LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 25,
участников - 2 [ rush89, RU245]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Прочее —› Дедушки КВ на СиБи и УКВ
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
kavendry
Участник
Offline1.5
с авг 2006
Великобритания
Сообщений: 155

Дата: 27 Ноя 2006 20:30:37 · Поправил: kavendry #  

А если нравится пьяный дебош? Приемлимо?

При чём здесь асоциальное поведение?
Hixx
Участник
Offline3.2
с мар 2006
Волгоград
Сообщений: 1721

Дата: 27 Ноя 2006 21:09:00 #  

kavendry
В ответе прозвучало: "что нравится".. нравиться могут и инверзии и асоциальное поведение..
Реклама
Google
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 27 Ноя 2006 21:31:30 #  

МУЖИКИ, а чем "ваша тема" лучше темы "картофелеводов" с 3690-3740...?
Даже ещё хлещще собрались "измерители коэффициента собственного превосходства над паялами"...
Не могли найти тему на других ресурсах или оттуда попёрли с шумом?

Вам бы семечки поплевать на лавке,а не за радиостанции хвататься.
РАДИОфорум,в помойку превратили.Уже эфира мало?
Так и выглядит!
kavendry
Участник
Offline1.5
с авг 2006
Великобритания
Сообщений: 155

Дата: 27 Ноя 2006 21:40:20 #  

Hixx
kavendry
В ответе прозвучало: "что нравится".. нравиться могут и инверзии и асоциальное поведение..

Ответ мне был дан нормальным человеком. Так при чём здесь асоциальное поведение?!
kavendry
Участник
Offline1.5
с авг 2006
Великобритания
Сообщений: 155

Дата: 27 Ноя 2006 21:55:04 #  

9c107
МУЖИКИ, а чем "ваша тема" лучше темы "картофелеводов" с 3690-3740...?
Не добавляйте мух в котлеты.

Даже ещё хлещще собрались "измерители коэффициента собственного превосходства над паялами"...
Не уточните, в чём оно на Ваш взгляд заключается?

Вам бы семечки поплевать на лавке,а не за радиостанции хвататься.
РАДИОфорум,в помойку превратили.Уже эфира мало?
Так и выглядит!

Разве Вас кто-то заставляет читать эту ветку, и разве весь форум ограничен ей одной?
Hixx
Участник
Offline3.2
с мар 2006
Волгоград
Сообщений: 1721

Дата: 27 Ноя 2006 22:34:55 · Поправил: Hixx #  

9c107
Давайте без хамства и наездов, а! День не задался? Ну не нравится - не читайте, а лучше напишите модератору письмо с просьбой её прикрыть.

kavendry
Да, действительно. Убедили. Согласен.

Почитал ЭТУ ВЕТКУ.. м.. не докатиться бы до такого. Хотя, Ярослава можно понять.
Mr Vit
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Auckland
Сообщений: 90

Дата: 28 Ноя 2006 00:59:13 #  

кааарочиии мир дружба жувачка!!!
все эти стоны исключительно от скудости ума. вчера слушал на 7070кГц 5А7А девушка вещала - народ прям на ее частоте "строился", дул в микрофон и свистел. наши, местные.
ИМХО приобщение к радио(как и любое другое хай-тек хобби) подразумевает некоторый интеллектуальный рост, однако в основной массе, к сожалению этого не наблюдается :-(
мне за державу обидно (с)
ЗЫ а ветка то интересная, хотя почти флуд :-)
sea
Участник
Offline3.3
с авг 2006
Ярославль
Сообщений: 182

Дата: 28 Ноя 2006 08:17:30 #  

Hixx
Да не то, чтобы и накипело.
ввиду отсутствия возможности залезть на крышу, отсутствия мачты и денег на материалы..
Вот точно так же. Не собирался на УКВ вообще. КВ как-то ближе, а особенно телеграф(там учить не будут, хотя все может быть). Но раз дали станцию на УКВ - решил познакомиться с местными р/л. И как сам понимаешь со всеми этими курсовыми, домашними, и т.д. и т.п. времени есть только на то, чтобы пол часа посидеть в эфире. А тебе там заявляют, что "антенны должны быть хорошие, блок питания нормальный, а не насиловать тот, который есть, и не ходить, как дурак с резинкой-антенной по комнате". А денег на материалы для УКВ антенн у меня нет. Для меня КВ более приоритетное направление.
Всё понимаю. Недавно говорили об этом(в канале пенсионеров). Обиделся я тогда на местных.

