LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 24,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Вопрос по CB
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 07 Фев 2007 15:44:36 · Поправил: Опытный #  

Орловский народ в большинстве своем безграмотная, ленивая и злая скотина

Фу, Hixx. Вы какой конфес..., тьфу, профессии? :-)
Norbie
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва, ЮВАО
Сообщений: 812

Дата: 07 Фев 2007 15:51:56 #  

Опытный
таксопарки использующие диапазон 27 Мгц, могут работать там совершенно законно имея на руках только документ о регистрации р/с?

Мда...лихо Вы однако мой вопрос обрезали. Был один смысл, стал другой.
Реклама
Google
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 07 Фев 2007 16:34:54 · Поправил: Опытный #  

Мда...лихо Вы однако мой вопрос обрезали

Вовсе нет. Просто от того что наворочено не по делу - отсёк все лишнее.

(По поводу второго Вашего вопроса - в том моем посте Вашу собственную фразу я выделил жирным).
Norbie
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва, ЮВАО
Сообщений: 812

Дата: 07 Фев 2007 16:38:43 · Поправил: Norbie #  

Опытный
Вовсе нет. Просто от того что наворочено не по делу - отсёк все лишнее.
Вообще-то это был вопрос Вам адресованный: "То есть по Вашему, таксопарки использующие диапазон 27 Мгц, могут работать там совершенно законно имея на руках только документ о регистрации р/с?"
Отсекли лишнее и смысл поменялся))

P.S. Ну и вдогонку: вопросов было 2...
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 07 Фев 2007 16:47:54 #  

Гражданский диапазон нельзя использовать для получения коммерческой выгоды.
Может быть Вам лучше на более удобный диапазон перейти, чтобы возможных проблем в будущем избежать?
В у нас в городе все таксисты только такие и используют. Они дешевле.


эхехех.. грехи наши тяжкия
(сорри, не удержалась....))))
Hixx
Участник
Offline3.2
с мар 2006
Волгоград
Сообщений: 1721

Дата: 07 Фев 2007 18:07:34 #  

Похоже, разговор зашёл в тупик.
Итак:
таксёры работают, используя станции 27 мег. Выгода, которую они получают - это есть экономия тех средств, что набегает от того, что они не используют мобилки и не регистрируют частоту. Т.ч. они используют РЭС гражданского диапазона всё-таки с целью получения выгоды - т.е. им выгодно это делать. Разве не так? Значит - это запрещено законом. Использование связи коммерческими службами в коммерческих целях, т.е. в целях получения прибыли/выгоды, которой является использование гражданского диапазона.

Опытный
В личку объяснил т.з. Простите за резкость. Не повторится.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 07 Фев 2007 18:42:25 #  

Hixx, сформулируйте, пожалуйста, предназначение Гражданского диапазона.
(Может его отменить Нахх?) :-)
SP870
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 77

Дата: 07 Фев 2007 19:06:08 #  

Опытный
Но бесплатно вызвать автомобиль, используя CB, для предоставления услуги коммерческой перевозки - можно. Пассажир ведь платит за перевозку, а не за радиосвязь, которая нах ему не нужна.

Объясняю для тех, кто на бронепоезде (всё ещё). В данном случае по СВ связи бомбило получает ЗАКАЗ на предоставление услуги , в результате выполнения которого таксёром будет получен доход (прибыль). ЭТО И ЕСТЬ КОММЕРЧЕСКОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СВЯЗИ.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 07 Фев 2007 19:23:36 #  

в результате выполнения [услуги перевозки] таксёром будет получен доход (прибыль). ЭТО И ЕСТЬ КОММЕРЧЕСКОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СВЯЗИ

Заипись там рассуждают на броневичке. (Не, Питер - это что то. Колыбель революции, аднако)
Norbie
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва, ЮВАО
Сообщений: 812

Дата: 07 Фев 2007 19:34:15 #  

Автор кажется уже давно сбежал из этой темы))
Может откроем новую тему: "Возможность коммерческого использования Гражданского диапазона. Плюсы, минусы и последствия"
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 07 Фев 2007 19:48:20 #  

Norbie, ф таком случае лучше ее назвать "Некоммерческое использование Гражданского диапазона с целью увеличения производительности и эффективности труда граждан в их сферах деятельности и получения ими дополнительной прибыли во благо их сообщества" (не чиновников. Эти по определению - паразиты).
Бродяга
Участник
Offline1.7
с мар 2006
The(мля)
Сообщений: 148

