LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 26,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› LPD в Твери
Автор Сообщение
carbolit
Участник
Offline1.5
с апр 2014
Тверская область
Сообщений: 25

Дата: 07 Апр 2014 14:20:58 #  

Народ, есть кто нибудь в г. Твери из LPDшников? По данным сайта LPD.net.ru, там зарегистрировано более 20 тверских ЛПДшных позывных. Мониторю вечерами частоты 433.075, 433.500 Мгц, такое впечатление, что там только вирамайнеры, охранники и установщики спутниковых антенн, радиолюбителей на вызывном 433.500 тоже никогда не слышал. Если есть кто из Твери и области, отпишитесь в теме, какая у кого аппаратура, антенны и пр.
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 529

Дата: 07 Апр 2014 16:15:42 #  

Разве LPD еще живо? Там же одни помехи от автомобильных сигнализаций.
Реклама
Google
carbolit
Участник
Offline1.5
с апр 2014
Тверская область
Сообщений: 25

Дата: 07 Апр 2014 23:59:15 #  

***Разве LPD еще живо?
Да живо оно, просто в регионах пусто там, как в космосе, а сигналки работают в районе 433,900 Мгц, два-три канала ими забито. А так, все обычно - иногда вирамайнеры, установщики спутниковых тарелок, ЧОПовцы, да и то редко. Про радиолюбителей вообще молчу, максимум до "двойки" доходят... Хотя этот диапазон я начал мониторить недавно, может не все слышал, но первое впечатление довольно унылое...а очень жаль, диапазон хороший, практически свободный от помех, опять же антенны отличные можно сделать, например Яги 12 -элементные можно сделать за пару вечеров. На КВ о таких антеннах можно только мечтать, представить только аналогичные Яги на "20 метров":-)
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 529

Дата: 08 Апр 2014 00:10:46 #  

Что верно то верно. Я сам часто бываю в глубинке, так там максимум 1 корреспондент из соседнего города на "двойке", а на LPD даже охранники редкость (по пальцам одной руки пересчитать).
Удивительно просто, раций на этот диапазон хоть отбавляй и стоят копейки, а любителей мало даже по московским меркам.
В небольшом количестве кучкуются в репитерах, а так чтоб на общий вызов поработать в прямом канале - фиг.
carbolit
Участник
Offline1.5
с апр 2014
Тверская область
Сообщений: 25

Дата: 08 Апр 2014 00:39:21 #  

цезий-137
Так вот и я об этом. Странно как то, аппаратуры на этот диапазон кучу напокупали, эффективные антенны можно на коленке сделать, и тишина... А в Твери на ЛПД насколько я знаю, даже репитора нет. Хотя я УКВ только недавно заинтересовался, многое не знаю, может и была там жизнь какая. По сообщениям форумов, во время Тропо там даже появляются радиолюбители, кто то говорит слышал их на вызывном на 433,500, но лично я пока не слышал.
AYuGavrilov
Участник
Offline3.8
с ноя 2010
Москва
Сообщений: 37

Дата: 08 Апр 2014 15:14:52 #  

Есть на ЛПД в Твери народ! Только не вижу смысла писать из области-ЛПД-связь очень локальная, по городу-метров 300-500 будет брать. и на ПМРе сидит народ, как и на ЛПД. Охрана, стройки, склады. А Вы думаете, там вояки или спецслужбы или авиа должны быть? Свои задачи ЛПД/ПМР диапазон окупает на 100%.
carbolit
Участник
Offline1.5
с апр 2014
Тверская область
Сообщений: 25

Дата: 10 Апр 2014 10:46:37 · Поправил: carbolit (10 Апр 2014 10:49:20) #  

***ЛПД-связь очень локальная, по городу-метров 300-500 будет брать
Ну знаете, я бы не говорил так категорично. При творческом подходе, наличии станции хотя бы с 4-5 Вт и например, с такими антеннами http://stas.noskov.name/ant/ , ЛПД на многое способен.
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 529

Дата: 10 Апр 2014 13:36:39 #  

Ну по регламенту LPD - это 10 мВт и несъемная антенна :)
carbolit
Участник
Offline1.5
с апр 2014
Тверская область
Сообщений: 25

Дата: 10 Апр 2014 15:51:50 #  

Ну по регламенту LPD - это 10 мВт и несъемная антенна :)
А мы и не собираемся нарушать законы. Я же говорю творческий подход нужен, а голь на выдумку хитра). А помимо этого, всегда нужно понимать одну простую истину: если вы себя в эфире ведете нормально, а не как некоторые психопаты в московском 433.500, то вы никому и никогда не помешаете ибо места на ЛПД всем хватит, если конечно не вдуваете киловатты в свой J-хвостик, не играете на гармошке и не поете крамольные песенки в прямом эфире, соответственно никто не станет вам предъявлять какие либо претензии...
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.013; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.