LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 29,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Прочее —› Теория динамической решетки эфира. Эфирон.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 14

Дата: 10 Июн 2017 23:58:21 · Поправил: phoba (11 Июн 2017 00:03:52) #  

Эфир это структура мировой среды на которой происходит формирование всего сущего.

Среда и само пространство обладает структурой.
Эта структура есть динамическая решетка эфира. Называя ее "динамической", я подчеркиваю, что она находится в постоянной динамике, ее структурные сегменты (эфирные вихри) находятся в постоянном движении и вращении, называя ее "решеткой", я подчеркиваю, что она есть одно целое, среда, заполняющая все пространство, тот самый эфир, который искали.

Очень важный момент - для официальной науки магнитное поле планеты не имеет структуры... но именно эта структура и есть решетка эфира, т.е. структура магнитного поля Земли (солнечной системы...) это и есть эфир...

Изучая соты пчел мы изучаем структуру решетки эфира или магнитного поля...кому как удобно... суть одно и то же..
Мне не всегда была интересна физика. Но однажды я увидел предмет на фотографии под названием "Анкх"... и мне внутри словно что то "щелкнуло", у меня появилось страстное желание понять как он работает... Ясно было одно, что это был технический прибор, в котором была собрана вся техническая и философская мудрость предыдущих цивилизаций. По тихой по малой я дошел до информации о магнитном поле... Собрал информацию и в какой то статье Николы Тесла я прочитал "магнитное поле простого магнита не принадлежит магниту"... а чему же оно тогда принадлежит - спросил себя я... Позже узнал, что Фарадей в своих трудах задавал этот вопрос... "принадлежат ли силовые линии магнита самому магниту"... Срочно приобрел микроскоп, магнитную жидкость, настрогал сухих опилок, вооружился батарейками, блоками питания и катушками, обложил себя со всех сторон мультиметрами и всякими справочниками... как в крепости Smile Налил жидкость и увеличил ее в 20 раз... и я увидел там соты... и в одно мгновение я понял основной принцип.. Мгновенно я провел параллель с пчелиными сотами...потом я начал "применять" этот принцип к физическим явлениям, ячейкам Бенара, снежинкам, кристаллам, фигурам Хладини, ультразвуковой волне... базальтовым структурам и прочим сотовым вещам в нашем мире... Вот в принципе и все что я хотел сказать... и все это дело я попытался оформить в теорию. Перечислил факты, т.е. физические явления и объяснил их с позиции основного принципа их формирования..

Вокруг любого предмета, живого или мертвого есть магнитное поле, разница лишь в том что поле которое вокруг человека мы называем "биополе человека". Чтобы быстро понять и сообразить о чем пойдет речь, представьте себе магнит, который окунули в магнитную жидкость. Вы увидите нечто похожее на двух ежиков, которые будут над и под магнитиком. Вокруг любого тела на Земле существует точно такое же как Вы его называете "поле", только применительно к магниту Вы говорите "магнитное поле", а применительно к живому объекту говорите "биологическое поле", а применительно к планете Земля говорите "гравитационное поле"... Меняя его название Вы лишь привязываете его к объекту, вокруг которого оно существует, но оно всюду одинаковое и имеет абсолютно одинаковую суть. Представьте себе много разных кораблей, ходящих по морю. Вы же не называете "вода этого корабля" или "вода другого корабля", так и поле для всех тел единое. Это поле, которое есть вокруг всех объектов это продолжение этих объектов. Поле это далее сливается с тем что Вы называете магнитным полем Земли, или гравитационным полем или гравитационной решеткой, или эфиром. Не важно как Вы это называете, важно что это все одно и тоже. Гравитационное, звуковое, торсионное, магнитное или электромагнитное, абсолютно не важно, важно что это все одно и то же, но просто имеющее разную силу, способ или место, где оно проявлено.

Или возьмем "теорию" квантовой механики.... "Открыто" более 300 всевозможных и разных частиц... каким то косвенным образом.... но нет ни представления ни понимания и ни структуры никакой информации хоть об одной из этих 300 частиц... Их число продолжает увеличиваться... внося больше путаницы...

