LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 22,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Автоканал —› Круглый стол? Кто ведёт?
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 22 Фев 2007 20:28:18 #  

http://lpdnet.ru/index.php?go=members&in=callsignreg
Это думаю перебор. Регистрация позывного не должна никаким образом привязываться к регистрации пользователя на сайте..... А то я тут гоняю значит информер о том что позывной можно получить на этом сайте - а в итоге народу не прибавляется с моего КТХ. Я так-же могу гонять адрес lpd-band.spb.ru - там регистрация проводится намного проще и быстрее.

Там в это время не всегда можно брэк воткнуть.. по будням народ до часу ночи активно общается :)
Не всегда.... вот сейчас тишина например.... и будет она тишиною до завтрашнего вечера.
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 22 Фев 2007 21:19:00 · Поправил: salex #  

>> Это думаю перебор. Регистрация позывного не должна никаким образом привязываться к регистрации пользователя на сайте.....

для регистрации позывного нужна корректная информация о регистрируемом человеке, в частности проверка email'а - есть ли такой и работает ли он а не просто так от фанаря указан типа Billy@microsoft.com.

На lpd-band.spb.ru ничего такого в автоматическом режиме нет... по крайней мере не было.
Каждые 2-3 дня на сайте http://www.LPDnet.ru обрабатываются по 5-10 заявок на регистрацию от пользователей.
Реклама
Google
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 22 Фев 2007 22:05:00 · Поправил: Kulikov_Sergey #  

Извините, но регистрация позывных
доступна только пользователям сайта.

Мда... Бред капитальный.
Получается так, что у меня не может быть позывного, т.к. я не зарегистрирован на сайте. Несмотря на это я первый получил позывной с префиксом МК (тогда 001) ещё за год до создания сайта. =)
Есть такая наука - логика. Что не логично вызывает как минимум усмешку, на этом принцепе даже анекдоты делаются.
Складывается мнение (не в первый раз), что сайт претендует на чужие идеи, выдавая их за свои.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 22 Фев 2007 22:09:39 #  

Народ, не переходите плз границу с высказываниями. Давайте предлагать, а не критиковать. Как сделать лучше? У кого какие предложения?
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 22 Фев 2007 22:36:23 #  

Давайте предлагать, а не критиковать. Как сделать лучше?
Предлагаю и не в первый раз:
Убрать зависимость регистрации на сайте от регистрации позывного или дать ссылку на первоначальный ресурс, где обходится без этого. Убрать обязаловку об электронной почте, которой попросту может не быть, т.к. у человека нет интернета (и почты) и он просто пользуется им у знакомого.
не переходите плз границу с высказываниями.
Ярослав, никто не переходит, просто элементарная логика должна присутствовать.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 22 Фев 2007 23:07:58 #  

Хм.. Тут бы убить двух зайцев. С одной стороны надо упростить и убыстрить систему регистрации, слишком долгая и хлопотная раздражает человека, вызывает желание забить на все, с другой стороны регистрация это некоторая статистика, некоторая ответственность, уменьшение степени анонимности. Хочешь, интересуешься, хочешь писать, изволь зарегиться. Плюс некий фильтр. Все ленивые и кому это не надо отсеиваются уже на этом этапе. Надо подумать.

Единственное что, я бы не делал обязательными для заполнения поля Фамилия и Дата рождения. Хочет человек, заполняет.
Hixx
Участник
Offline3.2
с мар 2006
Волгоград
Сообщений: 1721

Дата: 22 Фев 2007 23:23:48 #  

Kulikov_Sergey
Серёг, не кипишуй, всё нормально. Я зарегился, подал заявку на регистрацию позывного, указал ровно те же сведения, что и раньше. Зарегистрировали без вопросов под тем же позывным, а не начали выяснять, что да как - сообразили.
Да, факт недоработочки налицо. А что делать..
Mexico
Согласен.
Кооперация с LPDband.spb нужна.. чтоб накладок не было.. или ввести базку данных по позывным.. а в заявку писать: "Позывной есть, прошу пристегнуть после проверки".. и всего-то.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 23 Фев 2007 00:04:11 #  

