LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 23,
участников - 1 [ ветеран]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› QSO на СиБи 2006-2011(весна) АРХИВ
 Страница:  ««  1  2  ...  85  86  87  88  89  ...  238  239  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
308SD101
Участник
Offline1.4
с июн 2006
алма-ата,казахстан
Сообщений: 1125

Дата: 10 Сен 2007 19:39:23 #  

Kravchenko Vitaliy
в последнем номере журнала радио - схема домашней метеостанции мерит т-ру, давление,влажность
usb на комп

нашел закладку на 27.145. пашет 2 недели уже
дома поставили
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 949

Дата: 10 Сен 2007 20:59:43 #  

308SD101
нашел закладку на 27.145. пашет 2 недели уже
дома поставили

Фигасе.. Это телефонная или микрофонная?? Я на 30 с копейками МГц ловил "закладки", а потом сообразил, что люди просто трубку сортирника не повесили. АТС через 10-20 сек автоматически сбрасывает линию, и гудки исчезают, слышно все что происходит в квартире.
Реклама
Google
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 10 Сен 2007 21:32:40 #  

Kravchenko Vitaliy
а это что означает: Radio Scanner?
а вдруг такой уже у кого-нибудь есть?

Ага, именно Радио Сканнер.
Другого такого точно пока нет, так что можешь пользоваться.
Есть ещё 14RS010, но тут дивизион и номер не совпадают.
308SD101
Участник
Offline1.4
с июн 2006
алма-ата,казахстан
Сообщений: 1125

Дата: 10 Сен 2007 21:43:09 #  

Стас
хзн какая. бытовые звуки идут
Kravchenko Vitaliy
Участник
Offline2.2
с июл 2007
Гомель (Беларусь), EW8MIR, 317RS001
Сообщений: 529

Дата: 10 Сен 2007 22:10:02 #  

308SD101

в последнем номере журнала радио - схема домашней метеостанции мерит т-ру, давление,влажность
usb на комп

я мечтаю о метеостанции с выходом на комп, но пока нет столько, сколько за неё хотят. а так я пользуюсь метеостанцией без выхода на комп, приходится просить зрячих, чтобы сняли показания с дисплея. вот если появится у меня такая, чтобы к компьютеру подключать, то все проблемы со снятием метеоданных пропадут - мой озвученный компьютер будет произносить все параметры голосом.
Kravchenko Vitaliy
Участник
Offline2.2
с июл 2007
Гомель (Беларусь), EW8MIR, 317RS001
Сообщений: 529

Дата: 10 Сен 2007 23:43:07 #  

Ребята, часто ли у Вас получается связаться со всеми, кого слышно Вам? я тут сегодня поговорил с Московской транспортной кольцевой, с Серпуховым и ещё с каким-то городом, но не расслышал с каким. а так вообще слышал много раз ребят из Ставрополя, пешехода из Краснодара, из Мин.вод даже чуть-чуть услышал меня Александр49. он сказал, что слышно кого-то из Беларуси, но сигнал сильно качается и много чего не расслышал. так почему же они меня не слышат с моими 4 Вт, хотя сами говорили, что работают тоже на голую станцию 4 Вт, а у другого было 8 Вт? почему я их слышу, а они нет?
в Вашей практике тоже часто случается односторонняя радиосвязь или Вам доводится связаться со всеми, кого слышите?
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 10 Сен 2007 23:53:38 #  

Kravchenko Vitaliy
так почему же они меня не слышат с моими 4 Вт, хотя сами говорили, что работают тоже на голую станцию 4 Вт, а у другого было 8 Вт? почему я их слышу, а они нет?
в Вашей практике тоже часто случается односторонняя радиосвязь или Вам доводится связаться со всеми, кого слышите?

