LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 17,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Испытания LPD радиостанций.
 Страница:  ««  1  2  3  4Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 03 Ноя 2005 18:33:59 #  

К сожалению новые станции похужее старых будут по надежности. да и подделок появилось много. Пару дней назад держал в руках Kenwood tk 2107-так его ни один фирменный софт не смог победить. И пластик из нутри полная дрянь. И аккумулятор внутри без теплозащиты и термистора. Согласен. А дороговизна -вопрос более спорный. На цену влияет таможня , наценка магазина ит.д. За кордоном они подешевле. Я видел 225 Midland около 29 евро за ПАРУ в блистере.
3dmax
Участник
Offline1.6
с окт 2005
Королёв, моск. Обл.
Сообщений: 192

Дата: 03 Ноя 2005 20:45:51 #  

давайте завтра на irc.rinet.ru
кто первый зайдет, создает канал LPD_test
связь в районе 14.00 - 15.00

Ок, я буду!
Ну это уж совсем эктремально ненаучно и непедагогично. Хотя оказалось весьма действенно судя по результату. Но должен со ВСЕЙ ответственностью заявить что это все таки не наш метод;-)
Да я сам не сторонник таких методов :) Ну просто было интересно проверить дальность связи. Идея эта у меня возникла после первой поездки мимо этих строителей, на второй поездке я предложил это крановщице, но меня не поняли :)
На третьей поездке я попытался хотя бы выяснить, что у них за радиостанция, но в ответ получил что то типа того :" Иди мальчик, не мешай работать! Не засоряй частоту! " Агрессивная какая то оказалась крановщица! Оттого и проверял дальность связи таким варварским способом, но полученный результат меня вполне удовлетворил!
Реклама
Google
3dmax
Участник
Offline1.6
с окт 2005
Королёв, моск. Обл.
Сообщений: 192

Дата: 03 Ноя 2005 21:00:58 #  

Я уже в irc, если есть у кого желание, то заходите сейчас!
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 04 Ноя 2005 18:03:10 #  

Привет всем!
Вчера открыли реппитер-попугай и я с ним забавлялся, проводил QSO с владельцем этой техники...
Сегодня устроил супер DX для портативной LPD. Зная где находится реппитер (мне хозяин подсказал, да и я мимо случайно проехал), попытался связаться с ним на расстоянии 15 км 750м... Высота антенны репиттера 50 метров, моя высота была 60 метров. И каково было моё удивление (и восторг), когда связь с реппитером и его хозяином состоялась!!!
Новый рекорд составляет пока 15,750 км!!!
Кому интересно, в личке скажу где реппитер и на какой частоте работает...
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 04 Ноя 2005 18:12:32 · Поправил: Kulikov_Sergey #  

3dmax
А тебе хочу сказать, что не стоит заниматься радиохулиганством - это как правильно К33 заметил не наш метод!
А то рано или поздно поймают и уши оторвут... Мы на СВ вычисляли таких товарищей и приходили к ним домой для проведения просветительной беседы... А ЛПД-шки из-за малой мощности ещё проще вычислить... Да и подумай о последствиях отсутствиях связи крановщика со стропальщиком - это не игрушки, самая лёгкая плита или блок весит 2 тонны (это я тебе как производитель бетона говорю), мало ли что может случтиться...
3dmax
Участник
Offline1.6
с окт 2005
Королёв, моск. Обл.
Сообщений: 192

