Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/lpd/whosonline.php on line 68 Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/lpd/whosonline.php on line 68 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/lpd/whosonline.php on line 72 Notice: Undefined index: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/lpd/whosonline.php on line 12 Три пути передо мной.Какой лучше?
   LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 1,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Три пути передо мной.Какой лучше?
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Прича
Участник
Offline1.3
с окт 2006
Сообщений: 142

Дата: 16 Дек 2006 17:13:37 · Поправил: Прича #  

Есть три варианта покупки:
1.Купить Standart HX270 и довольствоваться 4Вт но обламываться с субкодами так как человек продающий станцию не стал устанавливать в нее модуль субкодов, а стоит он 70$ что тоже деньги не малые. Также нет возможности зарегистрировать ее т.к мощность на пониженом уровне аж 600мВт-пробовали зарегистрировать не получается ,если кто подскажет как понизить хотябы до 400 мВт то возьму ее, а так я даже не знаю.
2.Купить Kenwood TK-6118B и довольствоваться 400-470 MHz и субкодами тоже, но обламываться также с регистрацией ,аккумулятором который на 600 Ma/h ,мощностью всего 1.2-1.5 Вт (реалшьная их моща),отсутсвием шага в 5 kHz что не позволит хоть на чучуть приблизиться к PMR диапазону, модуляцией тоже немного кривой а также дибильным s-метром который ничего на самом деле не мереет и не надежностью долгоживучестью.
3.Купить Vector VT-44 Military и довольствоваться возможностью зарегистрировать,нормально-работающим s-метром, субкодами и разнесенкой-единственный вариант постораться уйти от говнителей с BInatonami, и PMR диапазоном, НО Обламываться с модуляцией о которой не раз говорилось что может попасться вариант с говенной модуляцией, сидеть с 2.1 Вт и не стандартным разъемом, ТАКЖЕ СИДЕТЬ БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЧАСТОТ (паяльником не зачто не полезу!)
Собираюсь использовать как в городе (то есть у абонента FT-60R с Yagi 4 el на крыше девятиэтажки а я в городе бегаю за 5-10 КМ) Так и в сельской местности(где таже фт-60 но с четвертушкой на высоте максимум 10 метров, а я где-нибудь за 10 КМ)
ПОМОЖИТЕ УЖЕ КАК 3 НЕДЕЛИ НЕ СПЛЮ!!!
Hixx
Участник
Offline3.2
с мар 2006
Волгоград
Сообщений: 1721

Дата: 16 Дек 2006 18:56:02 #  

Прича
Беги в ГКРЧ, сдавай экзамен на категорию, получай позывной, покупай Кенвуда TK-K4AT или TH-K4AT, регистрируй без гемора, наслаждайся..
Реклама
Google
osman
Участник
Offline2.4
с июн 2006
Казань
Сообщений: 371

Дата: 16 Дек 2006 22:50:55 #  

Прича
Ты же давно хотел получить позывной и зарегистрироваться. Досих пор не сдал экзамены?

.Купить Kenwood TK-6118B и довольствоваться 400-470 MHz и субкодами тоже, но обламываться также с регистрацией ,аккумулятором который на 600 Ma/h ,мощностью всего 1.2-1.5 Вт (реалшьная их моща),
Эту станцию зарегистрировать не получиться, и АКБ как Ты правильно сказал полная туфта.
Но мощность (по крайней мере в моем ТК6118В) минимум 2 Вт. Сравнивал с FT 60 на средней мощности по индикатору напряженности и ТК6118В показывает больше. АКБ были полуразряженные.

А Тебе не нравится рации которые указал Hixx ?
Hixx
Участник
Offline3.2
с мар 2006
Волгоград
Сообщений: 1721

Дата: 16 Дек 2006 23:17:33 #  

osman
Ты же давно хотел получить позывной и зарегистрироваться
Ну, фраза "ПОМОЖИТЕ УЖЕ КАК 3 НЕДЕЛИ НЕ СПЛЮ!!!" выдаёт человека молодого (ударение на последнее слово). Регистрироваться - это не его стиль, когда шило в ягодичной мышце играет и охота помацать новую игруху.
Чего греха таить - сами были такими и не считаю, что это нехорошо. Вопрос приоритетов.
Пройдет пару годиков.. а может и все пять. Человек поймет, что в данной ситуации первично, а что можно отодвинуть на второе место - тогда вопросы такого плана и возникать не будут, что взять, чтобы не обжечься с регистрацией и получить максимум за малые финансовые вливания.
Тогда он пойдет, получит приспокойно себе категорию (я сдал сразу на третью - там и 160 и 80 и куча чего ещё), получит позывной - прибавится в наших рядах "Рита-Жопер-Тройка-Калина-С..ка-Мерзкая".. тогда подумает уже не о кенвуде фром китай, а о чем-нить двухбендовом, не постесняется на двойку выйти и сказать: "Здесь RV3MZF. QSY 145.675".. во! А может и сразу на всеволновую станцию разживется - тогда вообще.. и будет думать: "Во, блин! Я заморачивался с регистрациями какими-то.. А теперь у меня Аll-Band-All-Mode Yaesu и первая категория!" - вдруг??? ))
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 17 Дек 2006 00:44:24 · Поправил: 9c107 #  

