LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 26,
участников - 1 [ R1AIT]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› CB радиостанции President
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  72  73  74  75  76  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ВЕТЕР
Участник
Offline1.9
с фев 2008
Сообщений: 96

Дата: 12 Окт 2008 13:04:48 #  

Шариков еще магнумы вспомни :-)))
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 609

Дата: 12 Окт 2008 16:44:55 #  

ВЕТЕР
все слова пишу с маленькой буквы

не переживайте,вы не из прибалтики.Вам можно.
Реклама
Google
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 12 Окт 2008 17:16:10 #  

ВЕТЕР
Вспомнил магнумы и зоммеркампы. Что дальше? Вы будете доказывать преимущество Линкольна над Рейнджером?
nostromo
не переживайте,вы не из прибалтики
у вас синдром ущемленной национальной гордости. обратите внимание, я не называю какой именно - это не имеет значения, т.к. я убежденный интернационалист.
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 609

Дата: 12 Окт 2008 21:12:40 #  

Шариков

у вас синдром ущемленной национальной гордости
Как вы догадались? Не представляю, как русский может быть ущемлён.Вы может быть,русский человек - нет.Но то,что вы обращаетесь ко мне на вы,говорит о том,что не всё так плохо и у больного есть надежды на выздоровление.

я убежденный интернационалист.
чтобы так заявлять,надо хотя бы знать что это такое........для начала.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 12 Окт 2008 22:04:07 #  

nostromo
Я рад Вашему выздоровлению!
Но когда же будут даны доказательства превосходства президентов и сенсационные разоблачения конкурентов?
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1022

Дата: 12 Окт 2008 23:25:05 #  

Но когда же будут даны доказательства превосходства президентов и сенсационные разоблачения конкурентов?
Да-уж,а то понабрали тут все всяких поганых Есу,Айкомов,и Кенвудов,а про настоящее качество мужики-то и не знают... :)
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 609

Дата: 12 Окт 2008 23:51:23 #  

Шариков
Я рад Вашему выздоровлению!

да я тут ващще как бы ни при чём.

А господин ВЕТЕР тут всё очень правильно разложил.И добавлять ничего не надо. Так что если вам нужны сенсации,прикупите что то вроде Спид Инфо или же что то подобное.Там вам будут и конкуренты,и сенсации и прочий бред.
ВЕТЕР
Участник
Offline1.9
с фев 2008
Сообщений: 96

Дата: 13 Окт 2008 09:28:23 #  

Вы будете доказывать преимущество Линкольна над Рейнджером?
линкольн шумнее немного, но в управлении удобнее и выглядит как КВ-радио. а еще важный момент - валкодер у него надежнее чем у рейнджера. RC-2970 100ВТ версия. разгоняется до 150 - сибирасты писают кипятком от восторга. но он и дороже. качество сборки примерно одинаковое.
давайте определимся ЧТО сравниваем.
1)наличие сетки С. 400-канальные станции не могут считаться 100% си-би, так как выходят за пределы допустимой сетки и по праву называются 10м радио. исторически сложилось так что в россии России за деньги можно ВСЕ. ну или почти все. то что нельзя - можно за большие деньги. вывод - количество сеток(каналов) для сравнения не берем
2)виды модуляции AM, FM, SSB. понятно что чем больше, тем лучше, но кто скажет можно ли официально использовать SSB в россии России
3)выходная мощность - не более 12вт АМ и 25вт SSB. соответственно 2970 отпадает
4)ревербераторы и прочую бижутерию оставим свободным(интересно от кого? или чего?) операторам и завсегдатаям 80-ки
5)качество проектировки и сборки - наличие позолоченных разъемов никак не улучшает шумовые характеристики полупроводников. нагрев в режиме передачи и как следствие дрифт.
6)цена

есть культовые модели - своего рода "мини" и "жуки" в мире радио :-)
oleg501
Участник
Offline1.0
с июн 2008
Сообщений: 185

Дата: 13 Окт 2008 11:04:54 #  

Господа!
Ну а если человеку хочется именно хорошую и именно СиБи станцию?
А готов ли кто либо из учасников форума провести объективное сравнение СиБи радиостанций, в том числе и президента?(Я проводил но хочу что бы это сделал кто либо из профессионалов, т.к. я проводил просто испытания на дольность связи)
Дата: 13 Окт 2008 12:48:52 #  

Каждый кулик своё болото хвалит...
Меня вот вполне устраивают maycom и alinko. Я и не парюсь оттого что у меня нет Presidentа. И не об....лся он мне. Вот а ft-897 другое дело, как-нить возьму.
ВЕТЕР
Участник
Offline1.9
с фев 2008
Сообщений: 96

Дата: 13 Окт 2008 12:58:34 #  

alinko ???
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 13 Окт 2008 20:09:28 #  

