LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 19,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Подключение СиБи рации к громкой связи в авто
Автор Сообщение
dmitry_007
Участник
Offline1.0
с июл 2010
Беларусь
Сообщений: 7

Дата: 03 Авг 2011 17:17:59 · Поправил: dmitry_007 (03 Авг 2011 17:19:30) #  

Имеется СиБи радиостанция RadioShack и установленная в машину громкая связь Nokia HF-5

Увеличить


Увеличить

Возможно ли полноценно использовать рацию через громкую связь, т.е. подключить микрофон и динамик, и для передачи использовать кнопку ответа на звонок.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 03 Авг 2011 18:42:08 #  

Возможно все, только непонятно зачем и сколько вы готовы платить за подключение и согласование, а также необходимо ли оставить при этом работоспособность ГС через мобильник.
Как только вы услышите стоимость простого подключения и согласования даже без сохранения работоспособности ГС в штатном режиме, вопрос отпадет сам собой.
Такие задачи не решаются подобными способами.
Реклама
Google
dmitry_007
Участник
Offline1.0
с июл 2010
Беларусь
Сообщений: 7

Дата: 03 Авг 2011 19:08:57 · Поправил: dmitry_007 (03 Авг 2011 19:55:38) #  

Возможно все, только непонятно зачем и сколько вы готовы платить за подключение и согласование, а также необходимо ли оставить при этом работоспособность ГС через мобильник.
Как только вы услышите стоимость простого подключения и согласования даже без сохранения работоспособности ГС в штатном режиме, вопрос отпадет сам собой.
Как только вы услышите стоимость простого подключения и согласования даже без сохранения работоспособности ГС в штатном режиме, вопрос отпадет сам собой.
Такие задачи не решаются подобными способами.


Данная громкая связь не используется вовсе.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 03 Авг 2011 19:25:10 #  

Не используется продать. Чем вас не устраивает колхоз типа внешнего динамика и доработанной под ваши условия монтажа тангенты с выводом кнопки РТТ и микрофона в необходимое место?
Обычно микрофон загоняется в руль или на штангу закрепленную на подголовнике, а кнопка РТТ выводится на штанге рядом с рулевой колонкой или монтируется непосредственно на нее.
dmitry_007
Участник
Offline1.0
с июл 2010
Беларусь
Сообщений: 7

Дата: 03 Авг 2011 19:45:20 · Поправил: dmitry_007 (03 Авг 2011 19:58:32) #  

Чем вас не устраивает колхоз типа внешнего динамика и доработанной под ваши условия монтажа тангенты с выводом кнопки РТТ и микрофона в необходимое место?
Обычно микрофон загоняется в руль или на штангу закрепленную на подголовнике, а кнопка РТТ выводится на штанге рядом с рулевой колонкой или монтируется непосредственно на нее.


Хотелось бы все-таки подключить через громкую связь, дабы добиться скрытой установки + не люблю портить заводской вид автомобиля.

А так у меня уже установлен внешний динамик в ногах, микрофон в стойке и кнопка возле рычага АКПП. Остается только запитать радиостанцию, всунуть штекер от динамика в заднюю часть рации. Проблема как подключить микрофон ГС вместо микрофона рации и вывести кнопку PTT на кнопку от ГС.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 03 Авг 2011 20:56:19 #  

dmitry_007
есть такая штука, называется наука о контактах, а дальше паяльник в руки и понеслось. Я правда не думаю что у вас что-то получится сделать в лоб без согласования микрофона, но чем Бог не шутит
dmitry_007
Участник
Offline1.0
с июл 2010
Беларусь
Сообщений: 7

Дата: 03 Авг 2011 21:00:49 #  

dmitry_007
есть такая штука, называется наука о контактах, а дальше паяльник в руки и понеслось. Я правда не думаю что у вас что-то получится сделать в лоб без согласования микрофона, но чем Бог не шутит


А в чем заключается согласование микрофона?
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 04 Авг 2011 13:44:33 #  

в том, что микрофон это некое электронное устройство определенного типа с определенными характеристиками и условиями обеспечения его работоспособности, в вашем случае усугубленное дополнительными цепями вашей системы ГС, как там обеспечивается стык с телефоном я понятия не имею, но скорее всего (99%) стык ГС имеет отличные от вашего микрофона характеристики, вот этот момент и требует согласования. Плюс ваша на ГС кнопка работающая по совершенно иному принципу, чем вам необходимо... в общем развлекайтесь.
dmitry_007
Участник
Offline1.0
с июл 2010
Беларусь
Сообщений: 7

Дата: 04 Авг 2011 14:40:52 #  

в том, что микрофон это некое электронное устройство определенного типа с определенными характеристиками и условиями обеспечения его работоспособности, в вашем случае усугубленное дополнительными цепями вашей системы ГС, как там обеспечивается стык с телефоном я понятия не имею, но скорее всего (99%) стык ГС имеет отличные от вашего микрофона характеристики, вот этот момент и требует согласования. Плюс ваша на ГС кнопка работающая по совершенно иному принципу, чем вам необходимо... в общем развлекайтесь.
Спасибо! Буду пробовать.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.014; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.