LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 19,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Посоветуйте радиостанцию для сплавов
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
TokRa
Участник
Offline1.8
с апр 2012
Рига (Латвия)
Сообщений: 594

Дата: 07 Мар 2013 10:24:06 #  

luckyura
нет pmr
Ы? Есть шаг 6.25.
allamat
Участник
Offline1.4
с июн 2010
Харьков, Украина
Сообщений: 1246

Дата: 07 Мар 2013 10:41:27 · Поправил: allamat (07 Мар 2013 17:42:38) #  

luckyuraй
На счет пмр вы ошибаетесь. Там не заявлена водозащита, но конструктивно она сделана так, что выдержит кратковременное попадание в воду. И какие частоты не штатные - 27 мгц? Если вы начнете пользоваться радиосвязью, то 27 мгц использовать не будете. На Северском Донце, при сплаве на байдарках, дальность связи, не напрягаясь, достигала 5-6 км, чел-чел, использовались квншенг ТГ-58, на 446 мгц. Параметры приемного тракта, применительно к диапазону 433-446 мгц, практически идентичны. И по поводу аккума, отписавшие выше тоже правы. Украинская экспедиция альпинистов в Гималаи, учитывая свой опыт использования радиосвязи, в этой поездке, осенью 2012 года, не стала брать с собой есу, которые у них были, а взяла несколько радиостанций из линейки кваншенг, тг-2 и тг6. Результатами работы с этими радиостанциями они довольны более чем.
Реклама
Google
luckyura
Участник
Offline1.0
с авг 2012
Москва
Сообщений: 15

Дата: 07 Мар 2013 10:54:36 #  

На счет пмр вы ошибатесь. Там не заявлена водозащита, но конструктивно онасделана так, что выдержит кратковремнное попадание в воду. И какие частоты не штатные - 27 мгц?Если вы начнете пользоваться радиосвязью, то 27 мгц использовать не будете. На Северском Донце, при сплаве на байдарках, дальноть связи, не напрягаясь, достигала 5-6 км,чел-чел, использовались квншенг ТГ-58, на 446 мгц.
Просто не могу найти соответствующее указание в спецификациях, но поверю Вам на слово, если все так, то действительно интересный и достойный вариант, наверноее возьму ее как вторую станцию - для жены, а себе все же очень хочется есушку 8 - хочется послушать весь диапазон и внешне очень нравится ценник конечно безбожный, но если заказывать из америки можно найти вариант за ~400 USD а это хоть и дорого но терпимо. Еще раз спасибо за подсказку по поводу Quansheng TG-UV2 а есть еще подобные варианты? Просто хочется иметь выбор...
Zamanai
Участник
Offline1.0
с сен 2012
Казань
Сообщений: 490

Дата: 07 Мар 2013 16:39:36 · Поправил: Zamanai (07 Мар 2013 17:07:38) #  

есть там, в спецификациях к любительским с прямым вводом не пишут пмр-лпд, и так понятно из рабочих частот и шага сеток.
полноценная двойка и семидесятка присутствуют... памяти хватило шоб вбить все пмр-лпд стандартные каналы все фм радиовещательные станции и еще осталось дофига... 200 ячеек в ней. а еще у нее плюс по сравнению с воксунами - это то что эфирные фм радивапомойки можно обозвать, например не 102.8 а их родным "бим-радио" или как душе угодно...

а себе все же очень хочется есушку 8 - хочется послушать весь диапазон

во во.. это был решающий фактор приобретения мной язьки... а потом... ну надоело мне через месяц лазить по частотам и ловить радистку кэт сканя весь эфир... и ваще,для этого нормальные сканеры есть.
80% понтов от язи пользовался тока первые месяц-два а потом стал просто работать на тех частотах которые нужны (2-70) и через пол года стал жалеть что поддался рекламе гуру связи и поклонников лейблам... ну не кидаю я радиостанции на асфальт, водостойкость решается за 15 баксов плюс еще и как чехол работает в грязи.. не сканю сутками эфир и не интересны мне "борт 121 ваш эшелон 7"...
работаешь на максимум на 10 частотах.. а остальное баловство, которое надоесть быстро, а все нужные в повседневной жизни функции они выполняют одинаково...

