LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 27,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Кто общается через Владикавказский репитер?
Автор Сообщение
vlobanovcorp
Участник
Offline1.0
с июн 2013
Абакан
Сообщений: 14

Дата: 15 Июн 2013 16:18:57 #  

Кто общается через Владикавказский репитер пожалуйста отзовитесь. Последний раз слышал эфир на чистоте 145.775 . Давайте обозначим время.
vlobanovcorp
Участник
Offline1.0
с июн 2013
Абакан
Сообщений: 14

Дата: 15 Июн 2013 21:06:38 #  

Буду на чистоте 145,775 с 15.06.2013 с 21:00 до 22:00 SO257 Все кто желает присоедениться жду с нетерпением. Не когда до этого не общался. Моздок.
Реклама
Google
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 17 Июн 2013 15:08:51 #  

vlobanovcorp
Кто общается через Владикавказский репитер - на 145 Мгц там определенно радиолюбители.
SO257 - это такой позывной у вас? Если да, то даже не пробуйте с таким подходить в официальный репитер.
Диапазон "2 метра" никоим образом не касается ЛПД, ПМР, Си-Би, и обсуждается на основном форуме.
vlobanovcorp
Участник
Offline1.0
с июн 2013
Абакан
Сообщений: 14

Дата: 17 Июн 2013 20:12:47 #  

Если да, то даже не пробуйте с таким подходить в официальный репитер.
Если вы такой правильный то откройте в Моздоке радио клуб и купите мне позывной!
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 17 Июн 2013 21:43:06 · Поправил: TheKindWizard (17 Июн 2013 21:45:48) #  

vlobanovcorp
Простите, что за наезд с вашей стороны? Я на вас нападал? Нет. Тогда зачем вы сразу схватили лопату и выкопали окоп? Поражаюсь. Откуда столько злобы в этих русских. Я-то давно понял что я не русский, так как злобы сей не имею.

Итак, разберемся по порядку.
Если вы пойдете в тот выше-указанный репитер, то там обязательно вас встретят плохо. Возможно встретят не просто плохо, а ужасно. Там обязательно надйется какой-нибудь "россиянин" обиженный жизнью, который зачитает вам регламент, и будет брызгать в репитере слюной ещё пол часа после вашего оттуда ухода.
Почему? Потому-что это радиолюбительский, официальный репитер. Люди получали позывные, строили и регистрировали этот репитер. Возможно, они платят деньги, состоят в клубе, и даже возможно они именно этим всем и не довольны. И тут появляется кто-то, кто вообще палец о палец не ударил, и хочет разговаривать через сей чудесный репитер. Как это называется? Правильно, радиохулиганство. Более того: если вы будете чуть более настойчивы, а они более подкованы, то вас без труда найдут, и натянут лицо на задницу.
В радиоаматорские репитеры, заходить без официального позывного, надо очень аккуратно и вежливо.

Позывной я вам покупать не собираюсь, ибо я безработный. А вот вы, я думаю, имеете работу. И если вы не имеете мозга, что-бы прочесть порядок получения позывного, то вы можете его себе и купить.... и позывной тоже.
Если мозг включите, то прочитаете и узнаете, как получить позывной быстро, бесплатно и официально.

И впредь, запомните: Вам никто ничего не должен, как и вы никому ничем не обязаны. По этому будьте так любезны, поумерьте пыл, и научитесь уважать собеседника, даже если собеседник принес вам не очень радостные новости.
sea
Участник
Offline3.3
с авг 2006
Ярославль
Сообщений: 182

Дата: 17 Июн 2013 22:29:05 #  

+1
Злые какие-то стали потенциальные радиолюбители. Им хоть слово поперек, так сразу в контры. На радиокоте один деятель сделал генератор на одном транзисторе на 430 мгц данные передавать, а на выходе микросхему мицубиси на 30 ватт поставил. Я пытался очень вежливо, в итоге мат в свой адрес. И никакой реакции от модераторов. Так что давайте на проф. ресурсе общаться как профессионалы.

Согласно регламенту, радиолюбителям рекомендуется воздержаться от связи со станциями без позывных. Поэтому вероятно, что либо не ответят совсем, либо ответят только для того, чтобы сказать о нарушении, потому что работа на этой частоте без соотв. разрешений запрещена. В репитерах на 430 шансы есть.

Хотя, конечно, есть такая вероятность, что на частоте будут мегапозитивные, скучающие, в отличном настроении люди, которые просто болеют за радиолюбительское движение и рады каждому радиопирату, который скоро станет радиолюбителем, пригласят в гости, дадут шарманку, помогут поставить антенны, заполнят все документы, дадут справки и отправят в правильные инстанции. Но такая вероятность мала, если в вашей местности все такие горячие.

А вообще радиолюбители всегда вежливы. Нам нужно работать в этом направлении. Вместе.
vlobanovcorp
Участник
Offline1.0
с июн 2013
Абакан
Сообщений: 14

Дата: 17 Июн 2013 22:30:00 #  

У нас нет на территории РСО-Алании радио клубов что бы я мог туда написать заявление. А ездить в новоебенево не на чем и не факт что там сделают позывной. Согласен что встретят возможно плохо. Однако это не произошло и даже более, меня с радостью приняли и продолжаем общаться.
sea
Участник
Offline3.3
с авг 2006
Ярославль
Сообщений: 182

Дата: 17 Июн 2013 23:38:09 #  

Однако это не произошло и даже более, меня с радостью приняли и продолжаем общаться.
Это хорошо. Ну теперь местные подскажут, как в вашей области обстоят дела с получением и всем остальным.
vlobanovcorp
Участник
Offline1.0
с июн 2013
Абакан
Сообщений: 14

Дата: 17 Июн 2013 23:56:35 #  

ВСЕ ТЕМА ЗАКРЫТА!
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.