Hixx
Зарегистрировали без вопросов под тем же позывным, а не начали выяснять, что да как - сообразили.
Лех, т.е. получается что под моим позывным может зарегиться тот, кто хочет?! Охренеть!
Hixx
Участник
Offline3.2
с мар 2006
Волгоград
Сообщений: 1721

Дата: 23 Фев 2007 00:09:59 #  

Kulikov_Sergey
Вообще-то и так выходит.. но это лишь тот, кто знает, что ты когда-то регился на питерском.. что за аппаратура и какой емайло там был..
Я ж не говорю, что всё фонтан - да, есть маленько - вот и предложил выше. По-хорошему-то доказательств, что этот позывной твой нема особливо-то.. устно-слегкаписьменно..
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 23 Фев 2007 00:18:36 #  

Hixx
Вообще-то и так выходит.. но это лишь тот, кто знает, что ты когда-то регился на питерском.. что за аппаратура и какой емайло там был..
http://lpd-band.spb.ru/?dir=who
Есть я там и мыло моё есть и аппаратура.
Только не пойму при чём тут мыло и аппаратура.
На сайте лпднет желания региться нет, т.к. мне там просто не интересно, ничего нового и познавательного лично я оттуда не вынес.
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 23 Фев 2007 01:17:55 · Поправил: salex #  

Мехико уже озвучил правильные факты. Zankz mexico! ;)
Рассказываю господа волнующиеся... кстати с праздничком! ;-))
На сайте http://www.LPDnet.ru регистрация LPD/PMR происходит ровно в тойже базе, что и на питерском сайте - база одна!
У господина Уральца (сп002) была хорошая идея реконструировать имеющуюся базу оных позывных и создать единую базу не привязанную ни к какому проекту (лпднет или иному другому), ни привязанную ни к какому региону и сайту, в частности http://lpd-base.org.ru сайт специально под такую базу... Путём совместных размышлений была принята временная система "удалённой" регистрации в существующей базе. Спустя уже почти 2 месяца "воз и ныне там" с реконструкцией и "созданием" вышеуказанной единой базы.
Скажу проще... список зарегиных позывных на сайте ввв.ЛПДнет.ру, предоставляется в специальной форме специально с питерского сайта владельца базы (Уральца). Регистрация новых позывных на сайте ввв.ЛПДнет.ру происходит фактически в ту же питерскую базу. В автоматическом режиме владелец базы получает незамедлительно полные данные о новых зарегиных позывных, и вручную самостоятельно вносит их в базу.
Со стороны лпднет.ру было и есть желание таки доделать нормальную общую базу (читай выше). С нашей стороны было предложено несколько проработанных вариантов работы с базой для совершенно разных сайтов (и на народ.ру без скриптов и на норм.хостингах с скриптами). Предлагалась посильная помощь в программировании и отладке "системы". Программно-аппаратной базой владеем и обладаем, но не от нас зависит таки полная автоматизация оной новой базы, которой так по факту и нет. :(

И ещё - если в базе уже есть позывной, то такой же позывной для другого человека есстественно НЕ регистрируется!!! А те кто регили с сайта лпднет "повторно" свой же позывной - ессесно проверялись на соответсвие. Пункт "дата рождения" был введён владельцем базы.

