LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 22,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Помогите выбрать радиостанцию
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
evalar
Участник
Offline1.0
с мая 2018
Белгород
Сообщений: 22

Дата: 23 Июн 2018 12:04:25 #  

Приветствую всех участников этого форума.
Собственно вопрос банальный, и неоднократно повторяющийся новичками стоящими перед выбором радиостанции, но один из самых актуальных. Поэтому прошу сильно не пинать. Познания в каждой области у разных людей разные, и совет бывалых является во многом определяющим и решающим.
Сейчас имею в личном пользовании пару Baofeng UV-82, одна из них UV-82 НХ, а также DMR радиостанцию Radioddity GD-77, но она как-то не впечатлила, да и пользоваться ей особо негде. Не сильно пока распространена цифра у нас. Отсюда и сам вопрос и собственно эта тема:
Прошу вашего совета в выборе простой, не цифровой, радиостанции на замену моим Bao которые, в принципе всем устраивают, начиная от качества звука из динамика в отличии от писклявого в Radioddity GD-77 и заканчивая относительной дальностью приёма. Но всё всегда относительно. И пока есть такая возможность, то хотел бы взять для себя что-то на голову выше и предпочтительно на гетеродине.
Сам присмотрел следующие возможные варианты:

1. QuanSheng TG-UV2
2. QuanSheng TG-UV2 плюс (существуют две версии и на форуме рекомендуют Китайскую) правильно?

Первые две точно на гетеродине. Какие плюсы я получу по сравнению с RDA на Баофенгах?
Любые комментарии со стороны бывалых и опытных пользователей только приветствуются, не смотря на их содержание включая упрёки)
Ещё присмотрел некоторые варианты, но на сколько они актуальны так и не понял:
- TYT TH-UVF1
- Tyt UV8000E
- Tyt TH-UV8000D
Та, что с индексом Е дороже почти на 1000 рублей чем с индексом Е, так и не понял почему?!

С удовольствием прислушаюсь к другим вариантам.
С уважением и благодарностью жду ваших советов и комментариев. Спасибо.
alex.kzn
Участник
Offline3.3
с авг 2012
Казань
Сообщений: 680

Дата: 23 Июн 2018 16:59:59 #  

бросьте ерундой страдать
на голову выше - это взять Motorola
для начала возьмите yaesu ft-60
Реклама
Google
GoBliNuke
Участник
Offline5.2
с авг 2012
RadioAlert.ru
Сообщений: 394

Дата: 23 Июн 2018 19:28:06 #  

Wouxun
Alinco или yaesu ft-60
evalar
Участник
Offline1.0
с мая 2018
Белгород
Сообщений: 22

Дата: 23 Июн 2018 20:34:58 · Поправил: evalar (23 Июн 2018 20:36:23) #  

alex.kzn
GoBliNuke
Спасибо за советы.
Судя по цене ft-60 должна быть как минимум в три раза лучше обычного кваншенга из моего списка. Можно узнать в чём?
Смотрел сегодня видео про Кваншенг плюс вроде качество связи очень даже.
evalar
Участник
Offline1.0
с мая 2018
Белгород
Сообщений: 22

Дата: 23 Июн 2018 20:59:30 #  

Я, видимо, ещё не дорос до вышепредлогаемых моделей.
Хотелось бы услышать советы и рекомендации, по более менее приближенным моделям к упомянутым мной в первом сообщении темы.
GoBliNuke какой Воксун вы имеете ввиду?
ilya82
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Киров
Сообщений: 163

Дата: 23 Июн 2018 21:30:33 #  

Пользовался пару лет Quansheng tg uv2. Приятные впечатления остались. Весь вопрос в том, для чего вам радиостанция.
evalar
Участник
Offline1.0
с мая 2018
Белгород
Сообщений: 22

Дата: 23 Июн 2018 21:43:37 #  

Весь вопрос в том, для чего вам радиостанция.
А вот это действительно хороший вопрос.
ilya82, немного для души, и немного для работы. По работе связь в пределах здания ( офисного, торгового и прочего... не охрана) ещё возможны варианты использования в городских условиях на каналах LPD, именно поэтому, и хочу что-то получше. Если правильно понимаю, у супергетеродина помех меньше и связь лучше. Из за чего основными претендентами были выбраны два кваншенга.
И да, я умею слушать и прислушиваться к мнениям, лишь бы они были аргументированы.
GoBliNuke
Участник
Offline5.2
с авг 2012
RadioAlert.ru
Сообщений: 394