Теория динамической решетки эфира имеет ясный, понятный и главное - визуализированный объект изучения - эфирон. Из экспериментов ясно, что он способен менять свою структуру, масштаб, частоту вращения, направление вращения, длину, ширину.. Иными словами нет "разных 300 частиц", есть одна, но имеющая разные параметры, структуру и свойства... Например наука говорит: "при увеличении температуры скорость и вращение частиц увеличивается"... Когда мы повышаем температуру области эксперимента по визуализации эфиронов, то их скорость движения и частота вращения увеличиваются пропорционально повышению температуры. Иными словами все познается в сравнении, как гласит народная мудрость...
Теперь Все по порядку.

Факт 1


Открытие эфирона - частицы электромагнитного поля...

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

"Радиосвязь на так называемых EH-антеннах – новое неизведанное направление. Родилась эта радиосвязь усилиями радиолюбителей сравнительно недавно (несколько лет тому назад), но представляется перспективной, в частности, потому, что эта радиосвязь может работать под землей и под водой. Перспектива исследовательских (как теоретических, так и экспериментальных) работ в этой области достаточно широка, поскольку принцип работы и теоретические основы связи на EH-антеннах еще не установлены."

"Движение заряженной частицы всегда имеет поступательную и вращательную компоненты "


Вот Вам и вращательная компонента...

Источник информации
Quinta
Участник
Offline1.9
с мар 2017
Санкт-Петербург
Сообщений: 137

Дата: 11 Июн 2017 06:33:36 #  

Кажется кому-то эта частица прилетела по лбу, как ньютону.
> Налил жидкость и увеличил ее в 20 раз... и я увидел там соты... и в одно мгновение я понял основной принцип.
Потому что на этом масштабе силы поверхностного натяжения превосходят магнитные.
> говорите "магнитное поле", а применительно к живому объекту говорите "биологическое поле", а применительно к планете Земля говорите "гравитационное поле"
Виды взаимодействий путаем?
Знаю много людей которые без медикаментов контролируют биполярной аффективное расстройство. По крайней мере отделяют реальность от воображаемого.
Реклама
Google
phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 14

Дата: 11 Июн 2017 06:58:02 · Поправил: phoba (11 Июн 2017 07:10:27) #  

Виды взаимодействий путаем?
Знаю много людей которые без медикаментов контролируют биполярной аффективное расстройство. По крайней мере отделяют реальность от воображаемого.


Ну что Вы...просто взгляд с другой стороны...и всего то...

Гравитационное поле это тоже самое магнитное поле Земли, одно из его структурных состояний. Чтобы понять, что называют "гравитационным полем", нужно понимать, как может изменяться структура магнитного поля Земли - в широких пределах. Например магнитное взаимодействие убывает пропорционально расстоянию в 3 степени, а по мере нагревания магнита его сила притяжения убывает до 2 степени или того, что вы бы назвали "гравитационным взаимодействием". Было магнитное, изменили температуру и оно стало гравитационным... Как после этого можно утверждать, что магнетизм никак не связан с гравитацией ?
Возьмите простой магнит. Вокруг него магнитное поле. Его структура неподвижные соты, масштаб которых зависит от многих параметров. Теперь поместите этот магнит внутрь катушки и подайте на катушку ток. Вы увидите как соты преобразуются в эфироны, т. е в вихри, которые меняют свою структуру в то, что вы называете электромагнитным полем. Иными словами структура магнитного поля преобразовалась в электромагнитное вихревое состояние... Однако говорят, что "вокруг проводника образуется сразу два поля - магнитное и эл. магнитное"... В то время как магнитное поле Земли вокруг и вдоль проводника существует ВСЕГДА, а когда по проводнику пускают ток, то структура вокруг и вдоль проводника искривляется в электромагнитное вихревое состояние.. Это объяснение простое того, каким именно образом мы можем увидеть, зарегистрировать и задокументировать как магнитное поле становится электромагнитным.