Дата: 04 Ноя 2005 19:25:26 #  

Сергей, Вы не верно меня поняли. Или может я не правильно изложил факты. Я не радиохулиган, и уж тем более не какой нибудь говнитель. На ВЕЖЛИВОЕ предложение крановщица послала меня прямым текстом. Я думаю не стоит описывать здесь её выражения. И вообще попросили свалить с этой частоты. Ну уж извините, понапокупают радиостанций на 433, а потом ещё хотят нормально работать! Дом строит известная фирма, судя по рекламному щиту... Так вот если они хотят нормально работать, то нечего экономить на связи!
Поэтому как ко мне отнеслись, так и я к ним. Если бы она вежливо отказало, то нет проблем, даже и не стал бы пытаться! А так... Так что вины моей тут особо не вижу! К тому же когда проезжал мимо ещё один раз, то извинился за то, что помешал работать!
Например крановщица на Краснопрудной очень приличная женщина, и сней много раз общался когда проезжал мимо. Но там нет перспективы выяснить дальность связи, из за плотной застройки...
если Вам не трудно, то напишите мне в личку где находится репа, и на какой частоте. Завтра с утра если получится постараюсь выяснить дальность связи. Конечно забраться на 60 метров у меня нет возможности, но всё же.
Что же касается ваших 15 км, то вполне возможно. ( это я к тому, что в соседней теме товарищ не верит) . Ведь мои сигналы крановщица слышала более чем на 7 км, а я её принимал почти до 11. И это учитывая тот факт, что я был в машине и передвигался сос коростью 80км/час
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 83

Дата: 04 Ноя 2005 20:25:59 #  

С трудом верится про 7...не говря уже про 15 км... Это я так к слову...
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 04 Ноя 2005 22:20:40 #  

Гранит 331
Я не прошу верить или не верить, мне по большому счёту всё равно. Но раз Вы читаете уже отдельно вынесенные темы по LPD, значит определённый интерес у Вас имеется...
Мне нет смысла врать, а тем более у меня есть свидетель как со стороны корреспондента, так и со стороны человека, который стоял рядом...
Если Вам это интересно, то в личку могу послать позывной и частоту моего кореспондента, дабы он подтвердил наш QSO.
Так же я никому ничего не собираюсь доказывать, а лишь провожу интересные мне эксперименты и делюсь результатами с людьми, которым это интересно...
3dmax
Всё же с твоей стороны это было радиохулиганство, но учитывая отсутствие опыта можно закрыть глаза на это пока. Просто есть определённые писанные и неписанные правила, которые надо соблюдать. Думаю, что всё это придёт с опытом общения... Не важно, что фирма большая и богатая... Диапазон для всех и давайте друг друга уважать. Тут как в метро прям, состав один, а желающих много... Ну послали и хрен с ними, мы пересядем в другой вагон и не будем друг другу мешать... Ладно, замяли эту тему... Лови в личку инфу о реппиторе...
Дата: 05 Ноя 2005 00:30:56 #  

Господа, господа, ну не имеют права крановщики и монтажники работать на общедоступных предназначенных для некоммерческого использования частотах. Кто-то ведь может "подсказать" крановщику "Майна" в то время, когда истинный руководитель работы будет находиться рядом или под плитой. Строительные организации должны всё-таки арендовать и оплачивать свои частоты.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 05 Ноя 2005 00:39:07 · Поправил: Kulikov_Sergey #  

варистор
Да не будет в нашей стране такого... Вон таксисты со всю работают на СВ, так же как и охрана в своё время работала на тех частотах, а это же гражданский диапазон... У нас хотят что-бы было дёшего и сердито. И с этим приходится считаться... Или заниматься радиохулиганством и гонять строителей и охрану, которые в общем-то не виноваты, что начальство у них такое экономное и не очень сообразительное, ведь можно же поставить субкод... Ну и пусть их слушают, но вот они-то ограничатся от постороннего вмешательства...
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 147

Дата: 05 Ноя 2005 01:06:16 #  

варистор абсолютно прав.
Когда плита ляжет на чью нибудь голову, надзор тут же напомнит о существующих нормах и правилах. И отвечать будет то самое экономное, которое не обеспечило работу на первичной основе.
А крановщик, что бы не быть виноватым, должен начальству вручить служебку о помехах и возможных последствиях, под роспись.
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 83

Дата: 06 Ноя 2005 14:22:37 #  

Kulikov_Sergey
И мен репу тогда тоже киньте... :)


варистор
Да все стройки - это зверьки... А что можно обьяснить слезшим с осла только вчера...

Kulikov_Sergey
ведь можно же поставить субкод...
Во это точно... Я тоже не пойму почему никто не включает эту функцию... Может читать не умеют?

