LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 33,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› CB радиостанции President
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  72  73  74  75  76  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
252
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1229

Дата: 04 Окт 2008 13:42:31 #  

прислали тут прайс по президентам, даже расстроился. младшая станция, чистый АМ, 6 ватт, псевдо шумодав ( на мой взгляд мегаджет-300 даже лучше будет) - 6500р, антенны все за 2000 р.
может я чего не понимаю? чего в президенте такого хорошего?
гарантия 3 года? так у фирмы нет сервисной сети, так что не москвичам она не светит
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 609

Дата: 04 Окт 2008 16:27:12 · Поправил: 009 #  

А что вы удивляетесь- у вас в России Президента задавили и растоптали.Потому и ценник такой.А гарантия - 5 лет. И даже москвичам она не светит- всякий мусор просто захватил вашу страну. А аппаратура действительно надёжная и достойная.Тут уже была эта тема.
Реклама
Google
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 04 Окт 2008 16:43:51 #  

всякий мусор просто захватил вашу страну. А аппаратура действительно надёжная и достойная.
Не доказали значит широкой массе, что действительно надёжная и достойная. В то время Корея и Китай сделали пусть менее надёжную, но значительно более дешёвую технику... Рыночные отношения - мать их.
252
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1229

Дата: 04 Окт 2008 18:22:54 #  

А гарантия - 5 лет
да хоть 10, если нет сервисных центров это пустозвонство
насчет надежности не знаю, нет статистики, но в ремонте тоже не редко попадаются
вообще часто бывает, что за раскрученным брендом ни фига не стоит, поэтому и спрашиваю чем он лучше , например, мегаджета или алана?
252
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1229

Дата: 04 Окт 2008 18:31:07 #  

Тут уже была эта тема.
посмотрел за пару лет. фирма, как фирма, кто-то хвалит, кто-то ругает. достойной судя по форуму является только цена:-)))
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 609

Дата: 05 Окт 2008 02:01:38 #  

За 3 года я не ремонтировал ни один президент,проданный мною.Так что думаю при нормальном,а не варварском употреблении,гарантия 5 лет вполне реальна.Не думаю,что тот же Алан выживет так долго.Алан 100+ не в счёт.Это вааще набор некондиционных деталей.По поводу дешевизны- пусть каждый сам решит что ему важно: заниматься онанизмом или быть всегда на связи.

если нет сервисных центров это пустозвонство
а что ремонтировать,если ничего не ломается? Может он и нужен,но скорее для установки нежели для ремонта. :-))))
252
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1229

Дата: 05 Окт 2008 06:28:21 #  

За 3 года я не ремонтировал ни один президент,проданный мною.
это не аргумент и не факт, их вполне могли ремонтировать другие. я, например, не продаю президенты, а в ремонт попадаются
если бы вы сказали: я поставил 100 президентов в такси ( водители - гастарбайтеры) и за 3 года ни один не сломался, это было бы весомо, но я бы не поверил :-)))
за 3 года не спалили ни одной станции и не оборвали ни одной тангенты? идеальные пользователи :-)))
юра1
Участник
Offline4.8
с янв 2008
сиби-рь 302RS027
Сообщений: 1069

Дата: 05 Окт 2008 08:52:16 #  

Друзья о чем спор? У нас в стране рыночные отношения, и действуют законы проклятого капитализма, из чего следует что будет покупаться товар с оптимальным соотношением цена-качество. Качество и цена за мегаджет моих клиентов устраивает.
О гарантии: ручка паркер имеет пожизненую гарантию для ее владельца , но я не видел очереди в магазине за ними , вывод плохое соотношение цена-качество.
flip
Участник
Offline2.2
с янв 2007
Казахстан, Алматы, UN9GIR
Сообщений: 348

Дата: 05 Окт 2008 10:07:34 #  

252 - а принесли где? В Мск? Кто занимается? Тоже хотелось бы глянуть на цены и модели.
252
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1229

Дата: 05 Окт 2008 13:20:55 #  

Кто занимается?
говорит оф.представитель
+7 495 978 17 04
цены впечатляют :-))
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 761

Дата: 05 Окт 2008 16:30:17 #  

А кто сказал, что хвалёные "президенты" сейчас не Китай клепает ;)? Поди не 90-е годы.

