LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 28,
участников - 1 [ Justin]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Есть ли кто на СВ в Казани?
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  68  69  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
kab
Участник
Offline1.4
с апр 2010
Казань
Сообщений: 286

Дата: 22 Сен 2010 20:54:15 #  

так трансляция нашего автоканала побила там все рейтинги
это видимо мы (казанцы) Вам рейтинг подняли :-)
agents
Участник
Offline2.3
с фев 2005
Нижний Новгород 50RS014
Сообщений: 1719

Дата: 22 Сен 2010 21:51:39 · Поправил: agents (22 Сен 2010 21:59:22) #  

Трансляция в интернет через radioscanner.ru - Страница 29 вот что ответил мне тот кто разрешил трансляцию :) ну шош придётся добавить количество пользователей а то пока 10 ограничение,незнай справится ли канал на отдачу по трафику???Хотя должен.Там кстати не только ваши вероятно слушали но и наш местный планктон оффисный.
Я на ночь ставлю трансляцию 15 канала а нахожусь я как раз на оживлённом участке Киров,Москва Казань,точнее недалеко от развязки.
Реклама
Google
demo_n
Участник
Offline1.0
с апр 2009
kazan
Сообщений: 733

Дата: 22 Сен 2010 22:05:17 #  

Седня проход неплохой опять таксобазы гремели.
kab
Участник
Offline1.4
с апр 2010
Казань
Сообщений: 286

Дата: 22 Сен 2010 22:29:27 #  

А я пока домой ехал(21:00) на 22ом только тишину слушал, хотя нет, был Антон787. т.е. у нас +1. Каждый день кто то новенький (или старенький:-)
На 15ом очень неплохо слышал дальнобоев с развязки челнинской. Обычно не доходят..
NevkO
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Казань
Сообщений: 57

Дата: 22 Сен 2010 23:21:33 #  

(или старенький:-)
вот тут ты прав, это я был :) а в 18-30 кто мне с Миллениума ответил? я был около Театра Камала, кое-как через шум принимал.
agents, послушал сейчас трансляцию, сначала удивился, потом сообразил, а потом прочитал сообщение
Я на ночь ставлю трансляцию 15 канала
и всё встало на свои места... я так и понял по обилию ненормативной лексики в канале :)
jasminog
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Казань
Сообщений: 74

Дата: 23 Сен 2010 08:10:04 #  

Каждый день езжу на работу по улице Вишневского.
На крыше дома № 57 на здоровенной мачте стоит ну явно СИ-БИ излучатель 5/8 (короткие противовесы видны).
Никто не знает случаем чье это богатство?
Вот этот дом
jasminog
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Казань
Сообщений: 74

Дата: 23 Сен 2010 08:13:58 #  

А я пока домой ехал(21:00) на 22ом только тишину слушал
Эххххх а я в полдевятого с канала ушел:))))
тоже два часа тишину слушал по пробкам пока в икею мотался...от отчаяния стал болтать "ниочем" с владимиром и николаем на восемнадцатом.
Правда где-то часу в седьмом кто-то в центре вышел в эфир...слышно его было очень плохо, видимо антенна не отстроена, понял только что он от булака на кремлевскую поднялся, дальше потерялась связь.
jasminog
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Казань
Сообщений: 74

Дата: 23 Сен 2010 08:16:35 #  

а в 18-30 кто мне с Миллениума ответил?
Значит это мы с тобой общались:)
NevkO
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Казань
Сообщений: 57

Дата: 23 Сен 2010 16:37:43 #  

NevkO глянуть надо...может фотки выложишь?
не вопрос, сделаю и выложу на днях

Значит это мы с тобой общались:)
выходит так :)

видимо антенна не отстроена
да вроде в порядке была на трассе слышу и меня слышат, но всё-таки проверю сегодня-завтра КСВ. антеннка конечно не очень - простенькая магнитная от фирмы Vector.
jasminog
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Казань
Сообщений: 74

