LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 19,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Помогите разобраться с пунктом в меню Roger KP-23
Автор Сообщение
drSchmurge
Участник
Offline1.0
с окт 2010
Великий Устюг
Сообщений: 12

Дата: 22 Ноя 2010 22:03:21 · Поправил: drSchmurge (22 Ноя 2010 22:14:32) #  

Доброго времени суток.
Приобрел сей аппарат. Радиостанция попалась неплохая, есть возможность ввода частоты с клавиатуры, антенна UHF (Читал что с некоторыми попадаются VHF антенны). Но никак не могу разобраться для чего нужен пункт в меню под номером 2. На экране отображается: T->R ?
При выборе пункта переходит в дежурный режим, но рядом с индикатором заряда аккумулятора отображается буква R
Для чего это нужно? Подскажите пожалуйста.
Sinilaj
Участник
Offline5.2
с окт 2008
ХМАО
Сообщений: 31

Дата: 23 Ноя 2010 20:28:11 · Поправил: Sinilaj (23 Ноя 2010 20:29:41) #  

Разнос частот Rx/Tx. Проще говоря передает на одной частоте принимает на другой. Как его настроить лично я так и не понял.
Реклама
Google
drSchmurge
Участник
Offline1.0
с окт 2010
Великий Устюг
Сообщений: 12

Дата: 23 Ноя 2010 20:38:40 #  

Разнос частот делается вроде через режим программирования на каждый канал памяти станции. Может Вы и правы, я вот тоже не могу разобраться как им пользоваться.
Sinilaj
Участник
Offline5.2
с окт 2008
ХМАО
Сообщений: 31

Дата: 25 Ноя 2010 07:42:47 #  

drSchmurge
Я и через этот самый режим программирования их настраивал, но кроме субтонов и настроек сканирования не приметил. Имею ПО для программирования КР-23, но оно запрашивает ключ, а кряка нет( хотя для КР-14 и КР-22 ПО запускается полностью без ключей, серийных номеров и регистраций)
drSchmurge
Участник
Offline1.0
с окт 2010
Великий Устюг
Сообщений: 12

Дата: 25 Ноя 2010 09:35:17 #  

Разнос частот можно настроить и на самой радиостанции, загнав ее в режим программирования, без компьютера, я поэтому и отказался делать кабель, т.к. то что надо можно настроить и на самой радиостанции. Не может этот пункт переключать радиостанцию для работы в режиме репитера? А по поводу ключа для ПО, у меня есть ПО, но оно никакого ключа не просит и нет нигде даже намека на ввод ключа.
drSchmurge
Участник
Offline1.0
с окт 2010
Великий Устюг
Сообщений: 12

Дата: 28 Ноя 2010 14:58:35 #  

Sinilaj, вы не могли бы подсказать, в чем может быть проблема: захожу в режим программирования (удерживая клавишу входа в меню, включаю радиостанцию) выбираю канал для настройки, первый пункт установка частоты приема, второй установка субтона далее тоже самое на передачу, проблема в том что не устанавливаются субтоны, если перевести радиостанцию в частотный режим, то там субтоны устанавливаются из меню нормально.
drSchmurge
Участник
Offline1.0
с окт 2010
Великий Устюг
Сообщений: 12

Дата: 28 Ноя 2010 15:04:16 #  

Только стоило спросить, разобрался как делать. Вообщем вопрос снимается.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.