LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 31,
участников - 1 [ xroft]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Странный радиообмен на 433,075
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 27 Май 2006 09:41:35 #  

Питерцы с Днем города! 433,075 буду на приеме сегодня, по мере возможности, подходите буду рад провести связь. Да совсем забыл всех погранцов поздравляю с наступающим!
Дата: 29 Май 2006 02:55:15 #  

Хватит "гадить" на любительском диапазоне своими LPD-ишками с завышенной мощностью! Какие вам километры? На 10 мвт можно только в пределах 100-300 м в городе работать. Идите на PRM - там можно полвата. И позывные вы должны не сами придумывать, а получать в РЧЦ и регистрировать р/с в россвязьнадзоре. А если кто хочет проводить дальние связи - идите в радиоклубы и получайте радиолюбительские позывные - сейчас это просто, даже телеграф не надо знать. Зато какие перспективы - и диапазонов больше и разрешенная мощность.
Реклама
Google
Дата: 29 Май 2006 06:59:34 #  

ru9tr
Зато какие перспективы - и диапазонов больше и разрешенная мощность.
"Wir haben nichts zu verlieren, ausser unseren Ketten!" (c) Karl Marx
Дата: 29 Май 2006 11:59:38 #  

Паялы атакуют!
9c4772
Участник
Offline5.2
с июн 2005
Екатеринбург
Сообщений: 417

Дата: 29 Май 2006 12:53:33 #  

ru9tr
даже телеграф не надо знать Вы уверены? У меня другая информация.
и диапазонов больше Не надо нам больше диапазонов.
Дата: 29 Май 2006 12:55:19 #  

Варистор
Паялы атакуют!Если Вы про меня, сын мой, то Вы ошибаетесь...
BR4096
Участник
Offline2.2
с янв 2006
Торонто
Сообщений: 379

Дата: 29 Май 2006 12:57:16 #  

"Вслушиваясь в бессмысленное пиликанье, Штирлиц с горечью понял, что пастор Шлаг не знает азбуку Морзе..."
ЛВС
Участник
Offline2.1
с мар 2006
Сообщений: 85

Дата: 29 Май 2006 14:27:29 #  

9c4772
даже телеграф не надо знать Вы уверены? У меня другая информация.

Ваш источник недостоверен.
Не надо 100%
9c4772
Участник
Offline5.2
с июн 2005
Екатеринбург
Сообщений: 417

Дата: 29 Май 2006 17:13:59 #  

ЛВС
Наш источник не вызывает сомнений. Данная мера была введена, дабы отлучить лиц незнающих азов радиосвязи от работы под любительским позывным. Так же автор введения считает, что таким образом убавиться число говнителей в эфире.
9c4772
Участник
Offline5.2
с июн 2005
Екатеринбург
Сообщений: 417

Дата: 29 Май 2006 17:14:21 · Поправил: 9c4772 #  

*
Дата: 30 Май 2006 15:47:16 #  

Слушайте, друзья дорогие, выручите пожалуйста способом "на скорую руку"!!! Попал сюда случайно, даже региться не предлагается!
Вопрос вобщем до изумления примитивный: у меня есть одна единственная маленькая Alan - 507. У нее 69 каналов в диапазоне 433 Мгц. Очень хочется к ней найти любой источник стабильной частоты (хоть брелок какой-нибудь), только не самоделку. Единственное, что я знаю - это кнопки безпроводных звонков, брелки автомобильной сигнализации и сигналки типа тревожных кнопок (433,92 Мгц). Но я не знаю частот своих каналов на моей Alan - 507 и нигде в Инете этого найти не могу. Может быть знает кто?
BR4096
Участник
Offline2.2
с янв 2006
Торонто
Сообщений: 379

Дата: 30 Май 2006 16:14:37 #  

нигде в Инете этого найти не могу.
"Не верю!" (c) Станиславский
Дата: 30 Май 2006 17:05:12 #  

Звиняйте, здесь и нашел. Все просто. всегда +0,025 Мгц на канал. Тогда получается, что ближайший канал к частоте сигнальной кнопки это 35-ый (F=433,925), но это не совсем точно - разница в 5 килогерц. Это существенная разница? Кто-нибудь пробовал?
Дата: 31 Май 2006 02:42:14 · Поправил: alexi145 #  

Мигалкин с какой целью вам это все надо?
И что простите вы имеете в виду под словами "кто нибудь пробовал?"?
Дата: 31 Май 2006 21:37:19 #  

Ну для чего, для чего... А надо! Не хочу вторую станцию доставать только для того, чтобы на пару, тройку сотню метров сигнал передать. Цивильно передать.
Дата: 31 Май 2006 21:41:42 · Поправил: atman #  

Мигалкин На каждую вторую постановку/снятие машины с охраны в радиусе пол-километра (т.е. каждые несколько минут для центра города) ты будешь получать ложное срабатывание. Включи вообще рацию на 35 канале - там почти постоянный шум! Купи лучше самую дешевую рацию (долларов за 30, кажется, можно взять 8-каналку).
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 150

Дата: 01 Июн 2006 09:44:10 #  

ru9tr
Что за дикий снобизм? У Вас что - в Нижнем - на 70-ке от радиолюбителей тесно, одних репитеров штук тридцать? От появления LPD-шек с приличными параметрами больше всех выиграли именно радиолюбители. Да и радоваться надо, что еще кто-то на диапазоне появляется хоть иногда - глядишь - и из них кто и заинтересуется, а вот так ругаться, да "загонять" в радиоклубы... вот из-за таких неумных выпадов нас паялами и зовут.
Дата: 01 Июн 2006 15:18:27 #  

Интересно,кто же кого и за что зовет ПАЯЛАМИ?
Слово какое то дурацкое.. Наверно, значит "неквалифицированный, но активный радиолюбитель", или "радиолюбитель-конструктор" или как?
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 01 Июн 2006 16:01:08 #  

Транзистор
Паяла это диагноз, квалификация и радиолюбительство тут не причём.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 01 Июн 2006 16:43:19 #  

Пользуйтесь поиском.