Т.е нет отдельно существующего гравитационного, звукового, торсионного или электромагнитного поля, есть изменение структурного состояния одного и того же - магнитного поля земли. И соотвественно нет разных частиц, а есть разное состояние одной и той же частицы... Изменение структуры магнитного поля это изменение конфигурации эфиронов по схеме - сота - вихрь - сота. Изменение этой конфигурации эфиронов, их текущего состояния могли бы назвать "искривление пространства времени". Однако надо четко понимать, что не существует пространства в отрыве от материи. Термин "пространство" - это собирательный термин для обозначения реально существующего участка среды нахождения. Иными словами "пространство" это математический термин, в реальном мире это всегда-участок среды нахождения.

"Знаю много людей которые без медикаментов контролируют"

Слава богу я таких людей не знаю...
Quinta
Участник
Offline1.9
с мар 2017
Санкт-Петербург
Сообщений: 137

Дата: 11 Июн 2017 09:40:07 #  

Четыре года назад я поссорился с аспиранткой академии художеств и обладательницей диагнозов "шизофрения и паранойя". Увидав эти тексты она бы покрутила пальцем у виска. Пожалуй спишусь с ней, соскучился по вменяемым людям.
Тут даже Гаряев бы призадумался.
phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 14

Дата: 11 Июн 2017 10:27:04 #  

Увидав эти тексты

Тут по сути текста то и нет... В основном фотографии вихревых трехмерных объектов...

NDR631
Участник
Offline4.2
с мар 2010
Тамбов
Сообщений: 8

Дата: 11 Июн 2017 17:46:30 #  

Эфир это структура мировой среды на которой происходит формирование всего сущего.
Весна опять пришла.........и лучики тепла...........доверчиво глядят...... в мое, окно......

Эх пройтись бы по бреду фальсифицируемостью, полоснуть бы бритвой Оккама. Ударить чайником Рассела.... Да возится некогда.
Может лучше про ртутную антенну?
phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 14

Дата: 12 Июн 2017 03:28:32 #  

Может лучше про ртутную антенну?

Давайте лучше про вращательную компоненту...

"Радиосвязь на так называемых EH-антеннах – новое неизведанное направление. Родилась эта радиосвязь усилиями радиолюбителей сравнительно недавно (несколько лет тому назад), но представляется перспективной, в частности, потому, что эта радиосвязь может работать под землей и под водой. Перспектива исследовательских (как теоретических, так и экспериментальных) работ в этой области достаточно широка, поскольку принцип работы и теоретические основы связи на EH-антеннах еще не установлены."

"Движение заряженной частицы всегда имеет поступательную и вращательную компоненты "


Вот Вам и вращательная компонента...

Какие будут мысли ?
phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 14

Дата: 13 Июн 2017 04:18:55 #  

Что совсем нет никаких мыслей про вращательную компоненту электромагнитного поля, которая задействована в EH-антеннах В. Коробейникова ???

Ну тогда немного о резонансе...

Резонанс переводится и значит в физическом смысле буквально "отклик" или глагол "откликаюсь".. Например в лесу крикнули АУ... в ответ мы услышали отклик, или простое ЭХО... Т. е. звуковая волна вышла в пространство и стала отражаться от резонаторов - деревьев... волна стала гулять "туда сюда"... Например если крикнуть АУ в сторону моря... волна просто рассеется.. и отклика не будет... потому что нет резонаторов... (деревьев)... это и есть самый простой пример резонанса. Или пример с мостом и ротой солдат. 100 солдат идут все по мосту.. Чтобы мост разрушился, солдаты во первых должны идти с одной и той же частотой... например 1 шаг в секунду... Тогда в один прекрасный момент, силы ударов каждого солдата складываются в один мощный удар... и это называют "амплитуда сильно возросла"... Еще один пример резонанса это принцип действия лазера... Два зеркала, одно не прозрачное, а другое полупрозрачное... между ними находится источник излучения, который начинает "гулять" между зеркал, как звук между деревьев.. с той лишь разницей, что звук от АУ это затухающее колебание, а источник излучения это постоянные колебания или как их называют вынужденные колебания. Таким образом свет, т. е. электромагнитная волна между зеркал, как звук между деревьев начинает "накладываться" (интерферировать) друг на друга, в результате чего образуется "когерентное излучение"...или примерно то, когда солдаты "разом наступают" на мост... иными словами "амплитуда сильно возрастает" и образуется лазерный луч... Думаю понятно. Теперь самое интересное. Задача состоит в том, чтобы этот принцип действия перенести в трансформатор... в котором также имеется источник... но в котором нет резонаторов...
Quinta
Участник
Offline1.9
с мар 2017
Санкт-Петербург
Сообщений: 137

