LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 26,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Раскрытие, ремонт, доработки —› DMR BAOFENG DR-1802U - сатком + раскрытие
Автор Сообщение
Evpator
Участник
Offline1.9
с окт 2011
KN65QE
Сообщений: 43

Дата: 15 Апр 2024 18:37:12 · Поправил: Evpator (16 Апр 2024 18:33:41) #  

Baofeng DR-1802U на официальном сайте описана как Dual Band, хотя частотный диапазон дан 400-470 МГц.)

Раскрытие:
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Сатком:
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Из описания на ютубе:
Одним словом провели связь с человеком в дмр на сат и выявилось неудобство.
Из за режима скан (только так можно обойти отсутствие ответа от репы, так как режима VFO нет), не получается норм общаться. Если человек начал говорить раньше чем на экране у меня всё потухнет, то я его не слышу. Если я начал говорить раньше чем на экране всё потухнет, он меня не слышит. 👐
В аналоге всё работает отлично.
Либо общаться с применением сдр приёмника или переключать каналы при приёме и передаче вручную. Ну или ждать пока профи не допилят прошивку.
Доработки по железу показали что мощу на банках можно поднять до 5 ватт простым добавлением ёмкости на 22 pF, но на 70-ке моща падает до 0,5 ватт.
Можно чуть сложней сделать и моща на 70-ке падает всего до 2-2,5 ватта, а на сате остаётся 4,5.
Плюс у данного аппарата вижу только один, то что можно с одной станции работать и на 70 и на сат. Модуляция вполне себе хорошая.
Варианты поиска доработок для уравнивания мощи на сате и на 70 продолжаются.
p.s.
Раскрывается аппарат от 100 до 900 МГц.
Проц у него работает от 100 до 600 МГц.


Ещё на Дзене немного о сабже.

Обсуждение в Телеграме.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.