Надеюсь миф о "украденой базе" прекратиться.
Мы не заставляем посещать наш сайт www.LPDnet.ru ! Он создан для тех, кому интересна наша затея! Кому не интересна - зарегить LPD/PMR позывной можно тут: http://lpd-band.spb.ru/?dir=regform (без посещения нашего сайта!).
ЗЫ: Кому не нравиться шрифт текста на нашем сайте - сэляви, пока ничего другого предложить не можем. :(
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 23 Фев 2007 07:05:31 #  

Может опять обратиться к опыту Радиосканера.
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 23 Фев 2007 11:21:28 #  

Плюс некий фильтр. Все ленивые и кому это не надо отсеиваются уже на этом этапе.
Те кому надо пролезть с ложными данными - они пролезут. Я сейчас пойду и зарегаю себе Ярославский позывной - на другие "реквизиты" - и без проблем все пройдет - независимо от того где и как регистрироваться.
Может человек не хочет "мыло" своё светить в разных базах по сто раз? Ну да, его не видно, но оно записано. Это тоже самое что я иногда получаю личку с р.сканера на почту (отправить сообщение через сервер) - а отвечать мне приходится уже мылом. Если я не хочу (судя по тексту) данному собеседнику давать мыло - я и отвечать не буду.
Позывные они могут быть, а проекта сетевого у них может за 500 верст не быть. И что? Им теперь надо повесится или выпить "иаду"?
Если меня при регистрации любительского позывного заставят регится и на эхолинке? Может немного наоборот должно быть?
А чтобы lpd-band.spb.ru читалось проще - мне проще переадресацию забубенить оттуда, откуда мне нравится.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 23 Фев 2007 14:57:07 #  

TheKindWizard
Плюс некий фильтр. Все ленивые и кому это не надо отсеиваются уже на этом этапе.
Те кому надо пролезть с ложными данными - они пролезут

По крайней мере это будут не дураки или случайные люди. А если не хочется ничего светить - не свети, выходов много. Колхоз - дело добровольное.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 23 Фев 2007 18:09:25 #  

Jafar
Колхоз - дело добровольное.
Добровольное на словах, в реале жёсткая принудиловка, иначе выжить не получалось. Так что не корректное сравнение.
На самом деле милитаризм наблюдается, да и скучно. Как ни включусь - salex проверку связи устраивает, где как его слышно панимашь...
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 23 Фев 2007 18:15:28 #  

Серег чего не подоходишь? Я видел ты вчера подошел, потом быстро соскочил. Подходи. Народ там общается активно с вечера и до утра.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 23 Фев 2007 18:40:03 #  

Mexico
Я туда пытаюсь частенько минут по 10 войти, не пускает сервак. Такая проблемма не только у меня, на сколько мне известно. После этого бывает гатевей виснет, уж не знаю с чем это связано.
К тому же наконец-то свершилось... Ну ты знаешь, так что скоро совсем не до этого будет. =)
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 25 Фев 2007 00:13:11 · Поправил: salex #  

последний раз кричал издалека в свои линки... уж даже не припомню когда... пока (3тьфу) всё работает. :-)
если отлаживаю - в комнате тест, которая для этого именно и сделана, чтоб пользователи не мешали своими отладками общаться другим! Ну или тебе на протяжении 2 последних месяцев везло... попадал именно в те 2-3 раза и именно в те минуты, когда я не переходя в комнату тест просто давал контрольный счёт 1-2-3-4-5... ну дак это значит ты так редко заходиш в сеть! ;)
А по вечерам и последнее время почти до утра народ активно общается на разные интересные темы. И интернетчики и из эфира подходят. Правда эфирным коррам тяжко пробиться/пробрэкаться т.к. интернетчики почи не делают 2-3 сеундных пауз между сообщениями... это действительно проблема. :(
Острой проблемы с подключением вроде не замечено. Пользователи и издалека работают. Конечно если у кого то фаерволом всё закрыто, или как у некоторых пользователей GPRS интернет с паранойным ISP (который закрыл доступы по портам) - то уж мы тут ничего сделать не можем. :(
Притом мы почти гарантируем возможность работы через интернет на той версии и той программе eQSO Client/Gateway которую пользователи могут скачать с сайта ЛПДнет.ру , за остальные варианты программы еКУСо мы гарантий никаких не даём. :)
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 25 Фев 2007 00:39:58 #  