Дата: 13 Июн 2017 11:35:42 #  

Коробейников стандартный поехавший калач копченый, который игнорирует метод Декарта и не анализируя свои собственные возможные ошибки делает только такие выводы из своих "опытов" которые ему нравятся.
Если бы его конструкции реально делали то что он заявляет он бы их запатентовал и толкал бы всем кому нужна гарантированная связь, сколько лет он уже свои генераторы в консервных банках купает в пожарных водоемах, а воз и ныне там.
Действительно есть область электроники основанная на спиновом взаимодействии, но как видно к излучению не имеет никакого отношения, по крайней мере не такими конструкциями как EH-ки.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0
>>Спинтроника (спиновая электроника) — раздел квантовой электроники, занимающийся изучением спинового токопереноса (спин-поляризованного транспорта) в твердотельных веществах, и соответствующая инженерная область. В устройствах спинтроники, в отличие от устройств обычной электроники, энергию или информацию переносит не электрический ток, а ток спинов.
phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 14

Дата: 13 Июн 2017 13:32:11 #  

Если бы его конструкции реально делали то что он заявляет он бы их запатентовал и толкал бы всем

Вроде форум солидный, а мысли ребенка. Институт патентования это лишь государственный инструмент контроля технологий в местах их нештатного образования. Такие как Коробейников - это пример таких нештатных мест. Никакого другого назначения у патентного ведомства не существует. В первую очередь отслеживание информации и технических решениях, а уже во вторую очередь уталения амбиций гражданских изобретателей, коих как пруд пруди.

в отличие от устройств обычной электроники, энергию или информацию переносит не электрический ток, а ток спинов.

Я Вам напомню в случае если забыли и поясню в случае если не знали следующую информацию.

Электромагнитная волна имеет вихревую структуру, которая имеет две составляющие. Поступательную и вращательную или то что Вы называете "спином". Визуально эту геометрию можно увидеть глазами по адресу [Видео YouTube - нажмите для просмотра]

Экспериментально установлено, что напряжение изменяет диаметр вихревой структуры. Например при напряжении 1 вольт диаметр будет 0,1 мм, при напряжении 10 вольт уже 1 мм, а при напряжении 3000 вольт диаметр составит уже более 3 метров. Поэтому при высоких напряжениях образуется то что Вы называете "зона ионизации", в которой загораются лампы наполненные газом нулевого периода по нашему стилю, восьмого периода по Вашему. Соответственно при понижении напряжения диаметр уменьшается вплоть до того что Вы называете системой "атом". При повышении силы тока увеличивается частота вращения вихрей, поэтому в Вашей промышленности существуют "индукционные печи", которые нагревают образцы внутри катушки. Нагревание следствие трение вихрей структуры об образец. По этой же причине греются трансформаторы.

таким образом вращательное движение непосредственный участник любого электромагнитного процесса, который происходит в любой электронике, в том числе и в антеннах, суть средствах деформации структуры магнитного поля Земли.

То что Вы называете "ток спинов"... я даже и представить не могу, хотя в рамках гражданской терминологии вполне возможны и такие определения. Но то что Вы рассматриваете ток в отрыве от напряжения...является заблуждением, экспериментально оформленным и задокументированным.


Поэтому я считаю что Коробейников намного более грамотный человек, чем те, кто о нем худо отзывается.
Quinta
Участник
Offline1.9
с мар 2017
Санкт-Петербург
Сообщений: 137

Дата: 13 Июн 2017 16:10:10 #  

По тому адресу в видео плывут какие-то завитушки. Ни пояснений что это, ни описания установки, ни условий опыта. Страшно представить что вы осознаете когда на луну в хороший телескоп посмотрите.
Напряжении между чем и чем?
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 507

