LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 29,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Автоканал —› Участники проекта Автоканал - в Москве
 Страница:  ««  1  2  3  ...  6  7  8  9  10  11  12Поиск в теме
Автор Сообщение
britanetz
Участник
Offline1.0
с фев 2005
Сообщений: 31

Дата: 21 Сен 2014 01:46:26 · Поправил: britanetz (21 Сен 2014 01:46:55) #  

Узлы связи ранее работавшие в Автоканале более к нему не относятся .

А причина для этого какая?
altairx
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Сообщений: 16

Дата: 22 Сен 2014 10:21:30 #  

britanetz А причина для этого какая?

А никто и не скажет. Просто скорее всего произошел раскол. Автоканал сам по себе, а линководы с оф. позывным сами по себе.
Реклама
Google
R2DFR
Участник
Offline1.3
с июл 2014
Москва
Сообщений: 3

Дата: 22 Сен 2014 11:01:16 #  

Добрый день .

Все же ни хватает нашим гражданам Санто Барбары.)

Раскол,разрыв ,развод,тапки по почте!!!

Учитывая масштаб работы системы, на данный момент просто не возможно работать в рамках регламента связи, особенно в формате Автоканала.

Давайте закончим на этом ...
Loran
Участник
Offline2.6
с авг 2013
Москва
Сообщений: 1

Дата: 22 Сен 2014 23:32:44 #  

Какой бесславный конец, Мехико искренне жалко, поглотил его регламент.
Artriot
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 42

Дата: 22 Сен 2014 23:38:14 #  

Зашел на сайт Автоканала, увидел неутешительные новости...( Эх, неужто все кончилось?( Я имею в виду полноценный автоканал с линками и большим охватом территории.
На моей памяти самый расцвет автоканала был в конце прошлого года, еще до Олимпиады. Я даже под это дело FT-60 прикупил. Все кипело, бурлило, куча корреспондентов, с утра до глубокой ночи шло общение, даже в моем Подмосковье открывался местный линк в Автоканал, а уж московских сколько было - не счесть.
Насколько мне известно, аккурат перед Олимпиадой на линки вдруг "наехал" РЧЦ. Пригрозили санкциями за нарушение регламента, работу без регистрации, нарушение разрешенных мощностей и тд. Почти все линки тогда закрылись на несколько месяцев с формулировкой "до конца Олимпиады" - и, насколько мне известно, в прежнем, могучем виде так все это дело больше и не возродилось( Хотя что-то работало, вроде как.
А теперь...(
Я конечно не знаю, но мне кажется, все это продолжение и развитие той истории. Потому и работа теперь на ЛПД в линках только с позывными и тд.
Жаль. Имхо, очень похоже на то, что государство наше хорошо поспособствовало сворачиванию очередного источника независимого общения(
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 23 Сен 2014 00:09:28 · Поправил: TheKindWizard (23 Сен 2014 16:14:06) #  

Artriot
По поводу РЧЦ - вполне вероятно. То, что в ЛПД участке все работают отнюдь не 10 миливаттами - никого в общем-то не удивляет: 1 Ватт, 5 Ватт, 10 Ватт... но "безлицензионные" линки с разносом в любительский участок да с мощностями до 50 Ватт - видимо был перебор.
Возможно - с радиолюбителями поругались. В Автоканале была весьма странная привычка встречать всех с ружьем на перевес. Как предположение - пришел радиолюбитель, вежливо попросил убрать разнос, его послали... дальше думаю понятно.
В общем - добрее надо быть, вежливее, дружелюбнее. Никому не создавать проблем - и всё будет хорошо.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 2550

Дата: 23 Сен 2014 00:43:33 · Поправил: 50ET01 (23 Сен 2014 12:57:41) #  

Не понимаю.. Что мешало(ет) узакониться - оформить частоты, позывные на ретранслятор и т.д..
Уж врод ебы пора избавляться от правового нигилизма, или модно быть "в оппозизии" ?
PS
Правила (и в области связи) приводятся в соответствие к эуропейским "ценностям".
Ну а капитализм, которого многие хотели, это, с точки зрения бизнеса - или ты, или тебя,
а с точки зрения простого гражданина - всегда тебя. Вот и всё, весь Карлмаркс.. :)
И мы же хотели, что-бы - "как там, у них"..
Полезная инфа: Правила в разных странах
Заметьте - CEPT для америки - не указ.. Это для нас..
altairx
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Сообщений: 16

Дата: 23 Сен 2014 13:12:18 #  

TheKindWizard По поводу радиолюбителей согласен. В конце прошлого года участники автаканала умудрились поставить кросбенд на 144.560 MГЦ. Вот ссылка на их форум, где шли бурные дебаты, что делать когда возмутились радиолюбители.
http://avtokanal.com/forum/12-280-30 сообщение №443. Вот с этого начался конец автоканала.
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 306

Дата: 23 Сен 2014 16:02:26 #  

Artriot
государство наше хорошо поспособствовало сворачиванию очередного источника независимого общения

Скажите, а что мешает это "независимое общение" привести в соответствие с законами своей страны? Или так до сих пор будем требовать "правового государства", "гражданского общества", но только для соседа "Васи", а не для себя любимого? Для себя хочется оставить преференции по анархии и вседозволенности, да? Государство выделило гражданам поэтапно 3! участка: CB, LPD, PMR. Что ещё надо?
Поэтому с радиолюбителями скорее всего пересечение было, когда "независимое общение" начало набегать со своими линками-кроссами на паяльные частоты. Никому не понравится, когда лезут со своим уставом в твой огород, да ещё нахрапом. "Независимому общению" надо понять, что кому-то в автоканале потрындеть до ночи охота, а кому на любительских частотах провести связь за 500-600 км, или через Луну. Свобода любого человека не должна ущемлять права других людей, там где это происходит, там и появляется ограничение такой свободы, а в качестве регулирующего выступает государство.
пешеход
Участник
Offline1.0
с июл 2013
Москва
Сообщений: 1

Дата: 21 Окт 2014 13:21:42 #  

Почему автоканал и радиокульт не имеют ничего общего. Вот ссылка на статью

http://radiocult.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=149 .Очень интересно, а всё говорят нет раскола!
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 21 Окт 2014 16:13:52 #  

Всем кто собирается создавать эфирные проекты, иметь ввиду ;)
http://avtokanal.com/forum/2-2058-1
RV3
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Возле леса
Сообщений: 170

Дата: 21 Окт 2014 16:16:48 #  

Для начала надо НПА изучить а не лезть нелегалами на любительский участок. Сидели бы тихо мирно только на LPD/PMR проблем бы было меньше. А люди... ну это люди.
_sss_
Участник
Offline1.1
с фев 2010
Москва
Сообщений: 222

Дата: 21 Окт 2014 17:12:11 #  

Особенно доставил абзац про клон сайта со ссылкой на анонимазер для обхода сайтов, занесенных в реестр запрещенных, в качестве подтверждения своих слов :)

Еще этой зимой например давно обиженный на меня три эс склепал полный клон сайта не спросив разрешения - http://avtokanal.com.3s3s.org

оригинал тут :)
 Страница:  ««  1  2  3  ...  6  7  8  9  10  11  12 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.037; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.