Дата: 23 Июн 2018 21:44:14 · Поправил: GoBliNuke (23 Июн 2018 21:45:44) #  

evalar
Судя по цене ft-60 должна быть как минимум в три раза лучше обычного кваншенга из моего списка. Можно узнать в чём?
В два с половиной. Общее качество сборки, качество фильтров, авиадиапазон, гарантия, комплектующие.

какой Воксун вы имеете ввиду?
У них гетеродинная двухдиапазонка - KG-UVD1P.
Лично мне воксуны интереснее, чем кваншенги - аксессуаров больше, поддержка лучше.
evalar
Участник
Offline1.0
с мая 2018
Белгород
Сообщений: 22

Дата: 23 Июн 2018 22:12:24 #  

GoBliNuke, спасибо за развернутый ответ. Присмотрюсь обязательно
x9911
Участник
Offline1.0
с июн 2018
Казань
Сообщений: 9

Дата: 24 Июн 2018 08:29:12 #  

Несколько лет назад выбирал между Woxun и Quansheng, уже не помню по какой причине остановился на втором, но могу сказать что для китайца станция оказалась очень достойная. Однако со временем, когда "дорос" до продукции Yaesu и Motorola понимаю что сейчас такой выбор бы просто не стоял. Тем более что за стоимость близкую к стоимости нового Кваншенга можно без труда найти б/у ft-60 в идеальном состоянии. Кваншенг Вы все равно поменяете со временем на что другое, а с Yaesu вряд ли захотите расставаться, да и прослужит она ощутимо дольше.
alex.kzn
Участник
Offline3.3
с авг 2012
Казань
Сообщений: 680

Дата: 24 Июн 2018 09:23:49 #  

тоже начинал с баофенгов, воксунов и кваншенгов... потом яесу, вертексы, айкомы... сейчас только моторола
берите пробуйте, это нормальный процесс
evalar
Участник
Offline1.0
с мая 2018
Белгород
Сообщений: 22

Дата: 24 Июн 2018 13:37:46 #  

Для меня, да и для других пользователей, которые станут перед подобным выбором, каждый комментарий по этому поводу бесценен, поэтому просьба указывать не только производителя, но и модель предлагаемой радиостанции.
Однако со временем, когда "дорос" до
тоже начинал с
Я это тоже прекрасно понимаю, сам являюсь активным участником на другом, можно сказать подобном техническом, форуме, и там всё примерно так же.
Сейчас для себя выделил определённый круг претендентов:
1. QuanSheng TG-UV2
2. QuanSheng TG-UV2 плюс

и рекомендуемую
Woxun KG-UVD1P
К Yaesu и Motorola пока что не готов, да и не к чему мне, для моих любительских потребностей, такие супер устройства.
Перелопатил "кучу" различных форумов и видео, пока что вижу у каждой выбранной модели есть свои минусы и плюсы. Поэтому выбор не прост.
По QuanSheng TG-UV2 плюс информации не очень то и много. А сравнивая оставшиеся две - всё сложно. У одной аккум мрёт в выключенном состоянии - у другой, наоборот, пишут что он супер держит, а это для меня не маловажный фактор при выборе устройства, "а вдруг война, а я без связи")) шутка конечно. Но, допустим в походе это очень важно. Хотя тут больше хвалят именно Woxun KG-UVD1P за его допы и удобство относительно QuanSheng TG-UV2
alex.kzn
Участник
Offline3.3
с авг 2012
Казань
Сообщений: 680

Дата: 24 Июн 2018 13:47:00 #  

воксун вообще не понравился
кваншенг второй дорестайл нормальная рация, только он стоит как б/у фт-60
по старому курсу за две с копейками он был очень актуален
evalar
Участник
Offline1.0
с мая 2018
Белгород
Сообщений: 22

Дата: 24 Июн 2018 14:39:05 #  

alex.kzn
кваншенг второй дорестайл нормальная рация
Имеется ввиду QuanSheng TG-UV2? Правильно понял?
x9911
Участник
Offline1.0
с июн 2018
Казань
Сообщений: 9

