LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 25,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Kenwood TH-K4AT чувствительность
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 23 Дек 2006 13:27:12 #  

lehaaaaa
Наиболее показательно, когда разные модели сравниваются между собой на различной местности, в различных условиях. Тогда можно учесть все субъективные и объективные факторы. А просто тестировать - это по приборам, по определенным методикам. Мне такая работенка тоже очень нравится. Желаю приятной поездки!
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 279

Дата: 23 Дек 2006 14:37:22 #  

lehaaaaa
Для 5 Вт 4-5 км это маловато. Мягко скажем.
Реклама
Google
3a23662
Участник
Offline1.2
с дек 2006
Москва
Сообщений: 120

Дата: 23 Дек 2006 21:41:08 #  

Ну вот и я говорю. - Для дальности связи необходима не только мощность. Что толку орать 5-ю ваттами и не слышать ничего . " Раскрывать" станции надо не только на передачу но и на приём.
завтра с женой попробуем дальность "кенвуд - Вокстел. Если у кена будет приём как у Вокса 150-го- цены ему не будет!
Кстати, сегодня был в Митино- ни ТК ни ТН в продаже нет! Смели начисто.
А я сегодня переходники покупал SMA_-BNC . Буду антенну внешнюю ваять. Но это полумера. Надо чтобы он сам на свою резинку хорошо ловил. Вот тогда будет Станция! С большой Буквы!
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 23 Дек 2006 23:39:31 #  

Многое зависит от условий. Бесполезно светить мощным прожектором в подвале, лучше фонариком с крыши.
Это я к тому, что такое расстояние легко может получиться в старом районе например, т.к. здания не высокие и соответственно плотность застройки высока. Например у меня дальность связи в одну из сторон составляет всего метров 400 на паре ТК ТН и метров 150-200 на Вокстелах.
Внешняя антенна увеличивает дальность чем выше, тем больше. В моём случае многократно (раз в 5), несмотря на 3-й этаж.
А вот автомобильная антенна кардинально ситуацию не поменяет, хотя конечна польза будет однозначно.
Вообще семидесятка интересный бенд: можно не слышать станцию в киллометре и при этом чисто принимать её на расстоянии в 10 км в том же направлении.
Ну и напоследок: Увеличение мощности в 2 раза не ведёт к увеличению дальности в 2 раза...
В общем в идеальных условиях Кенвуд должен работать примерно в 3 раза дальше. Так что если Вокстел пробивал примерно киллометр, то Кенвуд около трёх.
009
Модератор
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 1557

Дата: 24 Дек 2006 04:25:26 #  

Хозяивам топиков даю времени наделю с этого момента на перенос. если ситуация не измеится перенесу сам как посчитаю нужным.

расстояние измеряется временем.
3a23662
Участник
Offline1.2
с дек 2006
Москва
Сообщений: 120

Дата: 24 Дек 2006 04:32:28 #  

Перенос не умею. Тему закрыл.
дальше уже в разделе "доработки".
или ...."продам"...
 Страница:  ««  1  2 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.