Дата: 24 Сен 2010 08:12:52 #  

Вчера выходил в эфир на 22-м канале Слава-273 с мощной базы из района зоопарка.
Слышимость у авторынка была на восмерку.
Вот кого надо диспетчером агитировать:)))))
Вчера наконец-то послушал трансляцию нижегородцев (из дома) - вот что значит живой канал! нам бы так....
NevkO
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Казань
Сообщений: 57

Дата: 24 Сен 2010 20:03:59 #  

Вчера наконец-то послушал трансляцию нижегородцев (из дома) - вот что значит живой канал! нам бы так....
да, я тоже слушал, причем 2 вечера подряд. по одной причине - слушать приятно! :) даже представительницы прекрасного пола в канал вещают! по доброму завидую и понимаю, что есть куда стремиться. последние дни, попадая в пробки, спрашивал про объездные пути на 15-м канале - всегда подсказывают. эх, еще бы ненормативной лексики не было... сам же вещаю о всех затруднениях на дорогах в 22fm. сегодня вечером периодически кто-то отзывался, что радует.
agents
Участник
Offline2.3
с фев 2005
Нижний Новгород 50RS014
Сообщений: 1719

Дата: 24 Сен 2010 21:08:35 · Поправил: agents (24 Сен 2010 21:10:05) #  

Пока три девушки у нас но я думаю сарафанное радио сработает:)Фиалка,Барсик и Графиня.У нас ща радиолюбителей намного меньше чем автоканальщиков,хотя некоторые автоканальщики переходят в разряд радиолюбителей СБ пока.Дальше покажет.
Если кто днём слушал то там проход гремел сегодня шумик практически не закрывался так как на грани срабатывания настроен был.
jasminog
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Казань
Сообщений: 74

Дата: 27 Сен 2010 10:07:16 #  

что-то форум как-то заглох....
у кого позывной 765?
kab
Участник
Offline1.4
с апр 2010
Казань
Сообщений: 286

Дата: 27 Сен 2010 15:16:51 #  

не заглох он. все в работе с головой просто видимо завязли, я и не исключение.
а 765 это я:-) на прошлой неделе напряги были на работе, поэтому даже не пытался на форум заходить. щас слегка слегло.
Докладаю обстановку: в канале постоянно, в том числе в выходные (когда за баранкой). Периодически в канале кто то появляется. Насчет базы - как и говорил, станцию купил, по поводу прокладки кабеля до антенны людей знающих пригласил, может сегодня-завтра подскочат, посмотрят как лучьше, насчет самой антенны тоже посоветуемся сразу, если нет, то буду просить помощи у форумчан. Или как в старые добрые времена засучив рукава буду делать сам. Покупать пока (после изучения цен) сразу желание резко прошло..
jasminog
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Казань
Сообщений: 74

Дата: 27 Сен 2010 15:40:31 #  

Похоже позывные по номеру машины была не самая лучшая идея....запоминать сложно да и путаться будем.
пока на 22 канале по моим данным отметились

Дима - 162
Андрей-765
Антон-787
Саша-146 (это я)
Слава-273 (выходил в эфир с базовой станции в районе зоопарка)

В выходные слышал тебя только один раз. вечером в субботу на квартале.
Видать эффективная дальность наших сибишек в условиях железобетонных коробок не превышает 2,5 - 3 км...
По поводу изготовления антенны: есть несколько вариантов - было бы место на крыше. Если есть возможность провести меня на крышу - могу помочь всем чем могу на месте.
Штырь можно сделать из всего начиная с лыжных палок и трубок от пылесоса до стеклопластикового телекопического удилища с проводом. мачту 3 метра либо труба либо дрын из ближайшей лесопосадки. Противовесы из любого медного провода. Растяжки - капроновый шнур.
jasminog
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Казань
Сообщений: 74

Дата: 27 Сен 2010 15:58:09 #  

kabа что за станцию купил?
kab
Участник
Offline1.4
с апр 2010
Казань
Сообщений: 286