Дата: 24 Июн 2018 14:48:14 #  

К Yaesu и Motorola пока что не готов, да и не к чему мне, для моих любительских потребностей, такие супер устройства.
Да нет в них никаких супер способностей, скорее наоборот, у китайцев сейчас наворотов побольше чем у брендов. А если говорить про Motorola так они вообще простые как кувалда (лично видел как на железной дороге радиостанцию в качестве молотка использовали) . Тут речь про качество комплектующих, исполнения и надёжность. Что касается ft-60, там очень хороший приёмник, с большим запасом возможностей, при подключении внешней антенны справляется со своей работой даже в условиях крупного города, что в принципе не свойственно многим портативным радиостанциям даже на супергетеродине, ну и опять же запас прочности и надёжности хороший.
А вот с китайцами как повезёт, даже из одной партии радиостанции могут вести себя по разному, это всегда лотерея.

"а вдруг война, а я без связи")
Тогда точно я бы не стал полагаться на Китай))

В любом случае Алексей правильно написал, если настроились на Кваншенг, берите, это совсем не плохой выбор, как минимум в разы лучше всяких Баофенгов на РДА, а к Есу с Моторами сами потом придёте если тема радио зацепит.
evalar
Участник
Offline1.0
с мая 2018
Белгород
Сообщений: 22

Дата: 24 Июн 2018 19:33:03 #  

x9911, от всей души благодарю за такой развернутый комментарий. Да, Вы правы, сейчас склоняюсь именно к Кваншенгу обычному, но только потому что, на мой взгляд, по собранной в сети информации, он по автономности ( время работы на одном заряде аккумулятора) и от штатной резинки или сменной, в совокупности всех факторов, более адекватен. От стационарной работать не планировал, по крайней мере, пока.
А китайские плюшки меня совсем не интересуют, прошу прощения что сказал об этом сразу в первом сообщении темы. Нужна именно качественная связь и долгая работа. Для плюшек есть бао 82, кстати звук из динамика нравится в нём очень, не чета uv5, поэтому хотелось бы не хуже.
Но пока есть время, хочу его потратить с пользой для дела, возможно появятся ещё предлагаемые конкуренты.
Парни, не стесняемся, кидайте информации) Тема для новичков актуальная, а на форуме я её не нашёл. В дальнейшем многим пригодится.
ilya82
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Киров
Сообщений: 163

Дата: 24 Июн 2018 20:19:58 #  

В своё время покупая квашенг уф 2, я повелся в том числе и на расширенный приём. Впрочем он мне так и не пригодился. А вообще качество аппарата не плохое. Только меню в нём как такового нет - не удобно. Надо постоянно заглядывать в брошюру. Сейчас для моих целей в рюкзаке всегда puxing px-2r.А для других целей дома полно других шарманок.
ilya82
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Киров
Сообщений: 163

Дата: 24 Июн 2018 20:22:03 #  

Ещё в тг уф-2 не очень устраивала скорость сканирования.
yorik1984
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Киев
Сообщений: 9

Дата: 25 Июн 2018 01:58:31 #  

Хотя тут больше хвалят именно Woxun KG-UVD1P
У них проблема с саморазрядом батареи. В другой модели Wouxun KG-UV6D так же. Я лично выбрал Wouxun только из-за наличия валкодера на переключения каналов ну и при наличии правильных рук и желания можно раскрыть на прием авиадиапазон.
alex.kzn
Участник
Offline3.3
с авг 2012
Казань
Сообщений: 680

Дата: 25 Июн 2018 09:48:36 #  

не очень устраивала скорость сканирования.

