LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 30,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› LPD радиостанции
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
britanetz
Участник
Offline1.0
с фев 2005
Сообщений: 31

Дата: 26 Май 2005 14:03:26 #  

отзывы, жалобы и пожелания по обслуживанию, качеству и т.п. просьба отправлять сюда:

Ув. Штудент, мне в форумне некто RadioHoolyGun отвечает - это Ваш человек? :) А то странно - мне в одной ветке уверенно заявляет что у Вас в руководстве опечатка, а другом спрашивает - какую к GXT400 нужно антенну прикрутить чтобы она по городу на 15 километров работала :)
Дата: 26 Май 2005 15:15:34 #  

Это не совсем опечатка. Дело в том, что сигнальный экземпляр, который прислали на тестирование имел три режима мощности H/M/L/ и канал приёма погоды WX 156Мгц. То есть это была американская FRS перепрошитая на 433-434 с измененными параметрами входных и выходных контуров. Описание делалось под неё. Маленькая техническая неувязочка. Вопрос решается.

RadioHoolyGun - посторонний.
Вообще то если двухватную станцию подключить к хорошей антенне, то 15 км. не проблема - по крайней мере на передачу "бить" будет. На приём, конечно заткнётся без дополнительных контуров.
britanetz
Участник
Offline1.0
с фев 2005
Сообщений: 31

Дата: 26 Май 2005 15:37:43 #  

Спасибо!
А про 15 км - удивили, я было подумал что это совсем уж из области фантастики.
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 43

Дата: 26 Май 2005 15:51:35 #  

britanetz
А про 15 км - удивили, я было подумал что это совсем уж из области фантастики.

При связи на "LPD-частотах" следует, различать, как минимум, три сильно отличающихся случая, которые можно условно назвать "земля-земля", "земля-воздух" и "воздух-воздух".
Когда оба человека на земле в городе с плотной застройкой никаких 15 км, скорее всего, не получится. Когда один на земле, а второй достаточно высоко, например на верхних этажах зданий, результат может быть намного лучше. Когда же оба связывающихся "в воздухе", дальность при 2 Вт на выходах (и даже меньше)может легко превысить 15 км. Почитайте, хотя бы приводимый здесь недавно отчет http://qth.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=15 , там было 10 мВт.
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 21

Дата: 27 Май 2005 08:45:51 #  

Salesperson

Офигеть, они упавший маяк вертолетом искали... Хоть стой, хоть падай.. Паялы....
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.012; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.