Дата: 07 Фев 2007 20:17:21 #  

Если открывать таксишную фирму то самый лучший вариант это вобще ничего не регистрировать кроме ПБОЮЛ.
Изначальные затраты только на рекламу, Диспетчеров и таксистов лучше брать с своими радиостанциями и машинами. Можно им же продавать-выдавать их какбы в лизинг, скупая изначально б/у апаратуру (очень многие занимаються сейчас скупкой б/у СиБи, для поставок в регионы именно для такси)
Базовую станцию надо ставить автомобилку с усилителем 150-300W и базовой антенной, можно этоу станцию зарегистрировать на бабусю хозяйку хаты.
Но в любом случае проблемы из за радио это фигня, самая гадость это налоговая, и если у фирмы никакой капитализации нет, то всегда можно вывернуть карманы и показать им "Уши слона", и если что тутже зарегистрировать другую фирму на другую бабушку.
СиБишник
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Жуковский
Сообщений: 28

Дата: 07 Фев 2007 20:23:37 #  

Кстати, долго не могу понять, почему некоторые каналы на СВ высвечиваются со сзаком "+" ?
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 07 Фев 2007 20:28:07 #  

Базовую станцию надо ставить автомобилку с усилителем 150-300W

А вот это уже криминал. Я Вас уверяю, что даже в МСК, на бровях, но можно обойтись разрешенными 10-ю ваттами и "закрыть" все аэропорты. Название этого такси и канал(хрен отсканируете) говорить не буду.
SP870
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 77

Дата: 07 Фев 2007 20:28:25 #  

Опытный
Заипись там рассуждают на броневичке. (Не, Питер - это что то. Колыбель революции, аднако)

Ну, что ж, для бестолковых (но очень «опытных» не только в радиосвязи но и в юриспруденции!) ещё раз:
Если какой либо предмет (например, радиостанция) или (и) невещественный объект (канал связи) участвуют в процессе, результатом которого является извлечение выгоды (дохода, прибыли), то такое использование их называется КОММЕРЧЕСКИМ!
Учите «матчасть»!
А вообще, действительно, может «бросить всё и уехать в Мухосранск»…
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 07 Фев 2007 20:39:30 #  

Если какой либо предмет (например, радиостанция) или (и) невещественный объект (канал связи) участвуют в процессе, результатом которого является извлечение выгоды (дохода, прибыли), то такое использование их называется КОММЕРЧЕСКИМ!

SP870, назовите хоть один бестолковый или толковый предмет, который НЕ учавствует в процессе.

(Подсказка - матчасть» с названием SP870. Это по комплиментарным обязательствам и за переход "на ники").
SP870
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 77

Дата: 07 Фев 2007 21:03:06 #  

Опытный
SP870, назовите хоть один бестолковый или толковый предмет, который НЕ учавствует в процессе.

Легко! Если иметь ввиду процесс нашего общения, то это - Ваш интеллект. То ли Вы им не пользуетесь, т.к. пофлудить хочется, то ли его таки нет...

(Подсказка - матчасть» с названием SP870. Это по комплиментарным обязательствам и за переход "на ники").

"Матчасть" с названием SP870 благополучно закончилась лет 5 назад, вместе с окончанием моей преподавательской деятельности, поэтому послал я Вас к... норманивно-правовой базе РФ в области предпринимательства и связи (если, конечно, это Вам что-то говорит).
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 07 Фев 2007 22:10:46 #  

Народ! Давайте забъём на таксистов на пару минут... Прям свет клином на них сошёлся. Надо абстракней мыслить.
Вот вопрос на засыпку:
Еду я домой с работы и разговариваю по радио с женой... Батарейка в мибильнике села... Мне домой звонят по работе с просьбой вернуться, т.к. возникло срочное и хорошо оплачиваемое действие. Естественно, жена передаёт эту информацию мне по радио.
Что же это получается и как это рассматривать с точки зрения закона?
По логике многих выходит, что жена нарушила закон, т.к. радиосвязь была использована для обогащения?
Из реального:
МСС достаточно часто трубит объявы о том, что кому-то нужна помощь в дороге и это услуга ОПЛАЧИВАЕТСЯ. Теоретически на лицо нарушение...
Кто что скажет?
SP870
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 77