так это не сканер, а скорость можно улучшить нормальным шагом например 25 кгц
alex.kzn
Участник
Offline3.3
с авг 2012
Казань
Сообщений: 680

Дата: 25 Июн 2018 09:50:08 #  

раскрыть на прием авиадиапазон

абсолютно бесполезное занятие, АМ там все равно нет
количество минусов в ней гораздо больше
evalar
Участник
Offline1.0
с мая 2018
Белгород
Сообщений: 22

Дата: 25 Июн 2018 12:52:09 #  

для моих целей в рюкзаке всегда puxing px-2r
Она же тоже на супергетеродине? Правильно? Аккумулятора на сколько хватает?
Ещё в тг уф-2 не очень устраивала скорость сканирования
Для меня это не очень принципиально.
У них проблема с саморазрядом батареи. В другой модели Wouxun KG-UV6D так же
Вот этот недостаток и отталкивает от приобретения этой радиостанции.
yorik1984 и остальные владельцы Woxun KG-UVD1P на сколько хватает аккумулятора до саморазряда (в выключенном состоянии) и при использовании?
Тем более что за стоимость близкую к стоимости нового Кваншенга можно без труда найти б/у ft-60 в идеальном состоянии.
только он стоит как б/у фт-60
Вот уже и задумался, а может действительно стоит один раз переплатить то за ft-60!?
Что касается ft-60, там очень хороший приёмник, с большим запасом возможностей, при подключении внешней антенны справляется со своей работой даже в условиях крупного города, что в принципе не свойственно многим портативным радиостанциям даже на супергетеродине
А есть ли у неё плюсы по отношению к Woxun KG-UVD1P и QuanSheng TG-UV2 в плане использования со штатной антенной? С внешней я маловероятно что буду когда-то использовать.
В любом случае Алексей правильно написал, если настроились на Кваншенг, берите, это совсем не плохой выбор, как минимум в разы лучше всяких Баофенгов на РДА, а к Есу с Моторами сами потом придёте если тема радио зацепит
Зрею-зрею потихоньку))
Парни, Спасибо всем кто остался не равнодушным к моему выбору.
Осталось ещё немного ваших советов о плюсах Yaesu FT-60R и я её возьму.
На сайте бесплатных объявлений уже смотрел. У нас на форуме никто не продаёт?
yorik1984
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Киев
Сообщений: 9

Дата: 25 Июн 2018 13:47:18 #  

сколько хватает аккумулятора до саморазряда (в выключенном состоянии)
В модели Wouxun KG-UV6D без использования недели 2-3 и все, разряжается. Это без использования
evalar
Участник
Offline1.0
с мая 2018
Белгород
Сообщений: 22

Дата: 25 Июн 2018 16:12:11 #  

В модели Wouxun KG-UV6D без использования недели 2-3 и все, разряжается. Это без использования
yorik1984, спасибо. Не скажу что уж сильно и критично.
На сегодняшний день и час ситуация с выбором радиостанции такова:
Новый QuanSheng TG-UV2 в Поднебесной стоит порядка 4-х наших кило рублей с доставкой. Модель по своим характеристикам и отзывам меня полностью устраивает несмотря на имеющиеся минусы в виде сложностей с меню (точнее, как пишут, в виду его полного отсутствия как класс) и медленного сканирования (не имеет принципиального значения) и стирающегося нижнего ряда кнопок, зато имеет свои плюсы: надёжность крепления АКБ и его живучесть (что немаловажно), не жрёт АКБ в выключенном состоянии, прочный корпус, приёмник на супергетеродине, но это у всех претендентов, так как RDA в этом случае не рассматривается совсем.
Wouxun KG-UVD1P, как-то ценник подрос всего за один день! Вчера ещё стоила порядка 6000, а сегодня уже приближается к семи! Необоснованно завышена, с учётом того, что за эти деньги уже легко можно взять рекомендуемую тут всеми Yaesu FT-60R. Поэтому из выбора эту модель однозначно отметаю, тем более, что в совокупности, её минусы перевесили её же плюсы.
Ну и Yaesu FT-60R! Цена на сегодняшний день (б/у и не сильно) порядка 7-8 тысяч, есть даже за шесть и дешевле. Переплачивая за неё в два раза имеем Японское качество, ударопрочный корпус, защиту от пыли и влаги, по отзывам самый лучший приёмник и прочие плюсы Yaesu.
Теперь ещё несколько вопросов к владельцам и просто разбирающимся в радиостанциях людям:
1. Бывают Yaesu FT-60R с разными пределами диапазонов: 400-460, 420-470, 430-450 Мгц и ещё какие-то разновидности, а так же с разными буквами после дроби, например FT-60R/Е и другие. Или это просто так раскрыты на заводе под разные страны? В чём между ними принципиальное отличие? И какие не стоит брать ни в коем случае если таковые существуют?
2. Есть в продаже Yaesu FT-60R с разными аккумуляторами: Ni-Mh 1400 FNB--83(J31D M35D), Ni-Mh 1800mAh FNB-V94(L31D и L38D K23D), и даже мне попалось объявление с АКБ на 2500 mAh FNB--83xh Я понимаю что чем больше ёмкость тем лучше, но мало ли! Вдруг есть какие-то подводные камни?!
Ну и, соответственно, аппетит всегда приходит во время еды. Пока рыл носом информацию по Yaesu FT-60R на глаза попалась модель Yaesu VX-6R Что скажете? Она лучше или хуже?
Прошу ещё раз меня извинить за назойливость, но выбор хочется сделать осознанно.
Жду вашего авторитетного мнения.
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 1467