Дата: 27 Сен 2010 16:42:02 #  

еще есть Андрей-165, а форуме, как я понял, это Andry 165.
Похоже позывные по номеру машины была не самая лучшая идея....
пока другой идеи никто не предложил..
....запоминать сложно да и путаться будем.
сходка требуется. как встретимся, увидим в лицо друг друга и запомним :-)
Видать эффективная дальность наших сибишек в условиях железобетонных коробок не превышает 2,5 - 3 км...
похоже на то.а потом еще у меня антенка не посредины крыши а слева, соответственно диаграмма не круглая и дальность связи будет зависить от направления движения..
было бы место на крыше. Если есть возможность провести меня на крышу
на крыше места дофига, до станции тянуть тяжеловато. поэтому и хочу поговорить с теми, кто знает как это лучьше сделать. Но "экскурсию" устрою обязательно. может свежие мысли будут.
мачту 3 метра либо труба либо дрын из ближайшей лесопосадки
21 век на дворе, надл что то поцивилизованее.. :-)
jasminog
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Казань
Сообщений: 74

Дата: 27 Сен 2010 16:48:00 · Поправил: jasminog (27 Сен 2010 16:51:03) #  

Да нафига цивилизованей то?:)
там у тебя расположение такое что и мачты то нафиг не надо - так над парапетом приподнять слегка:)
А какая дальность до станции? в принципе 50 метров антенного кабеля без проблем. Даже сотню можно (есть примеры)
kab
Участник
Offline1.4
с апр 2010
Казань
Сообщений: 286

Дата: 27 Сен 2010 17:00:21 #  

MJ-600 Plus Turbo кажись. в машине валяеться пока. че то в форуме где то прочел, что ее могут не зарегистрировать (по мощам). надо паспорт посмотреть, сколько там написано. а то у меня в машине MJ-3031 turbo, по паспорту то ли 4 ВТ, то ли 10, на коробке 20, реально 15 зарегистрировали без проблем :-)
там у тебя расположение такое что и мачты то нафиг не надо - так над парапетом приподнять слегка:)
как я понял, ты понял где это :-) да. но надо ж так что и на глаза не бросалось ;-) и вроде как понауке поднять на 3 метра над крышей..
А какая дальность до станции
ну.. наверное так и есть 30-50...
demo_n
Участник
Offline1.0
с апр 2009
kazan
Сообщений: 733

Дата: 27 Сен 2010 19:37:15 #  

У меня антенна тоже не в центре крыши, слева сзади под релингом.
agents
Участник
Offline2.3
с фев 2005
Нижний Новгород 50RS014
Сообщений: 1719

Дата: 27 Сен 2010 20:00:15 #  

kab
Турбо,регистрят без вопросов даже.Приходиш даёш серийник станции и название(без Турбо) и всё.У нас регистрят и так и так.
NevkO
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Казань
Сообщений: 57

Дата: 27 Сен 2010 21:33:50 #  

пока другой идеи никто не предложил..
я думаю, что идея нормальная. просто позывной можно использовать в связке с именем, там будет удобнее. тем более сейчас при регистрации выдадют совершенно жуткие позывные из сочетания букв и цифр, я свой даже не пытался запомнить.

kab, у тебя обе станции не зарегистрированы?

Покупать пока (после изучения цен) сразу желание резко прошло..
вот и я почитал на прошлой неделе про антенны, домой буду сам собирать, чтобы побюджетнее вышло. jasminog, сделал фото своей крыши с мачтой, скоро выложу.

как я понял, ты понял где это
хе-хе, так в твоих краях не там много высоких зданий ;)

Видать эффективная дальность наших сибишек в условиях железобетонных коробок не превышает 2,5 - 3 км...
где-то так. посмотрел на Яндекс-картах расстояние во время нашего последнего сеанса связи (когда ты на М был) - чуть больше трёх километров. в общем для эффективного использования нужно людей привлекать :)

З.Ы. кстати, с кем мы в пятницу вечером общались? я еще про светофор на Ямашева подсказывал. kab, ты? :)
demo_n
Участник
Offline1.0
с апр 2009
kazan
Сообщений: 733