Но мне кажется, что быть настоящим радиолюбителем в эфире - это уметь корректно общаться со всеми(и с пьяными в том числе).
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 507

Дата: 28 Ноя 2006 08:57:22 #  

Но раз дали станцию на УКВ - решил познакомиться с местными р/л. И как сам понимаешь со всеми этими курсовыми, домашними, и т.д. и т.п. времени есть только на то, чтобы пол часа посидеть в эфире. А тебе там заявляют, что "антенны должны быть хорошие, блок питания нормальный, а не насиловать тот, который есть, и не ходить, как дурак с резинкой-антенной по комнате". А денег на материалы для УКВ антенн у меня нет. Для меня КВ более приоритетное направление.


Сильно краски сгущены, а проблема раздута на пустом месте.
Вы что так же переживаете если на заборе кто то написал Х..Й
ситуация схожая не совсем адекватные люди были всегда на КВ УКВ СВ и LPD.
В то же время замечания вероятно имеют под собой почву и что вам мешает попросить помощи у тех
же кто советует вам хорошую антенну - гордость?
Я будучи учеником вашего возроста не стеснялся лазить по мусоркам в поисках деталей и материалов.
Может стоит подумать, а Ваше ли это любимое дело "радиосвязь"?
sea
Участник
Offline3.3
с авг 2006
Ярославль
Сообщений: 182

Дата: 28 Ноя 2006 09:09:04 · Поправил: sea #  

Сильно краски сгущены, а проблема раздута на пустом месте.
Вы правы. Все понято уже и переосмыслено.

обстоятельства не могут быть плохими или хорошими - они просто есть
позитивными или негативными качествами их наделяет сам человек

Видимо тогда я воспринял эти слова негативно. Всетаки первые шаги в эфире делаешь, а тебе по башке дают.

и что вам мешает попросить помощи
Попросил. Помогли. Вопросов нет.

Я будучи учеником вашего возроста не стеснялся лазить по мусоркам в поисках деталей
А что жена и ребенок скажут? :)

Может стоит подумать, а Ваше ли это любимое дело "радиосвязь"?
Я уже давно об этом задумываюсь. И все больше понимаю, что р/л связь конкретно не для общения.
Пообщаться можно в интернете. Или на СиБи.
"Радиосвязь" и "Радио" вообще очень многогранно. Каждый находит что-то свое.
Мне больше нравится слушать радио на КВ и работать cw.

с наилучшими пожеланиями, ua3mqj
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 507

Дата: 28 Ноя 2006 09:24:39 #  

А что жена и ребенок скажут? :)
Тут вопрос взаимотношений. Воспринимают нормально (супруга ua9jfb
http://ric.cqham.ru/bigphoto.php?c=UA9JFB)

Мне больше нравится слушать радио на КВ и работать cw.
Да я тоже не любитель SSB, а так как мое второе хобби компьютер предпочитаю диги моды.
sea
Участник
Offline3.3
с авг 2006
Ярославль
Сообщений: 182

Дата: 28 Ноя 2006 10:04:28 #  

rn9aaa
супруга ua9jfb
Приятная женщина. Рад за Вас, что такая дружная р/л семья.
Наверное место за трансивером делите? (hi hi)

Да я тоже не любитель SSB,
воистину. на 80М встать негде. а телеграфом или цифрой нормально.
конга нибудь я для себя тоже открою мир цифровой связи на КВ (и пусть там говорят, что радиолюбитель становится прокладкой между трансивером и компьютером...ну вы поняли).
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 28 Ноя 2006 11:02:03 #  

sea
Но мне кажется, что быть настоящим радиолюбителем в эфире - это уметь корректно общаться со всеми(и с пьяными в том числе).