Дата: 25 Июн 2018 17:42:13 · Поправил: ПАлексей (25 Июн 2018 17:55:06) #  

Теперь ещё несколько вопросов к владельцам и просто разбирающимся в радиостанциях людям:
Поиском по сайту поработайте, все вопросы, которые вы задали, уже 100500 раз тут поднимались и ответы на них есть. Кому охота по 100 раз одно и то же перетирать? Ищите темы про FT-60 и VX-6, там всё есть. Хотя бы вот: Вопросы по Yaesu FT-60R Покупка Yaesu VX-6R и т.д. и т.п.
x9911
Участник
Offline1.0
с июн 2018
Казань
Сообщений: 9

Дата: 25 Июн 2018 18:56:36 #  

VX-6 в сравнении с ft-60 современнее, компактнее, имеет больше интересных "плюшек". Что касается второй, на мой субъективный взгляд ft-60 имеет более надёжное исполнение, ну и тот самый не затыкающийся приёмник. Но тут действительно, лучше сами смотрите, изучайте, сравнивайте ( тем более что vx-6 я лично не владею, лишь пару раз крутил в руках, по тому и сравнивать не имею морального права) .
Касательно батарей, на ft-60, то тут кто во что горазд, на том же али их навалом на любой вкус.
По цене, надо не торопиться и искать, разные предложения периодически появляются. Я свою ft-60 пару лет назад купил за 4000 рублей, новую, в коробке со всеми пленочками, пакетиками и документами.

С уверенностью могу сказать что купив ту, или другу Yaesu точно не будете разочарованы в процессе эксплуатации, чего не могу обещать про китайцев.

Ищите, сравнивайте, изучайте)
evalar
Участник
Offline1.0
с мая 2018
Белгород
Сообщений: 22

Дата: 25 Июн 2018 19:47:15 #  

x9911, спасибо за развернутый ответ.
ПАлексей, и Вам большое спасибо за то что послали... читать тему в 100 страниц. Учитывая все Ваши заслуги и опыт, на этом форуме, вот знаете, если бы на форуме были темы, типа: ""Форум рекомендует"или" Рекомендуемые радиостанции на супергетеродине" или на чипе RDA и тому подобные, как это сделано на многих других форумах (да на том же рдфоруме, где я постоянно обитаю), тогда да, было бы полное моральное право ткнуть туда вопрошаемого носом, и то при условии кучи тестов сравнения различных устройств.
Я конечно не маленький, осилю все эти темы, но тем неменее осадок остался.
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 1467

Дата: 25 Июн 2018 20:44:28 #  

Я конечно не маленький, осилю все эти темы
А их все и не нужно осиливать, в поиске по сайту достаточно просто ключевую фразу ввести, вот, для наглядности: Версии FT-60 первый же результат - почти готовый ответ на ваш первый вопрос. Учитесь поиском пользоваться.
evalar
Участник
Offline1.0
с мая 2018
Белгород
Сообщений: 22

Дата: 25 Июн 2018 23:29:28 #  

ПАлексей, а нельзя просто ответить на несколько вопросов? Я пр темам почитал, пару лет тому назад, Вы давали конструктивные ответы.
Человеку, практически не разбирающемуся в этих вопросах, пользование поиском хоть и даст много информации, но не разрешит всех поставленных перед собой вопросов.
x9911
Участник
Offline1.0
с июн 2018
Казань
Сообщений: 9

Дата: 26 Июн 2018 01:35:47 #  

evalar
Если позволите, ещё немного дополню свои соображения, т. к. был на работе и читал тему через строчку.