Прича
Тряси Евгения,чтоб свозил тебя на экзамен:)))Примем с удовольствием (если есть что нам рассказать:).
Возьмёшь унего стандарт (это всё-таки СТАНЦИЯ,а не китайская игрушка) и будешь "как большой":-))).
А вот через годик-два приедешь сдавать на 3-ю категорию (а не дай бог и на 2-ю:),там поглядим,чаво из тебя получицца:)
Всё в наших руках(с) К.Кинчев
Да,денег не забудь ещё-у нас выбор "игрушек" к НГ богатый:)))
Прича
Участник
Offline1.3
с окт 2006
Сообщений: 142

Дата: 17 Дек 2006 18:28:58 #  

Hixx
ОбиДЕЛ!
Регистрироваться - это не его стиль, когда шило в ягодичной мышце играет и охота помацать новую игруху
9c107
Билеты почти выучил осталось токо выучить коды,типа CQ, QSO,QSL и т.д. Я поспрашивал как Wanderer сдавал дак мне вообще страшно стало и я почуствовал что вообще не здам СТРАШНО! Да к томуже я не против но родичи говорят сначала в техникум поступи а потом уж думай об остальном(тоже верно),а если узнаят что из зоны города пропал кудато то вообще ужас будет, ну и смущает както оплата небось каждый месяц рублей по 300 платить(в месяц вроде как ничего-нормально но всеровно деньги!)
А насчет станции-ну надо чагонибудь мощное и умное.
А может есть какаянибудь станция китайского производства (типа тойже кенвуд) которая может 108-900 MHz.(Ну это так токо из интереса...)
А я хотел вообще брать VX-2R И FT-60R но что-то по цене не катит...
Прича
Участник
Offline1.3
с окт 2006
Сообщений: 142

Дата: 17 Дек 2006 18:33:39 #  

так значит StanDART лучше взять? (на первое долгое время...)
Прича
Участник
Offline1.3
с окт 2006
Сообщений: 142

Дата: 17 Дек 2006 18:36:56 #  

osman
А Тебе не нравится рации которые указал Hixx ?НЕТ!
Туфта особенно когда нажимаеш передача и открытие шумодава одновременно.(у меня всеравно нажмется не моими руками дак чьинибудь другими)
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 17 Дек 2006 18:58:15 #  

StanDART?
Покажите мне такую... я всегда видел Standard.
Прича
Участник
Offline1.3
с окт 2006
Сообщений: 142

Дата: 17 Дек 2006 19:10:36 #  

Ну блин какая разница как я напечатал StAnDaRt или STaNdaRt или STAndart всё одинаково покрайней мере для меня.
Standart HX270
Hixx
Участник
Offline3.2
с мар 2006
Волгоград
Сообщений: 1721

Дата: 17 Дек 2006 19:25:04 #  

Прича
А за что, интересно, платить по 300 р.??
Я сдавал на категорию, предварительно жутко отравившись чем-то. Даже пребывая в зелёном состоянии и подступающей тошноте экзамен прокатил на ура. Даже на 3 категорию - ничего сложного. Щас готовлюсь тихонько к сдаче на 2-ю.. )) меньше года осталось.
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 18 Дек 2006 01:33:18 #  

Прича
ты у тогоже "вандерера" спроси-он что,платит?
Чёто непонятно.
9c4772
Участник
Offline5.2
с июн 2005
Екатеринбург
Сообщений: 417

Дата: 18 Дек 2006 08:35:38 #  

Прича
Платится только за пписвоение позывного 4 катигории рублей 30 и за регистрацию радиостанции 40 р. всего 70 с копейками выходит. Через год за продление позывного столько же заплатишь и т.д.
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 882

Дата: 18 Дек 2006 14:13:10 #  

9c4772

Платится только за пписвоение позывного 4 катигории рублей 30 и за регистрацию радиостанции 40 р. всего 70 с копейками выходит.

А чего это у Вас так все дешево?
У нас 650 рублев, за покупку кораблев.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 18 Дек 2006 14:48:58 #  

Тля, как жесток Мир, но как в нем весело. Прича поделились бы с форумчанами билетами, а то мож кто знает где на них можно взглянуть, я что-то в сети не нашел.

