LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 26,
участников - 1 [ h5n1]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› "Производится проверка радиосвязи, прием, прием."
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 63

Дата: 14 Янв 2007 13:25:41 #  

> У людей есть семьи, дети, которых надо кормить. Для многих другую работу найти невозможно, как только в такси.

Ой ли, как нам их жалко... Если чел не может найти работу, это еще не значит, что он должен из-за этого класть девайс на всех других. Есть инструкции и требования, которые надо выполнять без разницы, знает о них чел или нет. Всякие разговоры о стоимости оборудования есть ненужный флуд. Экономят только нищие, которые таковыми и останутся.

Лично я как гонял эту категорию "связистов", так гонять и буду, нефиг свиней в наш огород пускать.

ИМХО.
Бродяга
Участник
Offline1.7
с мар 2006
The(мля)
Сообщений: 148

Дата: 14 Янв 2007 13:48:03 #  

Как же определённому кругу людей нравиться, бороться непонятно с чем и стучать всем подряд.
Походу уже сложились устойчивые сообщества, борцов с таксистами иза того что те занимают эфир зарабатывают деньги и кормят свои семьи, борцов с "паялами" за то что те талдычат в эфир свои непроизносимые позывные, итп, итд.
Природа явления уже понятна, от нечего делать людям хочеться найти "врага" и сним бороться.

И собственно говоря нету никаких оснований выгнать часное такси с СВ, потомучто как правило диспечер-часное лицо работающее из дома с личной радиостанции, у водил также личный тазик и личная шарманка за 50$, это каксательно провинции, а в мажорской Москве таксёры переходят на двойку и 70, потомучто связь лучше, а вкладываются деньги не свои а инвесторов.
Реклама
Google
Бродяга
Участник
Offline1.7
с мар 2006
The(мля)
Сообщений: 148

Дата: 14 Янв 2007 13:52:18 #  

rw6hrm
Лично я как гонял эту категорию "связистов", так гонять и буду, нефиг свиней в наш огород пускать.

тогда не удивляйся что другие "борцы" будут гонять вас на любительских бэндах.
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 14 Янв 2007 15:19:31 #  

нефиг свиней в наш огород пускать
И это говорит человек, который считает себя культурным.
... слов нет!
332442
Участник
Offline1.7
с янв 2007
Беларусь
Сообщений: 51

Дата: 14 Янв 2007 16:18:08 #  

308SD101
Для таксистов.См. http://www.expressnews.by/modules.php?name=news&file=article&sid=1609
На 27 сейчас тишина и спокойствие, а неделю назад- всё гремело. Даже на 9 канале сидели.
Только 2 фирмы перешли на Low Band (35 МГц).
308SD101
Участник
Offline1.4
с июн 2006
алма-ата,казахстан
Сообщений: 1125

Дата: 15 Янв 2007 05:56:54 #  

332442
спасибо, благая весть !))
308SD101
Участник
Offline1.4
с июн 2006
алма-ата,казахстан
Сообщений: 1125

Дата: 15 Янв 2007 06:14:34 #  

Бродяга
мене, как спортцмэну интересна чистота частоты 27.555. в остальном я не монстр, но если есть постановление регулирующих органов, то порядок дело первостатеейное ))
kovcheg
Участник
Offline4.9
с сен 2004
Москва. ЗАО
Сообщений: 1166

Дата: 15 Янв 2007 12:25:03 #  

И собственно говоря нету никаких оснований выгнать часное такси с СВ, потомучто как правило диспечер-часное лицо работающее из дома с личной радиостанции, у водил также личный тазик и личная шарманка за 50$
У диспетчера как правило нет разрешения и присутствует усилитель так что актик составят легко.
Не говоря уже о разрешении на базовую антенну.
У водил тоже как правило усилок лежит под сиденьем...
Так что есть что изъять и описать....
Да,Бродяга а что Вы так за таксёров печётесь?
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 15 Янв 2007 12:34:11 · Поправил: Top Secret #  

kovcheg
Да, Бродяга, а что Вы так за таксёров печётесь?
Дык он и есть самый главный таксер - у него грузо-пассажирский тентованный "Запiрiжжець", Веда-ЧМ с двумя ГУ-50 и направленная Hustler-100 на поворотном супер-магните!
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 15 Янв 2007 12:41:51 #  

kovcheg
присутствует усилитель
У водил тоже как правило усилок лежит под сиденьем...
Нет закона, который запрещает пользоваться в экстренном случае усилителем любой мощности, так что без доказательств его использования изъять и описать не получится.
А вообще конечно таксёры на 555 просто задолбали капитально.
386
Участник
Offline1.1
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 96