Многое зависит от от помеховой обстановки в точках приёма, на втором месте чутьё станции, хотя тут более-менее все параметры равны.
Я например из Москвы могу дудеть так, что где нибудь за Уралом стрелка заклинит, но того корреспондента сам слышать буду с трудом или вовсе не услышу. А бывает на оборот, когда с дачи вещаю, там кристально чистый эфир и могу расслышать многих, при этом меня они не услышат.
В общем это нормально.
Когда обзаведёшься станцией с SSB, связей будет гораздо больше и они будут намного стабильнее.
Kravchenko Vitaliy
Участник
Offline2.2
с июл 2007
Гомель (Беларусь), EW8MIR, 317RS001
Сообщений: 529

Дата: 11 Сен 2007 04:45:59 · Поправил: Kravchenko Vitaliy #  

Сегодня в час ночи я поговорил с диспетчером такси города Краснодара. я, напомню, живу в Гомеле (Белоруссия). на канале C38Eur fm я услышал, как диспетчер зовёт водителя 8,0, но он не отвечает. тогда я решил воспользоваться случаем и спросить из какого они города. диспетчер ответила, что из Краснодара. как жаль, что в этот момент я не записывал на диктофон. я тут же рванул за ним и подготовив всё для записи, вновь позвал диспетчера. она ответила и я начал записывать.
она говорила, чтобы я ушёл с этого канала, т.к. он рабочий и я им мешаю. я тогда сказал, что я из гомеля и спросил, как меня слышно. она сказала, что очень отлично и приятно слышать Вас, Виталий, из гомеля, но вы мешаете работать. я сказал, что не знал, что буду мешать, ведь у меня нет усилителя и мощности в 4 Вт не достаточно, чтобы мешать. на что она ответила, ну теперь не мешайте. я сказал, что не буду и пожелал ей удачи. она мне в ответ тоже пожелала удачи и мы попрощались.
а слышно её было так отлично, на все 9, будто рядом с моим домом!

эту запись я отправил в личный почтовый ящик Куликову Сергею, пусть он выложит её на своём сайте. а я, если смогу, закачаю его в копилку и здесь пропишу на него ссылочку.
хотя не знаю, можно 400 с копейками кб выкладывать в копилку?

а пока всем удачи и до новых встреч.
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 882

Дата: 11 Сен 2007 10:12:37 · Поправил: dromanoff #  

Kravchenko Vitaliy

она говорила, чтобы я ушёл с этого канала

Виталий! Вы абсолютно не правильно поступили, что покинули канал. Диспетчера надо было послать на.... и звать дальних и ближних или заказывать такси на Дубровку.

Да, еще надо было добавить, что это она Вам мешает работать.

P.S. Век живи, век учись.
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 11 Сен 2007 12:17:15 #  

dromanoff
Kravchenko Vitaliy
Да... в настоящей сетке C все каналы наши.... но с 38 гнать такси както.... ну не то. Что нас, много чтоли, места чтоль не хватит нам? Будет народу больше - вытолкнем такси, а пока....
Hixx
Участник
Offline3.2
с мар 2006
Волгоград
Сообщений: 1721

Дата: 11 Сен 2007 12:40:36 #  

TheKindWizard
Ну они тоже так думают.. Ну чего РЛ гонять с 20С.. ну нас же немного.. будет много - выгоним.
Неправильно это. Не положено им там находиться. Наша основа на этом диапазоне попервичнее будет.. Т.ч. гнать.. гнать метлой.
Вон в Белорусии - прикрыли сиби для таксёров.. красота!
308SD101
Участник
Offline1.4
с июн 2006
алма-ата,казахстан
Сообщений: 1125

Дата: 11 Сен 2007 15:09:02 #  

диалог у Виталия с диспой был этичный, однако....)))
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 955

Дата: 13 Сен 2007 07:05:07 · Поправил: NBFM #  

Kravchenko Vitaliy

Предлагаю всё же в таком случае 317RS001 =)
RS вроде была во франции в прежние годы, сейчас точно не уверен.
но если работать 317RS без юнита, то думаю никаких претензий точно не будет.

есть же 50MR013 из москвы, к известной радиогруппе MR в англии кажется, не имеющий ни малейшего отношения.
ну, слышали его там. ну, говорили. ну зае*и славу и меня в свое время вопросами типа "а, он что, член МР в россии?" ну, получили свои ответы. так вообщем и отстали.
карточки он сам слал исправно. претензий к его работе не было. английскую мр не позорил и инсинуаций не создавал.
на том вопрос и был закрыт. работает до сих пор.
правда, редко.

вот кстати, группы BRS - точно ни разу не слыхал. гуглил, нигде не упоминается вроде.
так, что 317 Belorussia Radio Scanner 001 - вполне пойдет.