ps Надёжные как не знаю. Сингапурский Алан с 92г. работает и не жужжит :)

pps Если выйдет "Президент Путин" то обязательно куплю :)))_)
юра1
Участник
Offline4.8
с янв 2008
сиби-рь 302RS027
Сообщений: 1069

Дата: 05 Окт 2008 16:39:20 · Поправил: юра1 #  

pps Если выйдет "Президент Путин" то обязательно куплю :)))_)
А если "Президент Медведев"?
http://www.cqham.ru/trx/image/r123.jpg
Президент Горбачев - Р123 мы уже проходили, вот где качество и 15 летняя гарантия :-))
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 05 Окт 2008 17:46:40 · Поправил: Шариков #  

Augsti godājamais nostromo. Вы работаете в "телеспутнике"? Вероятно, Вы менеджер по направлению president/stabo? Я понимаю Ваш гнев, но помочь смогу только советом. Ваши коллеги продают тысячами аланы, альбрехты и прочие недорогие дуделки, а Вы пыжитесь месяцами за один ничтожный контракт. Вам хочется в курилке (в Латвии ещё можно курить в общ. местах?) разбить их лоснящиеся, довольные репы, заставить их жрать свои галстуки и Аланы, но они Ваши коллеги и у Вас ещё остается надежда занять их намазанное мёдом прибыльное место. А можеть плюнуть на всё это и открыть свою контору по продажам СиБишных Векторов, Интеков или ТТЙ? Или с РКК по мегаджетам замутить? Или, назло французам, заказать на том же китайском ОЕМ заводе партию со своим логотипом и продавать по нормальным ценам?

За 3 года я не ремонтировал ни один президент,проданный мною.
Уверен на все 100, что чинят их не продавцы, а ребята из сервисного центра.

юра1
А что это там такое знакомое справа выглядывает? У меня от неё телескопчик полутораметровый сохранился с "гусиным горлом".
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 609

Дата: 05 Окт 2008 21:22:36 #  

Шариков

ну вы действительно Шариков. Что то видели,что то слышали,что то знаете.

Augsti godājamais
что за неведомый язык? И к вашему телеспутнике"? никакого отношения не имею.Вы живёте где то в прошлом веке.

А можеть плюнуть на всё это и открыть свою контору по продажам СиБишных Векторов, Интеков или ТТЙ?
Признателен за совет.Чтоб я делал без Вас.Я это сделал давно,но подобную убогость не продаю.За исключением разве что Интека.И то по определённым техническим соображениям.

Уверен на все 100, что чинят их не продавцы, а ребята из сервисного центра.

надо ж какие познания.Может он у вас и есть.У нас такого нет.Куда уж нам,драным европейцам,до вас.

в Латвии ещё можно курить в общ. местах?)

не знаю.Давно завязал.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1022

Дата: 06 Окт 2008 06:36:55 #  

Едва-ли,всякий мусор просто захватил вашу страну,я смотрю всё больше поклонников 27Мгц всё больше склоняются в сторону 857-897,а эти аппаратики хоть несколько и подороже,зато многократно функциональней,и качеством уж точно не хуже любого из Президентов,всёж-таки Made in Japan.
Вот в результате и оказывается Президент не при делах, так как для "мыльницы" он слишком дорог а на полноценный трансивер не тянет...
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 882

Дата: 06 Окт 2008 08:23:42 #  

Да .... ну Вы тут развели колллеги ......
Ребята, давайте жить дружно. Тем более что у нас, у всех есть один большой и общий интерес. Я думаю, что это сплачивает.

252
А если по теме, то из разряда СВшек President наиболее качественная СВшка. И как правильно заметил valevy всё больше поклонников 27Мгц всё больше склоняются в сторону 857-897.
oleg501
Участник
Offline1.0
с июн 2008
Сообщений: 185

Дата: 07 Окт 2008 20:58:24 #  

Уважаемый 252 обоснуйте по поводу псевдо шумодава!
moteoos
Участник
Offline1.0
с фев 2008
Москва
Сообщений: 84

Дата: 09 Окт 2008 15:23:21 #  


Кто занимается?
говорит оф.представитель
+7 495 978 17 04
цены впечатляют :-))


Привыкли покупать дешевки, а что с Вами разговаривать, жуйте сосиски за 80 р. кг, наслаждайтесь драйвом в ржавых жигулях, а есть еще дешевые радиостанции INTEK, TTI, используйте их. Решать какую радиостанцию себе ставить нужно самому, если ты привык к хорошему, то и купишь качество. А остальные пускай снизу ворчат на высокие цены, на плохое правительство, и повышение пенсии. У меня стоит WALKER, обалденная станция, ни капли не жалею денег потраченных на нее.
юра1
Участник
Offline4.8
с янв 2008
сиби-рь 302RS027
Сообщений: 1069