ВЕТЕР
Ну вот, уже ближе к теме. Линкольн шумнее - это большой минус. Больше шума = меньше сигнала. 2950 есть старый, есть по новее - 2950DX. У DX вполне хороший смеситель (не в пример Линкольновскому, который каждый мало-мальски опытный паяла "дорабатывал"), ещё меньше шумов, "устойчивость к базовым антеннам", соответственно выше. Будем называть вещи своими - сибишными именами - динамику и ip3 оставим ARRL для нормальных трансиверОв. Что касается "валкодеров" , то они оба "хороши"
1)2950 можно "закрыть" перемычками на 40 каналов СиБи.
2)Можно. 80 каналов SSB и 10 Вт.
3)Говорим про 2950 10/25Вт
4)И разноцветные кнопочки
5)Не понял? Позолоченные разъемы это плохо?
6)Цена? Линкольн дешевле? Линкольн вообще уже снят с производства. 2950DX в США от 250. Вполне разумная цена для тех, кто не может наскрести 600-700 на FT817-857 или не может их использовать по юридическим причинам.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 13 Окт 2008 20:11:40 #  

moteoos
А ты купи, а не ной здесь, проверь качество, сравни, тогда и пытайся обсирать, просто для себя, понять, стоит - нестоит. Зачем просто так людям мозги пудрить!
Я их купил, продал и почти забыл об их существовании. FT и IC тоже продал. Довольствуюсь Волна-К, 154 МИР-ом и Фестивалем.
moteoos
Участник
Offline1.0
с фев 2008
Москва
Сообщений: 84

Дата: 13 Окт 2008 20:48:34 #  

Я их купил, продал и почти забыл об их существовании. FT и IC тоже продал. Довольствуюсь Волна-К, 154 МИР-ом и Фестивалем.
А что ты тогда здесь сидишь, и обсираешь все???? Довольствуйся Волной и не парься!!!!!!!!!!!!
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 13 Окт 2008 22:26:57 · Поправил: Шариков #  

moteoos
А что ты тогда здесь сидишь, и обсираешь все???? Довольствуйся Волной и не парься!!!!!!!!!!!!
Это всё, что может сказать один из официальных представителей компании "PRESIDENT-ELECTRONICS" в оправдание высоких цен, посредственных ТТХ и качества своей продукции? Да, нехорошо как-то получается. Нервный. Ишь сколько знаков поналепил. Скажи "гав", г-н. маркетолог.
Вообще странная картина вырисовывается. Бермос с President завязал в конце 90-х, кое-кто оттуда уехал в незалежну Україну, а теперь оттуда обратно пан Президент контрабасом едет к нам в разгар кризиса, да по ценам 1992 года. Только на лицо он.... как пан президент. Надеюсь внутри добрый.
дядя Сережа
Участник
Offline1.0
с авг 2007
Украина.Донецк
Сообщений: 37

Дата: 13 Окт 2008 22:56:59 #  

Шариков
Я просто хотел сказать,что Линкольн хорошее старое радио. После небольшой доработки достойно работает.Если попадется кому-стоит обратить внимание.Цены и качество новых Президентов не знаю.А что касаеться маленьких FT- мне кажется у них другое предназначение. В машине я на 700 баксов их стоимости не наговариваю, а дома для КВ кое-что посерьезнее имееться.
И чего тут визжать? наверное и вправду очень обеспокоен ценой-качеством и переживаешь,чтобы мы,не дай бог,не купили какой дряни. Спасибо.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 13 Окт 2008 23:20:54 #  

Я просто хотел сказать,что Линкольн хорошее старое радио. После небольшой доработки достойно работает.Если попадется кому-стоит обратить внимание.Цены и качество новых Президентов не знаю.А что касаеться маленьких FT- мне кажется у них другое предназначение. В машине я на 700 баксов их стоимости не наговариваю, а дома для КВ кое-что посерьезнее имееться.
И чего тут визжать? наверное и вправду очень обеспокоен ценой-качеством и переживаешь,чтобы мы,не дай бог,не купили какой дряни. Спасибо

Дядя! Берегите нервные клетки. Я тоже любил президентов, пока не приобрёл абсолютно убогого по нашим временам FT747. Если память не изменяет я его купил в 1994 б/у за 500 уё, тогда Линкольн стоил 420 в Бермосе. Из шалости, жажды наживы и любви к высокому, я барыжил СиБи до 1999. С ЭсЭсБями чего у меня только не было и б/у и нового. Даже древний зоммеркамп с ГПД. Так вот из всего этого я могу выделить только Джорджа, какую уж забыл Кобру и 2950DX. Действительно хорошо работающие рацейки, жаль что только 24-30мгц. Действительно, я очень взволнован (аж бьюсь башкой об Фестиваль). Очень боюсь как бы вы дряни какой не купили.
Что же касается Вашего мнения о ином назначении ФТ, то оно конечно, с энтим мы согласны. Орехи ими колоть и стакан на них ставить, вот их назначение. Вот PRESIDENT это да! Это NUMBER ONE IN CB.
Дядя, а что у вас дома для КВ имеется? Видимо Катран с приставочкой? Уважаю!
дядя Сережа
Участник
Offline1.0
с авг 2007
Украина.Донецк
Сообщений: 37

