LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 29,
участников - 1 [ spbtvmaster]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Автоканал —› Попытаюсь организовать автоканал города Нижнего Новгорода
Автор Сообщение
lextor
Участник
Offline1.2
с сен 2010
Нижний Новгород
Сообщений: 94

Дата: 29 Ноя 2010 14:05:31 #  

Пытаюсь организовать Авторадиоканал города Нижнего Новгорода в LPD или PMR формате. Присоединяйтесь, я в радиосвязи не очень, помогите и советом в том числе. В Си-Би формате есть у нас уже, а вот с LPD все очень плохо.
allamat
Участник
Offline1.4
с июн 2010
Харьков, Украина
Сообщений: 1246

Дата: 29 Ноя 2010 14:14:22 #  

Поздравляю!
Реклама
Google
lextor
Участник
Offline1.2
с сен 2010
Нижний Новгород
Сообщений: 94

Дата: 29 Ноя 2010 21:07:09 #  

Если у вас есть кому сообщить из местных, сделайте милость, а то сайт только открыл, народу нет никого.
askaev
Участник
Offline3.4
с окт 2005
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 329

Дата: 30 Ноя 2010 22:08:46 #  

у нас в Ростове пытаются тоже его организовать..но всё ни как. И,к стати, не в лпд, в любительском участке на одном из ретрансляторов (радиус: на портативку весь город + пригороды). Но опять же...всё вяло..народ без официал. р/л позывных...
lextor
Участник
Offline1.2
с сен 2010
Нижний Новгород
Сообщений: 94

Дата: 01 Дек 2010 17:17:15 #  

У нас си-бишный автоканал вполне успешно работает. У си-би станций много минусов (плюсов тоже немало), но LPD удобнее. Есть желающие развить LPD канал, но их явно недостаточно. Подергаюсь еще месяцок и наверное буду сворачивать, если не пойдет дело.
Piratbyru
Участник
Offline1.8
с июл 2005
Сообщений: 33

Дата: 01 Дек 2010 18:11:11 #  

Поддерживаю! Карманный вариант автоканала!
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 02 Дек 2010 09:21:33 · Поправил: TheKindWizard (02 Дек 2010 09:24:21) #  

lextor

Авторадиоканал города Нижнего Новгорода в LPD или PMR формате
А зачем вам это? Сами-же пишите что: В Си-Би формате есть у нас уже.
Вы же пишите что вы в радиосвязи "не очень", а тогда кем вы себя представляете? Начальником канала?
В том что автомобилисты работают именно на сиби (а не на лпд) есть небольшая хитрость. Прочтите хотя-бы про свойства диапазонов, поставьте несколько экспериментов, сравните цены. Полный анализ ситуации сделайте, и сами ответите на свои-же вопросы (которые кстати не вы первый задаёте).
Уже было много попыток "переезда" с си-би на 430 мгц. Ничем хорошим не закончилось.

сайт только открыл, народу нет никого
Вы уж простите, но так получилось что я слегка веб-дизайнер - любитель. Там по ссылке не сайт, а движок. Это то-же самое чем у нас занимаются всякие НИИ сейчас: Берут готовое на западе, меняют лейбл, и говорят что "мы сделали". Откройте сайт уже сами =)
А народу нет потому, что шаблон вы включили, а продвигать сайт во всех гуглях мира - не стали.
Скажу что 99% людей пользуются именно поисковыми машинами, и лишь 1% наверно, вбивает адрес увиденный в телевизере - ручками.
allamat
Участник
Offline1.4
с июн 2010
Харьков, Украина
Сообщений: 1246