сравнение с другими братьями ускоглазыми:
по времени автономной работы я аналогов пока не встречал... по качеству приема она выше баофенга5 и равна воксуну. по удобству получше баофенга и равна воксуну... ща вот еще протестил новый баофенг... достойная болтушка, по связи равна кванченгу и воксуну но батарея живет 1 день. но есть волкодер (у кванченга его нет) и цена в 40 баксов делает ее просто идеальной покупкой для условий "мало болтаю" или "на сутки постоянной работы хватит а больше не надо", короче на ПВД ее хватит, ну на крайняк вторая батарея за 12 баксов выручит. с такими условиями она вне конкуренции!
я точно уже определился что возьму себе на постоянную основу: кванчен и 2 новых баофенга... на "семейные вылазки" за глаза всей семье хватит для своих целей мне кванченга достаточно а общая цена выходит меньше чем одна язька 6 )))) жена не прибьет за "опять железки а не шуба" (шуб много не бывает).
я не скряга и могу взять 3 шт язьки 8, просто не вижу смысла и необходимости, а платить за понты которыми не пользуюсь не хочу, лучше что нить из снаряги обновлю на эту сумму.
luckyura
Участник
Offline1.0
с авг 2012
Москва
Сообщений: 15

Дата: 07 Мар 2013 17:39:34 #  

во во.. это был решающий фактор приобретения мной язьки... а потом... ну надоело мне через месяц лазить по частотам и ловить радистку кэт сканя весь эфир... и ваще,для этого нормальные сканеры есть.
80% понтов от язи пользовался тока первые месяц-два а потом стал просто работать на тех частотах которые нужны (2-70) и через пол года стал жалеть что поддался рекламе гуру связи и поклонников лейблам... ну не кидаю я радиостанции на асфальт, водостойкость решается за 15 баксов плюс еще и как чехол работает в грязи.. не сканю сутками эфир и не интересны мне "борт 121 ваш эшелон 7"...
работаешь на максимум на 10 частотах.. а остальное баловство, которое надоесть быстро, а все нужные в повседневной жизни функции они выполняют одинаково...

сравнение с другими братьями ускоглазыми:
по времени автономной работы я аналогов пока не встречал... по качеству приема она выше баофенга5 и равна воксуну. по удобству получше баофенга и равна воксуну... ща вот еще протестил новый баофенг... достойная болтушка, по связи равна кванченгу и воксуну но батарея живет 1 день. но есть волкодер (у кванченга его нет) и цена в 40 баксов делает ее просто идеальной покупкой для условий "мало болтаю" или "на сутки постоянной работы хватит а больше не надо", короче на ПВД ее хватит, ну на крайняк вторая батарея за 12 баксов выручит. с такими условиями она вне конкуренции!
я точно уже определился что возьму себе на постоянную основу: кванчен и 2 новых баофенга... на "семейные вылазки" за глаза всей семье хватит для своих целей мне кванченга достаточно а общая цена выходит меньше чем одна язька 6 )))) жена не прибьет за "опять железки а не шуба" (шуб много не бывает).
я не скряга и могу взять 3 шт язьки 8, просто не вижу смысла и необходимости, а платить за понты которыми не пользуюсь не хочу, лучше что нить из снаряги обновлю на эту сумму.

очень разумный подход спасибо большое за развернутый рассказ только можно попросить еще указать конкретные названия и моделей о которых говорите поскольку я не очень в них пока разобрался вроде все одинаковые но названия у всех разные и я не знаю какой из баофенгов новый ;) спасибо заранее
Zamanai
Участник
Offline1.0
с сен 2012
Казань
Сообщений: 490

Дата: 07 Мар 2013 19:20:31 #  

бао5 это Baofeng UV-5R http://www.409shop.com./409shop_product.php?id=108832
кванченг это Quansheng TG-UV2 http://www.409shop.com./409shop_product.php?id=104356
воксун это Wouxun KG-UVD1P http://www.409shop.com./409shop_product.php?id=107724
новый баофенг это BAOFENG UV-B5 http://www.409shop.com./409shop_product.php?id=109093
luckyura
Участник
Offline1.0
с авг 2012
Москва
Сообщений: 15

Дата: 07 Мар 2013 23:33:25 #  

бао5 это Baofeng UV-5R http://www.409shop.com./409shop_product.php?id=108832
кванченг это Quansheng TG-UV2 http://www.409shop.com./409shop_product.php?id=104356
воксун это Wouxun KG-UVD1P http://www.409shop.com./409shop_product.php?id=107724
новый баофенг это BAOFENG UV-B5 http://www.409shop.com./409shop_product.php?id=109093

Что-то они какие-то все одинаковые
Zamanai
Участник
Offline1.0
с сен 2012
Казань
Сообщений: 490

Дата: 08 Мар 2013 01:04:59 #  

в смысле?
luckyura
Участник
Offline1.0
с авг 2012
Москва
Сообщений: 15

Дата: 08 Мар 2013 01:12:16 #  

в смысле?
Скажу честно я новичек в этом деле, поэтому разница между ними как-то для меня не очень очевидна, если среди них выбирать то по надежности и качеству какая лучшая?
Zamanai
Участник
Offline1.0
с сен 2012
Казань
Сообщений: 490

Дата: 08 Мар 2013 02:35:59 · Поправил: Zamanai (08 Мар 2013 02:42:10) #  

не буду рекламировать... сторонники у каждой з перечисленных есть... но я, крутя и пользуя все перечисленные для себя уже сделал вывод:

я точно уже определился что возьму себе на постоянную основу: кванчен и 2 новых баофенга...

