LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 28,
участников - 1 [ PinkFloyd]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Существуют ли водонепроницаемые погремушки (PMR & LPD) ?
Автор Сообщение
Romario
Участник
Offline6.1
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 28

Дата: 16 Июл 2010 23:43:31 #  

Собственно сабж. Столько было тёрок про это, но что-то в памяти моей не отложилось.
Меня друг спросил что лучше на сплав по реке взять, а мне кроме нормальных морских проф.станций и в голову не приходит больше ничего. VX-6,7,8 не интересуют. Нужна или надежная или мыльница, которую не жалко. Вариант с презервативом и аналог. тоже не катит. :о)
Polf
Участник
Offline3.0
с дек 2007
Калининград
Сообщений: 342

Дата: 17 Июл 2010 00:27:20 · Поправил: Polf (17 Июл 2010 00:32:06) #  

Romario
VX-6,7,8 не интересуют. Нужна или надежная или мыльница
YAESU VX-177 не мыльница, надёжная, водонепроницаемая, относительно недорогая - 140$, 409-470 MHz, PMR нет, на сплаве не подведёт.
http://www.yaesu.com/indexVS.cfm?cmd=DisplayProducts&ProdCatID=111&encProdID=E82F2B10BB77B242EB1DE6D5C2EBA63B&DivisionID=65&isArchived=0
http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=101771
Реклама
Google
DJ_Wever
Участник
Offline1.5
с июн 2008
Казань
Сообщений: 163

Дата: 17 Июл 2010 02:01:13 #  

Motorola T-3, T-5, T-7.
Самые дешевые из дешевых, с критерием погружения в водичку на глубину 1-го метра.
Яска 6-ка водички боится!
А вообще смотрите в сторону проф.станций, а вышеуказанные пукалки все равно при первом же случае навернутся!
wrest
Участник
Offline1.0
с июн 2010
Москва
Сообщений: 26

Дата: 17 Июл 2010 21:06:51 #  

DJ_Wever
Motorola T-3, T-5, T-7.
Самые дешевые из дешевых, с критерием погружения в водичку на глубину 1-го метра.

эти моторолы защищены от брызг, а не от погружения
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 17 Июл 2010 21:18:53 #  

Яска 6-ка водички боится!
Жарко в Казани?
Electrician
Участник
Offline3.0
с мая 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 403

Дата: 19 Июл 2010 14:46:45 #  

Voxtel MR300
Вполне мыльница.
ob221
Участник
Offline1.8
с апр 2009
Оренбуржье
Сообщений: 598

Дата: 19 Июл 2010 16:58:48 #  

Советую найти пару Моторов GP-300 на 70-ку или Standard HX-390U. Эти станции эксплуатировал лично, воды не боятся.
PMR в Моторах прописывается, и даже работает. За Стандард не скажу - у меня он на 2ку.
Удачи!
EVG330
Участник
Offline1.0
с янв 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 5

Дата: 20 Июл 2010 01:24:19 #  

Добрый вечер, извиняюсь что не в тему, но прошу вас помочь мне разобраться нормальное это явление или нет! купил 2 недорогие рации Midland для поездки с женой в поход, в результате освоения техники выявил: что 2 рации открываются друг на друга на разных каналах, например на одной 3 на второй 30 при этом одна принимает(речь чистая, без помех как будто связь на одном канале) а вторая не принимает, или 22 и 64 - аналогичная картина, это явление происходит и при включении разных СТСSS тонов. При одинаковых каналах работают хорошо, нареканий нет. Этот недостаток очень напрягает при сканировании частот, рация открывается на всех каналах но слышны одни лишь трески .Подскажите пожалуйста такое явление нормально или мне лучше поменять их на другие?. Мне казалось что она должна принимать только тот канал на который она настроена а не все подряд.
Boroda
Участник
Offline2.9
с авг 2006
Москва
Сообщений: 137

Дата: 20 Июл 2010 08:59:05 #  

DJ_Wever
Яска 6-ка водички боится!
А вы лично пробовали их купать? :)
Юзаю две шестерки в хвост и в гриву в том числе и с купаниями и проблем пока не было...
Если не лень - поищите по форуму - был пост о том, что по пьяни утопили шестерку и выловили через сутки - работала как до купания...
hippy
Участник
Offline1.0
с окт 2007
Москва
Сообщений: 209

Дата: 20 Июл 2010 13:45:31 #  

6ка и 7ка - это вещь...И воду держат. Не сравнить с погремушками типа вокстел.
GiRifFot
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Екатеринбург
Сообщений: 23

Дата: 20 Июл 2010 17:00:58 · Поправил: GiRifFot (20 Июл 2010 17:06:48) #  

Не погремушка, посерьезней ALan HP-450 глазами владельца
Но для нее радиолюбительская категория требуется.
А так надо поиском раций в исполнении военного стандарта, например Militari (Mil) 810 , или IPX7 или подобных в инете.
Smartrunk_69
Участник
Offline1.2
с июл 2010
Москва
Сообщений: 6

Дата: 02 Авг 2010 06:16:06 #  

Советую найти пару Моторов GP-300 на 70-ку или Standard HX-390U. Эти станции эксплуатировал лично, воды не боятся.
Standard HX-390 - ни в коем случае! Формально брызгозащищенные, но стоит уронить один раз в лужу или хорошенько намочить, и восстановлению не подлежит. У нее неудачная двухплатная конструкция, очень тяжелая, еще ломается антенный разъем SMA.
GP-300 мне больше нравится, но и она чисто брызгозащищенная.