А смысл? Хоть конечно это не управлять машиной, с риском задавит кого то или самому разбиться, но все равно - зачем под газом за тангенту хвататься. Поговорить за жизнь тянет? Не очень хорошая практика на мой взгляд, осуждаю...
Я имею в виду заметную степень, ес-но, когда уже человек не вполне адекватен, агрессивен.
sea
Участник
Offline3.3
с авг 2006
Ярославль
Сообщений: 182

Дата: 28 Ноя 2006 11:17:03 #  

Пример не подходящий подобрал.
Просто интереснее наблюдать, как человека говнят, а он просто игнорирует и все.
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 28 Ноя 2006 12:37:45 #  

А зачем в такой помойке общаться, если тебя говнят? Развернулся и ушел...
sea
Участник
Offline3.3
с авг 2006
Ярославль
Сообщений: 182

Дата: 28 Ноя 2006 13:00:26 #  

Так оно потом и случилось. Пьяный так и остался говорить сам с собой.
Все разошлись. Некоторые ему помеху ставить стали....
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 28 Ноя 2006 13:19:06 #  

Просто интереснее наблюдать, как человека говнят...... Очень интересно! Прямо-таки "Дом-3"!
Так оно потом и случилось. Пьяный так и остался говорить сам с собой.
Все разошлись. Некоторые ему помеху ставить стали....
т.е. все разошлись, а кто помеху ставил? И sea продожал наблюдать?

До чего-же интересно! Вместо того, что бы сделать нормальную антенну и БП, слушаешь пьяных идиотов. Только не надо говорить, что это стоит сумасшедших денег и очень много драгоценного времени отнимает.
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 37

Дата: 28 Ноя 2006 14:23:59 #  

sea
А тебе там заявляют, что "антенны должны быть хорошие, блок питания нормальный, а не насиловать тот, который есть, и не ходить, как дурак с резинкой-антенной по комнате".

Забыл пароль и логин
Вместо того, что бы сделать нормальную антенну и БП, слушаешь пьяных идиотов.

Вот и встретились они, уже в инете... ;)
ГЫГЫ
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 28 Ноя 2006 15:12:16 #  

Забыл пароль и логин
Вместо того, что бы сделать нормальную антенну и БП, слушаешь пьяных идиотов.

Справедливости ради стоит сказать, что иногда с резинки и на аккумуляторах связь лучше, чем например на балконную антенну и сетевой БП. Помехи в сети, неудачное расположение антенны на балконе делают черное дело. На крышу лазить то еще занятие...
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 28 Ноя 2006 15:15:16 #  

Добавлю - а если крыша далеко, например с 1 этажа на 16 тянуть, на кабеле разорисьси. Да и выигрыш из-за ослабления в таком длиннющем кабеле сомнительный.
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 28 Ноя 2006 15:26:23 #  

sea
Пьяный так и остался говорить сам с собой. Некоторые ему помеху ставить стали....

"Некоторые" ;)
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 28 Ноя 2006 15:27:02 #  

Справедливости ради стоит сказать, что иногда с резинки и на аккумуляторах связь лучше, чем например на балконную антенну и сетевой БП. Помехи в сети, неудачное расположение антенны на балконе делают черное дело. На крышу лазить то еще занятие...Добавлю - а если крыша далеко, например с 1 этажа на 16 тянуть, на кабеле разорисьси. Да и выигрыш из-за ослабления в таком длиннющем кабеле сомнительный.

Было бы желание - все вопросы можно решить. Можно за деньги, а можно и почти бесплатно - чай не в Америке живём. Потери в кабеле компенсируются высотой. Если совсем плохо можно УВЧ поставить. А связь на резинку часто кажется лучше из за примитивного приёмника портативки.