Дата: 15 Янв 2007 12:42:59 #  

Я могу понять таксистов, но не загаживать же весь бэнд! Сейчас послушал, и нашел в центральной сетке 1,2,8,12,14,16,19,22,25,29,32,36,37,39,40 каналы занятые таксёрами (живу в Гатчине), а веть половина из них гадит на +/- 1 а то и два канала вокруг своего.
Бродяга
Участник
Offline1.7
с мар 2006
The(мля)
Сообщений: 148

Дата: 15 Янв 2007 15:49:16 #  

kovcheg
Да,Бродяга а что Вы так за таксёров печётесь?
За них я вобще не беспокоюсь, более того ненавижу их за то что почти все шансон слушают.
Так что я очень рад что они используют самый поганый бенд, на который есть только поганая аппаратура.
Как говориться пусть с этим и еб-ся.
Сам переодически подрабатываю в таких конторах паралельно основной работе, в командировках где я торчу во всяких мухосрансках по пол года, а занят по 2-3 часа в день. Скорее не ради денег, а чтоб время убить.
Меня вполне устрает анархия таких компаний захотел работаешь, захотел нет, только процент отстёгивай.
У меня Alan-78+и усилок на 300вт, никаких разрешений небыло никогда и не будет, раньше липу возил, а сейчас и без этого обхожусь.
Top Secret
почти угадал, почти...
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 15 Янв 2007 15:51:58 #  

Бродяга
Коллеги? Бывшие.
Hixx
Участник
Offline3.2
с мар 2006
Волгоград
Сообщений: 1721

Дата: 15 Янв 2007 23:50:09 #  

Мне кажется, или сейчас кто-то подерется?
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 63

Дата: 16 Янв 2007 11:25:35 #  

2Бродяга вот пусть и сидят на сибишке, а на любительских диапазонах такой категории делать нечего. И не надо обижаться и пускать сопли - есть инструкции по радиосвязи и надо их соблюдать. Обсуждению не подлежитю
308SD101
Участник
Offline1.4
с июн 2006
алма-ата,казахстан
Сообщений: 1125

Дата: 16 Янв 2007 11:46:39 · Поправил: 308SD101 #  

Так что я очень рад что они используют самый поганый бенд, на который есть только поганая аппаратура
перелистнем страницу навскид

Увеличить

BEHRINGER STUDIO CONDENCER MICROPHONE B1
BEHRINGER EURORACK MX 1604A
W2IHY
YASEU 1000 MP MARK 5.
EQ PLUS BY W2IHY
BEHRINGER 1124P FEED BACK DESTROYER PRO
Бродяга
Участник
Offline1.7
с мар 2006
The(мля)
Сообщений: 148

Дата: 16 Янв 2007 13:25:41 #  

308SD101
А где там Сибишко? Я имею в виду распространённую аппаратуру.

rw6hrm
Сидят они там куда позволяет залезть их аппаратура, и куда посадил их местный паяла который ковыряет их аппаратуру.
Сами они знают только куда нажимать чтобы говорить, а как это работает в большинстве своём даже представить не могут, например если водителя плохо слышно диспетчерша говорит "пасматри какие у тебя букафки гоят АМэ или ФэМэ" оня естестественно тоже не знает что они значут, просто ей такую шпаргалку дали.

Если хотите их двигать куда то, то надо искать их паяльника, и ему впрягать чегото, или руководству кампании.
Или можно поступить хитрее, навешать им что их рации хорошо работают только в сетках С и D а в остальных работают хуже и сгорают чаще, что вобщем отчасти правда.
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 16 Янв 2007 20:18:59 #  

Я могу понять таксистов, но не загаживать же весь бэнд! Сейчас послушал, и нашел в центральной сетке 1,2,8,12,14,16,19,22,25,29,32,36,37,39,40 каналы занятые таксёрами (живу в Гатчине), а веть половина из них гадит на +/- 1 а то и два канала вокруг своего

