LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 24,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Раскрытие, ремонт, доработки —› Ремонт President Jackson!
Автор Сообщение
Союз
Участник
Offline1.2
с июн 2008
Брест
Сообщений: 11

Дата: 04 Июл 2012 19:02:50 #  

Недавно приобрел за 10 $ сей аппарат. Заменил предвыходной транзистор. На дешовую КСВ мерку показывает выходную мощу, но меня не кто не слышет. Диагнозы при передаче в мод FM S-metr падает на 0 я себя слышу рядом находится Alan 102 (20 см), в мод АМ модуляции нету я себя не слышу, в мод. USB и LSB S-Metr дергается быстро 4-5-6-5-4 баллов в Алане идет скрежет. Подскажите что ковырять в Президенте? На прием Президент работает отлично.
agents
Участник
Offline2.3
с фев 2005
Нижний Новгород 50RS014
Сообщений: 1719

Дата: 04 Июл 2012 21:17:20 #  
Союз
Участник
Offline1.2
с июн 2008
Брест
Сообщений: 11

Дата: 05 Июл 2012 00:31:15 #  

Ткните носом где хоть копать?
agents
Участник
Offline2.3
с фев 2005
Нижний Новгород 50RS014
Сообщений: 1719

Дата: 05 Июл 2012 10:09:35 #  

Ну тут тяжело сказать не юзая сам апарат,дело в том что схематика не как у стандартной СБишки и тут нужно согласно имеющемуся мануалу проверять всё последовательно.Я свой алан 87 калибровал по параметрам согласно такому же мануалу и всё отлично получилось.
Если верить написанному тобой то ССБ у тебя работает (правда проверять его нужно на заведомо рабочем аппарате на слух другого класса а не Алан 100)
Проверяй всё покаскадно согласно инструкции,лучшегго к сожалению нет а если есть опыт ремонта то это не должно составить больших проблем.Если опыта нет по ремонтам то лучше отдай более грамотному спецу.
Естественно все измерения выходного каскада делай на нагрузку 50 Ом безиндуктивную.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.012; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.