вывод делал на основе пользования, основными критериями были: связь, время работы... по надежности они одинаковы. разница в приемниках, батареях, других мелочах.... типа волкодера, меню, внешнем виде, доп оборудовании и цене.

на форуме есть темки по каждой из перечпсленных, в них указанны все их нюансы от самых мелких (диод РТТ слепит) до самых крупных.... почитайте, там пользователи пишут, надеюсь сделаете для себя вывод на основе прочитанного.
luckyura
Участник
Offline1.0
с авг 2012
Москва
Сообщений: 15

Дата: 08 Мар 2013 22:47:48 · Поправил: luckyura (08 Мар 2013 23:25:46) #  

А кто что скажет про вот эти модели PUXING PX-888K BAOFENG BF-F8+ WOUXUN KG-UV6D и Wouxun KG-UVD1P
alex.kzn
Участник
Offline3.3
с авг 2012
Казань
Сообщений: 680

Дата: 09 Мар 2013 07:58:38 · Поправил: alex.kzn (09 Мар 2013 13:53:03) #  

воксун первый интересная рация, понравилась по приему/передаче, с нагойей771 уделывала проф. рации
меню правда не очень и батарейку жрет в выключенном состоянии
luckyura
Участник
Offline1.0
с авг 2012
Москва
Сообщений: 15

Дата: 09 Мар 2013 12:39:31 #  

По описанию и отзывам понравилась PUXING PX-888K может у кого есть опыт реального использования в полевых условиях
махмудий
Участник
Offline1.1
с окт 2008
Сообщений: 3

Дата: 09 Мар 2013 14:19:29 #  

а чтото все забыли про радиостанцию связь р 55 там и 6 25 есть)))
damages
Участник
Offline1.0
с июл 2011
Москва
Сообщений: 330

Дата: 09 Мар 2013 15:51:52 #  

связь р 55
гм, это TYT TH-UVF1, есть соответствующая тема, и для сплавов она мало подходит
luckyura
Участник
Offline1.0
с авг 2012
Москва
Сообщений: 15

Дата: 09 Мар 2013 15:55:43 #  

а чтото все забыли про радиостанцию связь р 55 там и 6 25 есть)))
что-то она сильно BAOFENG UV-B6 напоминает
ursiaka
Участник
Offline2.4
с фев 2009
Одесса
Сообщений: 356

Дата: 24 Июл 2013 10:22:37 #  

VOYAGER UV!-DX

Два диапазона по классической схеме и водонепроницаемость

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Electrician
Участник
Offline3.0
с мая 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 403

Дата: 24 Июл 2013 11:33:57 #  

ursiaka
IP65 - любая погода, но в воду кидать нельзя. По факту может и не промокнет, но производитель этого не гарантирует.
_sss_
Участник
Offline1.1
с фев 2010
Москва
Сообщений: 222

Дата: 25 Июл 2013 16:42:32 #  

http://sites.garmin.com/rino/
Диапазон правда запрещённый у нас, но для сплава пойдет
s0ver
Участник
Offline1.0
с июл 2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 10

Дата: 31 Июл 2013 15:46:57 #  

а чем не подходит китаец какой нибудь, ну типа Baofeng UV-5RT-UU, с влагозащищенной тангентой, при этом сама рация+антена упакованы в специальный влагозащищенный чехол?

мне такой не нужен был, но их навалом продают!

мой комплект, кстати, можно посмотреть тут:
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Мишган
Участник
Offline3.7
с дек 2010
Москва
Сообщений: 43

Дата: 31 Июл 2013 21:07:14 #  

s0ver, дружище, нет такого слова тангета, есть тангеНта.
sirharris
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Королев
Сообщений: 15

Дата: 01 Авг 2013 12:34:29 #  

Про такой вариант я тоже думал, только нужно на себе найти место, куда повесить станцию в чехле. На надувных спасиках объемом 24-36 (а то и больше) литров нет лишнего места и кармашков. Если только внутрь жилета, рядом с пневмокамерой. Себе я взял пуксинг 508й, буду вешать просто на плечо.
s0ver
Участник
Offline1.0
с июл 2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 10

Дата: 02 Авг 2013 16:28:14 #  

Мишган
нет такого слова тангета, есть тангеНта.

да меня уже поправили :)
это я когда писал что-то протормозил, в описаниях везде уже верно все указывал :)

sirharris
куда повесить станцию в чехле
насколько я понял (видел) эти защитные чехлы, там и вешать то особо не за что :( только если отверстие есть для темляка - ну тогда может её примотать паракордом можно будет?
хотя я бы её убрал куданить, пусть только тангента будет защищенная на "теле" прилеплена.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.