Спасибо, думаю, многим это было бы интересно.
9c4772
Участник
Offline5.2
с июн 2005
Екатеринбург
Сообщений: 417

Дата: 18 Дек 2006 15:15:39 · Поправил: 9c4772 #  

Alphacom
я что-то в сети не нашел как не стыдно, вот, искать в библиотеке!
А вообще надо искать по фразе "Инструкция о порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций"
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 18 Дек 2006 15:18:54 #  

Alphacom
Он имел ввиду список вопросов из "Инструкции..." 1996 года для 3-4 категории.
Комиссия практически ничего не спрашивает из "первого пункта" (25 вопросов),так,чисто практические вопросы касаемо техники и "как всё таки керосин по проводам так быстро добегает":)).
А вот "Основы работы в эфире" (все 3 пункта)-без этого никак.
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 882

Дата: 18 Дек 2006 16:29:28 · Поправил: dromanoff #  

9c107

Я чего-то непонимаю. Либо никто никуда давно не ходил, либо в каждом кишлаке свои правила.

Начнем с инструкции.
Решением ГКРЧ от 26.09.2005 инструкция от 1996 года отменена (см. п.8)
В замен ничего не приняли !!! СРР должны разработать и представить новую, но ничего пока нет.

Продолжим про комиссию.
Ребяты, какая нафиг комиссия. Одна документы собирает, другой их оформляет и закусывает.

Про экзаменационные вопросы.
Нету никаких экзаменационных вопросов. 4 ую дадут за красивые глаза, 3-я и выше сдаешь телеграф получаешь, не здаешь так Q коды и прочая мутата никого не интересует - гуляй Вася.

Про категории.
Распределение частот по категориям так же изменилось. 4-ая категория только УКВ, 3-я почти все КВ (160, 70, 40, 15, 10 м)
Hixx
Участник
Offline3.2
с мар 2006
Волгоград
Сообщений: 1721

Дата: 18 Дек 2006 16:31:39 #  

dromanoff
На третью телеграф не нужен. Я не сдавал, по крайней мере.
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 882

Дата: 18 Дек 2006 16:44:06 #  

Hixx

Вот и получается, что в каждом колхозе свои правила.
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 18 Дек 2006 16:52:45 #  

dromanoff
Секрет прост-я являюсь председателем комиссии и у меня свои взгляды и убеждения.
Так устраивает?
Чайников и идиотов в эфире полно потому,что никто из них даже не удосужился прочитать "прописные истины",не говоря уже о том,чтобы их выполнять.Отсюда и вопросы "серьёзных дядей",достойные 8-ми летних детей, и невежество,хамство и неуважение к коллегам по хобби,чего в моё "мечтательное детство" даже впринципе не могло быть.

Вопрос: ДЛЯ ЧЕГО ВОБЩЕ ТОГДА ВАМ РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ПОЗЫВНОЙ?
Если хотите стать РАДИОЛЮБИТЕЛЕМ-тогда станьте именно РАДИОЛЮБИТЕЛЕМ."Радиолюбитель" долгое время был синонимом слова "профессионал".А сейчас многим самое время присвоить почётное погоняло "паяла".
А "владеть и дудеть в технику" можно и без позывного!:))
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 18 Дек 2006 17:35:18 #  

Интересно, а радиолюбители, не увлекающиеся работой в эфире и конструированием приемопередающей ВЧ аппаратуры и антенн, вообще не являются радиолюбителями? Просто по озвученными критериям они подпадают только под одну "позорную" (почему-то!) категорию - ПАЯЛЫ...
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 18 Дек 2006 18:05:42 #  

9c107
ДЛЯ ЧЕГО ВОБЩЕ ТОГДА ВАМ РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ПОЗЫВНОЙ? а куда податся людям, у которых пробел в воспитании в виде "законопослушания"? Намедни купил пару JJ-Connect Smart 475 р. (за пару), и дай думаю зарегистрирую, а мне говорят заплатика ты 753 р. (за штуку), мы и зарегистрируем, тут жаба насмерть и задушила. Аппаратов у меня 3 пары (разных). С одной стороны, вроде бы надо закон соблюдать, а с другой на прокорм семьи у меня в месяц столько же уходит, сколько потребуется не регистрацию всех р/с.
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 18 Дек 2006 18:17:25 #  

"Чиновники" тоже кушать хотят. Воздух, он же денег стоит! Налетай, покупай.
Прича
Участник
Offline1.3
с окт 2006
Сообщений: 142

Дата: 18 Дек 2006 20:43:57 #  

ТАК БЛИН, НУ ДАК СКОКО МНЕ-ТО ВСЕ-ЭТО ВЫЙДЕТ??!!??
так значит STANDART лучше взять у Евгения ?
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 18 Дек 2006 22:37:46 #  