Kulikov_Sergey
ясно.
третьего дня, те каря тут недетски перли на 17 м) товарищ там был с 3мя квадратами и квт.
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 882

Дата: 13 Сен 2007 09:31:04 · Поправил: dromanoff #  

NBFM

Да, раньше были Le club DX Radio Sugar а сейчас при переходе на их страничку 404 ошибку выдает. Может быть просто сменили домен, а может быть и вообще прикрылись.
http://www.radiosugar.org/start.htm

вот кстати, группы BRS - точно ни разу не слыхал

Да, вроде такого не было, была Le group BST, но опять таки припереходе на их страничку выскакивает 404.
Есть BS - http://members.tripod.com/bravo_romeu/ Bravo Romeu Grupo Internacional de DX BRASIL 11 Metros
Volk
Участник
Offline2.9
с дек 2006
Россия, Лен.обл.
Сообщений: 48

Дата: 13 Сен 2007 10:30:46 #  

dromanoff, первая ссылка работает.
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 13 Сен 2007 10:32:54 #  

Volk
Нет... не работает. Хостер там рекламу контекстную положил да и только.
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 882

Дата: 13 Сен 2007 12:10:33 #  

Volk

Так я о том и писал, что ссылка есть а она не работает.
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 955

Дата: 15 Сен 2007 09:31:59 #  

ну, вообщем резум, что группы BRS- нету)
а операторов RS- я что-то давно не слыхал... видать, накрыло их медным тазом.
berkut008
Участник
Offline1.0
с фев 2007
(Иван)Каменск-Шахтинский
Сообщений: 54

Дата: 15 Сен 2007 23:04:54 #  

Првет всем! В тему разговора. У кого были QSO с 50SD001(Александр из Ростова)? А Виталию из Гомеля хочется пожелать дальнейших успехов в его начинании. Но только есть одно НО... Гони ты этих таксопе....ов. Достали уже. на 555 ах жини нет.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 16 Сен 2007 12:51:45 #  

berkut008
У кого были QSO с 50SD001(Александр из Ростова)?
У меня были, как в прошлом, так и в этом году. В прошлом вообще почти каждый день (и даже по нескольку раз в день) и по долгу - доходило чуть ли не до часа. В этом году на вскидку всего один раз...
Гнать таксистов с частот 27.190, 27.500, 27.555 и 27.700 нужно, а вот с остальных не стоит - не дай Бог после этого припрутся на вызывные...
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 16 Сен 2007 15:11:46 #  

Kulikov_Sergey
Эгоист... =))
27.190, 27.500, 27.555 и 27.700 и 27.200, 27.130, а так-же другие каналы с 15 по 25
Mercury
Участник
Offline1.0
с авг 2006
Рига
Сообщений: 21

Дата: 16 Сен 2007 16:52:08 #  

Kulikov_Sergey
К сожалению за всё лето не удалось провести QSO с Kulikov_Sergey и Mexico.
Такое впечатление, что корреспонденты проводят за приготовлением шашлыков или интернете.
Последнее DX QSO провёл с корреспондентом позывной КВН из Москвы и ПИЛОТ из Тулы.
При чём коореспондент из Тулы принимал 5/8 мой ZODIAC M 3000 (EM 27) 3W и антенна двойной
квадрат. Надеюсь в следующем году провести больше QSO, чем это году.
SK 73! 310YL3955 Игорь.
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 16 Сен 2007 17:21:09 #  

Mercury
SK 73!
Уже прощаетесь? Год-ведь ещё не закончился.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 16 Сен 2007 20:21:45 #  

Mercury
Такое впечатление, что корреспонденты проводят за приготовлением шашлыков или интернете.
А ещё за работой, при чём это занимает большую часть времени после сна. =)
Когда я в инете на даче, всегда слушаю радио. Когда готовлю шашлык, тоже всегда слушаю, т.к. просто делаю кросс-бенд Си-Би / ЛПД.
И Правильно заметил TheKindWizard - Год-ведь ещё не закончился.
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 16 Сен 2007 20:30:08 · Поправил: TheKindWizard #  

Просто некогда заниматься слежкой за проходами.... Работа есть работа, а выходные даны для отдыха от работы. Если в выходные есть проход, и есть для него настроение - то почему-бы и нет.
Сейчас сижу слушаю местный репитер МВД.... что-то у них там свистопляска какая-то техническая. На входе корреспондента слышно хорошо - а на выходе - свист, треск, визг.... хоть сиди и ретранслируй =))
[добавлено]
Починились =))
Mercury
Участник
Offline1.0
с авг 2006
Рига
Сообщений: 21

