LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 19,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Прочее —› Китайский клон 8-й Яси - вопрос!
Автор Сообщение
Lazy FM
Участник
Offline1.0
с сен 2008
Москва
Сообщений: 0

Дата: 26 Июл 2018 20:32:08 #  

Уважаемое собрание, подскажите!

На китайском клоне Yaesu VX-8DR, поставляемом под брендами Zastone, MML, Vaesu, Pofung и пр., слева от дисплейчика есть две вроде как кнопки - А и B. Вопрос - это именно кнопки, позволяющие заглушить канал, или просто стилизованные под конпки светодиоды приема / передачи? Для меня это критично - занимаюсь организацией музыкальных фестивалей, нужны два канала - общий орговский и канал сцен, и часто бывает необходимо оперативное отключение одного из них, настройки приоритетного прослушивания не спасают. Собственно, только это и привлекло меня в данном аппарате. Ну а покупать родную Ясю за 400$ с ненулевым шансом утопить ее в грязи или продолбать в фестивальной суете - как-то так себе идея...

Заранее спасибо за ответы.
alex.kzn
Участник
Offline3.3
с авг 2012
Казань
Сообщений: 680

Дата: 26 Июл 2018 20:45:40 #  

работать в двух каналах на одной рации дело неблагодарное, по себе знаю когда организовывал загонные охоты

мой совет: берете моторолу, шьете два нужных канала и кнопку включения скана на верхнюю оранжевую
все либо вы в одном канале, либо в двух
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.012; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.