Дата: 02 Дек 2010 09:52:31 #  

Уже было много попыток "переезда" с си-би на 430 мгц. Ничем хорошим не закончилось.
У нас, в Харькове, как раз наоборот. Предварительно на автофорумах велось обсуждение по поводу открытия автоканала и выбора диапазона. Все, в основном, решили использовать LPD. Сейчас работает 1 эхо-репитер, скоро будет установлен 2 эхо-репитер. На СВтоже есть эхо-репитер, но он работает, из-за особенностей этого диапазона, плохо. Еще сыграло то, что многие участники категорически отказывались ставить длинные антенны на свои машины. А так, имея портативку, связь по всему городу, без наружных антенн. Возможно, плюсом здесь есть то, что Харьков, по местоположению, не растянут.
lextor
Участник
Offline1.2
с сен 2010
Нижний Новгород
Сообщений: 94

Дата: 02 Дек 2010 12:23:58 #  

Вы же пишите что вы в радиосвязи "не очень", а тогда кем вы себя представляете? Начальником канала? Как вы себе представляете "начальника БЕСПЛАТНОГО И ОБЩЕДОСТУПНОГО канала"? Опять же "не очень" не значит, что я совсем ничего не читал и ничего не знаю, это значит, что знаю я далеко не все.
Вы уж простите, но так получилось что я слегка веб-дизайнер - любитель. Тогда вы наверное в курсе, что дизайн за 10 минут не разрабатывается и стоит денег, у меня нет желания работать бесплатно, если у вас есть такое желание - пожалуйста. (Хотя если действительно "слегка" тогда пожалуй не нужно, я уж лучше сам). Я тоже достаточно умею, но пока мне это не интересно, будет интерес, может и займусь посерьезнее, что-то и сделаю другое.
Откройте сайт уже сами =) Уже открыл, вроде сам. В том, что использовал готовый шаблон ничего плохого не вижу. Может поясните, в чем КОНКРЕТНО плохо? Есть достаточно много успешно работающих сайтов, построенных на шаблонах, с намного меньшими изменениями.
А народу нет потому, что шаблон вы включили, а продвигать сайт во всех гуглях мира - не стали. Если вы НЕМНОГО почитаете правила предоставления хостинга, тогда вам станет известно, что сайт становится доступным для поисковых роботов только через месяц после открытия.
лишь 1% наверно, вбивает адрес увиденный в телевизере - ручками. Ну до телевизеров мы еще явно не доросли, так что подождем месяцочек.
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 02 Дек 2010 21:30:00 #  

lextor
Критику надо спокойнее проглатывать, а работу надо делать на 101%. Вы не первый "автоканальщик" а уж "сайтостроитель" тем-более не первый. Это я для вас может быть первый критик.

Если вы НЕМНОГО почитаете правила предоставления хостинга, тогда вам станет известно, что сайт становится доступным для поисковых роботов только через месяц после открытия.

Забавно было-бы посмотреть на человека, который читает и знает правила каждого хостера в сети. Их миллионы.
А вот если-бы вы знали как работают поисковые системы, вы-бы и сами догадались что этот "месяц" как-раз даётся роботам на самостоятельный поиск вашего сайта. Чем больше ссылок на сайт в интернете, тем быстрее роботы его найдут. Меньше чем за 5 дней мне не удавалось, но и месяц на попе я не сидел никогда.

Итог: Если вы хотите чтобы "что-то заработало", надо над этим "чем-то" работать, а не сидеть и ждать чуда.
Закросбендили бы ЛПД с 15С АМ на сиби для начала. Пользователи лпд шарманок слушали-бы дальнобойщиков, понимали что информация есть и она полезна. Соберутся сами. Не надо никого ни к чему принуждать, надо сделать так что-бы пользователи сами шли к вам.
Поставьте себя на место обычного водилы, который не знает ни черта про радио. Подумайте, как сделать так чтобы этот водила пришел к вам.
Когда решите задачу - решите проблему.


allamat
Автоканал на сиби это прежде всего 15С АМ. Всё остальное - местные "отделения". Линкуйте после 22 часов с вашей репой (когда детей не перевозят), экспериментируйте.
Кстати, вы обычной ЛПДшкой (от 10 до 300 мвт) ваш репитер хорошо открываете?
Сибишка без переделки работает от 5 до 10 км, и в этом не только минусы. Зачастую далее этого и не нужно ничего слышать, ибо это мешает.
lextor
Участник
Offline1.2
с сен 2010
Нижний Новгород
Сообщений: 94