Дата: 14 Окт 2008 00:07:53 #  

Шариков
Да нет, не Катран, Кенвуд850, но это неважно, не об этом речь.Опыт у вас,очевидно,большой,но из ваших эмоциональных сообщений трудно понять на какой станции остановить взгляд. Ведь по теме требуеться сказать примерно так: ЭТА мне не понравилась ПОЭТОМУ, а ВОТ ЭТА из-за того, что..., а вот в ЭТОЙ я заметил ТАКИЕ вот глюки. Но из них троих лучше всего вторая. И всё.
А FT747 до сих пор стоит 500 баксов.Но давайте лучше по теме.А то мы вроде как несушку ставим на вызывной канал.
Дата: 14 Окт 2008 00:46:12 #  

Почитал комменты дилера presidenta и как-то противно и гадко стало на душе. Гадко от отношения к нам, к россиянам.. Ладно бы если представители фирмы president просто говорили - Ребята у нас хороший товар и мы рады вам его предложить! Мы всё для этого сделаем! Да, он правда дорогой но ведь его сделали мы французы а не какие-то там папуасы. Но всё ведь не так Представители фирмы говорят - фу! ваша страна завалена низкосортным г.... из Китая!
Я вот лично не знаю ттх президентов. Но что я знаю точно, так это то, что мне не нравится его убогий дизайн. Дизайн в стиле начала девяностых с его убогими прямыми линиями и дешёвым пластиком. Мне не нравится отсутсвие нормального представительства и сервиса. Это ведь говорит о многом. Например о том какое истенное значение компания president придаёт российскому рынку. И вот что ещё я думаю. Когда какая-то компания действительно хочет выйти на рынок той или иной страны, то как правило стремится сделать для этого максимум. Достаточно посмотреть как работает фирма YAESU. А вот президенту похоже глубоко наср...ть на российский рынок. Пытаются подойти к нам с задранным кверху носом и соответсвующим отношением - ну чё папуасы радуйтесь,мы вам новые технологии привезли.
P.S. Ну его в баню этого президента! Ведь есть Ranger, Cobra, Galaxy (например DX-959) правда к у них вообще нет представительств в России но зато они и не строят из себя чёрт знает кого!
ВЕТЕР
Участник
Offline1.9
с фев 2008
Сообщений: 96

Дата: 14 Окт 2008 09:10:10 #  

Шариков не надо мешать сладкое с горячим.

HR2510 разноцветных кнопочек не имеет. фото выложить? ;-)

SS485H забыли. он конечно дрифтует сильно, зато современен(относительно) и есть в нем все что нужно си-бишнику(кроме шага 100Гц и телеграфа)
еще HTX-100 HTX-10 - к сожалению видел только на картинке, но очень они похожи на 485-й.
просто 485-й видел, трогал руками, послушал немного и даже покричал в него, но уж большно он сибишный и куцый.
ALAN-8001 не впечатлил. совсем. не знаю почему.

кобра наверное та, которой "резиновый утенок" пользовался :-)

магнумы вон второе рождение переживают. правда в китайском исполнении

много всякого радио продавалось под "местными" брэндами соответственно начинка у них плюс-минус одинаковая - два преобразования 10,7-455 синтез на 40 каналов. хотя вот недавно крутил нечто старое с кучей кварцев внутри.
станции с SSB классом повыше. внутри тот же мусор, но 1)как правило есть ручная регулировка усиления RF 2) больше мощность 3) возможно фильтра чуть получше, но зависит от производителя
moteoos
Участник
Offline1.0
с фев 2008
Москва
Сообщений: 84

Дата: 14 Окт 2008 17:08:20 #  

Почитал комменты дилера presidenta и как-то противно и гадко стало на душе. Гадко от отношения к нам, к россиянам.. Ладно бы если представители фирмы president просто говорили - Ребята у нас хороший товар и мы рады вам его предложить! Мы всё для этого сделаем! Да, он правда дорогой но ведь его сделали мы французы а не какие-то там папуасы. Но всё ведь не так Представители фирмы говорят - фу! ваша страна завалена низкосортным г.... из Китая!
Я вот лично не знаю ттх президентов. Но что я знаю точно, так это то, что мне не нравится его убогий дизайн. Дизайн в стиле начала девяностых с его убогими прямыми линиями и дешёвым пластиком. Мне не нравится отсутсвие нормального представительства и сервиса. Это ведь говорит о многом. Например о том какое истенное значение компания president придаёт российскому рынку. И вот что ещё я думаю. Когда какая-то компания действительно хочет выйти на рынок той или иной страны, то как правило стремится сделать для этого максимум. Достаточно посмотреть как работает фирма YAESU. А вот президенту похоже глубоко наср...ть на российский рынок. Пытаются подойти к нам с задранным кверху носом и соответсвующим отношением - ну чё папуасы радуйтесь,мы вам новые технологии привезли.
P.S. Ну его в баню этого президента! Ведь есть Ranger, Cobra, Galaxy (например DX-959) правда к у них вообще нет представительств в России но зато они и не строят из себя чёрт знает кого!