Дата: 09 Окт 2008 15:42:30 #  

У меня стоит WALKER, обалденная станция, ни капли не жалею денег потраченных на нее.
У меня yaesu FT-990,icom 706 mk2,alinco dr-130cb, но никогда не отказываюсь поработать на alan-100.
Имею машину стоящую 10 новых жигулей но в старые жигули никогда не откажусь сесть.
Просто нужно понимать что у каждого из нас разные возможности.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 761

Дата: 09 Окт 2008 17:34:26 #  

Привыкли покупать дешевки, а что с Вами разговаривать, жуйте сосиски за 80 р. кг,...

У меня стоит WALKER, обалденная станция
moteoos
Вы наверное чрезвычайно богатый человек, если можете себе позволить купить шарманку аж за 9тыс.р. даже не риску помыслить на каком авто вы ездите. ;)))))

Знаю одного Сибишного хилигана, который ву своё время, на драном сотом Алане трындел с народом от Альбиона до Новосибирска. Сам такими QSO не могу похвастаца, но уверен, что на развитие гражданского радио крутизна железки имеет минимальное влияние. И разведением пальцев в стороны кстати КСВ не настроить ;)
oleg501
Участник
Offline1.0
с июн 2008
Сообщений: 185

Дата: 09 Окт 2008 18:19:17 · Поправил: oleg501 #  

ха-ха
дядя Сережа
Участник
Offline1.0
с авг 2007
Украина.Донецк
Сообщений: 37

Дата: 09 Окт 2008 18:26:48 #  

Прочел как-то FAQот Танкиста про Си-Би и захотелось взять Президента.Через некоторое время взял старенького, но доработаного Линкольна. Дороговато взял и за такую цену уже никто не возьмет, но и не собираюсь продавать.Прекрасно работает в ЧМ и на SSB на 27 и 28 МГц. Может подстраиваться с точностью до 100 Гц, мощность плавно регулируеться до 20 Вт,встроеный КСВ-метр,работающий фильтр имп.помех. Отличное радио, ни разу не пожалел.
юра1
Участник
Offline4.8
с янв 2008
сиби-рь 302RS027
Сообщений: 1069

Дата: 09 Окт 2008 18:49:52 #  

252
прислали тут прайс по президентам
даже расстроился
выложите цены вместе порастраиваемся.:-)
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1022

Дата: 09 Окт 2008 20:44:12 #  

А остальные пускай снизу ворчат на высокие цены, на плохое правительство, и повышение пенсии.
Дело-то не в цене,а в том за что платишь. Когда Си-Бишная мыльница по цене соезмерима с настоящей Японской УКВшной двухбендовкой (той-же 7800) то баек о качестве становится явно маловато,этого мы в Московских "Бутиках" уже наслушались,там чертовски любят парить о "брендах" и "качестве".
Лично я для себя разделил всю подобную технику на "Игрушечную"или "Мыльницы", и "Настоящую".
"Настоящая" радиостанция должна иметь возможность внесения необходимых пользовательских настроек: Частота,шаг,разнос,регулировку мощьности,системы шумоподавления,и т. д. вручную или с ПК.
"Игрушки" или "Мыльницы" - Дешовые р.с. имеющие жёсткие аппаратные настройки программируемые на заводе изготовителе с невозможностью их изменения.
В данном случае речь идёт о станциях дешового формата продающихся по дорогой цене,глядя на картинки ихних плат что-то не обнаружил изобилия серебрённых и золочённых элементов,и Инрадовских фильтров тоже как-то не обнаружил,и кондёры отнюдь не сплошной тантал,и корпус отнюдь не цельноточённый,может быть признаком супер продвинутого качества явдяется та пластмассовая коробочка новомодного шумодава подвешенная на проводках и термоклее?
Скажу сразу Президентов не юзал,но чисто внешние впечатления именно такие,может быть у них какие-то совершенно уникальные характеристики по чувствительности-избирательности?
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 09 Окт 2008 23:17:51 · Поправил: Шариков #  

