LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 30,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Раскрытие, ремонт, доработки —› Переделка зарядного стакана Baofeng BF-888S с ~220V на +5V USB
Автор Сообщение
Anko
Участник
Offline1.0
с дек 2018
Санкт-Петербург
Сообщений: 35

Дата: 20 Дек 2018 18:11:21 · Поправил: Anko (20 Дек 2018 20:36:56) #  

Переделал зарядный стакан последних версий рации Baofeng BF-888S на питание +5V от USB зарядок с возможностью восстановления. Важно: старые версии зарядок имеют другие платы и я их не переделывал.

Переделка:
- Отпаять провод 220V;
- Отпаять оба вывода трансформатора - они с краю платы. Отпаивать, приподнимая трансформатор над платой.
- Подпаять к этим контактам питающий провод +5V. Не перепутать полярность!. Варианты: любое гнездо или провод USB.

У меня под руками был удлинитель микро USB и я использовал гнездо мама. Откусил лишние проводники, оставил только красный и черный.

После переделки зарядное напряжение +5V подается на аккумулятор через диод D3, который можно оставить или закоротить. Если его оставить, на аккумулятор пойдет +4.9V, чего вполне достаточно. Двухцветный светодиод будет работать как и прежде: красный - идет заряд, зеленый - заряд окончен.




Stealch
Участник
Offline1.0
с дек 2018
Одинцово
Сообщений: 6

Дата: 21 Дек 2018 14:29:03 #  

" Не перепутать полярность!." - это как, если вы подпаиваете питание на место вторичной обмотки трансформатора? Там априори после него диодный мост =))
Stealch
Участник
Offline1.0
с дек 2018
Одинцово
Сообщений: 6

Дата: 21 Дек 2018 14:31:09 · Поправил: Stealch (21 Дек 2018 14:45:48) #  

Хотя по дорожкам смотрю - там просто диод стоит на +
Так что если перепутать - то просто не заработает.
Anko
Участник
Offline1.0
с дек 2018
Санкт-Петербург
Сообщений: 35

Дата: 21 Дек 2018 15:21:31 #  

Это само собой разумеется. Но надо, чтоб заработало :-)
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.011; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.