Дата: 13 Июн 2017 17:25:07 · Поправил: rn9aaa (13 Июн 2017 18:39:44) #  

phoba
Здесь больше практиков уважают.
Докажите не словом, а делом. Явите миру что то вменяемое, а то более чем за десять лет сотрясении про ЕН так и ничего не изменилось.
Не работают поля нестандартные почему то :) Участвуйте в полевом дне на УКВ да как вдарьте чудо полем от ЕН, HZ и т.д. всепроникющим через любые толщи :) То то наука будет, участникам работающим по классической "неправильной теории" Антенн.
GoBliNuke
Участник
Offline5.2
с авг 2012
RadioAlert.ru
Сообщений: 394

Дата: 13 Июн 2017 22:30:28 #  

*строго* Наркоман?!
phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 14

Дата: 14 Июн 2017 04:14:34 · Поправил: phoba (14 Июн 2017 04:15:57) #  

По тому адресу в видео плывут какие-то завитушки. Ни пояснений что это, ни описания установки, ни условий опыта

Суть там очень простая. Берется простой электромагнит. На открытое место наливается магнитная жидкость. Подаете на электромагнит различные комбинации тока, напряжения, варьируете частоты. Например при подаче постоянного тока вихревая структура движется строго ориентируясь по полюсам электромагнита. Диаметр структуры пропорционален напряжению. Скажем 10 вольт диаметр будет примерно 1 мм Подайте переменное напряжение скажем 10 вольт, Вы сразу увидите как диаметр в процессе движения структуры будет меняться с частотой Вашего напряжения и пик диаметра будет равен пику амплитуды. Т.е. вихри движутся увеличивая уменьшая диаметр. Вот тут очень хорошее качество записи видео опыта. На видео как раз показано движение структуры от постоянного тока. Эфироны - частицы электромагнитного поля 778 МБ.avi скачать https://yadi.sk/i/O_eserMZ34mt3y

Т.е. вдоль и вокруг проводника с током образуется точно такая же структура. Грубо говоря структура магнитного поля Земли "наматывается" на проводник. Понимаю реакцию... Но тем не менее это так и есть.
phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 14

Дата: 14 Июн 2017 04:18:27 #  

Не работают поля нестандартные почему то :)

Построим логическую цепочку таким образом.

Для начала поймем и докажем, что силовые линии магнитного поля простого магнита это и есть силовые линии магнитного поля Земли. Это следует из простого школьного опыта. Если мы насыплем опилок на бумагу, а под нее поднесем магнит сухие опилки "выстроятся" вдоль силовых линий. Если мы начнем вращать магнит то силовые линии останутся неподвижны, что является следствием того факта, что силовые линии магнитного поля простого магнита это и есть силовые линии МП Земли.
Если мы рассмотрим "силовую линию" визуализированную с помощью магнитной жидкости, мы увидим конус, основание которого сота. Этот конус как бы состоит из двух потоков, которые "дуют" по диаметральной плоскости конуса - вдоль силовой линии магнитного поля Земли. Если мы повернем магнит то силовые линии магнита просто искривятся, но вектор по прежнему будет в направлении того внутри чего находится магнит, т.е. внутри МП Земли. Таким образом силовые линии МП магнита это и есть силовые линии МП Земли. Что такое электромагнит ? Это простая рамка на подвижном контакте по которой пускают постоянный ток и рамка также показывает на магнитные полюса Земли. (опыт Ампера, 1820 год). Если возле рамки с током положить два магнита, то рамка покажет на полюса этих магнитов.. Но силовые линии магнита это же силовые линии МП Земли... а значит всякий электромотор на Земле это та же самая рамка с током, но которая вращается, "показывая" на магнитные полюса магнитной системы и в конечном счете МП Земли. Иными словами если вместо постоянного тока к рамке подключить переменный ток она начнет вращение, как простой электромотор.

Что такое антенна ?