БЕГЕМОТ
А есть вообще какие нибудь нормативы по связи на стройке, например между крановщиком и указывающим маршрут? Как они раньше общались?
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 147

Дата: 06 Ноя 2005 16:53:55 #  

Гранит 331

А есть вообще какие нибудь нормативы по связи на стройке, например между крановщиком и указывающим маршрут? Как они раньше общались?

Раньше были, не думаю что их отменили, все же это потенциально опасное производство.
При сов.власти у них кусок где то в районе 165 МГц. был, еще раньше телефон на шнурке и брехальник, а до этого флажки, как на флоте :)
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 83

Дата: 06 Ноя 2005 17:12:48 #  

БЕГЕМОТ
То бишь получается, что сейчас как говорится каждый д***ит как хочет что ли?
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 147

Дата: 06 Ноя 2005 18:27:10 #  

Как во всей стране...
Хотя на двойке иногда слышно законопослушных, но это большая редкость.
Lawerman
Участник
Offline2.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 87

Дата: 27 Ноя 2005 13:51:50 #  

Именно, что диапазон 433 МГц предназанчен для использования ВСЕМИ желающими. Но передаваемая по нему информация не должна содержать сведений, предназначенных только для служебного пользования. Например, во время операции по задержанию преступников милиционеры не должны пользоваться 433 МГц, поскольку прослушать их переговоры и помешать им вести их и в результате сорвать операцию не составит труда. В то же время поехавшие в выходные в лес по грибы и по бухло стражи порядка не должны использовать свои служебные рации для разговоров типа "Вася, ну ты грибок хоть один нашёл ?" - "Не-а" - "И я тоже ни х... не нашёл... " - "Да ну в п...у их, эти грибы, выходи на полянку, трубы горят ! " Как раз для таких вот разговоров и существует 433 МГц.

Если по нормальному - ЧОПы, строительные организации, таксисты и прочие лица, использующие радиосвязь в служебных целях, должны на коммерческой основе арендовывать частоты для служебных переговоров своих сотрудников. Только это бывает, наверное, на осторове Утопия...
Дата: 09 Дек 2005 12:30:45 #  

В основном форуме топик, посвящённый этой теме был дважды немедленно удалён. Надеюсь, что тут он просуществует немного дольше...

Тему "Долой модераторов! Верните Медведева!" закрыли.
Давайте подведём итоги.
Часть участников, а именно Kulikov_Sergey, Dromannof и 3dmax, была забанина без основания и объяснения причин мордератором Бегемотом. Причём были забанины так же и те, кто вообще не писал в том топике. Правда это чисто по бегемотовски... Шмалять без разбора, авось попаду. И досталось тем, кто ранее имел конфликт с данным представителем флоры и фауны.
Кстати, после закрытия темы модератором SergUA6 мордератор Бегемот позволил себе определённые высказывания:
1. "Правила – они едины и для посетителей и для модераторов." И это написал человек, который пишет в закрытой теме, тем самым показывая своё неуважение к участникам, ведь публично никто ответить не может.
2. "Неофициальной части не будет, поскольку развлекать анонимов, озабоченных синдромом опытности, звероводов, дарвинистов, пофигистов, спрятавшихся за анонимными никами и недорослей у меня нет ни желания, ни времени." И это говорит человек, от которого многие наслушались столько флуда и который сам страдает синдромом бывшего опытного?! И сколько раз он сам был аннонимом?! И поверьте мне, когда он был участником, его пустые высказывания удалялись модератором по моей просьбе.
Ну а это вообще смахивает на культ личности: "...с Уважаемыми участниками, которые в состоянии отличить где модератор, а где просто участник, мне гораздо приятней общаться в тематических ветках." и опять таки противоречит его же словам о равенстве!!!
Приведу ещё один пример: вот думаю... целиком его процетировать или ссылку на линк дать? Дам ссылку и не буду уподобляться ему.
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=20748&page=0
Разве это не флуд? Разве это не идёт в разрез правилам, о которых он сам неоднократно упоминает?!
И от сюда возникает вопрос: куда смотрит администрация сайта?
Разве поведение Бегемота не заслуживает его изгнания из модераторов?
Разве это не свинство и не мания величия с его стороны?

