LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 18,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› LPD, PMR, FRS
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 147

Дата: 28 Сен 2005 00:35:28 #  

Любители дудеть где ни попадя, что бы не замели, могут замаскироваться:)



Это кстати моторола фрс.
woo
Участник
Offline1.7
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 38

Дата: 28 Сен 2005 00:39:12 #  

Да да, это деткие шпионы с VOX. Кстати замечательная вещь, ежели особливо квартира большая.
Реклама
Google
Дата: 28 Сен 2005 00:43:50 #  

Нет, это не радионяни. Именно радиостанции.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 279

Дата: 28 Сен 2005 00:54:37 #  

А прикид у них ничо...
WRX
Участник
Offline1.6
с мая 2005
Сообщений: 44

Дата: 28 Сен 2005 11:14:16 #  

Вибраторы даже напоминают :)) Не исключено, что появление в людных местах с такой штукой будет воспринято немного "по-другому" :))
Дата: 28 Сен 2005 11:19:45 #  

БЕГЕМОТ
Скока стоят сии "вибраторы"?
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 13

Дата: 28 Сен 2005 11:26:10 · Поправил: HIPOPOTAM #  
feri
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Страсбург ФРАНЦИЯ
Сообщений: 1086

Дата: 28 Сен 2005 12:53:47 #  

это полноценные ПМР. Use the PMR 446 MHz recreational frequency band
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 150

Дата: 28 Сен 2005 19:26:45 · Поправил: rw3ar #  

Ишим-004 - а что Вы так нервничаете? Или мы с Вами по разные стороны прилавка? ;) Тогда Ваше раздражение понятно - закупленные FRS-ки продавать надо, а для этого нужно навешать лохам лапши, типа "безлицензионные", "частОты пустые", "никто Вас ловить не будет". А ежели у какого покупателя радейку и конфискуют, так еще лучше - снова покупать придет...
Ну а уж если совсем поплохеет - власть снова реально запретит торговать передающими радиосредствами, как картошкой, из-за того, что такие вот торгаши напродавали наивным людям аппаратуру, которой в РФ пользоваться нельзя, и те болтают где не положено, так ведь торговать-то все равно чем... на радиостанциях свет клином не сошелся.. Так, Ишим-004, а?
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 150

Дата: 28 Сен 2005 19:58:59 #  

Amadeus - так ведь покупают-то просто по неведению... Недобросовестные (мягче не скажешь) продавцы во всю трубят от том, что FRS регистрации не требует, и ведь правду говорят, но как всегда не всю - FRS "безлицензионна" и не требует регистрации только в одной стране Мира - США! А вот даже в Канаде, уж на что, казалось бы... - так фиг! Там они под запретом - национальное распределение частот отличается...
А наш простой обыватель, он обыватель и есть - сам ничего не знает, привык, что сотовые телефоны свободно продаются, а ЭТО - чем отличается... А давно ли и на сотовый каждый пользователь должен был таскать (и получать!) разрешение? Бог даст, придем и к тому, что на LPD с временем требование о разрешенияхрегистрациях отменят, но для этого надо вести себя по-человечески, то есть не лезть на чужие частоты. Есть тут и другая сторона - когда явление становится массовым, то его узаконивают, но только если это не мешает жить никаким чиновникам. LPD-частоты лежат внутри любительского диапазона, и чиновникам вобщем пох, что там делается, а вот FRS/GMRS - тут нам ловить нечего, и дело даже не в том, использует ли реально какая-либо служба эти частоты или нет - эти частоты кому-то присвоены, и чтобы их народу отдать, их соответственно надо отбрать... Способны те, кто завез в РФ вагон FRS'ок пролоббировать такое решение? Нет - они свое с лохов срубят, и будут чем другим торговать. А мы тут на пустом месте флейм разводим...
Дата: 28 Сен 2005 20:01:03 #  

Бэ.

Клеймить будете, когда вас перед колхозниками в клубе выступать наймут. А тут разговор в сторону не уводите, не на GUNS.RU находитесь.

Давайте-ка верняемся к вашей агитке на предыдущей странице. Как незарегистрированной радиостанцией можно завалить самолет? Вы вроде бы, судя по нику, должны что-то про радиосвязь понимать. Разъясните нам, темным. Проведите ликбез, уважаемый товариШчь политработник.
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 4

Дата: 28 Сен 2005 20:38:52 #  

Ишим-004
Если огреть ею пилота по шее....

простите за флейм.
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 150

Дата: 28 Сен 2005 20:42:15 · Поправил: rw3ar #  

Ишим-004- Вам легче станет, если я с Вами соглашусь и скажу что это невозможно, или почти невозможно. Но почитайте внимательно - я ведь такого и не утверждал - формулировка-то была "если будет, например, доказано", а каким образом могут "наехать" - почитайте
http://signals.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=4&topic=14992&page=1
И разговор в сторону уводите Вы - вопрос был - чем отличаются станции "бытовых" применений. Я дал развернутый ответ на этот вопрос, с самой общей оценкой меры ответственности за нарушение правил использования частот.
И все-таки, что Вы так нервничаете? Мой ответ как-то задел Вас лично? И позвольте Вам напомнить, что мы тут с Вами в равном положении - оба гости чужого сайта и, уж извините, советы как себя на нем вести, что говорить, а что нет, я согласен принимать только от его владельцев или лиц ими на то уполномоченных, к коим Вы - незарегистрированный пользователь - вряд ли относитесь.
Что-то не припоминаю, чтобы я где-то, кого-то "клеймил"...
Кстати сказать, чем ругаться. заглянули бы на guns.ru - поучились бы вежливости, что ли, а то радиолюбителей принято считать супервежливыми, а тут Ваши милые реплики про "колхозников", "товариШчей" и кому куда "двигать"...
Дата: 28 Сен 2005 20:48:56 #  

Не злитесь rw3ar, никто "на вас" не нервничает.

