LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 31,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Автоканал —› Круглый стол? Кто ведёт?
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 18 Фев 2007 21:28:49 #  

Итак у меня возникла пара вопросов:
1. Планируется ли проведение т.н. "круглых столов" в системе ретрансляторов?
-Когда (день недели, время)
2. Много-ли в системе модераторов? Хватает?
-Сегодня был случай говнежа, и хотя в системе было 10 человек - ни у кого небыло "молотка" модерации.
pinguin
Участник
Offline1.0
с сен 2006
Сообщений: 94

Дата: 18 Фев 2007 22:38:32 #  

1. Планируется ли проведение т.н. "круглых столов" в системе ретрансляторов?
-Когда (день недели, время)

Не вполне понятно , что имеется ввиду

2. Много-ли в системе модераторов? Хватает?
-Сегодня был случай говнежа, и хотя в системе было 10 человек - ни у кого небыло "молотка" модерации.

Модератор , это ,имхо , хозяин линка или админ сервера , имеющий возможность отключить говнящий линк.
Реклама
Google
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 18 Фев 2007 22:46:05 #  

Не вполне понятно , что имеется ввиду
Не понятно кому? Лично вам?
Есть такое понятие в радио как "Круглый Стол" на котором обсуждаются проблемы, предложения, пожелания, и т.п. Это как "планерка" в редакции газеты.

Модератор , это ,имхо , хозяин линка или админ сервера , имеющий возможность отключить говнящий линк.
Что из себя представляет модератор мы прекрасно знаем. Вопрос задавался другой: Много-ли их? Хватает ли их? Я например могу быть не хозяином линка, а модератором. Или вы считаете что такое не возможно?
Т.е. на "круглом столе" либо админу приватом необходимо определить число модеров, и раздать пароль от административной программы - иначе волна говнежа захлестнет систему.
pinguin
Участник
Offline1.0
с сен 2006
Сообщений: 94

Дата: 19 Фев 2007 00:24:34 · Поправил: pinguin #  

Не понятно кому? Лично вам?
Лично мне.

Я например могу быть не хозяином линка, а модератором. Или вы считаете что такое не возможно?
Можете конечно, если есть такая возможность.
Насчет хозяев линка - я так или иначе отслеживаю,говнят мой линк или нет.
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 19 Фев 2007 08:13:21 #  

241ый говнили. там ещё перемодуль.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 19 Фев 2007 13:54:53 #  

241ый говнили. там ещё перемодуль.
Мне сразу сообщили, что через линк вышли любители погадить.. пока решал вопрос с режимом TX-онли - они просто ушли. По поводу перемодуля - сегодня посмотрю вечером, проверю.

Ответ непосредственно на данный вопрос - сейчас 2 модератора, имеющих доступ к серверу. Я могу либо из дома поправить, либо сидя на работе. В обоих случаях я в онлайне в аське. Если меня возле компа нет - максимум, что могу сделать, если есть кто-нибудь дома - выключить линк, просто позвоню и вопрос решится, если лезут именно через него.
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 19 Фев 2007 16:49:32 #  

т.е. вы меня как пользователя системы принуждаете к работе с аськой?
т.е. если я нехочу слушать г., то тут 2 пути: либо ася либо офф?

если-бы меня вызывали на работу ч-з асю... :)
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 19 Фев 2007 17:17:18 #  

т.е. вы меня как пользователя системы принуждаете к работе с аськой?
Да никто никого не принуждает. :) На сколько я помню - прямо в соседней ветке Вы себя "вычеркнули" из рядов LPD-сети. Шутка. Как и в любой другой системе подобные вещи возможны. Рычаги управления, которые позволяют решать подобные проблемы есть и они действуют.
ЗЫ у меня 80% работы делается через Интернет.. я даже дома удаленно работаю. В том числе и по ICQ - ничего страшного.
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 19 Фев 2007 17:19:50 #  

Насчет хозяев линка - я так или иначе отслеживаю,говнят мой линк или нет.