Дорогой Бегемот! Вы конечно удалите сей линк и заблокируете логин, но уверяю Вас у меня лично к Вам появилось отвращение. Не дай Бог нам всем, что бы Вы поднялись выше модератора...
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 09 Дек 2005 16:55:57 · Поправил: Забыл пароль и логин #  

Интересно, а проводил ли кто РЕАЛЬНЫЙ сравнительный ТЕСТ ЛПиДишек?
С измерением создаваемой напряженности поля, чувствительности по входу, эффективности антенны по приёму, избирательности, АЧХ микрофонного тракта и громкоговорителя (т.е. разборчивости)?
Или только одна бредятина: я на седьмом этаже, Васька в магазине, а Сашка с собакой идёт по бульвару?
Дата: 09 Дек 2005 17:01:17 #  

Ну проведите, кто же Вам не даёт?
Весь фокус в том, что цифры никому не интересны. Как раз интересна дальность связи в реальных условиях!
А цифры... Ну что цифры. Из них толком что либо вычислить не всегда возможно.
Avallon
Участник
Offline2.2
с мая 2004
Тверская обл.
Сообщений: 24

Дата: 09 Дек 2005 17:04:04 #  

Забыл пароль и логин

Личку посмотрите пожалуйста.
Дата: 09 Дек 2005 17:15:33 #  

По моему все они одинаковы, эти ЛПДшки.. Одного поля ягодки.
Дата: 09 Дек 2005 17:37:41 #  

Ну не скажите...
Например я думал, когда купил jj, что по дальности уже и не может быть станций лучше. Оказывается я ошибался. Понял я это, когда взял потестить Вектор. По дальности связи он явно лучше, а вот по чувсвительности сильно отстаёт от JJ.
Так что однозначно сказать, какая станция лучше-невозможно. Но, всё же они далеко не одинаковые.
9c4772
Участник
Offline5.2
с июн 2005
Екатеринбург
Сообщений: 417

Дата: 09 Дек 2005 18:43:53 #  

Kulikov_Sergey
Новый рекорд составляет пока 15,750 км!!!
Спешу вас огорчить, ваш рекорд - не рекорд.

Всего было проведено 56 связей. В том числе на 145 мГц - 51, максимальное QRB-440 км, и 5 на 433 мГц при выходной мощности передатчика 0,3W(!) c максимальным QRB по QTH локатору - 115 км. ( http://liga.boxmail.biz/cgi-bin/guide.pl?action=article&id_razdel=4314&id_article=5041 почитайте). Совершенству нет предела!
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 09 Дек 2005 19:07:58 #  

Я,как непосредственный оператор,капитан команды и владелец того самого "рекордсменского" 507-го подтверждаю!:).
К слову,это тоже уже не рекорд.Сборная команда радиолюбителей гг.Краснотуринска и Серова работала с горы Конжаковский камень (см.по карте) с нами же в 2004-м году.Расстояние 137 км по QTH loc.Станция-Алан 516.
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 09 Дек 2005 19:11:16 #  

Да,вот тут друзья по фирме подсказывают (не все радиолюбители),типа, "а что бы вам не собраться где-нить толпой со своими игрушками и не померяться...".Короче,подколки пошли в сторну измерений "приборов":))).
Могу прихватить чемодан "игрушек":)))
9c4772
Участник
Offline5.2
с июн 2005
Екатеринбург
Сообщений: 417

Дата: 09 Дек 2005 19:24:39 · Поправил: 9c4772 #  

9c107
Хотелось бы протестить свой 507 на соответствие тех. характеристикам. Я только что написал в соседней ветке, есть у него кое в чем недостатки в сравнении с Аланом 401.
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 09 Дек 2005 19:31:39 #  

9c4772
А в чём проблема? берём измеритель мощи и анализатор (хотя в R2600 измеритель мощщи до 100 вт уже имеется) и погнали лысого по трассе:)
9c4772
Участник
Offline5.2
с июн 2005
Екатеринбург
Сообщений: 417

Дата: 09 Дек 2005 19:37:25 #  

9c107 Кого где берем? Куда гоним? :)
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 09 Дек 2005 19:49:01 #  

Нуу...я бы взял на рабочем месте:))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.