Это просто кусок железки, например штырь, в роли колебательного контура которого может выступать эта же самая рамка с током !!! Иными словами антенна просто деформирует структуру магнитного поля Земли и она вибрирует как сетка, подобно тому как муха вибрирует попав в паутина. Таким образом колебаниями чего называется электромагнитная волна ?
Колебания магнитного поля Земли или по старонаучному колебания эфира.
Quinta
Участник
Offline1.9
с мар 2017
Санкт-Петербург
Сообщений: 137

Дата: 14 Июн 2017 08:34:01 #  

А ничего что на жидкость действуют ещё силы притяжения и поверхностного натяжения а не только магнитное поле?
Плюс магнитная жидкость фероомагнетик и она реагируя на поле магнита изменяет его немного, положительная обратная связь получается, где натекло её чуть больше там поле сильнее и притечет ещё больше пока не уравновесится силой тяжести.
А в переменном поле ещё и инерция появляется.
phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 14

Дата: 14 Июн 2017 10:29:48 · Поправил: phoba (14 Июн 2017 10:31:07) #  

магнитная жидкость фероомагнетик и она реагируя на поле магнита изменяет его немного

Сухие опилки выстраиваются вдоль чего ? Вдоль силовых линий магнитного поля. При визуализации магнитного поля посредством жидкости мы получаем более объемную структуру. Сотовую структуру магнитного поля можно получить и без жидкости.

[/url]
phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 14

Дата: 14 Июн 2017 10:36:39 · Поправил: phoba (14 Июн 2017 10:39:37) #  

А в переменном поле ещё и инерция появляется.

"Переменное магнитное поле" это и есть электромагнитное поле. Вдоль и вокруг проводника существует магнитное поле земли всегда. Когда по проводнику пускают ток, то структура МП Земли (соты) искривляется в вихревое электромагнитное состояние. Это можно наблюдать как соты структурируются вихри. Например в том же трансформаторе. "Переменное магнитное поле" это и есть вихревое электромагнитное поле, которое наводит на вторичной обмотке ток и напряжение. А вот электрическое поле это не материальная структура, но лишь мера искривления структуры магнитного поля в вихревое электромагнитное. Это азы и буки нашей школы, конечно столько лет официоз и наша школы шли рядом, одна из которых со слезами смотрела на другую.
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 507

Дата: 14 Июн 2017 20:13:51 · Поправил: rn9aaa (14 Июн 2017 20:14:12) #  

После фото "магнитное поле с кинескопа" тему можно закрыть :) Ну или перенести в раздел юмор что ли....
Бес Башенный
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Воронеж
Сообщений: 238

Дата: 14 Июн 2017 23:45:16 #  

А справочка из ПНД имеется?
Бес Башенный
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Воронеж
Сообщений: 238

Дата: 14 Июн 2017 23:48:20 #  

http://phoba.forum2x2.ru <----- Сайт товарища, почитал только первую страницу. Ну, даже неспециалисту всё сразу становится понятно.
phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 14

Дата: 15 Июн 2017 04:19:24 #  

Сайт товарища, почитал только первую страницу


Хорошо раз у Вас некоторые трудности с пониманием нового материала, давайте не будем вникать в вихревые структуры, а начнем с первого класса и рассмотрим то что Вы называете "бифилярная намотка"...

Итак на картинке схеме все показано. Вы с чем то не согласны ???

phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 14

Дата: 15 Июн 2017 04:24:47 #  

После фото "магнитное поле с кинескопа" тему можно закрыть :

Уважаемый мы тут рассматриваем альтернативные решения и мысли. Если закрывать каждую тему, где человек осмелился высказаться не так как написано в учебнике... то как же тогда будет идти развитие вперед и переосмысление старого по новому ?
Quinta
Участник
Offline1.9
с мар 2017
Санкт-Петербург
Сообщений: 137

Дата: 15 Июн 2017 13:42:51 #  

то как же тогда будет идти развитие вперед и переосмысление старого по новому

Да таких личностей всегда навалом, тех кому лень изучить матчасть, а блеснуть хочется.
Девяностые кончились, на такую мякину сейчас никто не купится, даже у Мулдашева проблемы. Подались бы в коучинг, вещали бы на пикап.ру, аудитория была б куда благодарнее.
phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 14

Дата: 16 Июн 2017 04:20:17 #  

на такую мякину сейчас никто не купится,

Не совсем понятно что Вы имеете ввиду... Теория лишь более углубленно изучает то что называют силовыми линиями магнитного поля... купится не купится... на какого это рассчитано ? т.е. не серьезно.