если отлаживаю - в комнате тест, которая для этого именно и сделана, чтоб пользователи не мешали своими отладками общаться другим! Ну или тебе на протяжении 2 последних месяцев везло... попадал именно в те 2-3 раза и именно в те минуты, когда я не переходя в комнату тест просто давал контрольный счёт 1-2-3-4-5... ну дак это значит ты так редко заходиш в сеть! ;)
Редко конечно! Но не в комнату тест... Так что твоя писанина противоречит сама себе, впрочем, я к этому уже привык.
Острой проблемы с подключением вроде не замечено.
А если без вроде и пошире уши оттопырить?
Притом мы почти гарантируем возможность работы через интернет на той версии и той программе eQSO Client/Gateway которую пользователи могут скачать
Вот когда разработаешь свой сервер и свой клиент, тогда поговорим о гарантии, а пока что это пафосно звучит мягко говоря. Ты бы ещё гарантийные талоны выписывал...
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 25 Фев 2007 01:27:48 #  

Все, посрались друг с другом? Или еще нет?
Сергей, понимаю, что сейчас не до этого, тем не менее, если есть желание - подключайся к проекту, делай так, как ты считаешь нужным, здесь-то зачем кидаться, все же взрослые люди, хоть и ковыряемся в этой песочнице. Большинство из нас ковыряется здесь просто ради интереса и удовольствия. Да, время от времени сервер тормозит.. такое бывает не часто, быстро "отпускает" и с количеством посетителей на "екюэсо" никак не связано. Бывает там и по 15 пользователей и линков, бывает и побольше. Все, кто хотят - заходят, у меня проблем с коннектом уже не было довольно давно. Программа работает сутками, если что-то и отпадает - восстанавливается само. Линк 497 периодически приходится ставить в режим молчания, бывает, что служба спасения мешает, бывает это по вечерам, когда собираются люди пообщаться.
По поводу регистрации - я же сказал, что колхоз дело добровольное.. позывной, если он кому-то нужен, можно получить и через другой ресурс.. можно вообще просто написать письмо. Вся информация с ресурса вполне доступна и без регистрации. Что бы послушать что-нибудь или пообщаться регистрация тоже не нужна - скачал, вписал что угодно и все. Ну и гарантия - тоже дело добровольное :) Я бываю уверен в вещах настолько, что тоже могу гарантию дать, хотя я эти вещи и не производил. Ее может давать как производитель, так и продавец по ЗоЗПП главное, что бы пользователь был доволен. Сейчас даже гарантию, кстати, научились продавать.. Хочешь гарантию 3 месяца - заплати деньги, хочешь на год - отдай в три раза больше.
Так что по поводу пафоса, есть примеры, которые переплюнуть будет очень сложно.
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 25 Фев 2007 03:57:55 #  

Серёж, если у тебя трудные дни или какие то личные проблемы - я могу только чисто по человечески посочувствовать и пожелать скорейшего их разрешения в положительную сторону. Я не хочу ни с кем сраться. Но вижу ты, что то, как то неадекватно реагируеш на простые вещи. Если я тебя чем то обидел в выше написанных моих постах - извини, я не преследовал такой цели!
На конфликт и "срачку" я не пойду, как бы не провоцировали.

ЗЫ: Больше тут не вижу необходимости разжёвывать или объеснять простые вещи. BB all, 73.
radeon
Участник
Offline1.8
с мая 2005
Орехово-Зуево
Сообщений: 124

Дата: 25 Фев 2007 04:18:24 #  

Я на сканере последнее время редко стал появляться, но обязательно просматриваю темы, где пишут salex & Kulikov_Sergey ... приблизительно выглядит так: "1)хм.. 2)хм-хм ... 1)рр 2)рррррр 1)2) ГАВ! ГАВ! ГАВ! ГАВ! " - уже как комедия выглядит :)))) ! Собрать бы все самые сочные посты авторов и дать им почитать через год,два , наверное, им самим станет смешно, потому что всё всегда на пустом месте возникает, имхо.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 25 Фев 2007 10:47:37 #  