А какие рычаги воздействия на говнителей - кроме щелкнуть выключателем репитера/линка - можно предложить "модератору"? Банить, но всех?
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 19 Фев 2007 17:29:19 #  

Есть несколько вариантов, поставить линк в Tx-only на время, отключить пользователя или линк полностью, подключить, забанить айпи и т.п. Если владелец линка находится рядом - можно кроме всего прочего сменить субтон на прием и т.п. Вообщем исключить говнителя можно, в целом сеть от этого серьезно не пострадает, -1 линк на прием - ничего страшного.
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 19 Фев 2007 18:01:18 · Поправил: Хрюн Моржов #  

забанить айпи
Айпишник то можно забанить, только ведь у обычной рации никакого айпишника нет, а сменить субтон/отсканировать его хаму/г.нителю ничто не помешает наравне со всеми и вновь влиться в "дискуссию". За "ограниченное время" тоже можно многим настроение попортить.
Нет способов борьбы никаких, с репитерным радиохулиганством, в общем.

сменить субтон на прием - а кто на прием их ставит-то??? Все без тонов слушают. Это только от китайских кенвудОв отбрыкаться так можно, у которых один субтон и на Rx и на Tx, общий.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 19 Фев 2007 18:14:55 · Поправил: Mexico #  

А вы побольше это здесь обсуждайте. Давайте. Все детали, нюансы. г*внители активно читают форум, пишут на нем, подходя в е-куэсо и общаются, разводят на базары. И сами же г*внят.

У Сереги Куликова на серваке было роздано многим старым, проверенным камарадам колотушка, и в случае бардака, был шанс что кто-то из них будет в сети и выгонит вон урода. Так образом на серваке бардак пресекался довольно быстро.

Например, на радиосканере порядок содержится за счет большого кол-ва проверенных модеров, четкой и жесткой политики пресечения, мгновенного реагирования. Вы не представляете сколько в свое время им приходилось вычищать гумна.
Берите пример с "большого брата".

А у меня, когда начинался бардак, и не было калатушки, кроме как закрыть программу другого желания не было.

Из-за уродов-г*внителей мы отпугнем людей и дискридитируем сеть.

В общем настоятельно советую:
1. Всем участникам проекта иметь аси дру друга. Серьезные вопросы, а тем паче вопросы безопасности и порядка обсуждать только там или через другие личные каналалы.
2. Совершенно новым, неизвестным людям не выкладывать сразу всю инфу и все планы.
3. Немедленно увеличить число модеров. На серваке Куликова это ничуть не мешало, а наоборот помогало.

Еще раз повторюсь-берите пример с "большого брата", с радиосканера.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 19 Фев 2007 18:21:57 #  

мою асю можно узнать при желании без большого труда.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 19 Фев 2007 18:22:47 #  

Вы только убедитесь в том что вы именно того кого думали добавили в контакт лист.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 19 Фев 2007 18:28:33 #  

Вы только убедитесь в том что вы именно того кого думали добавили в контакт лист.
Как?
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 19 Фев 2007 19:12:31 #  

прямо в соседней ветке Вы себя "вычеркнули" из рядов LPD-сети
Вычеркнул я себя из т.н. "Автоканала", т.к. считаю это малоперспективным... темболее в моей глубинке.
Ранее говорилось, что "сети" побарабану что по ней гоняют, будь то автоканал, или нечто другое. Из сети я не вычеркивался вроде.

По поводу колотушек и прочего:
Я знаю, что на моем линке может начаться нескончаемый "детский сад", и хочу, чтобы на него немедленно наложили "молчанку" в случае если это продолжается более 2х минут и нервирует окружающих. Как мне отконтролить свой ретранслятор, когда я буду на работе например?? Я могу лишь попытаться задавить "детский сад" своей мощей. Все. Больше я удаленно не могу ничего предпринять.
На 241 линке говнеж длился около 15 минут, и лишь после этого все потухло (видимо на линк была наложена "молчанка"). Конечно, 15 минут из 24 часов это ничтожно мало, но я, тратя траф по ЖПРСу, был не очень этому рад.

Скоро у меня появится анлим-АДСЛ, и линк будет запущен практически круглосуточно.
Моя ася 314569742. Авторизацию провожу только "личкой" на форуме. Стучитесь, получайте сообщение с кодом в личку, даёте код мне... такая банальная простая авторизация.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 19 Фев 2007 19:55:03 #  

такая банальная простая авторизация.
Авторизация пройдена успешно.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 19 Фев 2007 19:57:52 #  

Mexico
Из-за уродов-г*внителей мы отпугнем людей и дискридитируем сеть.
Вчера у кого-то в инфо было вписано "ОСТОРОЖНО - ДЕТИ!!"
ЗЫ принесло кучу эмоций, как ты учил чела из UK говорить не "бай-бай", а "пока-пока"
:)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 19 Фев 2007 20:16:18 #  

В каком плане кучу эмоций =)),а что он сказал? =)
Не совсем пока понял как мои "уроки" русского связаны с говнителями =))

"..Вы только убедитесь в том что вы именно того кого думали добавили в контакт лист.
Как?.." Подтверждением через другой проверенный канал. Например личка.