Дата: 27 Сен 2010 21:40:19 #  

давайте привлекайте, сеня в 18 тишина, если завтра также будет подойду на 22
kab
Участник
Offline1.4
с апр 2010
Казань
Сообщений: 286

Дата: 27 Сен 2010 22:11:04 · Поправил: kab (27 Сен 2010 22:31:25) #  

demo_n.. если завтра также будет подойду на 22
давай, давай.., сегодня одновременно 3-е было (после 19:30) сог мной, но до меня доходил только jasminog, третьего не слышал.
NevkO..я еще про светофор на Ямашева подсказывал
точно, я был :-) кстати, я тоже про светофор каждый день подсказываю. Неужели гаишники там вообще не ездят и не могут подсказать кому надо, что пора бы отремонтировать. Или его только вечером вырубают, как раз когда мы домой ехаем!?
kab
Участник
Offline1.4
с апр 2010
Казань
Сообщений: 286

Дата: 27 Сен 2010 22:29:27 · Поправил: kab (27 Сен 2010 22:34:18) #  

kab, у тебя обе станции не зарегистрированы?
нет пока, только одна зарегистрирована, та что в машине. я вроде как законопослушный гражданин :-) На самом деле регистрацию боялся, потому что незнал что это и как, куда идти и что говорить. А потом форумы почитал, позвонил в радиочастотный центр (кажеться так, где позывные дают), скатался к ним и т.д. короче как говориться "как два пальца об асфальт". И не жалею. Как то раз, возвращаясь поздним вечером со стороны п.Мирный нарвался на гаишников, на узкой дорожке тормозили всех без исключению. Ко мне вопрос был по антенне - что говорят за рация, могу ли я их слушать. Попросили документ на рацию показать. Показал разрешение, повертели в руках и отпустили вроде как.. Так что оказываеться требуеться регистрация.
А вторая пока незарегистрирована. В коробке в машине лежит. Хочу позвонить с связьнадзор кажись, там где регистрировали станцию (гарифьянова вроде бы) и узнать - они же у меня забрали оригинал документа о присвоении позывного. Мне чтоли копию им нужно приносить или у себя в базе сами посмотрят. И для заполенния анкеты надо еще копию сертификата на станцию (производитель и т.д.) Короче время нужно и заняться этим.

просто позывной можно использовать в связке с именем, там будет удобнее. тем более сейчас при регистрации выдадют совершенно жуткие позывные из сочетания букв и цифр
согласен..
jasminog
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Казань
Сообщений: 74

Дата: 28 Сен 2010 07:47:19 #  

demo_n Дима! Где обещанная девушка на 22 канале?!:)))
И куда пропал Николай с 18-го? О_о?
NevkO
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Казань
Сообщений: 57

Дата: 28 Сен 2010 12:41:27 #  

И куда пропал Николай с 18-го? О_о?
кстати, да, неделю уже его не слышно...

jasminog, вот моя мачта. вверх удлинить можно, а вот с растяжками тяжеловато - скаты на крыше довольно крутые и крепить растяжки трудно.
demo_n
Участник
Offline1.0
с апр 2009
kazan
Сообщений: 733

Дата: 28 Сен 2010 13:38:51 #  

Где обещанная девушка на 22 канале?!:)))
И куда пропал Николай с 18-го?

девушка упылила с моей портативкой и пока не хочет ставить свою станцию, а Николай в маскве.
jasminog
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Казань
Сообщений: 74

Дата: 28 Сен 2010 14:09:06 #  

demo_n ну а портативку то твою она в машине юзает?
jasminog
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Казань
Сообщений: 74

Дата: 28 Сен 2010 14:15:02 #  

вот моя мачта. удлиннить бы ее.шоб сверху штырь четвертьволновый присобачить.
Какой диаметр трубы которая на фото и какова ее фактическая длина. И как хорошо она закреплена на чердаке (я так понял она с чердака прям через шифер выведена?)
Если она скажем 45 мм и 3 метра длиной то в нее можно вставить дюймовку длиной 5 метров получим удлинение на 2 метра без растяжек
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  68  69  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.