Никто не задирает нос, просто тов. ШАРИКОВ немного достал. Давайте нормально общаться, если есть какие-то вопросы, я думаю ответим. РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 14 Окт 2008 17:49:01 #  

moteoos
если есть какие-то вопросы, я думаю ответим
Я тоже так думаю.
Вопрос №1. На этом форуме и на других уже давно идут неуклюжие попытки PR компании раций President. Но при этом цены и наличие товара есть тайна, покрытая мраком. Ткните в Яндекс: Megajet, Alan, Intek e.t.c., найдёте и предложения и цены. Цен на President там не найдёте. На Мерседес-Бенц и даже на Майбах есть конкретный ценник, а на китайские рации нет. Почему?
moteoos
Участник
Offline1.0
с фев 2008
Москва
Сообщений: 84

Дата: 14 Окт 2008 18:40:30 #  

ну опять эти мелкие подколы в конце письма, даже общаться не охота, как в стену
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 402

Дата: 14 Окт 2008 20:06:18 #  

Я бы хотел взглянуть на цены президентов. Я не подкольщик, я просто прошу обозначить цены в этой ветке.
юра1
Участник
Offline4.8
с янв 2008
сиби-рь 302RS027
Сообщений: 1069

Дата: 14 Окт 2008 22:19:01 #  

Я тоже хотел взглянуть на цены президентов. Если цена устроит закуплю (где?).
moteoos
Участник
Offline1.0
с фев 2008
Москва
Сообщений: 84

Дата: 15 Окт 2008 10:33:36 · Поправил: moteoos #  

JOHNNY II ASC 6 500р.
HARRY II CLASSIC 7 000р.
HARRY II ASC 7 700р.
TAYLOR II CLASSIC 7 900р.
WALKER ASC 9 600р.
TAYLOR III ASC 9 300р.
JOHNSON II ASC 10 900р.
Для дилеров цены конечно же другие
В настоящее время ведутся переговоры с французской стороной о снижении цен в России
официальный сайт rpesident-electronics.ru сайт полностью переделывался, пока еще не все работает, но стараемся
ВЕТЕР
Участник
Offline1.9
с фев 2008
Сообщений: 96

Дата: 15 Окт 2008 10:43:36 #  

HARRY II уж больно похожа на GME какую-то только цвет другой. ммм я бы предпочел SS-485H, хотя если не плывет и собрана более менее прилично, то почему нет.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 15 Окт 2008 11:05:51 · Поправил: Забыл пароль и логин #  

ВЕТЕР
HARRY II уж больно похожа на
HARRY II похожа на President HARRY, он же Uniden PRO 520XL производство начато в 1988.
В настоящее время ведутся переговоры с французской стороной о снижении цен в России
Мне кажется, что для этого вам стоит либо умерить свои аппетиты, либо разместить заказ тысяч по 10 каждой модели с предоплатой 100%
PRESIDENT HARRYII ASC ?159.99 (5760 руб) в Германии и 7700 руб в России
PRESIDENT TAYLOR III ?229.99 (8280 руб) в Германии и 9300 руб в России
PRESIDENT WALKER ASC ?199.99 (7200 руб) в Германии и 9600 руб в России
PRESIDENT JOHNSON II ASC ?239.99 (8640 руб) в Германии и 10900 в России
PRESIDENT JFK II ASC ?259.99 (9360 руб) в Германии
PRESIDENT JACKSON II ?329.99 (11880 руб) в Германии

Сравните:
ALAN 78+ ?99.90 (3600 руб) в Германии и 2950 руб в России
ALAN 48 EXCEL MULTI ?165.00 (5940 руб) в Германии и 3500 руб в России
moteoos
Участник
Offline1.0
с фев 2008
Москва
Сообщений: 84

Дата: 15 Окт 2008 11:57:08 #  

Об этом и ведутся переговоры, чтоб цены были немного поменьше Европейских
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 15 Окт 2008 12:44:26 #  

Что бы цены были поменьше, надо продавать побольше, а что бы продавать побольше, нужны цены поменьше. Это краткое содержание аналогичных переговоров.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  72  73  74  75  76  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.