LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 29,
участников - 1 [ Evpator]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Шторм или м.бумеранг?
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
009
Модератор
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 1557

Дата: 12 Окт 2006 19:51:12 #  

Kulikov_Sergey
Как пример можно посмотреть тут

Сережа я тебя помоему предупреждал, или нет? скромнее.

2ALL
тема называется "..... или ......" где там про яги, квадраты, диполи? полчаса читал ненашел.

По теме: мой однозначный выбор это Storm!
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 12 Окт 2006 20:56:18 #  

009
Сережа я тебя помоему предупреждал, или нет? скромнее.
Нет, не предупреждал.
Я вообще сама скромность! =(
Не для себя же, для других стараюсь. =)
Реклама
Google
Дата: 13 Окт 2006 20:22:05 #  

Полистал инет ,предлагают эту- http://www.radiomaster.net/print.php?load=1-28 . В общем тоже вариант и вариант похоже не плохой . Таиски балконные попадались. Чешу репу. А как у Шторма с широкой полосой ,кто делал замеры?
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 13 Окт 2006 20:46:47 #  

На стандартном балконе любая автомобильная антенна будет работать лучше шторма. Особенно если балкон с металлической оградой.
Шторм хорошо работает на диэлектрической мачте длинной пол/волны или с противовесам, если это можно назвать хорошо. Требует настройки "кабелем". При использовании без противовесов настроить КСВ практически невозможно. Говорить о полосе при КСВ меньше 3,0 не стоит. Пытался я его когда то пристроить на крышу, на дачу, на балкон - бесполезная трата времени. 9дб. это относительно абсолютно несогласованного штыря равной длинны - всё честно.
Бумеранг работает хорошо только при выносе от стены хотя бы четверть/волны. Бумеранг (не мини) можно сделать достаточно широкополосным поигравшись противовесом и длинной излучателя, НО, возможно, его придётся резать. С мини-бумерангом проще, но эффективность меньше.
В Москве принять на самую лучшую балконную антенну (кроме магнитной) с хорошим качеством можно только шумы от своего же компьютера.
Дата: 13 Окт 2006 21:11:42 #  

Магнитная это типа этой- http://ra4a.narod.ru/ant.gif ?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 178

Дата: 14 Окт 2006 17:23:56 #  

Забыл пароль и логин
Про "шторм" - всё правильно, только не знал относительно чего они "намеряли" 9 дБ усиления.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.