Я как-то сканила в Мытищах 27 ой с диполем наземным, и записывала, где кого слышала - 30 каналов было занято так или иначе, из них пяток - личные перговоры, остальное - диспетчера.
Местные и московские ближние занимают по 3 соседних частоты, паразиты.
Вот к чем халява приводит...
Если бы можно было законодательно выпросить, я бы выделила часть бенда (или из 30-50) для туристов. Хотя бы пару каналов! Мечты, мечты...
Бродяга
Участник
Offline1.7
с мар 2006
The(мля)
Сообщений: 148

Дата: 16 Янв 2007 20:56:33 #  

Sovischa

Зачем тебе часть бэнда на CD или 30-50?
В первом случае аппаратура очень плохая во втором очень дорогая.

Бэнд для туристов, охотников, альпинистов и итп это 140-170 там и связь надёжней и можно из закрамов родины прикупить проффесиональные станции по цене дешевле ЛПДэшек.
Я всех туда пересаживаю, пока это не очень законно, но если приобретёт массовый характер то получиться как с GPS, и мобильниками, разрешат без всяких регистраций.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 16 Янв 2007 21:11:14 · Поправил: шипокрыл #  

Бродяга
мечтать не вредно... вредно "пересаживать" - толкая, зачастую мало в этом смыслящих людей на правонаркшение. Это называется провокаторством и подставой.
Кто же это сказал что мобильники не регистрируют? А зачем тогда ОПСОСУ паспортные данные клиента? Открою страшную тайну - от (ОПСОС) таки регистрирует мобильник... на клиента.

А Сова права - для туристов, особенно туристов-водников единственный реальный вариант - СиБи...
SP870
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 77

Дата: 16 Янв 2007 21:14:38 · Поправил: SP870 #  

Если бы можно было законодательно выпросить, я бы выделила часть бенда (или из 30-50) для туристов. Хотя бы пару каналов! Мечты, мечты...

У-у как всё запущено... Вообще-то туристам (охотникам, рыбакам, грибникам и пр.) и разным любителям выделен целый бэнд под названием Си-Би. Именно им а не таксистам. Использование Си-Би бэнда регулируется международными соглашениями (подписанными, кстати, и Россией!). И думается, что:

«полоса радиочастот 27 МГц выделена для портативных, мобильных и стационарных симплексных радиостанций личного пользования, то есть для целей самосовершенствования, взаимной связи и технических исследований в личных интересах и без извлечения материальной выгоды»

(см. статью по ссылке, выложенной 332442) - это как раз из этих соглашений.
Ну ладно нарушаем слегка (как обычно), разрешаем такси работать на 27 МГц, но больше умиляет когда диспетчер при выходе на его частоту заявляет, что это их частота, она куплена (арендована) ими. И ведь многие верят (неоднократно был свидетелем). Хотя этого нет и быть не может (из любопытства поинтересовался в соответствующих органах, благо есть точки соприкосновения по работе). Соответственно, каждый из нас имеет право, соблюдая регламент связи, работать на любом из 80 (160, если считать российскую сетку) каналов в Си-Би без ограничений (за исключением канала 9С - 27,065МГц, который является международной частотой бедствия).
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 16 Янв 2007 21:29:10 #  

SP870
Все правильно. Ну, а если диспетчер гонит, что они "купили канал" - так это они просто так думают :))
Бродяга
Участник
Offline1.7
с мар 2006
The(мля)
Сообщений: 148

Дата: 16 Янв 2007 21:52:48 #  

шипокрыл
А я попутно разъяснительную работу провожу, разъясняю что за это может быть, и как себя вести чтобы ничего за это небыло:-))

Водникам вариант это морские станции, можно найти относительно недорого, отличное качество проффесиональной аппаратуры и что очень важно для воды они водонипроницаемые, а СВ только как балласт в лодке можно использовать.

Ещё 8 лет назад мы пробовали использовать СВ на охоте, ничего кроме гимора с этого не вышло, в итоге шипящие жужащие, и абсолютно не обеспечивающие наши потребности в связи "шайтан коробки" были заброшены куда подальше, привезены 5шт. б/у standard 190 на 150-170 и они отлично работают до сих пор с одной заменой аккумуляторов.
В виде портативок СВ канает только как игрушка для детей, все кто кто пытался их использовать в полевых условиях это знают.