Польностью герметичные действительно видел только морские. Очень нравились Standard HX-350.

Если настоящий сплав, на Алтае на рафтах, например, то там сурово, хотя, я думаю, любая LPD-шка подойдет, если ее положить в герметичный полиэтиленовый мешочек.

А если на Тайменях по подмосковным речкам, то тем более LPD, завернуть в целлофан и не париться.
cobak
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Хабаровск
Сообщений: 418

Дата: 06 Авг 2010 07:28:21 #  

самая дешевая водонепроницаемая погремушка-это любая пмр-ка и презерватив))) дешевле некуда!
DJ_Wever
Участник
Offline1.5
с июн 2008
Казань
Сообщений: 163

Дата: 14 Авг 2010 21:48:24 · Поправил: DJ_Wever (14 Авг 2010 22:18:36) #  

эти моторолы защищены от брызг, а не от погружения
С этим не поспоришь, но все три талкера (Т3, Т5, Т7) бултыхались в лодке на горном сплаве!
Полежав 15-20 минут около костра, завернутые в ХБ ткань, снова радовали своих хозяев бесперебойной работы на протяжение 5 дней. По приезду вскрылись, почистились окислившиеся контакты и снова в бой на стройку. Вот на протяжение 2 месяцев отказал у одного Т5 акб, был заменен на батарейки, вторая Т5 из комплекта до сих пор работает без нареканий, как впрочем и Т3 и Т7.
Яска 6-ка водички боится!
Жарко в Казани?

Да у меня выбор был между 6-кой и 7-кой. Кардинальных отличий не было, кроме как вырезанного куска диапазона (ИМХО, никчемного), так вот я мог сэкономить 2-3 т.р. и купить 6-ку, а продавец отговорил, сказал - 6-ка водички боится, а 7-ка нет, вот и доставили мне 7-ку. Я 6-ку в глаза то не видел, о ней не чего судить не могу, говорю только то что мне продавец сказал и курьер кстати тоже подтвердил!
Добрый вечер, извиняюсь что не в тему, но прошу вас помочь мне разобраться нормальное это явление или нет! купил 2 недорогие рации Midland для поездки с женой в поход, в результате освоения техники выявил: что 2 рации открываются друг на друга на разных каналах, например на одной 3 на второй 30 при этом одна принимает(речь чистая, без помех как будто связь на одном канале) а вторая не принимает, или 22 и 64 - аналогичная картина, это явление происходит и при включении разных СТСSS тонов. При одинаковых каналах работают хорошо, нареканий нет. Этот недостаток очень напрягает при сканировании частот, рация открывается на всех каналах но слышны одни лишь трески .Подскажите пожалуйста такое явление нормально или мне лучше поменять их на другие?. Мне казалось что она должна принимать только тот канал на который она настроена а не все подряд.
Так и есть, должна открываться только на необходимом канале! Но на практике вещая на 2 канале ПМР-а, слушаешь его на 5-ом и наоборот. Вот такие вот погремушки.....
EVG330, как я вам соболезную! Тут такой гнилой народ, что потрындеть не по сабжу всегда пожалуста, а как ответить на какой либо вопрос, так месяцами не дождешься ответа. На собственном опыте испытано, ужасно раздражает! А на счет р/с, это гарантийный случай, сдайте/обменяйте!
cobak
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Хабаровск
Сообщений: 418

Дата: 16 Авг 2010 19:32:29 #  

Тут такой гнилой народ, что потрындеть не по сабжу всегда пожалуста, а как ответить на какой либо вопрос, так месяцами не дождешься ответа. На собственном опыте испытано, ужасно раздражает! А на счет р/с, это гарантийный случай, сдайте/обменяйте!
[s][/s]

это точно!
Albion
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Сообщений: 9

Дата: 17 Авг 2010 11:47:12 #  

самая дешевая водонепроницаемая погремушка-это любая пмр-ка и презерватив))) дешевле некуда!

Самое грамотное решение - уже два года сплавляюсь на байдарках с незащищенными трансиверами таким способом - на прием и передачу он никак не влияет а от проникания воды в корпус спасает. Хотя обззавелся VX-7R и проверил ее на утопляемость - неубиваемый аппарат - но очень не бюджетный.

Знакомый приобрел YAESU FT-60R - двухдиапазонка, работает в LPD и речном диапазоне - коллосальная дальность связи (при полной мощности передатчика - более 10 км. в условяих лес/река - проверено). Так же легко "макается" в воду и прекрасно работает после этого.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.