LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 32,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Раскрытие, ремонт, доработки —› EH-антенна
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
SERGPRO
Участник
Offline2.4
с мая 2007
50RS002 Кав.Мин.Воды
Сообщений: 357

Дата: 15 Ноя 2008 07:39:07 #  

rn9aaa. Может быть UA1ACO ошибся,когда переводил.
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 507

Дата: 15 Ноя 2008 11:43:12 · Поправил: rn9aaa #  

Может быть UA1ACO ошибся,когда переводил.

Ну переведите Вы :-))

The first antenna was a half wave dipole. When substituted with a signal generator, the generator showed +33 dBµV.
The same signal was noted for the EH STAR antenna. Again when substituted with the generator the level showed +33.5 dBµV. Slightly better than the 3.6 meter Vertical.


Просто не надо верить в сказки, все это простые укороченные антенны.....
что честно и подтверждает автор...
http://ehant.qrz.ru/hb3.htm
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ЕН-Антенна работает. Но она работает не так как GP антенна. В среднем ЕН-Антенна проигрывала 12 децибел антенне GP. В оправдание ЕН-Антенне надо сказать, что ее размер равен примерно 5% (!) от размера антенны GP.
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 15 Ноя 2008 16:11:28 #  

что ее размер равен примерно 5% (!) от размера антенны GP.
Что и привлекает радиолюбителей,не имеющих возможность запузырить треугольник на 80-ку,да даже на 40м ГП-это уже будет из разряда вон выходящего при условии проживания в доме какого-нить ТСЖ (точнее привлекло изначально прежде всего западных р/л-у меня есть товарищь в Германии,который ставит такую антенну на 80м на выдвижной телескопической мачте перед выходом в эфир и убирает после работы-и только в тёмное время суток,пока конструкция не так "нарушает дизайн микрорайона":).
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 709

Дата: 15 Ноя 2008 18:03:54 · Поправил: kenwood33 #  

9c107
на самом деле проще сделать укороченный CLC катушками вертикальный диполь. Даже по 1м 70 см плечи-уже составят более 25%!!!! от полноразмерного (полуволнового) на 20 метровый. С учетом что высота потолка 2м50 см в окно соседу такой диполь не попадает. И нафига тогда 5% ЕН ???
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 15 Ноя 2008 19:57:00 #  

И нафига тогда 5% ЕН ???
Я об этом толковал ещё в 2002 году,в аккурат когда самый бум пошёл на "гвозди".
У меня висело на балконе 3 обруча из "Спорттоваров" :) (кстати,многие посетители этого форума всё моё антенное хозяйство наблюдали воочию,так что не дадут соврать:))),и два диполя.И всё это на балконе длиной 7 метров:дом принадлежал как раз новоявленому ТСЖ,в свою очередь перешедшему от МЖК.На крышу попасть-проще поставить свои антенны на здание мэрии:)).
Всё моё антенное хозяйство было выполнено аккуратно,не нарушая особо внутреннего пространства лоджии (я смеялся-"интегрированные" антенны) и перекрывало ВСЕ диапазоны от 3,5 до 29 мГц.Работал я тогда очень активно.Да,хорошо конечно,что дом был на пригорке,почти одиноко стоящий,10 этажный (у меня 9-й этаж).И никаких фантастических конструкций,использующих энергию космоса:)))
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.