Вобшем:
Даёш
СВ-таксистам
Двойку-охотникам и туристам!!!
)))))))))))))))))))))))))))))))
SP870
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 77

Дата: 16 Янв 2007 22:12:46 #  

Водникам вариант это морские станции, можно найти относительно недорого, отличное качество проффесиональной аппаратуры и что очень важно для воды они водонипроницаемые, а СВ только как балласт в лодке можно использовать.

За это вам ОТДЕЛЬНОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Вот как раз в этом диапазоне вполне можно быть прихваченным за ж*пу с большими последствиями... Говорю это со знанием дела, поскольку ею родной (морской) и занимаюсь в свободное от отдыха время...
Бродяга
Участник
Offline1.7
с мар 2006
The(мля)
Сообщений: 148

Дата: 16 Янв 2007 22:28:28 #  

За это вам ОТДЕЛЬНОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Вот как раз в этом диапазоне вполне можно быть прихваченным за ж*пу с большими последствиями...
Жуть, гроза да к ночи
Не смешите пожалуйста!
Если мы на речке и до моря как до Марса то вопрос отпадает, надеюсь ты сам понимаешь почему.
А если мы на море то никто не обратит внимания на радиообмен сам знаешь почему.

А вот тем кто впаривает и советует сибишки охотникам и туристам точно надо гвозди в голову забивать, люди выкидывают деньги за коробку с радиодеталями которую потом и за треть цены хрен продашь.
SP870
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 77

Дата: 16 Янв 2007 23:15:04 #  

Не смешите пожалуйста!

Да какой уж смех... Плакать впору, когда с бизнесом нелады. Но я-то, в отличие от многих здесь присутствующих, знаю, что большАя часть производителей морской связной аппаратуры полностью или частично обновили выпускаемый "ассортимент". У старых моделей кончились сертификаты (те, которые "одобрения типа") и на суда их уже не втюхаешь... Ну, серьёзные фирмы давно от устаревших моделей избавились, а у мелочи, видать, на полках ещё кое-то пылится... Как вы думаете, почему уже более полугода с завидным постоянством встречаются на разных форумах впаривания морской связной техники.
Ну что, Бродяга, удачи тебе в твоём нелёгком бизнесе.
Бродяга
Участник
Offline1.7
с мар 2006
The(мля)
Сообщений: 148

Дата: 16 Янв 2007 23:46:14 #  

SP870
Прекращай флудить!
Я морскими станциями не барыжу.
Если следовать твоей логике то ты торговец сибишками, и у тебы их "зависло" на складе несколько вагонов.

То что поднимается не раз вопрос про эти дешёвые станции, так это только от того что, это реальная техника которая будет надёжно работать в любых условиях и её можно приобрести намного дешевле реальной стоимости. Поэтому люди успевшие её сравнить в полевых условиях с CB, LPD, FRS, PMR советуют её другим.

Например вот такая красавица стоит всего 100$

5 ватт, 450 грамм, обеспечивает работоспособность радиостанции даже после полного погружения под воду до 1 метра в течении 30 минут.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 17 Янв 2007 00:00:34 #  

Бродяга
на 150-170 там у газовщиков и нефтянников радиокабельные каналы работают, причем почти всегда в аварийных ситуациях или при огневых работах (трубы варят под давлением). А радиосвязь часто единственный вид связи и тут вы со своими "стандардами".... причем вы то можете и не заметить т.к. они всегда с разносом работают.
Бродяга
Участник
Offline1.7
с мар 2006
The(мля)
Сообщений: 148

Дата: 17 Янв 2007 00:42:12 #  

KSVnn
Знаю, там много места куда можно шить станци и где никому не помешаешь.
Между каналами Ж/Д это раз, учитывая избирательность проф. станций и удаление от железки точно не помешаешь.
Помойнае частоты ЧОПов типа 163,65 итп, это два.
Те же морские это три
И ещё куча, нам хватает помойных, за всё время ниразу ни скем не пересеклись и канал не меняли.
ВеZдеход
Участник
Offline3.2
с окт 2005
Самара
Сообщений: 441

Дата: 17 Янв 2007 01:09:22 #  

Бродяга
тогда не удивляйся что другие "борцы" будут гонять вас на любительских бэндах.
Это кто интересно??
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.