LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 52,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Проблема программирования Baofeng DM-5R Plus
Автор Сообщение
SergeBG
Участник
Offline0.0
с апр 2019
Беларусь

Дата: 28 Апр 2019 21:43:22 · Поправил: SergeBG (28 Апр 2019 21:51:30) #  

Ребята, помогите разобраться. Имею 2 станции Baofeng DM-5R plus, купил недавно на Али, к ним есть прямой шнур, которым я соединяю с компом. Использую RD-5R Firmware software V2.1.6, запускаю update.exe- прошивка заливается успешно. Но никак не удается подружить с CPS_5R для программирования этих станций. Не соединяется, перебрал несколько ОС на разных компах, она станций не видит.
При подключении в диспетчера устройств для всех ОС рация определяется как usb-устройство ввода, а ещё добавляется "устройство HID" и никакой связи с сом портом.

Мои станции имеют надпись на передней панели "DM-5R Plus", так же они заявлены у продавца на Алиэспрессе.
При включении на экране приветствия: "Welcome BF-5R".
В меню "Dev info" указано следующее:
BF-5R
s/n: 123456789
CPS-Version: v1.1.5
H-Version: v1.0.3
Soft-Version: v2.01.06
DSP-Version: HRC6000 v.1.2.6
Program TIme 2018.12.04 18:40

Подсветка экрана белого цвета.

Пробовал и другие программы, безуспешно и но вроде только эта CSP_5R должна работать c моей станцией. Станции будто заблокированы от программирования с компа. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с подобной проблемой.

Еще мне не понятно как комп работает с этой станцией. При подключении никакого СОМ порта в Диспетчере не создается, но тем не менее программа обновления прошивки корректно работает со станцией минуя СОМ порт, а CPS_5R пытается пересылать данные через порт, но это не работает. Может нужна какая-то иная программа или драйвер?
SergeBG
Участник
Offline0.0
с апр 2019
Беларусь

Дата: 30 Апр 2019 09:21:31 · Поправил: SergeBG (30 Апр 2019 09:22:05) #  

Получилось программой RD-5R v1.0.0.1 Вот бы еще кто подсказал как расширить второй диапазон до 118 MHz.

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль

Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.014; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.