797
См. выше про Митинский рынок. Хы-хы.
sea
Участник
Offline3.3
с авг 2006
Ярославль
Сообщений: 182

Дата: 28 Ноя 2006 15:37:35 #  

Забыл пароль и логин

Привязываетесь всё к словам. :)
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 28 Ноя 2006 15:46:26 #  

Забыл пароль и логин
Если совсем плохо можно УВЧ поставить.
А связь на резинку часто кажется лучше из за примитивного приёмника портативки.


Ага, на 70 усилитель больше иной портативки стоит... Кому оно надо?
А насчет примитивного приемника портативки - он не примитивный, просто большое у него усиление и маленький (относительно) динамический диапазон. Из-за этого во многом смысл советов ставить крышную антенну теряется... Забьется приемник, особенно если недалеко сота, например...
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 28 Ноя 2006 15:51:19 #  

Я вот сам думаю - а стОит ли на крышу что то лепить? Живу в пятиэтажке, кругом высотки, 12-16 этажки. Ну выставлю я четвертушку на 70 см на крышу (набегавшись по РЭУ, надышавшись голубиного г....а на чердаке и т.п.), и что дальше.. Кругом высотки.... Что я достигну?
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 28 Ноя 2006 16:48:41 #  

Ага, на 70 усилитель больше иной портативки стоит... Кому оно надо?
А насчет примитивного приемника портативки - он не примитивный, просто большое у него усиление и маленький (относительно) динамический диапазон. Из-за этого во многом смысл советов ставить крышную антенну теряется... Забьется приемник, особенно если недалеко сота, например...

Я вот сам думаю - а стОит ли на крышу что то лепить? Живу в пятиэтажке, кругом высотки, 12-16 этажки. Ну выставлю я четвертушку на 70 см на крышу (набегавшись по РЭУ, надышавшись голубиного г....а на чердаке и т.п.), и что дальше.. Кругом высотки.... Что я достигну?

Что поделаешь! Хобби требует жертв материальных и моральных. Вон люди покупают трансиверы дороже иных иномарок, антенные системы могучие городят, а потом перед пионэрами понтуются. Кто то сам всё собирает или из военно-служебного переделывет и понтуется своими способностями перед "олигархами". Зато и связь имеют отличную вне зависимости от помех и работы репитера.
А на крыше полюбому лучше будет работать. Динамика плохая? Можно полосовой или режекторный фильтр из банок от фасоли или из кусков кабеля сделать - описаний навалом.
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 28 Ноя 2006 17:03:40 #  

Это уже не для пионеров. Это для любителей другого уровня.. Которые подсели конкретно. Вот в том то и дело, что такие сложные вещи советуют новичкам. Они обижаются, им так бы работать, с резиночки...
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 28 Ноя 2006 17:22:07 #  

Они обижаются, им так бы работать, с резиночки...
А дедушки злятся! Они начали с радиокружка в школе или дворце пионеров, делали пометки карандашом в книге Борисова, собирали из выпаяных из сломанного телевизора или некондиционных деталей свои конструкции. Ходили годами в "радионаблюдателях", сдавали телеграф... А тут вылазит племя молодое незнакомое без позывного, с японской портативкой, купленной на папины деньги, и незная ничего о Q кодах, матерно выражаясь пытается провести связь. И дедушка в другой раз, заслышав молодой голос, бьёт первым. Тем же оружием. Такая вот история, как говорит один выживший из ума кренкдель.
Никого не хотел задеть лично (кроме кренделя).
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 28 Ноя 2006 17:33:55 #  

Дедушки в другую эпоху жили. Когда были НИИ, работа от и до, времени свободного много, денег не очень много. Сейчас ни у кого времени на паяние нет, даже у студентов, многие работают... Про остальныъх и сами знаете - народ пашет...
Так что дедушки напрасно катят на молодых... Уж могут ребята себе портативочку на заработанные позволить и немного душу отвести.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 28 Ноя 2006 17:42:29 #  

Сейчас ни у кого времени на паяние нет, даже у студентов, многие работают...
Дедушкам этого уже не объяснишь, а прослушивая 433,975 создаётся обратное впечатление.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.