Дата: 07 Фев 2007 23:20:45 · Поправил: SP870 #  

Kulikov_Sergey
Еду я домой с работы и разговариваю по радио с женой... Батарейка в мибильнике села... Мне домой звонят по работе с просьбой вернуться, т.к. возникло срочное и хорошо оплачиваемое действие. Естественно, жена передаёт эту информацию мне по радио.
Ну, Сергей не надо фанатизма. А если бы тебе позвонили домой по работе с просьбой вернуться, т.к. у твоего начальника возникло срочное желание тебе "вставить фитиль", что жена бы по радио не передала? Основное - то, что жена передала тебе просьбу вернуться на работу, а уж за прибылью или за убылью... Впрочем, если жена постоянно наводит тебя на "хорошо оплачиваемые действия", то извини, это уже коммерция со всеми вытекающими...
Что касается:
МСС достаточно часто трубит объявы о том, что кому-то нужна помощь в дороге и это услуга ОПЛАЧИВАЕТСЯ. Теоретически на лицо нарушение...
Про МСС сказать ничего не могу, но "Нева" (Питерский аналог МСС?) оказывает бесплатные информационные услуги всем желающим (по крайней мере - это основное её предназначение).
Бродяга
Участник
Offline1.7
с мар 2006
The(мля)
Сообщений: 148

Дата: 07 Фев 2007 23:29:55 #  

Kulikov_Sergey
Надо меньше голову законами глумить. Ковыряться во всякой казуистике всяких законов и закончиков удел юристов-сионистов.

А если надо законы поиметь то ставиться задача и за определённую мзду сионские мудрецы выдают ответ, как действовать.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 08 Фев 2007 00:44:37 #  

SP870
Ну, Сергей не надо фанатизма.
Никакого фанатизма, просто сравнение.
Впрочем, если жена постоянно наводит тебя на "хорошо оплачиваемые действия", то извини, это уже коммерция со всеми вытекающими...
И где тут коммерция? Коммерция в данном случае причина возврата на работу, а не обмен по эфиру информацией с работы.
Про МСС сказать ничего не могу, но "Нева" (Питерский аналог МСС?) оказывает бесплатные информационные услуги всем желающим
И МСС тоже самое, но если кому-то нужна помощь и этот кто-то готов за это заплатить, то МСС кидает такую объяву.
Бродяга
Надо меньше голову законами глумить. Ковыряться во всякой казуистике всяких законов и закончиков удел юристов-сионистов.
Незнание не освобождает, а умение их интерпретировать в нужном (выгодном) русле помогает как минимум выжить.
А евреи не только юриспренденцией занимаются, но и банковским делом (лишь бы лопатой не махать), которое я считаю самым вредным изобретением человечества. Но не будем тут разжигать доменные печи, а то получится: начали с таксистов и закончили антисимитизмом (все дороги ведут в Рим)... =)
Hixx
Участник
Offline3.2
с мар 2006
Волгоград
Сообщений: 1721

Дата: 08 Фев 2007 10:15:17 #  

Kulikov_Sergey
Не, ну действительно - загнул.. это, скажем, единичный случай.. И выгода мизерная.. Тут-то идет речь о том, что сэкономил на сотовом.. а остальное - как бы отдельное дело. Другое дело, когда сотовая связь заменена на 27 постоянно и в процессе деятельности, прибыль от которой прямо или косвенно (а тут скорее прямо, т.к. очень оперативно) зависит, не только от колёс, но и от кричалки. Короче, 27 в твоем случае используется гражданами, а в случае такси - коммерческой организацией в коммерческой деятельности.
если жена постоянно наводит тебя на "хорошо оплачиваемые действия", то извини, это уже коммерция со всеми вытекающими...
Это не коммерция.. коммерция - если вы с женой зарегистрированы как ЮЛ и используете связь в своей коммерческой деятельности.
Norbie
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва, ЮВАО
Сообщений: 812

Дата: 08 Фев 2007 10:25:01 #  

СиБишник
Кстати, долго не могу понять, почему некоторые каналы на СВ высвечиваются со сзаком "+" ?
http://www.vt1.ru/mc/25.html
Смотрите самый низ таблицы. Вы об этом?
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 08 Фев 2007 10:41:05 #  

кому-то нужна помощь в дороге и это услуга ОПЛАЧИВАЕТСЯ. Теоретически на лицо нарушение...