NDR631
Участник
Offline4.2
с мар 2010
Тамбов
Сообщений: 8

Дата: 16 Июн 2017 10:45:41 #  

Ну Вам уже неоднократно написали что вы околесицу несете. Просто на Руси к юродиевым всегда относились хорошо и Вам мягко намекает что Вы заблудились. Словосочетание "официальная наука" Вас с головкой вашей мягкой выдало с ходу. Научные фрики, шарлатаны, псевдоученые-ваши кумиры. Ваш главный враг-покойный Кругляков. Ученые бывают трех сортов.
1. Ученые креативные, те что собираясь в научное сообщество двигают научное сообщество вперед и делают открытия. У них высокий индекс цитируемости, так как они генерируют новый, полезный материал в науке. Сами активно цитируют с указанием авторства.
2. Обычные ученые. Могут иметь неплохой индекс цитируемости, а могут и небольшой. Хороший интеллект и научный подход гарантирует работу во многих фирмах, лабораториях, занимаются неглобальными вещами, вроде разработки новых ЖК панелей с еще более глубоким черным. Костяк науки планеты.
3. Типа ученые. Могут иметь степеня, звания и прочие регалии и материальные блага. У них все плохо с цитируемостью, так как они пошли по пути отличницы Маши. Хорошо окончили школу, институт, защитили кандидатский минимум, защитили докторскую. Так и не поняв собственно предмета, по сути зубрилы.

А есть еще и научные фрики. Болезненно деятельны, вопят о притеснениях, несут чушь. Постоянно пытаются крикнуть на каждом углу о своем уникальном деле. Когда коррумпированные чинуши пытаются через них намыть бабла они даже думают что они вышли в люди, раз истеблишмент дает им деньги. Фрики омерзительны и просто больны, крайне редко делают что-то хорошее и полезное для человечества. Есть люди которые проскочили немного вперед и их теории не укладываются в современные реалии, но настоящий ученый никогда верещать не будет, понимая что его сочтут сумасшедшим, он планомерно подводит научную базу под свои мысли. Задача ученого естествоиспытателя-познать природу, а не сочинить монографию ни о чем.

Поэтому дорогой на Фоба, давай-ка ты тут нам пиши свою труху в связке с основными критериями научности. Изучите пожалуйста критерий Поппера, ваш словесный понос должен быть фальсифицируем чтобы стать научным. Поставьте логическую задачу себе, выполните ее и хотя бы опишите эксперимент который опровергнет или докажет. Только не надо картиночек, постарайтесь быть как Максвел в электродинамике. Формул и графиков больше, трухи поменьше.
phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 14

Дата: 16 Июн 2017 11:04:58 · Поправил: phoba (16 Июн 2017 11:19:14) #  

Ну Вам уже неоднократно написали что вы околесицу несете

Несут ее те, кто не верит своим глазам... еще говорят "вокруг да около"... что угодно... лишь бы не смотреть...

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

Ваш главный враг-покойный Кругляков

да ну что Вы... это было бы слишком большой для него честью - считать его своим врагом.
NDR631
Участник
Offline4.2
с мар 2010
Тамбов
Сообщений: 8

Дата: 17 Июн 2017 02:38:13 #  

Ну посмотрел я этот видос, и чего? Что это вообще такое? Лично для меня вы по сравнению с самым захудалым МНС с нулевым индексом цитируемости просто пыль.Кругляков-человек. Со своими грошовыми доводами в виде непонятных картинок и мутных анимаций. Давайте формулы и доказательства.
phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 14

Дата: 17 Июн 2017 13:18:50 #  

Что это вообще такое?

техника работает не на формулах и законах физики, а на транзисторах и микросхемах, принцип работы которых пытается сформулировать офф наука. Пояснение типа "дырки замещают электроны".... меня абсолютно не удовлетворяет... Я не понимаю физический смысл термина "дырка"... это нечто абстрактное... Поэтому когда Вам показывают реальную трехмерную электромагнитную структуру... вместо абстрактной "дырки"... Вы шепотом говорите

Давайте формулы и доказательства.
Бес Башенный
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Воронеж
Сообщений: 238

Дата: 17 Июн 2017 13:36:38 #  

Модераторы, закройте тему, заберите у больного человека микрофон.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.