2010 22:58:19 · Поправил: CheS (08 Июн 2010 23:05:37) #  

У меня китаенвуд 3107 на этом цензура контроллере собраный - как я его гордо называю: китайская подделка на китайскую подделку... Весь мозг мне вынес, никак его не могу запрограммировать... Когда еще азарт был, искал любую инфу про неё, где-то, не помню где, натыкался на такое высказывание, что эти контроллеры использует одна и та же китайская артель, причем пихает их без разбору во все свои подделки...

контроллер дисплея под самим индикатором в виде ляпушки
Если я правильно понял даташит на HT46R23 - контроллер ж/к в нем есть встроенный, но не факт что его используют, скорее всего индикатор отдельно собран на каком-нибудь китайском аналоге HD44780. Если надо даташит на HT46R23 - смотри >тут<
рамир
Участник
Offline1.0
с мар 2009
колпашево
Сообщений: 9

Дата: 09 Июн 2010 06:00:01 #  

Всем огромное спасибо я вас понял в утиль я так и з делаю новая но нечего не поделаешь тема закрыта.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.013; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.