LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 24,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Раскрытие, ремонт, доработки —› DMR Baofeng DR-1801 (не путать с DM-1801)
Автор Сообщение
Aclimber
Участник
Offline0.0
с мая 2021
Казахстан
Сообщений: 50

Дата: 29 Янв 2023 14:24:40 #  

Собственно, как многие писали, DR-1801 (A6) не прошивается, в отличие от DM-1801
Софт под нее лежит тут Baofeng DM-1801 на чипе А6
Если есть новее - дайте знать.



Сегодня заметил еще один глюк - не работает сканирование. Написал продавану, но думаю, смысла в этом мало, раз она не шьется, а это явно глюк в прошивке...
Aclimber
Участник
Offline0.0
с мая 2021
Казахстан
Сообщений: 50

Дата: 29 Янв 2023 14:41:10 #  

Еще такая ссылка есть местная Baofeng DM-1801 (DR-1801UV) (A6 chip) - софт, кабель, драйвер (+русификатор частичный) на кабель и сборку ПО
aaa
Участник
Offline2.0
с мая 2004
Нижневартовск
Сообщений: 4

Дата: 19 Фев 2023 22:54:13 #  

Здравствуйте, стоит брать эту радиостанцию иль нет, в валбересе пока бросил в корзину, а там предлагают dm 1801, а в скобках пишут dr1801, у меня есть радиостанция баофенг dm5r и шнур для программирования (без чипа), подойдет ли он на 1801? И прошьется он другой альтернативной прошивкой ? К сожалению я разочаровался в своем баофенге, часто виснет и перегружаеться, особенно в начале приема с ретранслятора, правда я запихал несколько групп, на частоту, и сразными таймслотами, чтоб слушать всех
Aclimber
Участник
Offline0.0
с мая 2021
Казахстан
Сообщений: 50

Дата: 22 Фев 2023 08:55:20 #  

В целом рация произвела неплохое впечатление, если она нужна именно для связи, а не для переделки в хотпоты или испытания прошивок, то само то, если только замеченный ранее глюк со сканированием не системный баг, а локальный, именно на той версии прошивки, что была у меня.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.011; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.