Здесь целый топик про это =)
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=6&topic=21445&page=0#msg141562

"Паяла".
Термин пошел с СиБи. Обозначает занудное, ущербное, медленно, но верно деградирующее, обычно социально плохо адаптируемое существо, у которого кроме своей "низкопробной шарманки" и эфира ничего в жизни больше нет. Обычно нет семьи, нормальной работы, друзей, других увлечений, интересов. Плюс к этому обычно добавляется хронический алкоголизм и другие пороки. Данное существо при помощи эфира купирует свои комплексы, самоутверждается. Любит собирать вокруг себя таких же "отверженных" или самому прибиваться к кому-то. Любит поучить жизни молодежь, да с гонором и пафосом. Реальных встреч избегает, т.к еще раз повторюсь социально и психологически дезадаптирован. Встретиться может только в том случае если респондент заведомо слабее. Так как в силу плохой соц.адаптации финансово несостоятелен, то "паяла" скуп и жаден, не имеет возможность развиваться хотя бы в плане техники, но зато может часами разглагольствавать и критиковать о аппаратуре которой и в глаза не видел, склонен "впаривать"-продавать некондиционную аппаратуру и обманывать таких же "радиогаврошей" или новичков. В общем паяла это вечный сибираст, как вечный фидораст.

Также агрессивные подростки или вечные юноши не справляющиеся с игрой гормонов (так называемые говнители) называют паялами людей прекрасно разбирающихся в радиоэлектронике, в радиосвязи. Увлекающихся этим.
Дата: 01 Июн 2006 17:36:24 #  

Короче,как и у слова Х.. и иже с ним, у слова "паяла" множество значений, в зависимости от общего контекста...
Например,
х...во - значит плохо
ох.ительно - очень хорошо
и т.п.
Дата: 03 Июн 2006 10:13:19 #  

Mexico Афтобиаграфичненько накалякал.
Дата: 03 Июн 2006 10:20:13 #  

Mexico
А ты сам кто? "Вечный сибираст" или тебя юноши с гормонами опустили в репе? Майне майнунг и то и другое - двуликий я(А)нус. Тебе и паял поговнить любо и про антенны погутарить с дилетантами. Или я не прав?
Щас настрочит полтора экрана флуда ;0)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 03 Июн 2006 23:03:13 · Поправил: Mexico #  

@?
Бедняжка. Аж два раза мне написал =).
Видимо мое определение попало в точку =)))). Задело? Правда она не всегда приятна деточка . Горькая правда =))).

Не переживай так, и не грызи кливиатуру =).

Автобиографично? Ну тебе видней. Ты меня ведь хорошо знаешь и фактами здесь подтвердить можешь, кто я, что я =).

Кто я?
Если твоя жизнь обретет смысл, ок, я специально для тебя скажу что я вечный сибираст =). Не плач. Я такой же как и ты. Не буду разрушать твою картину мира.

"..- двуликий я(А)нус.."
О-оо, как тонко!!=) Какой ум, какое чувство юмора!!! =))) уел, уел =))))). Показал себя детка =)))
Чтож ты все про макак да про анусы=))). У тебя в жизни что-нибудь другое есть еще?

"..Или я не прав?.."
А ты посиди погадай =))))).
Если тебе чучело заняться нечем кроме как цеплять дешево =)

По поводу гавнить паял и антенн с дилетантами. Мне без разницы новичок человек в радио или давно. Если он пуцик дешевый вроде тебя =), то отношение будет соответствующее, если нормальный, то с удовольствием потрачу время и пообщаюсь. Для меня там люди =)).
Это наверное для тебя мир делится на "дилетантов" и "паял" =)). В тебе два режима. Бинарный ты наш =))))). И мозг на жопу похож, такой же гладкий =))), и делится границей на две части.


"..Щас настрочит полтора экрана флуда ;0).."
Что такое, чукча не читатель, чукча писатель?=))) Твой мозг не воспринимает такие объемы информации? О чем речь тогда =))

Бис дан! Тчю-уус Киндер! =)
Дата: 04 Июн 2006 10:24:04 #  

Настрочил?! Как и предсказывалось!
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 04 Июн 2006 11:11:50 #  

Анонимно = Подло. Как-раз тот случай, что описывал Мехико: касаемо встречи например. Даже боицца авторизованно подойти... чудо :)
Дата: 04 Июн 2006 11:19:36 #  

@!
Деда! А чем ты так в интернете прославился?
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 150

Дата: 04 Июн 2006 11:22:48 · Поправил: rw3ar #  

@!
Настрочил?!
Есть такая болезнь - дислексия называется - это когда человек читать, вроде, умеет, а смысла прочитанного не понимает. Похоже, это Ваш случай. Сочуствую, но не расстраивайтесь особо - не всем дислексикам так же не везет, как и Вам - вон один даже президентом США работает...
Дата: 05 Июн 2006 04:08:09 #  

Транзистор
Интересно,кто же кого и за что зовет ПАЯЛАМИ?
Слово какое то дурацкое.. Наверно, значит "неквалифицированный, но активный радиолюбитель", или "радиолюбитель-конструктор" или как?


радиогубитель-инструктор :))

Мое мнение на счет "паял", точно такое-же как и на счет "водил", у каждого свое призвание.
Дата: 05 Июн 2006 04:09:43 #  

Настрочил?! ну прям зингер нах.....
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.