Прича
Лучше сперва показаться с "багажом знаний".
Евгений никуда не убежит:)))
Хрюн Моржов
Точно.Упустил момент.Сорри.Нужно конечно выделять РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ-КОРОТКОВОЛНОВИКОВ,как их принято величать,и РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ-КОНСТРУКТОРОВ,тех,кто и занимается конструированием порой таких вещей,что шляпу снимать впору.
Электроникой (конструированием) увлёкся в 6-м классе (11 лет), а только в 14 заинтересовался эфиром.
К тому времени дома уже "сверкало" 2 ЦМУ,имелся супергетеродин "хоум мэйд",автоматический выключатель света в ванной и фотореле на подъезде.Помимо этого разные регуляторы для паяльника,штук пять электронных звонков (мечта идиота была-заиметь РФ2!Разжился только РТ4,на ней и состряпал первую свою конструкцию с применением программирования)
Велик был как новогодняя ёлка:)),сперва с 3 тональным сигналом,потом аж с 8-ми (зачем?:),питалось это всё от двух динамок по 6 рублей за штуку(жутко дорогая и дифицтная вещь была,кто помнит-не даст соврать:).К обоим динамкам подключались стабилизаторы (опять же два раза вылетал П214 и мама долго меня пытала "пустыми растратами семейного бюджета"-аж 2 рубля за штуку).Выходы стабилизаторов включались в параллель и "вот это" и являлось "электростанцией" моего велодома:))

Эх,приятно вспоминать......
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 882

Дата: 19 Дек 2006 09:11:15 #  

9c107

Секрет прост-я являюсь председателем комиссии и у меня свои взгляды и убеждения.

Да это мы ужо догадались. Я согласен с тем, что должен существовать определенный минимум багажа знаний для работы в эфире и вобщем-то несмотря на то что Инструкция отменена она наиболее полно отражает правила работы, хотя я на 100 % уверен, что и Вы Дорогой товарищ ее нарушаете например п.6.6. Остается только пожелать чтобы Ваши взгляды и убеждения не переходили на личности при приеме свежих сил. А Ваша ценовая политика, что была описана выше, если это конечно соответствует действительности, это просто достойно уважения с нас тут не то что бы 3 шкуры, но дерут понемногу.
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 19 Дек 2006 12:07:30 #  

9c107

Я в 8 лет начал паять - из Юного Техника простые приемники на 1-2 транзисторах, собирал наборы (приемники Юность, УНЧ всякие и т.п., помните продавались платки + детали). А собственно эфиром (любительским) стал интересоваться с посещением этого сайта (радиосканнер), года 3 назад (в 30, получается ;) ). Заразили этим делом местные любители ;) До этого из эфирных (передающих) девайсов - делал радиоуправление, апгрейд радиотелефонов и т.п.
Boroda
Участник
Offline2.9
с авг 2006
Москва
Сообщений: 137

Дата: 19 Дек 2006 13:55:47 #  

Хрюн Моржов
До этого из эфирных (передающих) девайсов - делал радиоуправление
С этого места подробнее...
На каких частотах? С какой мощей? Как Вы с этими девайсами влезали в правовые рамки работы в эфире? ;)))

IMHO все сводится к тому, что есть ЗАКОН (плох он или хорош другой вопрос) и каждый сам для себя должен решить соблюдать его или нарушать... Получение позывного и строгости при сдаче на категорию - это не гарантия от нарушений в эфире, тут все зависит от конкретного индивидуума...

Добивает другое - несовершенство требований при сдаче на категории... К примеру - на 4-ой разрешено работать в куче диапазонов выше 1 Гига, так кто туда сунется?
А вот чтобы получить разрешение на работу в 10 м надо сдавать телеграф, хотя по большому счету не работал и не собираюсь работать телеграфом...
Зы. Все это отрыжки прошлого, когда любительская работа в эфире бала направлена на "меряние письками" т.е. погоней за дипломами, соревнованиями и иже с ним... А просто без спортивной составляющей в любительском эфире работать запрещено? Так и дайте такую возможность. Ан нет! "у меня свои взгляды и убеждения"...

Последний раз заглядывал в МРК 20 лет назад. Визит месячной давности показал, что многое изменилось и большей частью не в лучшую сторону...
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 19 Дек 2006 14:59:16 #  

Boroda
Про "взгляды и убеждения".
Вот поэтому у нас,примерно на 600 км на север при двух с половиной сотнях активных операторов НЕТ НИ ОДНОГО ПРИДУРКА,дующего в микрофон и крутящего музыку.
В том числе и на ЛПД (ЛПД-шники тоже члены клуба.у них своя группа,"свой котёл",но порядок есть порядок),хотя "Связных" и "Евросетей" через каждые 300 метров как и по всей стране.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.