Kulikov_Sergey, я не согласен что это нарушение. Это "солдафонские рассуждения о понятиях" и попытка обоснования "раскулачивания" (!, к Вам ни коим образом - не отношу). Солдафонская жажда казармы (..., даже через пять лет :-).

Напомню, что регистрация р/с осуществляется на физ./юр. лиц, т.е. либо на гражданина либо на фирму. В этом смысле мне не понятно почему должно быть отличие для такси/пиццы/бригад сантехников и др. !-никто из них не занимается предпринимательством в области связи.

Мне кажется, чтобы расставить точки, "плясать" правильнее от пред/назначения Гражданского диапазона.
СиБишник
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Жуковский
Сообщений: 28

Дата: 08 Фев 2007 11:23:04 #  

Смотрите самый низ таблицы. Вы об этом?
Ага, об этом, точно! :) Никак не могу понять, зачем некоторые каналы обозначают "+" (по-моему до С), а дальше они идут со знаком "-"?
Norbie
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва, ЮВАО
Сообщений: 812

Дата: 08 Фев 2007 11:45:49 #  

СиБишник
Никак не могу понять, зачем некоторые каналы обозначают "+" (по-моему до С), а дальше они идут со знаком "-"?
Просто каждый роизводитель решил для себя по разному обозначать каналы выше и ниже основной сетки (А-F) частот.
Алан вообще, по неизвестным науке причинам, имеет сдвинутые на одну позицию сетки каналов.
rmuser45
Участник
Offline1.0
с фев 2007
Сообщений: 14

Дата: 09 Фев 2007 10:18:31 #  

Ребята, БРЭК.
Ну что вы тут за споры устроили.
Ответ ясен, абсолютно все используют CB, для предоставления услуг такси, ну конечно кроме ЗАО "ТАКСИ" по всем городам, бывшые гос. структуры, и так все используют и никто не отвечает за это, а значит и вывод: можно использовать. :-)
Вопрос другого плана, какую связь можно использовать, так что бы по чесноку и по закону?
Хмммм, и сколько же это стоит?
В разных диапазонах не разбираюсь, но понять хочу.
Кроме этого, вопрос о обычной диспетчерской понятен, небольшой оборот, не большая прибыль.
У нас планируется собственный парк и собственными машинами, поэтому вопрос о лизинге и своими станциями не стоит.
Вотъ. :-)
rmuser45
Участник
Offline1.0
с фев 2007
Сообщений: 14

Дата: 09 Фев 2007 10:18:54 #  

Ребята, БРЭК.
Ну что вы тут за споры устроили.
Ответ ясен, абсолютно все используют CB, для предоставления услуг такси, ну конечно кроме ЗАО "ТАКСИ" по всем городам, бывшые гос. структуры, и так все используют и никто не отвечает за это, а значит и вывод: можно использовать. :-)
Вопрос другого плана, какую связь можно использовать, так что бы по чесноку и по закону?
Хмммм, и сколько же это стоит?
В разных диапазонах не разбираюсь, но понять хочу.
Кроме этого, вопрос о обычной диспетчерской понятен, небольшой оборот, не большая прибыль.
У нас планируется собственный парк и собственными машинами, поэтому вопрос о лизинге и своими станциями не стоит.
Вотъ. :-)
Norbie
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва, ЮВАО
Сообщений: 812

Дата: 09 Фев 2007 10:36:28 · Поправил: Norbie #  

rmuser45
Вопрос другого плана, какую связь можно использовать, так что бы по чесноку и по закону?
Сотовую ;-))

Я же Вам уже предлагал позвонить в свой ГКРЧ и получить информацию из первых рук.
Вы получите информацию о сроках, ценах применительно к вашему региону.
Бродяга
Участник
Offline1.7
с мар 2006
The(мля)
Сообщений: 148

Дата: 09 Фев 2007 10:49:19 #  

rmuser45
Если чтоб по чеснаку было та в вашем варианте все СиБи станции должны быть зарегистрированы на водителей и диспетчеров как на часных лиц. Как правили в провинции это запросто делаеться оптом заочно.
А если покупать частоты на 140-170Мгц или 430-480Мгц то это будет намного дороже.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.