LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 15,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Раскрытие, ремонт, доработки —› AT-588UV Китайская автомобильнная двухдиапазонная
Автор Сообщение
ua3yhg
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Брянск
Сообщений: 76

Дата: 30 Май 2014 13:41:43 #  

Здравствуйте!
тема была открыта здесь : http://www.radioscanner.ru/forum/topic47193.html
но её закрыли. решил открыть здесь так тема не закрыта ,радиостанция так и не поддаётся ремонту!
в кратце о поломке: Случилась можно сказать первая поломка.
При мощности 50вт несущая хорошая а НЧ сигнала почти не слышно при 25вт слышно но чуть тише чем должен быть при 10 и 5вт всё нормально.
просадки напряжения по питанию нет.
померил напряжение на электретник через резистор то же постоянно 3,6в не меняется.
схемы в инете нет. (станция может год только как на рынке появилась)
без схемы и с этим СМД монтажом вообще не предстовляю куда лезть...
Может у кого уже было такое???
поделитесь пожалуйста
...................................................
сижу над ней уже долго, менял и микрофоны и бусинки ферритовые поадевал уже кругом и как советовали питал от отдельного аккумулятора тангенту и ничего.
на 50вт просадка нч сигнала очень значительная.
уже грешу на микросхему вот эту: R5F2133 6CNFP AIBI (это всё что на ней написано)
понимаю что она управляет набором частоты и другими сервисными функциями но вот зачем то НЧ сигнал с микрофонника на неё тоже заходит и с неё уже выходит на разъём и на станцию.
Может она что такое гадкое делает?
Была бы хоть станция распространённая так купил бы где новую тангенту ,а то так....
UB4PAK
Участник
Offline2.8
с сен 2011
Казань
Сообщений: 118

Дата: 30 Май 2014 18:26:13 #  

c большой вероятностью сдох какой нить конденсатор SMD блокировочный. Вч прет куда не надо. По практике и в кз уходили, и емкость теряли - отслаивались. Про непропай не говорю
Реклама
Google
ua3yhg
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Брянск
Сообщений: 76

Дата: 31 Май 2014 08:55:15 #  

Я всё что мог там пропаял.
flip
Участник
Offline2.2
с янв 2007
Казахстан, Алматы, UN9GIR
Сообщений: 348

Дата: 31 Май 2014 12:04:04 #  

Стукнитесь мне на почту cbstar(c)mail.ru в понедельник, попробую взять схему у завода
ua3yhg
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Брянск
Сообщений: 76

Дата: 31 Май 2014 12:10:23 #  

flip
Было бы очень здорово!
письмо Вам отправил.
ub7kom
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Республика Крым
Сообщений: 8

Дата: 02 Дек 2014 21:19:11 #  

flip
Попытался подключить программатор от WOUXUN KG-UV920P и "капут"... на экране показывает частоту обеих приёмников, но нет приёма и передачи. С-метр показывает открытие шумадава и динамик молчит. Передачи нет вообще хотя на дисплее показывает что передача включена.
Сброс в заводские установки не вылечивает Anytone_AT-588UV.
Существует ли софт для процессора самой станции.
Заказал родной шнур для программирования, прийдёт буду пробовать с компа, но надежда очень маленькая.
Такое ощущение что ВЧ часть не пашет. ГУН как будто не работает.
Кто может что подсказать?
Может кто схему раздобыл ?
ua3yhg
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Брянск
Сообщений: 76

Дата: 03 Дек 2014 09:34:54 #  

ub7kom
Софт на программирование есть же тут на сайте. Я правда скачал и понял что ,что то не то опять . Там по ходу через СОМ а должен же быть USB и так он у меня не открылся и как видно и к лучшему...
В моей была и есть тоже куча проблем , Борюсь пока потихоньку.
Последнее что так и не смог победить ,это на 50вт меньше половины сигнала по НЧ. Несущая прёт как надо ,а нч сигнал садится...
Схемы как я понял нет и не будет.... по крайней мере ближайших лет пять))
А кто вас надоумил этот программатор в неё пихать ?
ub7kom
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Республика Крым
Сообщений: 8

Дата: 03 Дек 2014 17:42:18 #  

Из за своей глупости сначала всунул, а потом начал смотреть распиновку разъёма.
Меня интересует софт именно сервисный или инженерный. Хотя такого наверное нет.
Для частоты и памяти каналов и т.д. у меня есть, правда шнурок заказал на "али" и пока тупо недели 2-3 буду ждать. Надеюсь будет шнур прошью и всё восстановится... мечты, мечты...