А есть ли у неё плюсы по отношению к Woxun KG-UVD1P и QuanSheng TG-UV2 в плане использования со штатной антенной? С внешней я маловероятно что буду когда-то использовать.

Про надёжность я уже писал, совсем не каждая любительская радиостанция, даже из линейки Yaesu может похвастаться соответствию милитари стандарту, а это о многом говорит.
Выше Вы писали про батарею как важный критерий выбора, на мой взгляд это как раз вообще малозначительный фактор, при условии что на те же Yaesu выбор этих батареек такой, что глаза разбегаются.



А ? С внешней я маловероятно что буду когда-то использовать.
Даже если и не будете то запас никогда не помешает, и на резинку можно словить много мусора в сильно зашумленных условиях.

Скорость сканирования которая Вам сейчас не важна, наоборот может оказаться очень полезной
когда со временем захочется порадиолюбительствовать, и изучить эфир вокруг себя. У ft-60 она на высоте, в разы выше китайцев.
Тут кстати немаловажным будет и наличие разных банков памяти, в которые все это можно сохранить и запустить отдельное сканирование внутри банка. Например у меня настроены отдельные для любительских частот; служебных типа МЧС и Скорой; ЖД; Река; и Авиа.
Иногда бывает интересно быть в курсе событий вокруг)
Тут заодно и ещё один плюс в копилку Yaesu, поддержка Авиа диапазона и АМ модуляции, правда только на приём.

Ещё в плюс сравнительно с кваншенгом качество модуляции, особенно на передачу, разумеется выше.

Так же бы отметил нормальный валкодер, и механическую регулировку шумоподавителя, в любительских целях очень удобно.


Минусы тоже есть.
Штатный зарядник которым комплектуется станция сомнительная радость. Придётся покупать стакан, благо на том же али с этим проблем нет.

Почему то на форумах мало обращают внимание на тот момент что за счёт достаточно странной, хотя и вполне надежной конструкции защёлки батареи, устойчивость радиостанции в вертикальном положении на столе оставляет желать лучшего, при любом толчке она так и наровит упасть. Спасает лишь милитари стандарт, и даже при падении со стола на кафельный пол не возникает переживаний что со станцией что-то произойдёт. Но такая недоработка конструкции порой просто бесит.

Есть наверное ещё очень много что рассказать о плюсах и минусах если задуматься, но тут уже действительно будет проще Вас отправить на форум, чтобы Вы сделали рассмотрели интересующие конкретно Вас вопросы и сделали свои самостоятельные выводы. Пожалуй лишь обращу Ваше внимание на разные требования предъявляемые в обсуждениях к китайским радиостанциям, и взрослым брендам, где-то выискивают конструктивные недостатки, а где-то постоянно решают проблемы с браком и детскими болезнями.


И в завершении, для успокоения души пара слов о продукции Motorola) , о которой упоминали в самом начале. Со временем, кода большинство экспериментов по изучению частот уже поставлено, и ты точно знаешь те частоты которые используешь для общения 99 процентов времени, приходит желание обзавестись станцией которая ещё на голову выше того что есть, и уже не хочется для решения бытовых задач тыкать в кучу кнопок и смотреть в красивый дисплей с подсветкой. Тогда пора задуматься о motorola. Хоть я и писал выше о их простоте сравнивая с кувалдой, на самом деле это лишь внешне и в использовании они простые, внутри там совершенно иной уровень реализации и соответственно качество связи, даже никакие Yaesu рядом не стоят в сравнении с надёжностью и качеством звука моторов. Одна аккумуляторная батарея impress чего стоит, ходит шутка что если прикрутить к ней антенну, она сможет работать как самостоятельная радиостанция, такая там навороченая начинка).
Но это уже история не имеющая прямого отношения к данной теме).

Очень рад что Вы все же засомневались в Китае и решили обратить внимание на серьёзные радиостанции, хотя как и писал выше тот же кваншенг вполне не плох для продукции алиэкспресс. Просто раз уж спросили совета...)

В свою очередь жду от Вас потом отзыва о том что в итоге купили.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.