Дата: 02 Дек 2010 21:49:40 #  

Критику надо спокойнее проглатывать Простите, если моё высказывание показалось вам излишне резким, я не хотел вас обидеть. Просто опыт показывает, что в узкоспециализированных сайтах дизайн отходит на второе место, а информационное насыщение выходит вперед.
Забавно было-бы посмотреть на человека, который читает и знает правила каждого хостера в сети. Согласен, это невозможно, но сайту совсем немного дней.
Закросбендили бы ЛПД с 15С АМ на сиби для начала. Уже работает кросс с местным успешно работающим автоканалом (C25fm).
Автоканал на сиби это прежде всего 15С АМ. Всё остальное - местные "отделения" Мне наше местное отделение нравится ЗНАЧИТЕЛЬНО больше 15 канала, да и насыщеннее оно, а мата в канале практически нет (очень редко проскальзывает, но тут же извиняются люди)
Кстати, вы обычной ЛПДшкой (от 10 до 300 мвт) ваш репитер хорошо открываете? Из салона машины, Совой И5 без малейших перелелок, с расстояния ориентировочно 2-2,5 км по городу, слышно значительно дальше, надеюсь с внешней антенной 5вт станция откроет кросс с расстояния 5-6 км по городу, на мой взгляд этого более чем достаточно.
Piratbyru
Участник
Offline1.8
с июл 2005
Сообщений: 33

Дата: 04 Дек 2010 17:45:05 #  

Авторадиоканал города Нижнего Новгорода в LPD или PMR формате
А зачем вам это? Сами-же пишите что: В Си-Би формате есть у нас уже.
Вы же пишите что вы в радиосвязи "не очень", а тогда кем вы себя представляете? Начальником канала?

TheKindWizard
Как некрасиво с вашей стороны товарищ.Тему создал человек не для вас явно.)))
smirnoff
Участник
Offline2.1
с фев 2009
Курган
Сообщений: 199

Дата: 04 Дек 2010 18:08:35 #  

Уже работает кросс с местным успешно работающим автоканалом (C25fm)
Карманный вариант автоканала ввиде LPD-портативки, даже на приём-уже хорошо. Тем более есть полноценный кроссбэнд. Нужно наглядно показать Си-Би автоканальшикам, что с хорошей LPD-шкой (4Вт) можно покрывать большие расстояния не находясь в машине с двухметровой антенной на крыше авто, а всего лишь с портативкой размером с пачку сигарет в кармане. Я уже не говорю про UHF-автомобилку с хорошей автоантенной.
smirnoff
Участник
Offline2.1
с фев 2009
Курган
Сообщений: 199

Дата: 04 Дек 2010 18:14:12 · Поправил: smirnoff (04 Дек 2010 18:14:53) #  

повтор
lextor
Участник
Offline1.2
с сен 2010
Нижний Новгород
Сообщений: 94

Дата: 07 Дек 2010 13:03:51 #  

повтор Не видел аналогичную тему. Укажите, будьте любезны.
smirnoff
Участник
Offline2.1
с фев 2009
Курган
Сообщений: 199

Дата: 07 Дек 2010 13:33:15 #  

lextor
повтор Не видел аналогичную тему. Укажите, будьте любезны.
Я имел ввиду повтор своего сообщения.
Nikolss
Участник
Offline1.3
с июл 2009
Арзамас
Сообщений: 437

Дата: 16 Янв 2011 21:48:02 · Поправил: Nikolss (16 Янв 2011 22:21:21) #  

Как успехи продвигаются в этом плане сейчас ?
Дата: 29 Янв 2011 13:14:10 #  

Работаем на 27.275Mhz - 27канал. Автоканал http://авто-волна.рф.
Реклама
Google
 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.