Вы разводите глупую, лживую и ненужную агитацию. Получаете заслуживающий ответ. Не более. Давать творческий простор вашим агиткам ("формулировкам", как вы это называете) нельзя - форум читают не только специалисты.
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 150

Дата: 28 Сен 2005 20:56:37 #  

Хм.. Сам-то, понял - что сказал? ;)
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 150

Дата: 28 Сен 2005 21:03:36 #  

Вот именно для "не только специалистов" я и написАл и про 150 частот, и про неприменимость в РФ радиостанций-FRS/GMRS и про ответственность. А Вам, Ишим-004, это, похоже, очень не понравилось. Видимо, зачем-то Вам надо, чтобы "не специалисты" были не очень в курсе этой темы, вот и злобствуете... А тут все просто и прозрачно.
Дата: 28 Сен 2005 21:04:44 #  

Вот так вот и выявлена граница Вашего понимания. А также общий уровень развития. На этом можно считать Вашу агиткампанию проигранной, мою контратаку законченной. В следующий раз готовьтесь к лекциям лучше, чтобы мне было интереснее. Успехов! ;)
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 150

Дата: 28 Сен 2005 21:08:42 #  

Ура! Наши взяли водокачку!
Дата: 28 Сен 2005 21:10:49 #  

rw3ar зачем вы пытаетесь выглядеть перед властью шелковым и покладистым? власть вас все равно не заметит, а если и заметит, то не оценит и незапомнит
Алексей
Участник
Offline2.4
с янв 2005
Москва
Сообщений: 1

Дата: 28 Сен 2005 21:15:00 #  

Нормальная позиция радиолюбителя, рожденного еще при жизни тов.Сталина. И нечего к нему приставать.
Дата: 28 Сен 2005 21:16:29 #  

Как незарегистрированной радиостанцией можно завалить самолет?

Легко! Пилот видит, что радиостанция незарегистрированна, офигевает от такой наглости и уходит в крутое пике или вообще срывается в штопор.
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 150

Дата: 28 Сен 2005 21:18:25 #  

1212 - я не понял, а власть-то тут при чем? Был задан вопрос, потом разные люди ругались, что никто не хочет внятно ответить. я, кстати, тоже немного поворчал, типа - самим лень разобраться... потом сжато сформулировал довольно полный, как мне кажется, ответ. Кого-то почему-то этот ответ чем-то задел... ну пофлеймили слегка... а вот власть тут где? "Или лыжи не едут..." ;)
scanner2000
Участник
Offline5.5
с сен 2005
Москва
Сообщений: 111

Дата: 28 Сен 2005 21:19:37 #  

Нормальная позиция радиолюбителя, рожденного еще при жизни тов.Сталина. И нечего к нему приставать.
Ага, и с первой или второй категорией.
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 150

Дата: 28 Сен 2005 21:21:13 · Поправил: rw3ar #  

Алексей - ага - я родился в прошлом тысячелетии в несуществующей стране! А Вы нет? Искренне завидую Вашему возрасту :)))
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 147

Дата: 28 Сен 2005 21:27:00 #  

scanner2000
Ага, и с первой или второй категорией.

Вы уж с категориями разберитесь :)
А то не солидно писать не весь о чем, сомнения возникают в компетентности... вообще...
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 150

Дата: 28 Сен 2005 21:49:20 · Поправил: rw3ar #  

Давайте отделим мух от котлет
В этом деле есть три стороны:
- формальная - она по сути очень проста и изложена много где, в том числе и в моем ответе про 150 частот; Общая тенеденция в РФ - направлена, похоже, сейчас скорее в правильную сторону - частот-больше, запретов-меньше;
- фактическая - в РФ наличествует известный либерализм в части продажи радиосредств и их применения - это факт (прошу заметить, мое отношение к этому, хоть и было выражено в несколько завулированной форме, но сильно отличается от приписываемого мне некоторыми ;) ), но все это на фоне работающих и развиввающихся на современной технической основе государственных систем радиоконтроля; Общей тенеденции в РФ я не вижу, но... не дай Бог спровоцировать "упорядочивание"...
- "правоприменительная" - в кавычках не случайно - ибо говорить тут о Праве в нынешней действительности вряд ли уместно - тут кому как повезет. Общая тенеденция в РФ - направлена, похоже, сейчас скорее в сторону ужесточения... увы.

А вот кто где в этом треугольнике... это уж дело каждого.
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 28 Сен 2005 22:26:56 #  

Маленькое разъяснение:лицензия в США не требуется на частоты FRS при мощности до 0,5 вт.
Если вы используете каналы GMRS,то лицензия обязательна.Стоимость получения-70$/
Инфо от WA6GON (Даг), GMRS позывной KAF9830
Дата: 28 Сен 2005 22:53:23 #  

Рождён со второй категорией...
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 147

Дата: 28 Сен 2005 23:06:11 #  

Рождён со второй категорией...
А первая посмертно...
О чем это Вы?
Дата: 29 Сен 2005 11:41:45 #  

rw3ar Дарагой, вы чего тут нам доказать то пытаетесь? Вам приплачивают за агитацию "здорового образа жизни"? Или вы член воинствующей секты "зарегистрированных ЛПДшников"? )))
Какое вообще вам дело до меня, ишима-004 и прочих "радиохулюганов" (а у меня кстати сейчас вообще ни одной работающей рации нет, еще тот "любитель"))))...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.