А на счёт модуляции я не понял с другой тангентой самому спаять просто с микрофоном и передачей есть такой эффект? И ещё не пойму смотрю распиновку тангенты по какому проводу идёт сигнал на динамик в тангенте?
ua3yhg
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Брянск
Сообщений: 76

Дата: 04 Дек 2014 09:28:37 #  

Нет ещё не пробовал. Нормальной мыльницы нет а во что попало делать не хочется. Там хитро в тангенте,а может так нужно, Нч сигнал от микрофонника не сразу подаётся на разъём а через микросхему что в тангенте , зачем так не знаю...
про провод на динамик не понял?
ub7kom
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Республика Крым
Сообщений: 8

Дата: 04 Дек 2014 21:26:41 #  

В микофонной гарнитуре есть встроенный динамик так вот по какому проводочку интересно идёт сигнал на этот динамик?
ua3yhg
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Брянск
Сообщений: 76

Дата: 05 Дек 2014 10:33:03 #  

Мне кажется мы говорим о разных радиостанциях ,хотя название одинаково.
На моей тангенте нет никакого динамика , как и в мануале на картинке , только набор частоты от 0 до 9 плюс дополнительный ряд ,программируется под что угодно . С боку приём-передача и с другого в верх в низ по частоте и всё , с верху маленькое отверстие под электретным микрофончик.
И вот забыл ещё большая круглая кнопка переключение диапазонов V на U.
ub7kom
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Республика Крым
Сообщений: 8

Дата: 05 Дек 2014 21:20:28 #  

ВСЁ правильно всё есть только ещё есть динамик, наверное последняя версия. И в меню есть пункт включить этот динамик или нет.
http://www.ebay.com/itm/AnyTone-AT-588UV-Dualband-UHF-VHF-Professional-Mobile-Car-Radio-Transceiver-/221400858053?pt=UK_Mobile_Phones_Communication_Ham_Radio_Receivers_Transceivers&hash=item338c84fdc5
ua3yhg
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Брянск
Сообщений: 76

Дата: 06 Дек 2014 09:14:15 #  

ub7kom
Да ,действительно!!!! у меня всё как на фото только без динамика))
ua3yhg
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Брянск
Сообщений: 76

Дата: 06 Дек 2014 09:15:24 #  

А где вы заказывали шнурок ,нельзя заказать новую тангенту ???
ссылку не бросите
ub7kom
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Республика Крым
Сообщений: 8

Дата: 06 Дек 2014 12:16:14 #  

Может и не будет работать тангента с динамиком на Вашей станции.
Я вообще не пойму как он работает, но в меню есть 55 пункт для этого динамика.
Кстати есть ещё клоны AT-5888UV
Intek HR-2040
Polmar DB-50M
55 пункт меню есть в Вашей станции? Это включение динамика в тангенте. И можно выключить на материнке.
Может у меня обновлённая версия этой станции. Вот предполагаю что у меня эта прошивка и слетела. Но вероятно по шнуру можно запрограмировать каналы памяти и т.д, а софт может с флешки, зачем USB разъём на станции? Там не просто 5 вольт для зарядки например девайсов в машине. Я смотрел все четыре контакта USB задействованы в станции и идут к деталям в станции.
Поэтому жду шнурок для программирования, но думаю что ничего не получится. Сам виноват что стал обладателем металлолома. Позже нашёл в нете как её раскрыть с любительского диапазона.
Нигде нет информации зачем USB , также есть только два софта сохранения каналов - для старой версии и для новой. А вот как из старой сделать новую может через USB? А может железо немного изменено.
Если что нароете с моей проблемой кричите.
ua3yhg
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Брянск
Сообщений: 76

Дата: 06 Дек 2014 14:02:46 #  

ub7kom
Да ,конечно ,если где что найду ,скину.
я просто думал если не дорого ,может выписать себе новую тангенту ,даже без динамика, он мне не к чему ,может будет работать тогда нормально на 50вт.
ub7kom
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Республика Крым
Сообщений: 8

Дата: 19 Апр 2015 23:16:22 #  

Получил после ремонта из Китая, но не долго радовался. Подключил шнурок и начал программировать. Влез в дтмф функции и ввёл в графу REMOTELY KILL три единицы. Потом с переноски пропикал эти единицы радио пикнуло в ответ и всё. Не программируется, только считывает информацию и с органов управления на станции не пашет ни одна кнопка.
scn и включить питание не сбрасывает в заводские. Что делать может кто знает?
ub7kom
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Республика Крым
Сообщений: 8

Дата: 19 Апр 2015 23:18:28 #  

Получил после ремонта из Китая, но не долго радовался. Подключил шнурок и начал программировать. Влез в дтмф функции и ввёл в графу REMOTELY KILL три единицы. Потом с переноски пропикал эти единицы радио пикнуло в ответ и всё. Не программируется, только считывает информацию и с органов управления на станции не пашет ни одна кнопка.
scn и включить питание не сбрасывает в заводские. Что делать может кто знает?
Vad_
Участник
Offline4.0
с окт 2006
R6CDU, LN04NX, Армавир
Сообщений: 621

Дата: 20 Апр 2015 03:47:02 #  

Жесть ))
REMOTELY KILL - дистанционное убийство станции ))
Функция отработала на 100% качественно... ))
хорошо что Вы не нашли REMOTELY DETONATOR (USER KILL)
ub7kom
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Республика Крым
Сообщений: 8

Дата: 20 Апр 2015 21:56:16 #  

Всё нормально есть сервисный софт и этот KILL снимает, проблема решена.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.