Jafar
с количеством посетителей на "екюэсо" никак не связано
Мне кажется связано. Чем больше народу, тем труднее зайти. Я прошлым летом легко заходил на сервер (по моему feri) с Мегафона и с МТС, а тут у людей проблеммы возникают. Правда операторы другие, так что хрен его знает.
Линк 497 периодически приходится ставить в режим молчания, бывает, что служба спасения мешает, бывает это по вечерам, когда собираются люди пообщаться.
Я в курсе и не спорю, оно действительно надо. К тому же иногда шумы прорываются, так что шумодав там во избежании этого затянут на 7 баллов.
salex
Серёж, если у тебя трудные дни или какие то личные проблемы - я могу только чисто по человечески посочувствовать и пожелать скорейшего их разрешения в положительную сторону.
Опять 25! У меня не трудные дни и проблемм личных нет, скорее с точностью до наоборот. =)
Но вижу ты, что то, как то неадекватно реагируеш на простые вещи.
Нормально я реагирую на простые вещи, и на сложные тоже. Просто научись слушать и понимать что слушаешь, вот и всё. Ругаться я тоже не собираюсь.
radeon
Собрать бы все самые сочные посты авторов и дать им почитать через год,два , наверное, им самим станет смешно, потому что всё всегда на пустом месте возникает, имхо.
Читал, смешно... Но за свои слова мне не стыдно.
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 25 Фев 2007 15:27:57 · Поправил: TheKindWizard #  

Притом мы почти гарантируем возможность работы через интернет на той версии и той программе eQSO Client/Gateway которую пользователи могут скачать
Я так-же могу гарантировать работу версии что на irepeater.narod.ru - если конечно пользователи умудрятся её скачать.... и так-же гарантирую рабочесть версии на russia-cb.narod.ru

Ребята, блин, не отвлекаемся. Если тема раскрыта полностью - я закрываю топ.
[ добавил ]
....нед... не закрываю.... закрывалка не работает. Как давно?
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 25 Фев 2007 15:29:07 #  

Мне кажется связано. Чем больше народу, тем труднее зайти. Я прошлым летом легко заходил на сервер (по моему feri) с Мегафона и с МТС, а тут у людей проблеммы возникают. Правда операторы другие, так что хрен его знает.
В выходные, когда народу больше всего - сайт и сервер спокойно работали. Я просто, несмотря на небольшую статистику вообще не могу найти закономерности. По крайней мере пока. Было как-то затык даже ночью, когда сервера и каналы загружены минимально.. Возможно профилактика как раз была. В екюэсо заскакиваю и из дома и с работы без проблем. А по поводу того, что человек не может зайти - я посоветовал найти другого провайдера. Не исключено, что айпи просто занесен в блэклист - с него заходили "фекаломэны", вот он и заблокирован. Вот проблема, что с эфира нельзя почти в"воткнуться" - это да.. участники, которые работают через комп плотно сидят и не делают пауз.
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 25 Фев 2007 15:31:49 #  

Ан нет... закрывалку нашел =)
Админ серва тут уже появлялся. Неужели можно было пропустить просьбу мимо ушей, и не проверить ИП на БЛ? Ужас.....
Решение: - поюзать другой айпи, и если заработает => вина серва
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 25 Фев 2007 15:38:23 #  

TheKindWizard
Просьбы, как я понял, не было. Был вопрос "не могу зайти, что делать"?
Если бы чел написал айпи - было бы проще.
Или ты по поводу топика?
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 25 Фев 2007 15:48:10 #  

Про админа - это я по поводу серва куесо.
А по поводу топика - отписано выше =)
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 25 Фев 2007 17:37:59 #  

Про админа - это я по поводу серва куесо.
У меня есть права админа. Если есть вопросы - отвечу.
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 25 Фев 2007 17:41:02 #  

У меня есть права админа. Если есть вопросы - отвечу.
Права админа не наделяют званием админа =))
P.S.: админ сидит на серве. Удаленно с сервом работает в основном сисоп =)
Тут можешь и ты помочь, и админ, выложив сюда блоклист.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.