Дата: 16 Сен 2007 22:04:37 #  

Уважаемые коллеги Kulikov_Sergey и TheKindWizard.
" Ближнее " прохождение ( менее 1500 км) после середины сентября заканчивается на СИ-БИ
диапазоне (подсказывает многолетний опыт). Бывают иногда исключения из практики. Несколько
лет тому назад 31августа провёл QSO с Владивостоком, хотя обычно это было с ноября по
февраль. А с Москвой и подмосковьем с мая по август проводил QSO. Кстати передайте,
пожалуйста , привет корреспонденту с позывным АВГУСТ (если не ошибаюсь его имя Николай) из
Щёлково. Если быть оптимистами , то " ближнее " прохождение продолжается. Ура.
Mercury.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 16 Сен 2007 23:06:18 #  

Mercury
привет корреспонденту с позывным АВГУСТ (если не ошибаюсь его имя Николай) из
Щёлково.

Для меня он "вне зоны действия сети". =(
Есть планы по установке 5/8 на крыше своей пятиэтажки и тогда я достану до Щелково, но пока что это только планы... Надо поставить на ноги в прямом и переносном смысле БСУ "Elba" немецкого производства, чем я в общем-то и занимаюсь с одним выходным в неделю.
Если быть оптимистами , то " ближнее " прохождение продолжается. Ура.
Пока да, продолжается. Несмотря на то, что этот год был менее продуктивным, он берёт временем прохождения. В прошлом году к этому моменту практически всё уже стихло.
Из сканнеристов уже много народу слыхал, не получилось только с Hixx`ом пока.
В общем услышимся коллега!
50KCB141
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Московская обл., г. Монино
Сообщений: 84

Дата: 17 Сен 2007 22:59:31 #  

Mercury Kulikov_Sergey
Август (Николай) из Фряново, он находится в 7 км от меня (Дуброво). Единственный с кем я общаюсь при местных связях. Привет я ему передам!
Kravchenko Vitaliy
Участник
Offline2.2
с июл 2007
Гомель (Беларусь), EW8MIR, 317RS001
Сообщений: 529

Дата: 18 Сен 2007 20:58:25 #  

Kulikov_Sergey

Гнать таксистов с частот 27.190, 27.500, 27.555 и 27.700 нужно, а вот с остальных не стоит - не дай Бог после этого припрутся на вызывные...

А я в Гомеле слышал таксистов из России, которые сидели в канале C20Eur! на сколько я знаю, то это тоже вызывной канал?

Вчера я поговорил снова с диспетчерами такси:
первая дамочка была из г. Черкеск, а вторая представилась из Республики Адыгея, а вот город забыл.
этот проходик пробыл около 5 минут, но потом появился проход на запад и я с трудом, но всё же докричался до двух товарищей. один из них не понимает английского и сказал:
"не понима!".
я сказал по-Русски, что я из Гомеля (Белоруссия), а он видимо не знает такой страны. он понял, что я из Руссии и про себя сообщил, что Swiden (Stokgolm).
второй вообще со мной не вёл QSO.

а вечерком докричался до немцев, но вот сегодня ничего за целый день не услышал.

почему так странно происходит?
в Беркут 803м уже с середины августа ничего нет (D7Eur, D10Eur, D15Eur), а вот сетка C кипит проходами почти каждый день.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 18 Сен 2007 21:38:53 #  

Kravchenko Vitaliy
слышал таксистов из России, которые сидели в канале C20Eur! на сколько я знаю, то это тоже вызывной канал?
Вызывной, правда в российской сетке. Но ошмётки летят и на 5 кГц ниже конечно.
я сказал по-Русски, что я из Гомеля (Белоруссия), а он видимо не знает такой страны.
Для многих иностранцев есть только Россия или СССР, а Белоруссия, Украина, Грузия, Узбекистан и прочие бывшие республики воспринимаются именно как Россия.
Кстати, был прикол про Джоржию... Когда обычные америкосы узнали, что русские выводят свои войска из Джоржии (штат такой в США, а заодно и Грузия так обзывается), то выссказывания были прикольные с их стороны, вплоть до сброса атомной бомбы на этот самый штат, что бы изгнать "красных". =)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  85  86  87  88  89  ...  238  239  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.