По поводу аси. Я вот что думаю, в асе я помню была функция чата когда можно было перетаскивать всех в одно окно. Есть ли это в новом клиенте и альтернативных клиентах?

А вообще по хорошему паралельно сделать закрытый IRC канал для своих. Чтобы в реалтайме обмениваться инфой всем сразу.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 19 Фев 2007 20:21:06 #  

В каком плане кучу эмоций =)),а что он сказал? =)
Не совсем пока понял как мои "уроки" русского связаны с говнителями =))

Да все нормально.. "вери, вери, вери гуд" (с). Просто понравился диалог, "помощь зала" и т.п.
Основная тема поста - видел надпись в инфо чьем-то "ОСТОРОЖНО, ДЕТИ!!". Я к тому, что сразу обязывает как-бы.
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 19 Фев 2007 20:27:18 #  

видел надпись в инфо чьем-то "ОСТОРОЖНО, ДЕТИ!!".
У меня написано было. После 21.00 включу линк в обе стороны - надпись верну обратно =)
Будете детей обучать работать в системе.
P.S.: у меня по воксу все работает, и инет тормозит, а они паузу при включении не выдерживают... так коротко говорят будто станция горяция как утюг - поскорей-бы отпустить - поэтому от них в основном идут обрывки фраз в эфир.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 19 Фев 2007 20:36:59 · Поправил: Mexico #  

Ой, я понял. Да ну, позорище мне =((, действительно хуже учебника по английскому за 6 класс =))).
Говорила мне Мама-учи английский. =)
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 19 Фев 2007 21:57:39 #  

Ой, я понял. Да ну, позорище мне =((, действительно хуже учебника по английскому за 6 класс =))).
Говорила мне Мама-учи английский. =)

Наоборот.. я тебя понимал намного лучше, чем твоего собеседника.. ну да ладно, это уже оффтоп..
Зы ты знаешь, а вот слушая людей вот так вечером, чувствуешь, что не зря воткнулся в эту тему, поднимал линк, наступал на все грабли, которые только мог. Надо будет как-нибудь написать историю линка, может быть кому-то поможет, останавливает только то, что эта история еще не закончилась :)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 19 Фев 2007 22:16:00 · Поправил: Mexico #  

Кстати в нашем полку прибыло, сегодня общался с МК-46 Вадимом, он будет ставить свой линк. Он ушел на сайт lpdnet.ru разбираться что к чему, но возможно ему понадобиться помощь. Имейте ввиду ребят. Надо помочь человеку. Так что дай Бог еще один линк появится в Москве =).
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 196

Дата: 19 Фев 2007 22:28:36 · Поправил: SashaShmel #  

Mexico
Если на 433.100, то я слышал,как кому-то объясняли про Куесо.Только не понял с какого линка это до меня долетало,там ещё морзянка(Джафара?) пробивалась сквозь беседу.Я в САО
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 19 Фев 2007 22:57:28 · Поправил: Mexico #  

Привет Саш, это я с Вадимом общался. А какой линк ты слышал сказать сложно. Их много у нас теперь. Запусти клиент или глянь на лпднет.ру. Если хочешь, попозже я систему "дерну", а ты послушаешь. Попробуем понять чей линк слышишь.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 20 Фев 2007 03:24:54 #  

По поводу времени проведения "Круглых столов". Естественно надо выбирать время когда максимальное кол-во участников проекта могут участвовать в мозговом штурме или просто послушать. Например братья "паялы" на КВ собираются на свои Круглые столы по воскресеньям на разных частотах в 21 или 22 часа. Чтобы отсыпаться перед понедельником предлагаю собираться в субботу, в районе 21-23 часов.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 21 Фев 2007 08:50:31 #  

Который день Мехico и ведет подобный стол по вечерам, часов с девяти-десяти.
RZ3DKH
Участник
Offline1.2
с авг 2006
Королёв
Сообщений: 39

Дата: 21 Фев 2007 10:12:48 #  

Давайте по будням, часиков в 21!
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 22 Фев 2007 00:43:12 #  

Давайте по будням, часиков в 21!
Там в это время не всегда можно брэк воткнуть.. по будням народ до часу ночи активно общается :)
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.033; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.