LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 36,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Раскрытие, ремонт, доработки —› Ремонт стакана от UVD1P
Автор Сообщение
pnp2000
Участник
Offline1.0
с июн 2010
Москва
Сообщений: 11

Дата: 20 Фев 2011 14:44:46 #  

Вот стакан нехочет заряжать , транзюк который у них больное место сменил но толку ноль , ибо померил старый , вроде как живой . Померил оказалась дохлой 78L05 . Запитал с внешнего блока +5в и отдельно запитал + 12 , тперь как только включаешь +5в (даже без +12 и без станции в стакане) сразу загарается красный диод (зарядка) , вот непомню было раньше что красный горел сразу или нет , если не должен то что ещё может там навернутся , на 78L05 подумал потому что сдох родноц бп , вот и мелькнула мысля что он мог за собой утащить ещё чегонибудь
pnp2000
Участник
Offline1.0
с июн 2010
Москва
Сообщений: 11

Дата: 21 Фев 2011 17:21:56 #  

Короче походу стакан сдох окончательно , лично у меня пока-что кончились идеи что с ним может быть
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 442

Дата: 22 Фев 2011 00:01:28 #  

78L05 там включена не по стандартной схеме а как стабилизатор тока, её надо просто заменить не подавая стороннее напряжение.
pnp2000
Участник
Offline1.0
с июн 2010
Москва
Сообщений: 11

Дата: 24 Фев 2011 03:04:38 #  

дык заменил , толку ноль , постоянно горит красный светодиод и нету заряда на баттарею , даташит на контроллер заряда я ненашёл , так что куда рыть дальше хз , да и схемы стакана тоже ненашёл , снимал сам с платы
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.