Да, господа европейцы - мы хоть и скифы с тунгусами, но нас брендами не разведешь!
не обнаружил изобилия серебрённых и золочённых элементов,и Инрадовских фильтров
На это будет дан ответ примерно такой - наши мудрые конструкторА смогли из низкокачественных деталей слабать в Китае продукт на уровне лучшего японского. Где-то между FT1000 и 756про2. Потому и ценник такой.
Скажу сразу Президентов не юзал
Это Вы опростоволосились - скоро будете биты. Я вот пользовал Лён-Колин, Жоржа, Гранта и какого-то Шигуна и могу сказать - сибишные дуделки, недостаточно качественные, что бы называться сладким словом НАМ-Тransceiver, но через-чур дорогие.
Прекрасно работает в ЧМ и на SSB на 27 и 28 МГц. Может подстраиваться с точностью до 100 Гц, мощность плавно регулируеться до 20 Вт,встроеный КСВ-метр,работающий фильтр имп.помех.
Дядя, я рыдал! Скажи ка дядя, как он там может подстраиваться с точностью до 100 Гц, а может и с неточностью до килогерца. Не так ли?
за такую цену уже никто не возьмет
Да не печалься, дядя - найдется еще много очарованных, втюхаешь им своего льнаколина и купишь 857, как все адекватные.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1022

Дата: 10 Окт 2008 05:30:01 #  

У меня есть серьёзные подозрения что в странах развитой демократии процедура получения Р.Л. лицензии может быть намного сложнее чем у нас,и с законным использованием нормальной техники могут быть серьёзные проблемы.... Вот и приходится им горемычным выбирать между совсем говном,и Президентом...
ВЕТЕР
Участник
Offline1.9
с фев 2008
Сообщений: 96

Дата: 12 Окт 2008 04:28:56 · Поправил: ВЕТЕР #  

Шариков
не в защиту прибалтийского товарища, но правды ради - покажите мне аналог линкольна у других производителей. наиболее приближенный по удобству и простоте управления. остальные модели не берем - я не сибишник. только одну - линкольн.

зы. все слова пишу с маленькой буквы. так быстрее
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1022

Дата: 12 Окт 2008 06:44:05 #  

покажите мне аналог линкольна у других производителей
ВЕТЕР
Ваш вопрос несколько некорректен,поскольку не указана ценовая группа,а как оценивать не выпускающегося сейчас Линкольна-непонятно.
Если оценивать его в 200$ то это будет лучшей станцией не имеющей аналогов,а если в 600$,то тут уже близко начинаит маячить хотя-бы тот-же FT-817(680$) по сравнению с которым Линкольн будет уже мягко скажем не лучшим вариантом.
Одна и та-же вещь может быть чертовски хороша за одну цену,и полным говном за другую.
ВЕТЕР
Участник
Offline1.9
с фев 2008
Сообщений: 96

Дата: 12 Окт 2008 08:10:34 #  

valevy давайте не валить мух и котлеты в одну кучу. надеюсь вы прекрасно понимаете, что речь идет об однодиапазонной технике. не надо сюда мешать HF трансиверы, иначе скоро начнем Alan-100 сравнивать с FT-1000. станции для 27МГц(28МГц) - это отдельный класс оборудования. исторически так сложилось. вот давайте в этой "песочнице" и меряться :-) и желательно, чтобы мерялись те, кто "знает вкус устриц". линкольн вот он у меня на столе стоит. и не только линкольн. могу фото выложить.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 12 Окт 2008 10:18:30 #  

ВЕТЕР
покажите мне аналог линкольна у других производителей. наиболее приближенный по удобству и простоте управления. остальные модели не берем - я не сибишник. только одну - линкольн.
Давайте для начала тогда выясним, что называть ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ? Например "Император Шигун", который имел якобы отношение к Президентам это тот же производитель? Он же Alan 9001, он же Император 5010 кто тогда? Или RCI 2950, который вроде бы не имеет отношения к Президентам. А помните Uniden HR2510? А Realistic НТХ-100? Все аппаратцы класса 10m Ham-Radio, это одного поля ягоды. Недостаточно удобные, ткнущиеся на базовую антенны, с "плавающим" или "плачущим" гетеродином, требующие доработок.
Разговор не о том, что President делает аппаратуру хуже других, а о том, что цены задирает необоснованно. Сравните на сколько снизились цены на японские полноценные трансиверы, на аланы-мегаджеты и на сколько поднялись на President.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  72  73  74  75  76  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.