LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 26,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Раскрытие, ремонт, доработки —› Yosan excalibur turbo не работает на передачу.
Автор Сообщение
egonja
Участник
Offline1.1
с дек 2015
Россия
Сообщений: 0

Дата: 30 Янв 2019 19:10:19 #  

Доброго времени. Подскажите пожалуйста.
Принесли рацию Yosan Excalibur Turbo, не работает на передачу. На гарнитуры были оторваны провода. Сейчас запаяны. Напряжение на контактах гарнитуры:
1(mic) - 4.9v
3(тх) - 4.7v
6(+12) - 13.5
В режиме передачи на 1 - 2.4в.

Так же ещё не отображается индикатор fc на дисплее, при на жатии кнопки fc(функциональная). Сама кнопка рабочая. И поэтому не снять блокировку передней панели.

В чем может быть проблема?
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1360

Дата: 23 Июн 2023 12:47:29 #  

!!!ВНИМАНИЕ!!!
Вот так поворот! Переодически приносят ёсаны турбы на ремонт с выгоревшими выходными транзюками и оплавленным трансом. Ну по обычаю грешили на некомпетентность товарищей-водителей и хреновый КСВ. Но сомнения, иголочка, в душе оставались. Спалить 2 запаралелленных биполярных транзюка- это надо быть большим балаболом, с очень плохой антеной.
И вот принесли мне рабочий, но барахлящий аппарат. Подключил, всё работает! Решил оставить на столе, так сказать "на прогон". Час пашет, два, три и вот подхожу, а он уже горячий. Он сам произвольно встал на передачу!!! Внимание, тангента была даже не подключена! Вот так блина номер. Теперь я понял, что это проблема очевидно всей партии!!!.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1360

Дата: 19 Июл 2023 12:27:48 #  

Ещё одна такая же. Выходной тр-р, транс. Вероятно дальше всё-таки сгорел предохранитель. Иначе бы и диоды и дорожки поджарились. Ну не верю я, что у всех такой плохой ксв. Вероятно всё- таки в станциях глюк, связанный с самопроизвольным ТХ.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.013; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.